Перейти к содержанию

Маленькая грудь


Рекомендуемые сообщения

Наталья, здравствуйте! Мне 36 лет. У меня очень маленькая грудь. Всю жизнь комплексую, примирялась с ней потому что мужу нравится… как я думала. Сейчас кормлю ребенка и грудь увеличилась. И однажды муж выдал, что ему так нравится и он надеется, что она останется такой подольше…хотя и знал, что это для меня больная тема :( хоть и разговор был в форме шутки, я и вида не подала, как мне это болезненно. И само по себе неприятно, и на мозоль наступил...Почти неделю меня это гложет, с мужем даже разговаривать не могу, он не понимает в чем причина…Подскажите, как быть? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, а почему это было так для вас неприятно? Что вы почувствовали? Обиду? Злость? Что вы подумали про себя и про мужа, чтобы ощутить эти чувства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале просто растерянность (я правда не ожидала), потом огорчение, боль...тут две составляющие. Во-первых, "синдром отличницы" - стараюсь быть идеальной во всем, а тут такой конфуз :(

А во-вторых, мне самой она не нравится, и я ее не афиширую. Стараюсь смотреться в зеркало уже в корректирующем нижнем белье, не ношу одежду с декольте, не люблю показывать себя в купальнике...перед мужем, конечно, не прячусь. Словно любовь ко мне должна была одеть ему шоры на глаза и он не замечал, какая она некрасивая...а он, оказывается, не только замечал это как жизненный факт, больше того - ему это не нравится (раз высказал пожелание видеть ее подольше в другом состоянии)...

Потом какое-то время и злость была...но это потом и быстро схлынуло. Твердить "сам не Ален Делон"? Да ну, глупо. А был бы им - мог говорить любимой женщине? Обида возникла и тоже угасла - за что обижаться? Разве что на нетактичность.Мы не разговаривали прямо на эту тему, но за годы совместной жизни он уловил, что это мое больное место. А с другой стороны - человек сказал правду, и не с упреком, а так...у него это словно случайно вырвалось.

 

Наверно вот оно: горечь на себя и на него, что не можем полюбить меня со всеми моими особенностями...Тем более, что недавно обсуждала с мужем тему с женского форума, и не поняла его ответ. Или поняла, но не хочу себе в этом признаваться. Речь шла о том, что некоторые женщины сильно полнеют с годами (болезнь). И ответ мужа был очень туманный, но с контекстом, что его такое не устроит в принципе. Я спросила, а если б не дай бог, с ним случилось несчастье, и инвалидность? Как поступать мне?

Ответ в таких случаях один: это другое дело, а ты девочка...

Вроде как обязана соответствовать. Да просто: я обязана.

Иногда терзают мысли, что его любовь-оценка. За что-то. За красоту. За хозяйственность. За миллион других причин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Давайте сначала о груди и все-таки о том инциденте, пусть и прошло время; а потом, возможно, о других не менее важных вопросах - о самопринятии и о принятии своего тела?

 

Сколько лет вы замужем? Ваша грудь была такого размера с момента, как вы познакомились с мужем?

Когда ваш муж сказал вам "Надеюсь, она останется такой подольше", вы решили, что он так сказал, потому что все эти годы скрывал от вас, что ваша грудь ему не нравится. И поэтому вы сначала испытали раздражение в его адрес, а потом горечь в свой адрес, потому что вы подумали, что не соответствуете его представлениям, я правильно поняла?

 

Почему вы обязаны соответствовать его представлениям?

 

Как вы думаете, могут ли чисто теоретически быть другие объяснения, почему он так сказал в тот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...