Перейти к содержанию

Кто такие русские?


Как вы относитесь к своему народу?  

216 проголосовавших

  1. 1. Выбирайте:

    • Себя к нему не отношу
      7
    • Горжусь им
      44
    • Стыжусь перед иностранцами
      3
    • Вижу в нем "рабов"
      150
    • Желаю видеть его западным народом
      4
    • Не понимаю, кто такие - русские
      8


Рекомендуемые сообщения

конечно нет

понаехало разного быдла, плюс жидомасоны постарались своей пропагандой

в общем, изжили исконных русичей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

конечно нет

понаехало разного быдла, плюс жидомасоны постарались своей пропагандой

в общем, изжили исконных русичей

Ну так раз нет Русских о чем пускает сопли ТС?

А кстати портрет Русской женщины уже давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олицетворение русской женщины - это топикстартер, безусловно

добрая, домовитая, слегка безумная, коня на скаку и всё такое

и сиськи большие

а главное - русских мужчин любит, и секс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивая речь, но я с ней не соглашусь)

способность чувствовать от национальности не зависит,

но выражение чувств, их темперамент, сила и длительность,

вообще - понятие о том, что есть хорошо и что есть плохо

- нюансы этих понятий, очень индивидуальны для каждого народа.

Спасибо на добром слове).

Но не верю ни разу. Кровь у всех одинаково красная, любят и ненавидят, и желают однаково все, темперамент от национальности тоже никоим образом не зависит. Или...у вас есть исследования, доказывающие обратное?

В наше время границы национального все таки стираются, под влиянием того же инета культуры становятся взаимопроникающими, собственно мир с инетом тяготеет к большой деревне. :lol:

И что такое это нациольаное в наше время " я в весеннем лесу пил березовый спрайт?"Ностальгия по лаптям? Березкам? "Боже,царя храни"? Этого почти не остается ...

 

 

 

А кстати портрет Русской женщины уже давали?

Слона на скаку остановит и хобот ему оторвет?! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - а как можно гордиться национальностью?

При мерно так, как это делаю я, но вполне можно и как то иначе. :)

 

Я совершенно не возражаю называть свое отношение к своей национальности менее пафосно, например удовлетворенностью или радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы гордитесь Россией по сравнению с другими странами или это чувство самостоятельное - само по себе)?

Ведь богатой культурой обладает любая нация, и любая может назвать себя - легкой, трудолюбивой...ну или приписать себе другие положительные качества (активность, инициативность...) - ничем не хуже названных.

Расскажите, в чем гордость?

...

Конечно я не могу не сравнивать свой народ с народами другими и я притендую на то, что моя оценка собственного народа достаточно обьективна. Я не некритичен и не унижаю своими оценками другии нации и народы и коль скоро кому то из представителей их захочется, как Вы написали "приписать себе тоже" (чего как мне кажется я не делал есличо), оставлю это на их совести.

Не любая нация обладает одинаково богатой культурой и историей. Это не так. Конечно, русские не самая старая нация. Но и не самая молодая. И не самая искушенная. Но по славности истории с нами, пожалуй, не может сравнится никто. Сами ответьтена вопрос: какому народу еще в течении своей истории столько раз приходилось вставать на последнем рубеже борьбы с захватчиками, притендовавшими на мировое господство? Где закончили свой путь, захватившие весь мир Чингизхан, Тимур, Наполеон, Гитлер?...

Есть ли в мире такая еще страна и народ, в которой несколько сот лет мирно сосуществовали бы столь враждебно настроенные друг к другу христиане и мусульмане?

Я люблю русскую литературу, живопись, архитектуру и музыку. И врядли кто станет возражать, что вклад русских в этих областях трудно переоценить.

И наконец, что особенно важно для меня, Русские самый большой по численности народ, который сохранил Православную веру. Как бы трагично это сохранение не проистекало в истории.

 

Зы

Это я про русских ученных ничего не сказал.

Приберек для тех,кто заявит, что Россия родина слонов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове).

Но не верю ни разу. Кровь у всех одинаково красная, любят и ненавидят, и желают однаково все, темперамент от национальности тоже никоим образом не зависит. Или...у вас есть исследования, доказывающие обратное?

В наше время границы национального все таки стираются, под влиянием того же инета культуры становятся взаимопроникающими, собственно мир с инетом тяготеет к большой деревне. :lol:

И что такое это нациольаное в наше время " я в весеннем лесу пил березовый спрайт?"Ностальгия по лаптям? Березкам? "Боже,царя храни"? Этого почти не остается ...

 

То есть по - вашему - армянский мужчина одинакового темперамента, что и француз?)

А вы ностальгию не трогайте, это вопрос отдельный, сугубо личный для каждого.

Не снятся вам лапти в лесу, так и пейте свой спрайт. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по - вашему - армянский мужчина одинакового темперамента, что и француз?)

А вы ностальгию не трогайте, это вопрос отдельный, сугубо личный для каждого.

Не снятся вам лапти в лесу, так и пейте свой спрайт. B)

Вам судя по теме снятся B) Ностальгируйте себе дальше.

Почитала ваши темы :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олицетворение русской женщины - это топикстартер, безусловно

добрая, домовитая, слегка безумная, коня на скаку и всё такое

и сиськи большие

а главное - русских мужчин любит, и секс

Так...Любит волосатых бородатых мужчин...В лаптях...И секс с этими людьми после щей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такие американцы?

 

олицетворение американской женщины - это топикстартер, безусловно

злая, жадная, слегка безумная, "Форд" на скаку пристрелит и всё такое

и сиськи большие

а главное - американских ковбоев любит, и секс

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...Любит волосатых бородатых мужчин...В лаптях...И секс с этими людьми после щей....

Входит некто православный, говорит: "Теперь я -

главный.

У меня в душе Жар-птица и тоска по государю.

Скоро Игорь воротится насладиться Ярославной.

Дайте мне перекреститься, а не то - в лицо ударю.

Хуже порчи и лишая - мыслей западных зараза.

Пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье

джаза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала мемуары одной итальянки, очень любящей русский народ. Они пишет, что русские - это северный народ с южным темпераментом. Что русские имеют превосходную способность к пассивному сопротивлению. Отсюда, наверное, пошла поговорка "лень-матушка". Мне лень делать то, что я не хочу делать. И отверчусь по-любому.

 

Русские уникальны в способности осваивать северные пространства и в поиске счатья в несчастье. Об этом даже Достоевский писал. "В горе счастье ищи..." Для многих иностранцев это совершенно непостижимо. Другой итальянский режиссер, я уже цитировала, писал, что русским нравится страдать. Что им трудно отринуть прошлое. Что русские склонны к самокопанию до умопомрачения.

 

Я думаю, что эта черта отчасти отражает русское тщеславие. Русские очень тщеславный народ, кроме того, им до всего есть дело. Не любят признавать свои ошибки, им трудно даже примириться с собственным прошлым, если оно было, мягко говоря, не того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по - вашему - армянский мужчина одинакового темперамента, что и француз?)

А вы ностальгию не трогайте, это вопрос отдельный, сугубо личный для каждого.

Не снятся вам лапти в лесу, так и пейте свой спрайт. B)

Все смешалось... и этнос и народ и нация....

 

 

Идите и слушайте курсы по этносоциологии!!!

И хорош реветь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про русских, которые без чеченцев, ну может - с татарами еще ладно)Не хочу противопоставить.

Я как раз хочу противопоставить. Мы же существуем не в вакууме, а в социуме.

Главная черта чеченов и иже с ними, туда же кстати и прибалтов и прочих малых народов - это отсутствие государственных традиций. Вот это важно. Все остальное - фигня и лирика.

 

Александр, что вас клинит на этих темах?

 

Вы разве сталкиваетесь с нацменами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские уникальны в способности осваивать северные пространства и в поиске счатья в несчастье. Об этом даже Достоевский писал. "В горе счастье ищи..."

вы бредите!!!!

Что значит Русские осваивали????Там были только Русские(великоросы)как этнос???Или может там и мордва участвовала ив освоении???Можно перечислить все этносы и приписать их к русскому народу!Но это уже Народ объединенный ради цели,а вы отказываетесь включать туда татар и чукчей...С ума сошли???Тогда ни кого не нужно включать и настальгировать по детству..

А есть еще понятие Нация-Государство где нет этносов а есть только жители государства.Которые мыслятся как равные...

 

Так о чем идет речь то???

О каких Русских????

 

Опомнитесь и идите учите материал по теме!!!!!

 

Я как раз хочу противопоставить. Мы же существуем не в вакууме, а в социуме.

Главная черта чеченов и иже с ними, туда же кстати и прибалтов и прочих малых народов - это отсутствие государственных традиций. Вот это важно. Все остальное - фигня и лирика.

 

Александр, что вас клинит на этих темах?

 

Вы разве сталкиваетесь с нацменами?

Бред бредовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто такие гуззкие?

 

Если рассмотрев это слово с трёх сторон, со стороны культуры, со стороны национальности и со стороны историографии, то можно убедиться что:

Со стороны культуры русские вообще ничего из себя не представляют. Так как в культуре русских есть много признаков восточной и западной цивилизаций. И ктому-же на сегодня такая культура гуззких после комунизма проходит тщательное западное промывание. Ну это например, в архитектуре, в быту, в лексике и т д.

Со стороны национальности, Русский как народ также ничего из себя не представляет. Такой народ происходил от племён уфиноугуров, поляков, мордвин, бужан, волынян, вятичей, древлян, кривичей, полян и много других. И какой из них относится больше к русским неизвестно.

 

Со стороны историографии, можно к примеру рассмотреть теорию антинорманскую и норманскую. так вот антинорманская была написана славянофилами по заказу Российской империи. А норманская теория гласит фактами, что земли славянские в IX веке были захвачены варягами скандинавского происхождения(викингами) и ими же построена государство Русь. И само слово русь никакого отношения не имеет к тем народам которые существовали, потому что под словом Русь называли дружинников, войска Рюрика. И называли их от слова Роутси в переводе гребцы, в те времена они как раз осваивали речное судоходство или путь из варяг в греки. Но патом это слово приелось и до сих пор колдычат им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, erje, мне вспоминается Ваш интерес к педофилии. Тоже интересная тема - этно, социо...

вы читаете что я пишу?! где я тут что про социо написал?написал только про этно. уважаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...