Перейти к содержанию

Нет поддержки от мужчины с которым живу


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Живу со своим молодым человеком 2 года. На протяжении этого времени он несколько раз предлагал зарегистрировать отношения, но я не могу на это решиться, по такой причине - я не могу ему довериться. Я ему доверяю в плане например денег или верности. Но довериться не могу. И с каждым днем становиться все тяжелее. Сейчас объясню, что я имею ввиду на примерах:

1) мы переехали в другой город вдвоем, я сразу же устроилась на работу, а у него с этим не заладилось. Я его как могла поддерживала, в итоге предложила ему организовать свое дело. Он во всем сомневался, я его убеждала, работала и дополнительно организовывала все сама. На мои вопросы хочет ли он сам этого он отвечал что ничего не знает. В начале были небольшие трудности, он сразу же предлагал все бросить, но я довела организацию до конца и он стал довольно хорошо зарабатывать. Через год мы решили, что я уволюсь(решение было долгое и трудное, мы все обсуждали около 4 месяцев) и мы будем работать вдвоем. Когда я уволилась, ему предложили очень хорошую и перспективную работу, мы это обсудили, моим главным вопросом было то, что я не справлюсь одна, но если он хочет себя попробовать в чем-то другом, то я не против, я могу опять устроиться и работать на кого-то. Я акцентировала внимание на том , что я одна не справлюсь (в нашем деле требуется физическая работа, и водить машину на тот момент я не могла, прав не было, что тоже было важно). На что его решение было НЕТ ты ничего не бросай, а по поводу работы "мы что-нибудь придумаем". Все закончилось тем что при первых трудностях, когда потребовалось "что-то придумывать" его ответ был - я работаю, мне сейчас некогда, реши это сама, я не хочу об этом слушать я устал и т.д. Мне было очень обидно, что он меня обманул и я ему сказала, что не надо было мне говорить "мы что нибудь придумаем", я поверила, а он и не собирался ничего придумывать и тяжело морально. В другом городе, где нет по-настоящему близких людей у меня нет человека который хотя бы скажет - не переживай, все будет хорошо! А я хотела бы чувствовать такую поддержку от любимого мужчины.

2)Он мог забрать все наличные деньги и все карточки,уезжая на работу, зная что мне потребуются деньги, чтобы расплачиваться с контрагентами, т.е. не то чтобы помощи не было в трудных ситуациях, а он еще их и создавал, отвечая - ну придумай что-нибудь

3) когда мне потребовалась миниоперация (3х часовая с местным наркозом - вроде бы и не серьезно, но ехать было очень далеко), я договорилась с ним за день на определенное время , что он заберет меня из больницы, он сказал - конечно, в итоге оказалось что у него отгрузка и он не приехал, эта отгрузка была на следующей неделе, как я потом узнала.

и еще много вот таких вот ситуаций

Я уже знаю что если мне надо посоветоваться, его ответ будет - решай сама. Также было и с моим решением получить права. Последними каплями стали экзамен в гибдд, и мои последующие тренировки. В гибдд я была с 8 утра до 6 вечера и приехала домой только к 8. Все это время я ему звонила рассказывала как дела, на то что сдала ответил - дак я знал (ни радости ни поздравления), а на то что я приеду только к 8 вечера он сказал что он поедет развлекаться с парнями и предложил мне их покатать потом. Опять же было обидно - испуганному, уставшему, голодному, невыспавшемуся, переживающему, неуверенному человеку (любому человеку необязательно любимому) нужны слова поддержки, близкие люди рядом а не зрители. Вечерние тренировки заканчиваются криками и скандалами, а позже когда нет машин он ехать не хочет.

Я понимаю, что это моя проблема, что мне нужны поддержака, сочувствие, сопереживание. Понимаю что я не могу с него этого требовать, оно либо есть либо нет. У нас уже состоялся разговор, по поводу того что я дальше так не могу и не хочу так провести остаток жизни - лицом к лицу со своими проблемами, мыслями, планами, переживаниями. Для меня отношения - это чувство локтя, а его нет. Его ответ - Его все устраивает, ему жаль что я всем недовольна, ему нехватает моего прежнего тепла, но он готов терпеть, лишь бы быть рядом со мной. Отношения портятся со скоростью света. Очень тяжело. Решение за мной. Скажите свое мнение, может у кого-то есть опыт - можно ли что-то исправить? или это сказка про журавля и лису - мы просто слишком разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Босая Елена

Ника, ему не хватает вашего прежнего тепла... А действительно: тепла стало меньше?

 

Ситуация с работой разрешилась? Где вы сейчас работаете?

 

Права получили?

 

У вас наверное есть свой список качеств, которыми должен обладать ВАШ мужчина? А у вашего молодого человека есть список для ЕГО женщины? Что в этом списке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый человек создавая семью имеет свои ожидания. Ваши ожидания не оправдались.

Кроме того изменился человек с которым Вы связывали жизнь. он больше не хочет быть таким каким он был ранее и это Вас не устраивает.

Соответственно Вам необходимо принимать решение, готовы ли Вы продолжать отношения с Вашим изменившимся мужем на тех условиях которые он предлагает или эти условия Вам принципиально не приемлимы и Вы готовы на действия самые координальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - мужчина, он- женщина.

Роли поделены.

 

Что вы хотите от форума?

 

Я не считаю, что он женщина. Он зарабатывает больше, если вы об этом, деньги которые я зарабатываю (если вас интересуют цифры то примерно на 20% меньше чем он) копятся на моем счету. Естественно он может на них рассчитывать. Он купил машину. Я не думаю о том, что надо платить за квартиру, заправлять машину, что-то кушать. Я не думаю о том от куда берутся продукты в холодильнике. Я не думаю о том что нужно убирать за котом. Я не знаю где находится помойка, потому что мне нет необходимости выносить мусор. Я не стала перечислять его положительные качества потому что проблема не в них. Так же как и перечислять то что даю ему я тут будет не к месту. Я понимаю, что он заботится обо мне так как умеет . Все что я прошу его НЕ ДЕЛАТЬ он не делает. Но я не могу посвятить свою жизнь ежедневным объяснениям, что вот тут надо было подумать обо мне и вот тут поддержать а ты не подумал и не поддержал. Это бред. Боль от того что нет сопереживания, сочувствия и поддержки сильнее чем эти какието материальные вещи. Что я хочу от форума? - наверное совета -возможно кто-то был в такой ситуации и нашел выход или долго его искал и понял что выхода нет. Я не хочу биться головой о стену и через несколько лет понять что это было зря, но и разрушить за 1 день построенное не хочется, у нас были сильные чувства, просто сейчас я ничего не чувствую кроме обиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он во всем сомневался, я его убеждала, работала и дополнительно организовывала все сама.

 

мне сейчас некогда, реши это сама

 

Я уже знаю что если мне надо посоветоваться, его ответ будет - решай сама.

 

Мы в ответе за тех кого приручает.Вы сами создали эту ситуацию,приучив его,что всё можете сами решить.он считает вас сильнойи вы сами решите свою проблему с нехваткой внимания,поддержки тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, ему не хватает вашего прежнего тепла... А действительно: тепла стало меньше?

 

Ситуация с работой разрешилась? Где вы сейчас работаете?

 

Права получили?

 

У вас наверное есть свой список качеств, которыми должен обладать ВАШ мужчина? А у вашего молодого человека есть список для ЕГО женщины? Что в этом списке?

 

Тепла стало меньше и мне самой от этого плохо. Бывает хочется броситься к нему обнять прижаться и чтобы все обиды оказались просто дурным сном, и тут же становится страшно - я сейчас вывернусь перед ним наизнанку, а он завтра опять плюнет на меня и на мои чувства... В списке про который вы говорите достаточно быть порядочным (в обычном общечеловеческом смысле) и надежным. Я не требовательная. А надежности то мне и не хватает. С работой все не плохо, я продолжаю развивать свое дело, нашла надежных людей, которые помогают (не бесплатно конечно) и права получила тоже. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что я не могу с него этого требовать,

У каждого человека есть потребность в поддержке и любви. И каждый имеет на это право. Имеет право потребовать о поддержке. К сожалению, не всегда есть возможность ее получить даже если потребуешь. Это грустно. Но всегда есть выбор - оставаться там, где ее нет или быть там, где она есть. Похоже, что вы привыкли давать поддержку и полагаете, что не имеете право ее получить или потребовать.

 

Я не требовательная

Это хорошо или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Босая Елена

Ника, бростесь: или к нему или от него

А пока вы живете с вашим списком а не с человеком...

Но я больше интересовалась его идеальным образом - какой он? вы знаете что ему нужно - какая женщина ему нужна?

 

Сказать человеку что вам нужна его поддержка и какая именно и какими именно словами - конечно бред, мы же все телепаты)

и вообще так приятно быть обиженной, правда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого человека есть потребность в поддержке и любви. И каждый имеет на это право. Имеет право потребовать о поддержке. К сожалению, не всегда есть возможность ее получить даже если потребуешь. Это грустно. Но всегда есть выбор - оставаться там, где ее нет или быть там, где она есть. Похоже, что вы привыкли давать поддержку и полагаете, что не имеете право ее получить или потребовать.

 

 

Это хорошо или плохо?

 

Я не знаю хорошо или плохо быть не требовательной. Возможно для качества жизни плохо. Но я сужу по себе. Я не переношу когда с меня что-то требуют. Мне можно сказать например:- мне не нравится что ты приходишь домой после... (кому как - пускай после 12) и я сама решу считаться мне с этим " не нравится" или нет, или например - я считаю что мы вместе должны ездить в отпуск - а я уже сама решу соглашаться мне с тобой или нет. И сама я точно так же отношусь к людям, я озвучиваю свое мнение, а человек пускай уже сам решает соглашаться со мной или нет. Возможно я не права. И нужно именно требовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cудя по всему ваша нетребовательность не находит отклика у вашего мужа. Хотя он действительно, сам решает - считаться с вами или нет. И решает не считаться. Как вам это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дальше так не могу и не хочу так провести остаток жизни - лицом к лицу со своими проблемами, мыслями, планами, переживаниями.

Я думаю, это неизбежное свойство жизни - быть лицом к лицу со своими проблемами и переживаниями. Все остальное фантазии. И мы либо признаем этот факт, либо строим воздушные замки в соответствии с которыми наши проблемы будут решать муж, родители, дети, президет, мировое сообщество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что он женщина. Он зарабатывает больше, если вы об этом, деньги которые я зарабатываю (если вас интересуют цифры то примерно на 20% меньше чем он) копятся на моем счету. Естественно он может на них рассчитывать. Он купил машину. Я не думаю о том, что надо платить за квартиру, заправлять машину, что-то кушать. Я не думаю о том от куда берутся продукты в холодильнике. Я не думаю о том что нужно убирать за котом. Я не знаю где находится помойка, потому что мне нет необходимости выносить мусор. Я не стала перечислять его положительные качества потому что проблема не в них. Так же как и перечислять то что даю ему я тут будет не к месту. Я понимаю, что он заботится обо мне так как умеет . Все что я прошу его НЕ ДЕЛАТЬ он не делает. Но я не могу посвятить свою жизнь ежедневным объяснениям, что вот тут надо было подумать обо мне и вот тут поддержать а ты не подумал и не поддержал. Это бред. Боль от того что нет сопереживания, сочувствия и поддержки сильнее чем эти какието материальные вещи. Что я хочу от форума? - наверное совета -возможно кто-то был в такой ситуации и нашел выход или долго его искал и понял что выхода нет. Я не хочу биться головой о стену и через несколько лет понять что это было зря, но и разрушить за 1 день построенное не хочется, у нас были сильные чувства, просто сейчас я ничего не чувствую кроме обиды.

 

При чем тут деньги?

Вы принимаете важные для семьи решения, что характеризует вас как главу семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, бростесь: или к нему или от него

А пока вы живете с вашим списком а не с человеком...

Но я больше интересовалась его идеальным образом - какой он? вы знаете что ему нужно - какая женщина ему нужна?

 

Сказать человеку что вам нужна его поддержка и какая именно и какими именно словами - конечно бред, мы же все телепаты)

и вообще так приятно быть обиженной, правда?)

Я задумалась над его идеальным списком и поняла что я его не знаю. Но я не могу его узнать. Еще до того как мы начали встречаться (не жить) я его спрашивала, что для него важно - подарки, добрые слова, поступки (стирать, убирать, готовить и т.д.) что-то вместе делать. Я уже не помню точно, это было 3 года назад. Он не смог мне ответить. Он часто не может ответить на мои вопросы именно про него - его любимый ответ я не знаю или я не думал. В процессе совместной жизни я поняла что ему важно чтобы его хвалили, ему интересно вместе куда-то ездить (это наш общий интерес), знаю что он не любит женщин, которые говорят только о шмотках, магазинах и т.д. Знаю что он осуждает девушек, которые не работают... Знаю что он за то чтобы делать всё вместе если говорить о каких-то бытовых вещах (готовить, прибираться). Если подумать о том что он ценит в людях вообще... - я не знаю. Я не знаю за что он меня ценит. Он часто говорил раньше(опять же до того как мы начали встречаться), что со мной всегда интересно, со мной не скучно. Но за это с человекам не решают связать жизнь. .. Знаю что для него важнее всего *любовь* а что для него "любовь" он сказать не может - судя по всему вместе спать, вместе есть, вместе зарабатывать на жизнь, вместе смотреть кино. (Как-то я ему это говорила, он обиделся и сказал "извини что я больше не могу ничего тебе дать")

Про телепатов - есть же элементарные вещи, от которых любому человеку плохо... Про свои обиды я ему говорю всегда. Ситуации все разные. Он не повторяется. (например про тот случай с деньгами, которые он не оставил - он с тех пор к ним вообще не прикасается и оставляет все дома и похоже думает что я против того чтобы он их брал, а я всего лишь ЗА то чтобы он думал обо мне, мне кажется это невозможно стребовать)

 

При чем тут деньги?

Вы принимаете важные для семьи решения, что характеризует вас как главу семьи.

 

Выходит человек, который принимает важные для семьи решения не должен нуждать в поддержке понимании и сочувствии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, который принимает важные для семьи решения, должен осознавать, что ему же эти решения и претворять в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cудя по всему ваша нетребовательность не находит отклика у вашего мужа. Хотя он действительно, сам решает - считаться с вами или нет. И решает не считаться. Как вам это?

дак в том и проблема, что меня это не устраивает. Не устраивает на столько, что перевешивает всё положительное и радостное. И кажется я начинаю приходить к мысли что это никак не исправить.

 

Человек, который принимает важные для семьи решения, должен осознавать, что ему же эти решения и претворять в жизнь.

Желание иметь Моральную поддержку и участие это НЕ желание свалить всё на чужие плечи.

 

Я думаю, это неизбежное свойство жизни - быть лицом к лицу со своими проблемами и переживаниями. Все остальное фантазии. И мы либо признаем этот факт, либо строим воздушные замки в соответствии с которыми наши проблемы будут решать муж, родители, дети, президет, мировое сообщество.

Еще раз повторюсь, мне не надо, чтобы он что-то делал вместо меня. У меня есть руки, ноги, голова. Он и так многое делает. Я говорю исключительно про чувства. А чувствуем мы все по-разному. Сучувствие, поддержка, участие, понимание - не есть сваливание проблем.

 

Мы в ответе за тех кого приручает.Вы сами создали эту ситуацию,приучив его,что всё можете сами решить.он считает вас сильнойи вы сами решите свою проблему с нехваткой внимания,поддержки тд.

Сильные люди тоже нуждаются в поддержке. (и даже наверное их сила и есть поддержка). меня очень поддерживает мама, хоть она и за 3 тысячи километров, подруги и друзья. когда в тебя верят сил намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Босая Елена

Видите, вы кое что знаете о нем) и если он сам говорит что ему не хватает тепла - дайте тепло забыв про обиды

будете держаться за обиды - не построите доверительных отношений

 

и сами говорите что когда объясняете ему толком что делать и как - он понимает и делает - вот и объясняйте дальше и забудьте о том что "есть элементарные вещи от которых любому человеку плохо" - таких вещей нет все относительно)

 

и вот эти ваши требования о поддержке - как показывает практика можно долго обсуждать личные проблемы с форумом но только когда со своей половиной объяснишься - только тогда есть толк) поэтому рассказывайте их ему нежно после обеда или секса и не один раз - он поймет может и не сразу... но обязательно благодарите если послушает и сделает

пусть он сделает на копейку - а вы благодарите как за рубль! это мотивирует!

 

и во всем вы правы на счет поддержки только учитесь просить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь, мне не надо, чтобы он что-то делал вместо меня. У меня есть руки, ноги, голова. Он и так многое делает. Я говорю исключительно про чувства. А чувствуем мы все по-разному. Сучувствие, поддержка, участие, понимание - не есть сваливание проблем.

Если честно, то на мой взгляд - сочуствие, поддержка, участие и понимание - это и есть воздушные замки, за которые цепляется человек, отказываясь верить в то, что на всем белом свете до его проблем никому дела нет, кроме него самого. Но это больше философия

Если про практическую сторону - сочуствие, поддержка, участие и понимание - это то, что от мужчин очень трудно добиться. Мы мужики, как существа более примитивные, иногда вообще не понимаем о чем идет речь. Тяжести передвинуть, дать кому-нибудь в табло, денег дать - это возможно, а за всем остальным - к маме и подружкам. У вас странно получается - Вы готовы взвалить и взваливаете на себя мужские обязанности ( бизнес, деньги, работа) и ждете от мужчины того что обычно ждут от женщины - сочувствия и поддержки. Хотя если подумать - ничего странного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак в том и проблема, что меня это не устраивает. Не устраивает на столько, что перевешивает всё положительное и радостное. И кажется я начинаю приходить к мысли что это никак не исправить.

Представьте, что вы попали в идеальную для вас ситуацию.Что изменилось?

 

romat30

Если честно, то на мой взгляд - сочуствие, поддержка, участие и понимание - это и есть воздушные замки, за которые цепляется человек, отказываясь верить в то, что на всем белом свете до его проблем никому дела нет, кроме него самого.

Я вам сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про практическую сторону - сочуствие, поддержка, участие и понимание - это то, что от мужчин очень трудно добиться.

 

Неправда.

Но добиваться ( биться) , да, смысла нет.

 

 

 

Тяжести передвинуть, дать кому-нибудь в табло, денег дать - это возможно, а за всем остальным - к маме и подружкам. У вас странно получается - Вы готовы взвалить и взваливаете на себя мужские обязанности ( бизнес, деньги, работа) и ждете от мужчины того что обычно ждут от женщины - сочувствия и поддержки. Хотя если подумать - ничего странного

 

Для тяжестей - есть грузчики.

Деньги ( к примеру) я и сама умею зарабатывать.

 

А вот то тепло, которое дает любимый - неоценимо.

Без него мужчина превращается в кошелек и фирму " Муж на час".

ИМХО, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romat30

 

Я вам сочувствую.

Арина, вот Вы написали эти слова, хотя никакого сочувствия ко мне не испытываете, скорее всего. А слова были скорее всего для того, что бы показать некоторую мою дефективность. А может и нет, но в любом случае - это только слова. Автор может найти именно это - слова сочувствия и поддержки, а хочет она не этого, она хочет чувствовать поддержку и внимание, т.е она хочет обрести равновесие и "хорошие" чувства, опираясь на поступки других людей. На других - не на себя. Мне кажется, это зависимость, форма которой может быть разной - от легкой до разрушающей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочуствие, поддержка, участие и понимание - это то, что от мужчин очень трудно добиться

 

их не добиваются. они либо есть либо нет. у меня есть друзья - мужчины, они потому и друзья, потому что всегда готовы поддержать, ободрить, понимают когда страшно, понимают когда плохо. Вашим близким людям все равно какие эмоции вы испытываете?

 

за всем остальным - к маме и подружкам

я не пойду к ним ни с чем. они либо морально со мной либо нет. к тому же считаю, что не нужно посвящать их во все события своей жизни. А вот мужчина который живет со мной, как раз (хочет он того или нет) посвящен во все.

 

мужские обязанности ( бизнес, деньги, работа)

я не считаю что это мужские обязанности. все мои подруги с деньгами и работой и половина с бизнесом. это признак успешного человека а не мужских обязанностей. Я не таскаю тяжести и не выполняю никакой мужской работы, и не обеспечиваю "нашу семью".

 

ждете от мужчины того что обычно ждут от женщины - сочувствия и поддержки.

я не жду. я считаю это нормальным для всех людей. относится друг к другу по человечески а не равнодушно. Сочувствие - это умение понимать и разделять отрицательные эмоции другого человека, возникшие перед лицом жизненных трудностей. Это нормальная функция нормального человека.

 

 

Представьте, что вы попали в идеальную для вас ситуацию.Что изменилось?

Не поняла про идеальную ситуацию...

 

Видите, вы кое что знаете о нем) и если он сам говорит что ему не хватает тепла - дайте тепло забыв про обиды

будете держаться за обиды - не построите доверительных отношений

 

и сами говорите что когда объясняете ему толком что делать и как - он понимает и делает - вот и объясняйте дальше и забудьте о том что "есть элементарные вещи от которых любому человеку плохо" - таких вещей нет все относительно)

 

и вот эти ваши требования о поддержке - как показывает практика можно долго обсуждать личные проблемы с форумом но только когда со своей половиной объяснишься - только тогда есть толк) поэтому рассказывайте их ему нежно после обеда или секса и не один раз - он поймет может и не сразу... но обязательно благодарите если послушает и сделает

пусть он сделает на копейку - а вы благодарите как за рубль! это мотивирует!

 

и во всем вы правы на счет поддержки только учитесь просить)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...