Перейти к содержанию

Невротический страх Способы избавления


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Андрей.

Я вам дам обратную связь - если поможет буду рад.

 

Вообще вам бы сразу обратиться к специалисту (к такому как Константин, например))). Причина проста - много ошибок, которые ввергают вас ещё глубже в пучину ваших страхов.

 

У человека есть две мотивации (больше психологи пока не придумали) - это избежать опасноти или боли (победить её) и получить покой и уверенность (или ещё что-то). Разница велика.

В первом случае вы воюете сами с собой (а проигравший в такой борьбе известен заранее), во втором вы управляете собой, получая то, что хотите.

 

Вы ссылаетесь на то, что вы мнительный. Поверьте, это очень хорошо! Это значит что вы верите.

Посмотрите по сторонам - вы увидите множество людей, которые не верят ни во что, кроме собственных тараканов.

В вашем случае вашу мнительность надо развернуть в другую сторону. Вы думаете о страхах, но если вы подумаете о целях, вы также легко в них поверете и пойдёте нужным для себя путём.

 

Я включил свет, спал со светом... попил водички газированной, потом поставил бутылку на пол... лег на кровать и весь дрожа ждал что чтото произоедет

а предствьте что вы точно также, с такой же энергетикой можете ждать чего-то хорошего, к чему стремились, чего добивались - сколько позитивной энергии вы можете дать себе, семье, людям? Просто заменив минус на плюс.

 

Я НИКОГО НЕ БОЮСЬ!!!

большая ошибка. думая о боязни (пусть и со знаком НЕ) вы продлжаете о ней думать, чем привлекаете страхи в свою жизнь. Эта та самая мотивация избежать, спрятаться, чем ещё больше усилить негатив.

 

Если научить думатьсебя - Я УВЕРЕН, Я СМЕЛ, Я ИДУ К СВОИМ ЦЕЛЯМ - это будет совсем другая песня.

 

Вам надо обратиться к хорошему специалисту. К психологу.

Сейчас за пару сеансов можно убрать вашего "черного человека", наверняка он неи просто так у вас в памяти.

 

Таким образом, убирая негатив из памяти, и думая на приобретение вы через некоторое время выйдете из невротического состояния. Правда помочь вам в этом можете только вы, начав не убегать, а учась управлять своим телом и своими мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость (Любаров Константин)

Бривиана:

 

Ага... Только часто я такую работу делать не смогу =)

 

Как будто сальвии накурился (вообще не курю)... .если понимаете - что это такое =)

 

Зашел, заглянул к себе в бессознательное, пропустив через СЕБЯ ЧУЖИЕ образы... Индуцированным психозом попахивает... =)

 

Мои грамматические ошибки свидетельствуют о некоем подобии транса, в который я вошел =)

 

Вот вам, Керби и самогипноз =) Доиграться можно =)

 

Пошел пить кофе и отдыхать - потому что я увидел больше, чем написал. А самое смешное - у меня полная семья, особых проблем нет... Но что в теме Андрейки нашло отзыв внутри меня? =) Детские страхи?... Гм... Пора к супервизору =)

 

П.С.: говорила же мама - не балуйся с бессознательным :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитиффчика, пожалуйста, и не отсроченного, а сегодняшнего. Он живет сейчас с этим страхом.

так подойдёт?

зы -и у себя подкорректируйте, чтобы не внушался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривиана:

 

Ага... Только часто я такую работу делать не смогу =)

Мои грамматические ошибки свидетельствуют о некоем подобии транса, в который я вошел =)

Вот вам, Керби и самогипноз =) Доиграться можно =)

 

Пошел пить кофе и отдыхать - потому что я увидел больше, чем написал. А самое смешное - у меня полная семья, особых проблем нет... Но что в теме Андрейки нашло отзыв внутри меня? =) Детские страхи?... Гм... Пора к супервизору =)

Очень чувствуется вложенный вами труд. Конечно отдыхайте, у психолога, в первую очередь, должна быть забота о собственной экологии, иначе он перестает быть эффективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам, Керби и самогипноз =) Доиграться можно =)

это "вторая позиция".

вообще интересно вы это делаете.. я бы снял модельку..:) хотя (не сочтите за совет) - ваши интуитивные способности немного подкачать другими вариантами - могли бы это делать также, но более экологично для себя.

 

говорила же мама - не балуйся с бессознательным

..а спрашивайте разрешения и говорите спасибо :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое ребята! А особенно Константину!

Вы действительно прочли мои эмоции. Да, я люблю своего отца не смотря на все, мне мать постоянно рассказывала и упрекала меня за то, что я похож на него, даже повадки теже и привычки... но зная себя я никогда не желал зла людям, и мне кажется мой отец тоже не желал зла никому, просто он вспыльчивый, но быстро у него все проходит, у меня такая же черта. Она всегда отзывалась о нем плохо...

Недавно у меня был сильный скандал с женой, мы чуть не разошлись, я ее ударил, хотел остановить все это... она расцарапала мне спину... я испугался того, что я ее ударил (мне мать рассказывала, что отец ее сильно бил, мылом в сетке, кулоками, ногами... вся правая сторона туловища у нее была синяя, по ее словам). Потом моя жена собралась и ушла на улицу в 2 ночи, купить сигареты и пива (она у меня не курит и пьет в компаниях изредка) когда она была выпившая и ее пробивало на разговоры и разборки со мной, я часто сравнивал ее с тещей, потому что та очень любила выпить и устроить скандал. У меня было желание уйти и бросить все... но я не хотел причинять боль ребенку, т.к. я не хотел лишать его отцовства, зная как это хреново, женское воспитание, маменькин сынок и т.п. я хотел чтобы он был настоящим мужиком...

скандал у нас с женой бывал из за того что я не умел ничего делать по дому, ни готовить, ни стирать, ни грядку вспахать... все за меня делала бабушка. оберегала меня лишний раз, чтобы я физически не напрягался из за сердца.

В общем в душе у меня следующее... я не хочу бросать семью, не смотря ни на что... я не хочу просто чтобы ребенок был без отца, это тяжело, боюсь, что ребенок будет такой как я - ничего не уметь... а я изо всех сил стараюсь, чтобы что то делать по дому. Мне никто не показывал как забивать гвозди, как ремонтировать машину, как делать сан узлы... я доходил до этого сам, а мне было очень тяжело, потому что мать мне не могла научить мужским делам, а отца рядом не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Андрейка:

 

А вот тут наступает переломный момент, когда нужно четко понять - прошлое - это прошлое, нынешнее - это нынешнее. И не привязывать , не сравнивать ничего ни с чем. Строить себя нового, расширять свое сознание, воспитывать сына, уважать и дать чуть больше свободы жене - и все начнет меняться. Именно тогда Вы и поймете, что человек сам все может: захотел - и создал полтергейст, а захотел - и создал уют и тепло в доме, обаял тещу так, что она нахвалиться не может зятей.

 

Про тещу - чуть позже =)

 

Давайте последовательно идти.

 

Раз наметилась связь прошлого и нынешнего через страхи и отца, значит нужно дать выход накопившейся энергии - и встретиться с отцом, привести его в дом, не бояться ничего. А там будет видно.

 

П.С.: меня не надо благодарить, благодарите Бривиану =) Она навела, подсказала мне КАК взглянуть на вещи, чтобы вместо психоза, неврастении или шизофрении попытаться увидеть что-то простое =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стали появляться видения, я сам этого не помню"... А кто помнит? С чьих слов это все????

Ну, бабушка рассказывала и мать тоже... да я и сам что то смутное помню в старой квартире. Так же бабушка говорила что черный человек преследовал меня именно тогда когда появилась у меня первая приставка денди... лет в 11 - 12.

 

 

Как еще один мотив - страх за свою семью, что отец разрушит благополучие и в его семье.

Да, я этого тоже очень боюсь, у меня в семье все налажено, все отлично... ну бывают некоторые ситуации, но не смертельно же... у кого не бывают?

Я боюсь, что случится распад семьи из за него... мать ходила к гадалке(мне было лет 11-12) и та ей сказала, что у сына будет все, но отец не даст ему(т.е. мне) нормально жить, он очень хочет опять жить с моей матерью, но не может! У меня мать постоянно ходила ко всяким гадалкам. Да и сама могла лечить много че... вывихи, зубную боль... Так же был у нее такой пародокс, когда она находила какого то нового человека, с кем могла бы устроить свою жизнь, то поссорившись с ним он вскоре умирал, так было 3 людьми... с 4м у нее все получилось, они жили вместе... мне нравился он, хороший мужик... но потом умер вскоре...

Я просто сильно верил своей матери, доверял... она была мне другом, я часто сидел с ней общался о жизни. Вот когда появился страх мне необходимо было с ней поговорить, я звонил ей в 3 ночи, но успокоения не услышал... Встретившись с ней в воскресенье я опять же не избавился от страхов. Она всегда меня успокаивала. А тут она просто опять заговорила о моем отце с упреком на то что я с ним общаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, вы зря зарываете свой талант в землю. вам по телевизору нужно выступать, как доктору Курпатову. да и на домохозяек эффект произведет неизгладимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, вы зря зарываете свой талант в землю. вам по телевизору нужно выступать, как доктору Курпатову. да и на домохозяек эффект произведет неизгладимый.

 

 

Не дразните Константина Курпатовым..... :rolleyes:

Это как красная тряпка на быка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

АНДРЕЙ !!!!! ГАДАЛКА НЕ СОВРАЛА ВАМ!!!!

 

Ваш отец УЖЕ мешает Вам жить.

 

Помните, гадания - вещь подлая..

 

Как там у Шекспира: пока Бернамский лес не двинется на Дунсинанский холм???? (кажется так, на память цитирую) =)

 

Вот и Вы попали в свою же ловушку - Вам уже Ваши страхи мешают . А встретившись с отцом - у Вас ВСЕ будет =)

 

П.С.: Блин, иногда поражаюсь, насколько эти чертовы гадалки - психоаналитичны =) Сволочи =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Акоми:

 

Кто сказал, что я зарываю? =) Я как раз здесь и сечас (проклятый :D гештальт) его и реализую =)

 

А в телевизоре пусть ВИАГРА с Медведевым выступают =) Первые произведут впечатление на домохозяинов, второй - на домохозяек =) Куда мне с ними тягаться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я еще раз хочу поблагодарить всех тех кто принимал участие в решении моей проблемы! Я думаю, нет я уверен, что я избавился раз и навсегда от черного человека...

Да, он родился у меня в детстве, когда я переживал распад семьи, родители мне говорили много плохого про отца, я ничего от них хорошего в его адрес не слышал, но интуиция мне подсказывала, что он меня любит, он хочет быть рядом, он хочет помочь, правда не знает как... он просто не был приспособлен к семейной жизни... и у меня был страх быть похожим на него, я боялся повторить ошибки своих родителей, да это очень больно, когда распадаются 2 человека по непонятной причине, не выяснив до конца все обстоятельства. Ребенок переживает вдвойне (по себе сужу).

Когда я читал толкование Константина, у меня реально слезы на глазах наворачивались от сопоставления фактов, ведь Вы, Константин, попали прям в самое яблочко, а ведь так оно и было на самом деле!!!

Не топите свой дар, спасибо тысячу раз Вам за всё... помогайте людям, Вы нужны им!!! А на счет Курпатова, я с Вами согласен на все сто! Возможно, некоторым людям так легче жить по его схеме. Они просто не знают о Вас! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Так, Андрейка ,не перегибайте палку...

 

Я у Курпатова на форуме был год, оттачивал навыки, работал. И все за его счет (его славы, привлеченные его именем люди приходили и ко мне). Кроме того, он психотерапевт. Плохой ли, хороший ли, но этика в данном случае требует от меня, чтобы я принял его сторону - он помогает людям. Все-таки.

 

Поэтому я - это я, Курпатов (очень умный, талантливый человек) - это Курпатов. И остальное - от лукавого и провокации =)

 

 

П.с.: Андрейка, Вы взглянули на себя. Не останавливайтесь и аккуратно растите над собой, меняйте жизнь свою так, чтобы было удобно Вам и тем, кто рядом с Вами - а прошлое - оно уйдет, как только Вы встретитесь с отцом и поймете - что он - несчастный человек и тянется к Вам, потому что... любит. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все отлично! Вчера настроение было супер днем, у меня еще никогда не было столько прилива энергии... хотя нет, было, но очень давно! =)

ночью постепенно страх уходил... я осознаю что я небось, я прислущиваюсь к себе и опять же не боюсь... смотрю в темноту - нет страха, просто какое то умиротворение. А проходя мимо входной белой двери я просто не обращаю на нее внимания, а если и обращаю, то уже чувства страха она не вызывает. Все то, что пугало меня раньше исчезло, есть некоторые ассоциации, но незначительные, которые потихоньку растворяются в моем сознании.

Теперь нет черного человека в моей жизни, есть только отец, которого я люблю и хочу встретиться, не смотря на то что про него говорила мать... правда страх остался в том, что он может разрушить семью мою, отнять счатье и все что у меня есть... но я думаю страх пройдет после встречи с ним...

Спасибо Вам огромное ребята!:) Благодаря Вам я, наконец, избавился от самого страшного в своей жизни навязчивого страха - черного человека! Так же я немного понял, как устроен человек и где могут скрываться все комплексы и страхи в человеке, а так же стараться искоренять их путем самоанализа и поиска ключа в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете воспользоватьься таким методом - представить себе шкалу.

0- это хреново, 100 - супер отлично.

 

И каждый день отмечайте свои успехи. Например сегодня 32, утром завтра проснулись - подумали.. 33!

 

Поздравьте себя, поблагодарите кого-нибудь (в зависимости от веры). В общем закрепите это состояние. Скажите своему бессознательному что оно делает всё правильно.

 

Я это делаю каждый день. Уже на автомате :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет Керби очень своевременный и правильный. Неперменно воспользуйтесь им. Я очень рада, что у вас все хорошо. В скором времени вы заметите и улучшения в вашем окружении, могут реализоваться какие-то давние планы, появиться люди, с которыми вы давно не виделись. Это не будет каким-то чудом, а просто небольшая перестройка вашей системы, связанная с тем изменением, которое в вас произошло, воспринемайте это естественно, а не сверхестественно. :D Думаю, вы уже поняли, что мистика - это всего лишь отчаянный крик психики: "познай самого себя!"

Если у вас будут какие-то вопросы или вам захочется поделиться чем-то новым, пишите сюда. Я тему закрывать не буду.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! В общем я заметил за собой следующее...

Вроде бы все хорошо... все замечательно! Это я осознаю... страх еще остался, но я думал он уйдет, а теперь я тупо боюсь когда начинает темнеть...

вроде я смотрю в темноту и она меня не пугает, меня ничего не пугает, но ощущение тревоги остается. За что тревога я сам не пойму... в общем после того, как я пообщался на форуме и мне помогли избавиться от страха, я ощущал себя самым счастливым человеком... у меня никогда не было столько счастья... да тревога оставалась, но уже ее намного меньше... так было несколько дней, любовь к семье я испытывал неземную! Чувства очень обострены, я готов для семьи сделать все чтобы было хорошо. Меня пугает то, что пропали абсолютно все комплексы мои... может это и хорошо, но страха перед другими людьми нет... я стесняться перестал свою жену, я ей говорю что у меня на душе, о чем я думаю, что переживаю... хотя я раньше никогда ни с кем не делился, я все убивал внутри себя... а еще меня пугает чувство одиночества... даже на минуту... хотя я очень любил оставаться один и копаться в своих мыслях, думать, строить планы... я любил тишину и покой.

я чувствую какое то разделение внутри себя, с одной стороны чувствую, что я подобное уже переживал в детстве... мне не хотелось быть одному! Хотя, с другой стороны, ощущаю, что всетаки хотелось быть одному! Последовательное переживание того, что я когда то переживал в детстве...

тогда у меня были чувства и страхи ребенка 5-6 лет, сейчас у меня чувства подростка... на сексуальной жизни это тоже отразилось... я безумного хочу свою жену... у меня чувство это было только тогда, когда мы начинали встречаться. А теперь оно опять появилось... Жена у меня заболела, насморком, температурой, а я как ребенок не знал че делать, хотя я поехал и привез лекарства в дом, поил ее горячим чаем, готовил обед (хотя до этого я не знал с какой стороны подойти к плете) в общем ухаживал за ней как за малым дитем... я раньше за собой такого не замечал и ничего такого подобного не было... но появилось само собой... а когда она уснула я стал себя вести как маленький ребенок, хотел чтобы она простнулась, побыла со мной... ощущал себя одиноким... но не посмел ее разбудить, т.к. знал, что ее организм должен отдохнуть!

Вчера ночью я боялся... вчера я позвонил отцу... мы с ним созванивались в начале праздников и он обещал приехать ко мне, поговорить... я узнал от мамы что он приезжал, но даже мне не позвонил и я просто решил сам позвонить ему... когда он сказал что работает, не получается, отложил встречу на июнь... мне показалось что он просто отмазывается, не хочет встречи, не хочет! И мать была права на счет него, что какой он был такой и остался, всегда боялся ответственности перед семьей. Это чувство меня пугало... чем больше я думал о нем плохо, тем больше я боялся себя. В детстве меня мать часто упрекала за мои поступки: "НУ, ПРЯМ КАК ПАПА, ТЫ ДАЖЕ ВЕДЕШЬ СЕБЯ КАК ОН, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ВНЕШНОСТИ!" Да, внешность своего отца мне сильно передалась... я почти как 2 капли воды похож на него.

Уйдут ли эти чувства, ощущения, переживаения, может быть идет какая то стадия восстановления? Энергии я в себе ощущаю хоть отбавляй... а в то же время вспоминаю что я когда то такое переживал год за годом, последовательно и меня это пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрейка, то что с вами происходит, на самом деле не зависит от отца никоим образом. Ваша тревога - это страх, что если вдруг отец не захочет с вами встретиться, либо поведет себя каким-то образом, ваше состояние вернется на начальный этап. Но это не так.

 

Мне бы не очень хотелось углубляться в теорию психологии, но та двойственность, которую вы ощущаете - это и есть ваша самость. За человека отвечает две состовляющие личности - одна это та, которую мы осозноем, а вторая это та, которую мы неосознаем. Та вторая не может выйти на уровень осознания, потому что человек сойдет с ума от переизбытка информации, которая в ней содержится. Когда вторая часть чувствует, что человек как личность, игнорирует некоторые важные для нее события, эмоции, чувства, она тут же создает коммуникацию с осозноваемой частью и посылает сигналы - сны, страхи, фантазии, мечты, тревоги, навязчивые состояния. Осозноваемая часть начинает о них задумываться, это как игра "холодно - гарячо" или "Да-нет". Если вы "угадаете" правильно, что хотела сказать неосозноваемая часть - она успокаивается.

 

В вашем случае, вы все сделали правильно, за исключением того, что качество своего состояния "привязали" к встрече с отцом. Ваша тревога - страх потерять то, что вы имеете сейчас. А вдруг встреча с отцом все вернет на первоночальную стадию? Эта тревога в некотором смысле им улавливается и он избегает встречи.

 

 

Вам нужна была эта встреча не для того, чтобы в чем-то убедиться, а чтобы завершить ситуацию со страхом. Это как ребенку говорят: "в том шкафу нет никакого чудовища - вот иди и посмотри" Ребенок идет и смотрит - там действительно никого нет. Также и у вас. Ничего сверх особенного от этой встречи не произойдет, вы просто уже не испуганный ребенок 5-6 лет с ним встретитесь, а взрослый мужчина. Просто увидите его новыми глазами. Конечно он может быть любой - может быть и не идеальный вовсе, может быть даже где-то вызывающий жалость или злость, но он ваш отец - весь. И он уже не имеет над вами власти, вы освободились от нее. Вы уже сам отец, у вас своя семья, и теперь вы ответсвенны за судьбу своих близких, как когда-то отец был ответственнен за вас.

 

Он был не идеальным отцом, но вы выжили, потому что у вас для этого есть все механизмы. Да, было много преград, которые пришлось преодолевать, но зато они вас сделали сильными. И это ваша заслуга, а не кого-то из родителей.

 

То состояние, что вы испытываете сейчас - это тоже ваша заслуга. Вы могли бы просто не пропустить в себя слова Константина, если бы небыли к этому готовы, но вы были готовы, вы были честным и по отношению к себе и по отношению к тому, чо спрашивал Константин. Ваш отец - это всего лишь карта в пасьянсе, но пасьянс раскладываете вы.

 

И понятно, что вы похожи на своего отца - вы же его сын и вполне возможно, что и черты характера, есть в вас его, но они уже давно ваши черты характера и ими управляете вы, а не отец. Вы сможете стать таким, как ваш отец - когда сами этого захотите, и это будет ваш выбор, если вы его сделаете. Наличие избытка энергии, побуждает вас к каким-то новым действиям, у отца выходом стала агрессия, потому что жизнь у него была такая, у вас - это любовь и опека своих жены и ребенка. Но ведь, вполне возможно, что если бы вы оказались в тех условиях, в которых был ваш отец вы бы то же были бы жестоким. Вы не можете знать наверняка, что поступили бы иначе. Его никто не учил любить, а у вас это есть - вы трансформировали свою энергию на любовь, а не на агрессию. Может быть это и есть та разнца между вами?

 

И даже если при встрече с отцом он не проявит к вам радушие и нежность, любовь и радость, вы будете понимать, почему. А как вести себя дальше с ним - решите вы. Можете показать ему свою любовь, а можете просто отстраниться от него и сосредоточиться на своей семье. Как раз это и покажет ваша встреча. Если вы увидете готовность общаться с вами - это одно, если встреча так и будет оттягиваться, или будет холодной, значит, отцу еще далеко до решения всех своих проблем. Просто скажите, ему - что вы всегда будете рады с ним повидаься, когда он этого захочет и живите своей жизнью.

 

Что касается вашего состояния, оно необратимое. Не переживайте, что оно исчезнет. Частично о нем я писала здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что гадания и всякого рода привороты и прочие колдовские штучки действуют только тогда, когда человек верит в них. Если твёрдо знаешь, что это всё- незаконное вмешательство в жизнь и не сможет причинить тебе вреда, а наоборот, вернётся к тому человеку бумерангом, тогда никакое колдовство ничего с тобой не сделает.

 

Гадалки действуют на неверии человека в свои силы и ничем иным, как наглостью, их "работу" не назовёшь. Но они всё равно вредят - тем, кто верит в их работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...