Перейти к содержанию

Меня раздражает муж, советы психолога


Рекомендуемые сообщения

Меня раздражает муж. Постараюсь рассказать вкратце. Живем вместе уже 2,5 года. Но уже сейчас у меня пропало желание заниматься с ним сексом, не могу его целовать, как-то противно. Все это начиналось постепенно. А сейчас же доходит до такого, что меня начинает раздражать в нем буквально все: то у него изо рта неприятный запах, то он храпит ночью, физической формы нет никакой, с залысиной, с выпирающим животом, одевается однотипно и вещи еще старых времен (новые вообще отказывается покупать). Когда он в командировке, я просто отдыхаю, живу и наслаждаюсь жизнью, а когда он приезжает, я как-будто опять попадаю в тюрьму, из которой не вижу выхода... Срываюсь на него, за то что сорит, все раскидывает и т.д. Мечтаю о том, как буду жить одна без него, засматриваюсь на других мужчин, хочу с ними флиртовать, сексуальное желание появляется. Сплю со своим мужем для того, лишь бы отвязался... Представляю во время секса других мужчин, но это особо мне не помогает, хочу чтоб были другие на его месте.
Хочу уйти от него, но не могу. Я полностью завишу от него и идти мне практически некуда. Я бросила все в родной стране, работу, дом и поехала за ним в чужую страну. Тут мне не нашлось работы, пришлось учиться всему заново: изучать язык, поступила в университет. Все финансовые затраты он взял на себя. А они были не малыми. Я еще не закончила учиться, но хочу довести дело до конца. А если уходить от мужа, то это значит только одно - бросать учебу и возвращаться в свою родную страну. Чего я не хочу.
Вопрос в том, что случилось со мной? Почему такая неприязнь к мужу? И как поступать в данной ситуации. Если муж раздражает и не охота с ним жить, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вопрос в том, что случилось со мной? Почему такая неприязнь к мужу?
Потому что вы мужа никогда не любили и использовали как "спонсора-паровоза" - чтоб вывез в другую страну и помог там закрепиться.

 

И как поступать в данной ситуации
Развестись с мужем, вернуть ему те деньги, что он заплатил за вашу учёбу и ваш переезд в другую страну - и жить счастливо без него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что вы мужа никогда не любили и использовали как "спонсора-паровоза" - чтоб вывез в другую страну и помог там закрепиться.

 

Развестись с мужем, вернуть ему те деньги, что он заплатил за вашу учёбу и ваш переезд в другую страну - и жить счастливо без него.

 

Любила! Еще как любила! И страсть такая была, что стены содрогались. Я его просто боготворила и даже с мамой поругалась из-за него (ей он не нравился). Поэтому, прежде чем так категорично утверждать, нужно все знать, как было на самом деле. Тем более мы год с лишним прожили вместе до переезда и это было самое замечательное время в нашей жизни, а переездом тогда даже и не пахло! Мне кажется, именно с этим переездом все стало меняться.

И два, у меня нет таких денег. Я бы и рада вернуть все, лишь бы "отвязаться", но мне нечего возвращать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мог сделать такого муж,чтобы Вы так его ненавидели??

Может и сначала он Вам не особо то и нравился....

Я его не ненавижу. С чего бы?! Просто я стала воспринимать его как друга что ли... не могу толком объяснить. Ведь мы очень даже хорошо общаемся и обсудить любую тему можем, а далее - мне противно.

Может быть он мне и не совсем нравился внешне, но это все покрывалось его отношением ко мне: мы очень хорошо проводили вместе время, гуляли, в кафе ходили и при том он даже не делал никаких попыток залезть мне под юбку. Первый поцелуй на прощание в щечку был спустя месяц таких вот встреч.

Даже не знаю, сделал ли он мне что такого.. Но может быть по мелочам; из тех, что я запомнила - после переезда он мне как-то сказал "если бы не я, то ты бы до сих пор жила с мамой в той дыре", потом, когда мы бегали по документам всяким и поджимали сроки, а он все откладывал на последний момент, я его подгоняла и услышала в ответ "Я итак все делаю сам, а ты вообще ничего не делаешь!". Обидно. Не зная языка, я бы ничего сделать и не могла... Запомнился случай с небольшим цветком в горшке - я его брала как живой, но потом уже когда купили, я выяснила, что он искусственный. На что мой муж накричал на меня примерно так: "Надо было глаза открывать когда выбирала! Он еще и дорого стоит, а я заплатил за кусок пластика" замечу, стоимость была - 5 евро. В его доме, если я вдруг что-то случайно задену, ударю, в процессе уборки и т.п., то тут же я слышу недовольство от него "Осторожно! Ты так весь дом разнесешь!"

Но большую лепту внесла свекровь в первые полгода моей жизни тут, она мне досталась не далекого ума деревенская женщина... в подробности вдаваться не буду, думаю и так понятно. Но как я это терпела, даже сейчас поражаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот,нечего смертельно плохого он Вам не делал...

Странно.

куда делась любовь так быстро и была ли она!?

ведь если любишь человека ,то принимаешь его ..все его недостатки тоже

Просто не любите Вы его уже или даже не любили,а заблуждались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот,нечего смертельно плохого он Вам не делал...

Странно.

куда делась любовь так быстро и была ли она!?

ведь если любишь человека ,то принимаешь его ..все его недостатки тоже

Просто не любите Вы его уже или даже не любили,а заблуждались

 

Вот и мне кажется, что разлюбила я его просто и все... А может проблема во мне? может быть я такая полигамная, что не могу всегда с одним мужчиной? Хотя, разговаривала с подругами, у них вроде так же "страсть пропала", кто живет ради ребенка, не уходит. А мне-то что делать? Все очень сложно для того, чтоб просто взять и уйти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне кажется, что разлюбила я его просто и все... А может проблема во мне? может быть я такая полигамная, что не могу всегда с одним мужчиной? Хотя, разговаривала с подругами, у них вроде так же "страсть пропала", кто живет ради ребенка, не уходит. А мне-то что делать? Все очень сложно для того, чтоб просто взять и уйти...

Страсть тоже не вечна.

Со временем она угасает,но приходит другое чувство ..теплоты душевной,единства...

Но Вы пишете,что 2,5года.

Еще рано страсти то проходить)))Так что ...была ли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне кажется, что разлюбила я его просто и все... А может проблема во мне? может быть я такая полигамная, что не могу всегда с одним мужчиной? Хотя, разговаривала с подругами, у них вроде так же "страсть пропала", кто живет ради ребенка, не уходит. А мне-то что делать? Все очень сложно для того, чтоб просто взять и уйти...

Что вы хотите от форума: узнать как уйти от мужа или узнать как заново полюбить? Или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы хотите от форума: узнать как уйти от мужа или узнать как заново полюбить? Или что-то еще?

ага. или как научиться терпеть и получать удовольствие, не испытывая угрызений совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возможности, и то и другое.

Стоооооп, это как? Сначала полюбить мужа, а потом уйти от него? Или сначала уйти от мужа, а потом опять полюбить его? :)

Или вы больше не хотите любить мужа вообще и хотите полюбить другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоооооп, это как? Сначала полюбить мужа, а потом уйти от него? Или сначала уйти от мужа, а потом опять полюбить его? :)

Или вы больше не хотите любить мужа вообще и хотите полюбить другого?

:D Ок, объясняю. Я просто хочу знать, нормально ли это явление у меня? Весь этот холод в его сторону, раздражение (потому что у моей подруги тоже самое с мужем, но они вместе 5 лет). Ведь иной раз мне хорошо с ним, приятно поговорить на разные темы и просто полежать обнявшись. Об этом я уже писала выше. Но в то же время я не хочу с ним интимной близости и смотрю на других мужчин. Так ли это уже безнадежно? Потому что просто так взять и уехать я не смогу (у меня уже почти все мое имущество здесь и я учусь, бросать учебу не могу). Так же, меня совесть гложет, что "он так много для меня сделал, а я такая сука... уйду и глазом не моргну", не могу я так, но и вернуть ему все те затраты тоже не могу - нет их у меня.

Мне советуют терпеть его и говорят, что так у всех бывает. Вот и хочу понять, возможно ли мне что-то поменять в этой ситуации в лучшую сторону для меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ок, объясняю. Я просто хочу знать, нормально ли это явление у меня? Весь этот холод в его сторону, раздражение (потому что у моей подруги тоже самое с мужем, но они вместе 5 лет). Ведь иной раз мне хорошо с ним, приятно поговорить на разные темы и просто полежать обнявшись. Об этом я уже писала выше. Но в то же время я не хочу с ним интимной близости и смотрю на других мужчин. Так ли это уже безнадежно? Потому что просто так взять и уехать я не смогу (у меня уже почти все мое имущество здесь и я учусь, бросать учебу не могу). Так же, меня совесть гложет, что "он так много для меня сделал, а я такая сука... уйду и глазом не моргну", не могу я так, но и вернуть ему все те затраты тоже не могу - нет их у меня.

Мне советуют терпеть его и говорят, что так у всех бывает. Вот и хочу понять, возможно ли мне что-то поменять в этой ситуации в лучшую сторону для меня?

Ну давайте разбираться.

1. Нормальное ли это явление? Да нормальное, страсть со временем стихает. Сменяется ли она спокойной любовью? Не всегда, но этому можно поспособствовать.

2. Можно ли восстановить интимную близость, любовь, чувства? Можно. Может не те, что прежде, может другие, более взрослые, что ли, повзрослевшие. Кто вам сказал, что любовь в 15, 25 и 55 лет должна быть одна и та же? Человек растет и любовь растет.

3. Есть ли у вас чувство, что вы что-то должны мужу? Что он вам дал больше, чем вы ему? Если да, то подумайте, как "додать" ему долги, чтобы ставки между вами были квиты. Не обязательно деньгами, можно домашним уютом, любовью, лаской, заботой, уважением и пр.

4. В этой ситуации можно поменять свое отношение к мужу. Вы же его когда-то любили. Это можно восстановить.

5. Но это не решает той проблемы, что он немного надменно к вам стал относиться (судя по вашему описанию), но и не мешает разрешить ее, требуя для себя большего уважения, что ли, или чего вы хотите?

 

А пока для себя решите, что же вы хотите? Наладить отношения с ним, найти другого, уехать? Или что-то еще? Какое решение вас устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его не ненавижу. С чего бы?! Просто я стала воспринимать его как друга что ли... не могу толком объяснить. Ведь мы очень даже хорошо общаемся и обсудить любую тему можем, а далее - мне противно.

Как друга?))

Друг не может вызывать таких негативных эмоций которые у вас вызывает муж.)

Может быть он мне и не совсем нравился внешне, но это все покрывалось его отношением ко мне: мы очень хорошо проводили вместе время, гуляли, в кафе ходили и при том он даже не делал никаких попыток залезть мне под юбку. Первый поцелуй на прощание в щечку был спустя месяц таких вот встреч.

Он вам изначально не нравился внешне.

Не было влечения к нему.

И что хорошего что первый поцелуй в щечку состоялся спустя месяц встреч?

Было бы у вас влечение к нему, вас бы наоборот напрягло что от него никаких попыток к сближению нет.))

 

Вас подкупило его хорошее и трепетное отношение, его ухаживания.

Не было любви.

Было теплое отношение в ответ на его хорошее отношение, в ответ на его заботу и внимание.)

А так как сексуального влечения к нему нет *как мужчина он вам никак* - напряжение стало накапливаться и вылилось в то что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я очень прекрасно понимаю автора темы. Я живу с мужем 7 год. У нас двое детей. Переехала жить к нему далеко от своих родителей, от всех кого знаю- на чужбину, туда где он живет с рождения, всех знает, все ему знакомо, где живут его родители и т.д. Когда я уезжала, я помню тот день, я как будто начинала новую счастливую жизнь с любимым человеком, вместе с которым мы сможем ВСЕ.

Всю совместную жизнь я не чувствовала той поддержки от него, какой бы мне хотелось чувствовать. Я все делала сама, всегда сама. А в его жизни ничего не менялось: робота-дом-работа. Я ушла в декрет, родились дети - это большие перемены в жизни.Но участие в них принимала только я. Через полгода я выхожу на работу.Дети самостоятельные, грудь не просят. И оглядываясь назад я понимаю, что справилась со всем сама.

Но это предъесловие....

Меня стал раздражать мой муж. Всем запахом изо рта, как ест, неопрятность, как лежит все время на диване перед теликом в выходные, его живот, отсутствие фантазии и желания хоть как-то понять чего я хочу, что мне интересно, что мне нравится. Когда я говорю-что у тебя наверное портится зуб, чужие тебе не скажут, простоя скривятся от отвращения, что у тебя со рта воняет, я тебе говорю как жена(я наверное чувствую свою обязаность сказать)-он обижается, и вонять продолжает. Я когда ложусь в постельи знаю что возможен секс я переживаю что у меня со рта будет вонять или еще что-то будет ему неприятно, и что-то может испортить секс чтоли....незнаю может я не права.И из-за многолетней повседневной рутины и скопившейся обиды - это отношение раздражения.....Потомучто его все устраивает и он ни над чем не заморачивается.Он что-ли не хочет быть лучшим для меня, интересным, привлекательным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такая неприязнь к мужу? И как поступать в данной ситуации

Он очень много дал вам. Похоже, что вам нечего дать ему взамен. Возможно, вы выросли и его роль как родителя, который вам все дал вас больше не устраивает. Уважения и признания вы, похоже, тоже не получили. Его дом не стал вашим домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне кажется, что разлюбила я его просто и все... А может проблема во мне? может быть я такая полигамная, что не могу всегда с одним мужчиной? Хотя, разговаривала с подругами, у них вроде так же "страсть пропала", кто живет ради ребенка, не уходит. А мне-то что делать? Все очень сложно для того, чтоб просто взять и уйти...

дело кончно в вас.только не вполигамности. дело в вашем вопсриятие теперешней ситуации,раньше вы любили мужа видимо зато что он являлся для вас опорой,вселял уверенность,надежду.теперь,когда вы стали более уверенно себя чуствовать,вам хочется видеть рядом с собой другого мужчину,который вас будет также удовлетворять и в сесксуальном плане. дело исключительно в том,что у вас в голове и что вы для себя сформировали в своих мыслях. я бы вам посоветовал постараться вспомнить те ощущения,которые присутствовали у вас,когда вы его любили,поновой оценить те его качества,которые вы считаете важными.веншний вид его попробуйте спокойно с ним вместе обсудить и изменить,займитесь вместе чем-нибудь (бассейн,фитнес и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как друга?))

Друг не может вызывать таких негативных эмоций которые у вас вызывает муж.)

 

Он вам изначально не нравился внешне.

Не было влечения к нему.

И что хорошего что первый поцелуй в щечку состоялся спустя месяц встреч?

Было бы у вас влечение к нему, вас бы наоборот напрягло что от него никаких попыток к сближению нет.))

 

Вас подкупило его хорошее и трепетное отношение, его ухаживания.

Не было любви.

Было теплое отношение в ответ на его хорошее отношение, в ответ на его заботу и внимание.)

А так как сексуального влечения к нему нет *как мужчина он вам никак* - напряжение стало накапливаться и вылилось в то что есть.

 

А что по-вашему любвь бывает только за внешность?

И я не говорила, что влечения не было. Было все, и страсть

 

а я очень прекрасно понимаю автора темы. Я живу с мужем 7 год. У нас двое детей. Переехала жить к нему далеко от своих родителей, от всех кого знаю- на чужбину, туда где он живет с рождения, всех знает, все ему знакомо, где живут его родители и т.д. Когда я уезжала, я помню тот день, я как будто начинала новую счастливую жизнь с любимым человеком, вместе с которым мы сможем ВСЕ.

Всю совместную жизнь я не чувствовала той поддержки от него, какой бы мне хотелось чувствовать. Я все делала сама, всегда сама. А в его жизни ничего не менялось: робота-дом-работа. Я ушла в декрет, родились дети - это большие перемены в жизни.Но участие в них принимала только я. Через полгода я выхожу на работу.Дети самостоятельные, грудь не просят. И оглядываясь назад я понимаю, что справилась со всем сама.

Но это предъесловие....

Меня стал раздражать мой муж. Всем запахом изо рта, как ест, неопрятность, как лежит все время на диване перед теликом в выходные, его живот, отсутствие фантазии и желания хоть как-то понять чего я хочу, что мне интересно, что мне нравится. Когда я говорю-что у тебя наверное портится зуб, чужие тебе не скажут, простоя скривятся от отвращения, что у тебя со рта воняет, я тебе говорю как жена(я наверное чувствую свою обязаность сказать)-он обижается, и вонять продолжает. Я когда ложусь в постельи знаю что возможен секс я переживаю что у меня со рта будет вонять или еще что-то будет ему неприятно, и что-то может испортить секс чтоли....незнаю может я не права.И из-за многолетней повседневной рутины и скопившейся обиды - это отношение раздражения.....Потомучто его все устраивает и он ни над чем не заморачивается.Он что-ли не хочет быть лучшим для меня, интересным, привлекательным....

 

Вот-вот! И мой точно вечно обижается, если я хочу указать на его "неэстетичные" стороны. И вот что, тоже можете сказать, что не любили его изначально? Я не думаю так. Просто любовь проходит, когда появляется негатив и пассивность со стороны мужа

 

Он очень много дал вам. Похоже, что вам нечего дать ему взамен. Возможно, вы выросли и его роль как родителя, который вам все дал вас больше не устраивает. Уважения и признания вы, похоже, тоже не получили. Его дом не стал вашим домом.

Его дом не стал моим домом, это правда. Но то, что мне нечего дать взамен - нет; в материальном плане может быть и нечего, а в эмоциональном, в плане уюта в (его же) доме, заботы о нем - есть. или это не считается?

 

дело кончно в вас.только не вполигамности. дело в вашем вопсриятие теперешней ситуации,раньше вы любили мужа видимо зато что он являлся для вас опорой,вселял уверенность,надежду.теперь,когда вы стали более уверенно себя чуствовать,вам хочется видеть рядом с собой другого мужчину,который вас будет также удовлетворять и в сесксуальном плане. дело исключительно в том,что у вас в голове и что вы для себя сформировали в своих мыслях. я бы вам посоветовал постараться вспомнить те ощущения,которые присутствовали у вас,когда вы его любили,поновой оценить те его качества,которые вы считаете важными.веншний вид его попробуйте спокойно с ним вместе обсудить и изменить,займитесь вместе чем-нибудь (бассейн,фитнес и т.д.).

Разговоры о его внешности/поведении результатов не приносят, кроме как обид с его стороны. Он меняться и не собирается, его все устраивает. А вот кстати о фитнесе и бассейне, мои "приглашения" туда звучали не раз, но он просто НЕ ХОЧЕТ! Так и говорит. Теперь вопрос закрыт. Я, правда, начала покупать билеты в театр или кино, все выискиваю я, сама занимаюсь организацией поездок, если куда собрались. Вроде пока это ему нравится и он ходит с удовольствием. Но сам ужасно не активный - в кино никогда не пригласит. Так же хочу, чтоб он хорошо выглядел, покупаю ему одежду, но порой вижу, что она так и висит в шкафу, а он одевает старое. Иногда мне так и кажется, что покупка вещи для него уже воспринимается им как оскорбление. говорит "зачем деньги тлько тратила"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже почти все мое имущество здесь

 

 

Это вы за 2,5 года так поспешно все перевезли? Зачем так было торопиться?

когда мы бегали по документам всяким и поджимали сроки, а он все откладывал на

последний момент, я его подгоняла и услышала в ответ "Я итак все делаю сам, а ты

вообще ничего не делаешь!".

С этого и стоит начинать - кому это больше было нужно - вам или ему. Судя по этой фразе - вам. Вам очень хотелось уехать, а с кем - было вторично. Вы меня извините, но это типичная история девушек, которые используют мужчин, как средство передвижения - у всех у них одна и та же судьба. Оттуда такая поспешность - в перевозе вещей, в активности при сборе доков. Были бы серьезные чувства, все было бы иначе.

 

Просто любовь проходит, когда появляется негатив и пассивность со стороны

мужа

За 2,5 года проходит? Несерьезно как-то. Значит и не было ее, возможно, было приятно принимать ухаживания + перспектива переехать в другую страну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...