Перейти к содержанию

Атеизм


Рекомендуемые сообщения

Я нашла смысл своего человеческого существования на данном этапе моей жизни. В Христа не верю. Это уже пройденный этап :D

 

У атеистов бывает почти вся та же фигня, что и у верующих. Но есть одно преимущество! Они могут грешить с удовольствием! :rolleyes:

Все равно ничего кроме мук совести им за это не будет. :D

Атеисты, а зачем вам вообще эти самые муки совести?

:D Грешить с удовольствием это мне нра.. Это как-то.. Эротично звучит :D Что-то в атеизме есть в таком случае...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

:D Грешить с удовольствием это мне нра.. Это как-то.. Эротично звучит :D Что-то в атеизме есть в таком случае...)))

"Раскаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и опоздать" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что атеисты верят в полную познаваемость мира, который пока не познан полностью и фиг знает - будет ли он познан вообще, потому что непонятно как понять, что он окончательно и бесповоротно познан. И поэтому у атеистов все ж таки бывают экзистенциальные кризисы B)

Прежде чем понять этот мир, атеисты его угробят.

Разрушенная мораль требует (нового явления бога), новой общечеловеческой гуманной возвишенной идейи, которая войдя в статус религии востоновит потерянное.

Если сровнить общество с атомом, то атеизм можно приставить как начало радиоактивного разпада.

C чем можно их поздравить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. А если без шуток, то откуда всё таки жизнь на земле взялась?

Сальери, у меня есть информация, что в Англии не могу сказать точно в какой лаборатории, некий поляк собрался создать организм из нуклеиновых кислот (я точно постараюсь уточнить где и кто). Я вам ответ на этот вопрос не дам. Мои предположения мало отличаются от классических: вся вселенная наполненна нуклеиновыми нитями и попадая в соответствующие условия у них появляется возможность к организации ансамблей, а те в свою очередь имеют возможность создать простейший организм. Жидко конечно, но другого я не знаю. :(

 

Да никаких каруселей...

Вы больше меня можете привести фактов в официальных медицинских теориях,

которые не менее сомнительны, чем существование богов...или их отсутствие.

 

Как же вы можете говорить об их сомнительности (и о каких конкретно?) если вы о них мало знаете? Задавайте конкретный вопрос и если я в нем компетентен, то отвечу.

 

 

Да я и не напрягаюсь!

А насчет маразма... Алексей, спасибо, что предупредили!

 

Меня эти вопросы не тревожат, меня тревожит ваше подуставшее чувство юмора. Нельзя же так серьезно! ;)

Вообще-то вы мне в последнее время напоминаете Тоню. Ни одного конкретного ответа на вопросы. И угрюмая серьезность восприятия того, что противоречит вашим взглядам. Симптоматично...

Когда вы задаете вопросы, просьба помечать: серьезно, шутю - и вас не будет ничего тревожить. Я не буду говорить кого вы мне напоминаете, могут неадекватно расценить. :lol: Подтвердите ваши слова о неконкретности моих ответов на конкретные вопросы. После этого я с вами это обсужу. И не понятно каким образом вы соотносите мои взгляды и противоречия? Если вы рассматриваете мои мнения в сфере идеального и материального, то это действительно вызовет во мне искренний смех и видение соответствующей симптоматики. :D

 

ЗЫ. И что конкретного вы сказали в своем посте? Я увидел только браваду.

 

 

Не манипулируйте пожалуста словом эволюция, она и так у меня ушах звинит.

Проблема в том, что у малыша еще не сформировалось сознание а он видит сны.Раньше думоли что это тренировка мышц мимики, но теперь анализ возбуждения центров мозга покозал, что ребенок в фазе активного сна, значит это сновидение.

Отсюдо можно зделать вывод, что не функционирующее сознание (работает) давая малышу проявить эмоции.В народе говорят, что ребенок разговаривает с ангелами.

Может быть, сознание дается с выше?.

 

В ушах звенит от высокого артериального давления. Сходите к кардиологу или к терапевту. Могу посоветовать хорошего в Баврии, в Китценгене или Швайнфурте. Вы далеко от туда живете?

По теме. При чем тут сознание, улыбка младенца на уровне рефлексов.

 

 

Странно, мне казалось, что новорожденные не умеют улыбаться... Я что-то путаю?

 

Путаете.

 

 

Я так поняла, что атеисты верят в полную познаваемость мира, который пока не познан полностью и фиг знает - будет ли он познан вообще, потому что непонятно как понять, что он окончательно и бесповоротно познан. И поэтому у атеистов все ж таки бывают экзистенциальные кризисы

 

В полную не верят, в максимально возможную. А у вас бывают кризы? Вспомнил, бывают. Вы сами об этом говорили.

 

 

У атеистов бывает почти вся та же фигня, что и у верующих. Но есть одно преимущество! Они могут грешить с удовольствием! :rolleyes:

Все равно ничего кроме мук совести им за это не будет. :D

Атеисты, а зачем вам вообще эти самые муки совести?

Странно, решить за кого то и ещё задавать, основываясь на этом решении, вопрос. Очень странно. :blink: Вы атеист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полную не верят, в максимально возможную. А у вас бывают кризы? Вспомнил, бывают. Вы сами об этом говорили.

Значит без веры никак.. И выходит без воды и ни туды, и ни сюды (с) :D Остается значит место для Тайны.

У меня кризов на бывает. Только кризисы :rolleyes: . А связи никакой не вижу)) А у атеистов не бывает мук совести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Когда вы задаете вопросы, просьба помечать: серьезно, шутю - и вас не будет ничего тревожить. Я не буду говорить кого вы мне напоминаете, могут неадекватно расценить. :lol: Подтвердите ваши слова о неконкретности моих ответов на конкретные вопросы. После этого я с вами это обсужу. И не понятно каким образом вы соотносите мои взгляды и противоречия? Если вы рассматриваете мои мнения в сфере идеального и материального, то это действительно вызовет во мне искренний смех и видение соответствующей симптоматики. :D

 

Алексей, скажите пожалуйста - кого? :rolleyes: Я люблю неординарные сравнения...

Ваши мнения я рассматриваю в "сфере" некоторых комплексов и компенсаторных механизмов. Причем проявления вполне хрестоматийные. :D

 

Странно, решить за кого то и ещё задавать, основываясь на этом решении, вопрос. Очень странно. Вы атеист?

 

 

Не-а. Детскими болезнями я давно переболел, в старческий маразм вроде пока впадать рановато.

Но атеистов наблюдаю давно. Так что какой именно фигней они страдают - мне известно. :P

Кстати, вы опять не ответили на вопрос насчет совести! Вы не атеист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит без веры никак.. И выходит без воды и ни туды, и ни сюды (с) :D Остается значит место для Тайны.

У меня кризов на бывает. Только кризисы :rolleyes: . А связи никакой не вижу)) А у атеистов не бывает мук совести?

 

Вера - это смотря какая - блондинка, брюнетка. Место для тайны конечно есть, это своего рода стимул. Про кризы и кризисы смешно. :D Бывают, насколько я помню. А что? Готов диагноз? :)

Алексей, скажите пожалуйста - кого? :rolleyes: Я люблю неординарные сравнения...

Мне без разницы, что вы любите. ;)

Ваши мнения я рассматриваю в "сфере" некоторых комплексов и компенсаторных механизмов. Причем проявления вполне хрестоматийные. :D

Я рад за вас. А вы я, думаю, рады за себя ещё больше.

Не-а. Детскими болезнями я давно переболел, в старческий маразм вроде пока впадать рановато.

Но атеистов наблюдаю давно. Так что какой именно фигней они страдают - мне известно. :P

Кстати, вы опять не ответили на вопрос насчет совести! Вы не атеист?

Я не атеист. А какой фигней страдаете вы? Неординарной? :D

 

ЗЫ. Не по теме ответы в личку или отдельную тему. Это касается всех умников. Пошутили и хватит. АСС завтра проспится и будет ругаться. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера - это смотря какая - блондинка, брюнетка. Место для тайны конечно есть, это своего рода стимул. Про кризы и кризисы смешно. :D Бывают, насколько я помню. А что? Готов диагноз? :)

Диагноз.. Да ну.. время позднее.. лениво диагностикой заниматься.. я лучше спать пойду, а то завтра ко мне атеист на консультацию придет. С кризисом атеистического смысла :D :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы можете говорить об их сомнительности (и о каких конкретно?) если вы о них мало знаете? Задавайте конкретный вопрос и если я в нем компетентен, то отвечу.

 

Это в вас профессионольный шовинизм говорит или презрение к верующему.

Ну откуда вам знать, что и в какой области я знаю. Тем более вы сами не

уверенны в своей компетенции...

 

Как то читал, что в отличие от всех животных у мужчины и женщины есть

различия в морфологии головного мозга....а точнее - в толщине мозолистого тела.

Как такое могло возникнуть в процессе эволюции и только у человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Мне без разницы, что вы любите. ;)

 

Я рад за вас. А вы я, думаю, рады за себя ещё больше.

 

Я не атеист. А какой фигней страдаете вы? Неординарной? :D

 

ЗЫ. Не по теме ответы в личку или отдельную тему. Это касается всех умников. Пошутили и хватит. АСС завтра проспится и будет ругаться. :angry:

 

 

Да, уж скорей бы АСС проспался! А то одному вам с "умниками" не справиться... :lol::lol::lol:

Ох и люблю я пострадать неординарной фигней!!!

Алексей, пока что я лишь иронизирую. Представляю, что с вами будет, когда начну ехидничать!!! :rolleyes: :P :lol:

 

По теме.

Количество атеистов по отношению к количеству верующих, проживающих в данный момент на планете, очень мало. Почему, как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата А В. При чем тут сознание, улыбка младенца на уровне рефлексов.

 

Для рефлексов нужн условный раздрожитель, а сон с неусловными рефлексами абсурд.

(Эволюционируйте) сознанием, можнт что то получится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в вас профессионольный шовинизм говорит или презрение к верующему.

Ну откуда вам знать, что и в какой области я знаю. Тем более вы сами не

уверенны в своей компетенции...

 

Как то читал, что в отличие от всех животных у мужчины и женщины есть

различия в морфологии головного мозга....а точнее - в толщине мозолистого тела.

Как такое могло возникнуть в процессе эволюции и только у человека?

 

Ага, и то и другое. :lol: Перечитайте свой пост, Кер. Вы сами писали: "Вы больше меня можете привести фактов в официальных медицинских теориях". Конечно больше. Или вы сомневаетесь?

 

Про мозолистое тело. Оно участвует в координации активности полушарий и так как активность левого и првого полушарий и мужчин и женщин не одинаковая то различия приемлимы. У животных нет разницы в активности полушарий. Извините, а зачем вам это?

Да, уж скорей бы АСС проспался! А то одному вам с "умниками" не справиться... :lol: :lol: :lol:

Ох и люблю я пострадать неординарной фигней!!!

Алексей, пока что я лишь иронизирую. Представляю, что с вами будет, когда начну ехидничать!!! :rolleyes: :P :lol:

 

По теме.

Количество атеистов по отношению к количеству верующих, проживающих в данный момент на планете, очень мало. Почему, как вы думаете?

 

Не льстите себе, Ворчун. Умники - не могут быть неординарными для людей знающих психиатрию. А я её знаю. Ехидничайте, поглядим. :)

 

Откуда у вас такие данные про соотношения? Дайте источник.

Цитата А В. При чем тут сознание, улыбка младенца на уровне рефлексов.

 

Для рефлексов нужн условный раздрожитель, а сон с неусловными рефлексами абсурд.

(Эволюционируйте) сознанием, можнт что то получится. :D

 

www.hizone.info/?di=200309232 Спасибо за заботу. Обновляйте периодически свои данные, тогда сознание не будет занято мыслительной жвачкой.

 

Всем спасибо. Спокойной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и то и другое. :lol: Перечитайте свой пост, Кер. Вы сами писали: "Вы больше меня можете привести фактов в официальных медицинских теориях". Конечно больше. Или вы сомневаетесь?

В медицинских - допускаю...

 

Про мозолистое тело. Оно участвует в координации активности полушарий и так как активность левого и првого полушарий и мужчин и женщин не одинаковая то различия приемлимы. У животных нет разницы в активности полушарий. Извините, а зачем вам это?

 

Затем, что этому пока мне никто не дал объяснения.

У всех , как и у вас, - просто констатация факта.

А вот причины возникновения такого различия -

никто так и не дает. Ведь за меньшие различия

классификаторы относят животных к разным подвидам ...

 

И причины возникновения такого отличия в процессе

эволюции - нету. Если принять атеистическую версию

развития жизни в процессе эволюции - начало таких

изменений мы могли бы заметить у "ближайших родичей"

человека - обезьян. А этого, насколько мне известно,

пока не нашли. И не найдут, мне думается до тех пор,

пока наука не докажет существование Высших сил.

Без признания этого факта - атеистическая наука не

сможет дать объяснения очень многим фактам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту ничему она не может дать исчерпывающее объяснение.

Ещё один небольшой момент который я бы хотела затронуть.

Сейчас великолепная погода, май, у нас солнце и тепло, у меня на столе божественный куст сирени, он издаёт аромат присущий только сирени в мае, я пишу всё вам под музыку Бетховена, я наслаждаюсь своим времяпровождением и благодарю за эту возможность Бога. Очень большая сфера человеческого бытия выходит за рамки научных опытов, наблюдений и экспериментов; личные отношения (психика), чувства, эстетика, красота и самое главное Любовь. Я соглашусь что можно спросить каким образом красота и любовь свидетельствуют о Боге?....но с точностью могу утверждать о существовании ценностей в реальной жизни которые никакими опытами и научными исследованиями не постижимы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас великолепная погода, май, у нас солнце и тепло, у меня на столе божественный куст сирени, он издаёт аромат присущий только сирени в мае, я пишу всё вам под музыку Бетховена, я наслаждаюсь своим времяпровождением и благодарю за эту возможность Бога. Очень большая сфера человеческого бытия выходит за рамки научных опытов, наблюдений и экспериментов; личные отношения (психика), чувства, эстетика, красота и самое главное Любовь. Я соглашусь что можно спросить каким образом красота и любовь свидетельствуют о Боге?....но с точностью могу утверждать о существовании ценностей в реальной жизни которые никакими опытами и научными исследованиями не постижимы!

 

Действительно май! Очень здорово!

Но куст сирени, скорее всего , сорвали сами. И был кто-то, кто его посадил.

Музыку, которую Вы слушаете - написал Бетховен.

Наслаждаетесь покоем, потому что вы спокойны в данный момент и умиротворены. :rolleyes:

 

Почему все это прекрасное надо приписывать кому-то сверху, а не быть уверенным , что Вы сами с помощью других людей создали вокруг себя этот уют с цветами и музыкой.

Вы сами! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСС извините не по теме, пыталась поздравить вас по личке, не смогла отправить, поздравляю вас с прошедшим днём рождения, Божьих мыслей, чувств и желаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Ker'

В медицинских - допускаю...

К чему тогда ваши выпады в мою сторону и приписывание мне шовинизма и неприязни? Какова причина?

 

Затем, что этому пока мне никто не дал объяснения.

У всех , как и у вас, - просто констатация факта.

А вот причины возникновения такого различия -

никто так и не дает. Ведь за меньшие различия

классификаторы относят животных к разным подвидам ...

Причины - в асинхронной работе полушарий. У кого из животных вы наблюдаете такую деятельность мозга? У приматов? Заметьте, у них даже нет устойчивого альфа ритма, а также доминантности в использовании конечностей. Да, и в онтогенезе возможны изменения, вы же не думаете, что нервные клетки не востанавливаются? Мало того, они размножаются и "расползаются" в испытываюшие в этом надобность участки. Центром распространения является таламическая зона. Только процесс регенерации из-за сложности нервной ткани, достаточно медленный. Далее. Наиболее задействованные нейроны/аксоны, как и любая ткань способны гипертрофироваться, это тоже вам пища для размышления + эволюционные генетические изменения/закрепления. Изучайте, если для вас это важно. И вообще наш мозг, как живой организм нуждается в постоянной тренировке и способен изменяться в процессе онтогенеза, не говоря уже о филогенезе. Не давайте ему нагрузки и получите мозг примата. И вообще, с чего вы решили что вам кто то должен давать такие объяснения? Изучайте, ищите сами.

 

 

И причины возникновения такого отличия в процессе

эволюции - нету. Если принять атеистическую версию

развития жизни в процессе эволюции - начало таких

изменений мы могли бы заметить у "ближайших родичей"

человека - обезьян. А этого, насколько мне известно,

пока не нашли. И не найдут, мне думается до тех пор,

пока наука не докажет существование Высших сил.

Без признания этого факта - атеистическая наука не

сможет дать объяснения очень многим фактам.

У вас примитивное понимание наших "ближайших родичей". Ну это ваши пробели в знаниях и не моё дело. Вот про высшие силы. А с признанием этого "факта", что измениться? И почему это факт? Вы отдаете своих детей в школу? Для чего? Внушите ему существование высших сил и пусть себе живет. Мне не понятны ваши рассуждения и заключения. :blink:

 

 

 

 

МАЛИНА4ка

во во

 

А кто/что это дает? И что это дает вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошутили и хватит. АСС завтра проспится и будет ругаться. :angry:
Проспался, хорошо, у нас тепло пришло, солнышко светит. Алексей прав, многое уже не по теме.

 

То Red:

А можно я тоже к вам? Я - атеист, обычный, не воинствующий.
Уважаемая Red, конечно можно. Это придаст некоторый контраст в понимании атеистов, ведь в атеистическом мировозрении нет множества догм регулирующих его поведение и атеист сам выбирает себе путь.

И еще, атеист не бывает "обычный" или не "обычный", таких понятий нет, как нет понятий "обычный" верующий и не "обычный" верующий. Винственность - это следствие сознательного негативного настроя к иному взгляду, я бы добавил - это позор для психики.

 

 

То Tonia:

Что вы находите естественного в смерти 2х летнего ребёнка?? Или вы объясните его матери что в этом ничего страшного и ответ довольно исчерпывающий?
Преждевременная смерть является следствием протекания каких-либо физиологических травм, болезней, повлекших за собой летальный исход. Просто так никто не умирает. И именно ответ на вопрос о причине смерти будет "исчерпывающий".

 

Смерть страшна, неестественна и требует души, только люди не хотящие видеть проблему или атеисты (можно их так назвать) живут в абстракции и боясь признаться самому себе что вся их жизненная философия пыль.
Смерть - это естественное завершение любой органической жизни. Проблем нет, таковы реалии и никакой "абстракции" в этом нет.

 

Атеизм настолько мертв что лишает человека не только страха смерти (в чём я сомневаюсь), но и саму возможность придумать себе загробную жизнь, когда вы мыслите как атеист вы перестаёте думать о смерти как о неизбежном, потому что вы просто перестаёте о ней думать.
Атеизм не жив и не мертв, атеизм никак не лишает страха смерти - это инструмент, а не набор догм. Нет никакой необходимости постоянно думать о смерти.

 

А согласитесь ведь всё теряет смысл и перестает быть при самой смерти, и конец неизбежности обрекает всю твою жизнь и все твои мысли и переживание в ничто, в ненужность.
В ничто обрекается лишь пустая жизнь.

 

Единственное что мне нравиться в атеизме это свободомыслие, оно позволит человеку прийти к осознанной вере.

Складывается впечатление, что существование Бога это не то в чём атеист не нуждается, а то что ему категорически запрещено.

Если атеист признает существование сверхестественного, он перестает быть атеистом, как христианский верующий отрицающий божественность Христа перестает быть Христианином. Вот только атеизм не обещает своим сторонникам "райскую" жизнь за жизнь атеистическую, и никого не проклянет, если вдруг он захочет уйти. Это сознательный выбор каждого человека, ему ничего за это не перепадет, и никто не упрекнет, если он уйдет. Поэтому Ваше утверждение "Складывается впечатление, что существование Бога это не то в чём атеист не нуждается, а то что ему категорически запрещено" является глубоким заблуждением и к атеизму не имеет отношения. Это свойственно лишь религиям.

 

 

То МАЛИНА4ка:

Откуда произошла жизнь на Земле по атеистическим теориям?
То Сальери:
Откуда взялась жизнь на земле? (С точки зрения атеистов)
Уважаемые МАЛИНА4ка и Сальери, не существуют в природе какие-либо строго "по атеистическим теориям" в отрыве от научной. Атеизм привязан к научной точки зрения, научная к атеистической.

Вы можете обратиться к поисковой системе с соответствующим запросом, и если наткнетесь на научное описание данного вопроса, то можете быть уверены, найдется атеист который может сослаться именно на такую теории, а может на другую, но тоже научную, а может сгруппировать все теории и выложить их Вам все.

 

Ещё меня интересуют вопросы:откуда всё началось,куда уходит и для чего мы вообще живём.
Вопрос - Откуда все начиналось и куда уходит - не конкретный, давать однозначный ответ сложно. Задавайте прямые вопросы.

 

А вопрос - для чего мы живем, уже задавался. В атеистическом мировозрении каждый человек сам выбирает для чего он живет.

 

 

То Tonia:

Атеист верит, именно верит в несуществования Бога, потому что чьё либо небытие не может быть либо знанием, либо предметом опыта. А если мы поймём что атеист верующий, то можно поставить под сомнение и его веру.
Я уже писал в первом своем сообщении, что атеизм - это не вера в строгом понятии этого слова.

Что такое вера - это признание истинным чего-либо без доказательств (без достаточных оснований). Атеизм не подпадает под данное определение, под него подпадает именно религиозная вера, собственно поэтому она и называется вера, а ее сподвижники никак не иначе как верующие.

Атеист не не верит в существование Бога\Богов, а отрицает слепую без доказательную веру. Вера в отсутствие и отсутствие веры - это разные понятия.

 

Ну что же, попробуйте поставить под сомнение атеизм. :)

 

Поэтому я утверждаю что противоположность христианской веры не атеизм, а лживая вера или фальшивая, в которую сами атеисты не верят и отрицают её, как же можно быть с ними солидарными? Если они сами отрицая веру, подтверждают её существование.
Вы совершенно запутались. Атеизм не является "противоположность христианской веры" и никогда ей не являлся. Он отрицает существование сверхестественных вещей и декларирует - все естественно и принципиально познаваемо!

 

 

То Ker:

А факты отсутствия богов вы можете привести?
Нет не можем, потому как этого и не требуется, этим нарушается логика вещей.

Я уже неоднократно в разных темах отвечал на этот вопрос, отвечу еще раз - Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat и так было во все времена. Менялись люди, поколения, уходили короли и президенты, года сменяли друг друга, но, этот логический закон остается не изменным.

 

 

То Ворчун:

Просто обсуждение взглядов атеистов без апелляций к их научному "базису" на мой взгляд беспредметно.
Уважаемый Ворчун, Вы совершенно правы, атеисты оперируют нучным базисом и часто все споры сваливаются лишь в осуждение какой-либо научной теории. Но это всего лишь теории, своеобразные модели объясняющие те или иные факты. Нет смысла их обсуждать, ведь любой атеист прекрасно осознает, что любая научная модель описывает окружающую нас среду вбирая в нее определенное количество факторов. Увеличение влияющих факторов расширяет научную модель, или отодвигает ее. Ученый не понимающий относительность знаний, лишь наполовину ученый. Атеист не понимающий относительность любой научной модели, лишь наполовину атеист. Опровержение, или отбрасывание какой-либо научной модели в следствии открывшихся фактов, или недостаточная точность принятой модели, никак не могут затронуть атеистического мировозрения.

 

 

То Ker:

Вы больше меня можете привести фактов в официальных медицинских теориях,

которые не менее сомнительны, чем существование богов...или их отсутствие.

Вы совершенно правы. Поэтому ни одна из "официальных медицинских теориях" не является истиной в последней инстанции, она является лишь моделью. Поступят новые подтвержденные научные данные, будут иные модели. В модели не верят, их используют как инструменты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Tonia:

Я так думаю что девственную плеву проигнорировали? Напрасно, а слёзы, а способность видеть, устройство вкуса и слуха, неужели не удивляет человек?....не удевляет если принять во внимание что он создан по образу и подобию Божьему.
Уважаемая Tonia, конечно удивляет, и радует, и заставляет поражаться, и будоражит мое сознание, но мне не нужно для этого думать, что "что он создан по образу и подобию Божьему".

 

Христианин может приводить в защиту своей веры и разумные аргументы и личный опыт, атеист оспаривая христианство (в основном это христианство) не может ни опровергнуть ни привести свидетельства.
Атеист не "оспаривая христианство (в основном это христианство)" - это является Вашей выдумкой. Для атеиста что Христианство, что Ислам, что Буддизм - все в одном ряду стоят.

 

 

То АринаА:

Я так поняла, что атеисты верят в полную познаваемость мира, который пока не познан полностью и фиг знает - будет ли он познан вообще, потому что непонятно как понять, что он окончательно и бесповоротно познан.
Возможно это процесс длинною в бесконечность.

 

 

То Ворчун:

У атеистов бывает почти вся та же фигня, что и у верующих. Но есть одно преимущество! Они могут грешить с удовольствием!

Все равно ничего кроме мук совести им за это не будет.

С таким же успехом можно бросить верующим, что ничего кроме ада за грехи Вам не грозит, так что "Они могут грешить с удовольствием!". :D

 

 

То Geist:

Прежде чем понять этот мир, атеисты его угробят.

Разрушенная мораль требует (нового явления бога), новой общечеловеческой гуманной возвишенной идейи, которая войдя в статус религии востоновит потерянное.

То Tonia:
У атеистов бывают муки совести, только они не верят что это муки и тем более совести.
Еренду какую-то написали. Не приписывайте пожалуйста к мировозрению не свойственные им характеристики.

 

 

То Ворчун:

Количество атеистов по отношению к количеству верующих, проживающих в данный момент на планете, очень мало. Почему, как вы думаете?
Потому что верить в существование жизни после смерти, что там "за чертой" мы повстречаем своих родных и близких, сможем с ними пообщаться и рассказать им все, что мы все бессмертны... что существует высший суд и все плохие люди обязательно будут наказаны... что у нас есть возможность общаться с высшими существами, они нас всегда защитят, мы всегда можем попросить у них помощи, они помогут нам в трудные минуты, они сильнее всех обстоятельств и человеческой воли... что все может волшебным образом преобразиться... ЭТОГО, более чем достаточно, чтобы миллиарды людей пошли за этими утверждениями, они "согревают" наше сознание, она может создать очень комфортное состояние для психики. В этом и заключается причина.

 

 

То Tonia:

но с точностью могу утверждать о существовании ценностей в реальной жизни которые никакими опытами и научными исследованиями не постижимы!
Конечно нет, это лежит вне естественной науки, этим занимаются гуманитарные науки.

 

АСС извините не по теме, пыталась поздравить вас по личке, не смогла отправить, поздравляю вас с прошедшим днём рождения, Божьих мыслей, чувств и желаний!
Спасибо за поздравление. Божьих мыслей не обещаю, а вот чувств и желаний гарантирую! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что верить в существование жизни после смерти, что там "за чертой" мы повстречаем своих родных и близких, сможем с ними пообщаться и рассказать им все, что мы все бессмертны... что существует высший суд и все плохие люди обязательно будут наказаны... что у нас есть возможность общаться с высшими существами, они нас всегда защитят, мы всегда можем попросить у них помощи, они помогут нам в трудные минуты, они сильнее всех обстоятельств и человеческой воли... что все может волшебным образом преобразиться... ЭТОГО, более чем достаточно, чтобы миллиарды людей пошли за этими утверждениями, они "согревают" наше сознание, она может создать очень комфортное состояние для психики. В этом и заключается причина.

 

 

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

 

Честно говоря, лично я даже "усугубила" бы это заявления.

Определенная часть "верующих" находит в религии "лекарство от страха", точку опоры, которую они не смогли создать себе самостоятельно. Этакое "детское" восприятие. Соизмерять свои желания и побуждения с "разрешением" на это свыше.

И вне зависимости от результата верить, что тебя "простят". Этакие добрые родители наверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...