Перейти к содержанию

Стоит ли жить?


Гость Мах

Рекомендуемые сообщения

а зачем вы пришли на форум?если для того,чтобы сказать,что вы импотент-мы услышали,если для того,чтоб сказать-что нет лечения-мы тоже услышали.Что будем дальше делать?продолжать ныть?

Собственно я писал о самоубийстве. А остальное в принципе флуд.

 

Вопрос такой, зная, что проживу всю жизнь импотентным-девственником, не смогу нормально питаться, не смогу работать никак и нигде, вынужден глотать таблетки всю жизнь. Слыша от окружающих смех на анекдоты про импотентов, мнение о старых девственниках, кино, книги, в общем везде насмешки про мое уродство и сильно это переживая.

Ну так стоит ли мне умереть или жить, испытывая бесконечные душевные боли?

И если жить то зачем и как. А если не стоит жить может подскажите безболезненый способ самоубийства?

 

 

Начало обсуждения:

https://psycheforum.ru/index.php?showtopic=7564&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ноги есть? Руки есть? Глаза есть? Можешь передвигаться , дышать, чувствовать запахи и видеть этот мир? Можешь творить добро в конце концов? Зачем-то ты появился в этот мир? Если думаешь только для того, чтоб попасть червям на обед - давай.. ищи способы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноги есть? Руки есть? Глаза есть? Можешь передвигаться , дышать, чувствовать запахи и видеть этот мир? Можешь творить добро в конце концов? Зачем-то ты появился в этот мир? Если думаешь только для того, чтоб попасть червям на обед - давай.. ищи способы..

 

Спросите на форуме. Какую часть жизни занимает в ней секс?

Лучше спросит у мужчин, безумно влюбленных в свое дело и увлеченных чем-то.

Скорее всего они скажут: БОЛЬШОЕ, НО НЕ ВСЕ!.

 

Секс- это еще не ВСЯ ЖИЗНЬ. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так!!! СТОП!!!

Max, во-первых умереть всегда успеете и не обязательно для этого заниматься рукоприкладством.

В начале надо пожить! И прожить свою жизнь надо с толком, не обязательно для этого иметь эрекцию как у коня. Секс это не смысл жизни, но и его не будем убирать на самую дальнюю полку. Если смысл жизни для Вас именно секс, а я по Вашим словам вижу что так и есть, чтож пусть будет так!

Из всего сказанного Вами я не вижу причины почему, я вижу только Вашу слабость и неуверенность в себе и своем счастье. Постарайтесь написать все с самого начала, у меня просто к Вам несколько вопросов:

у вас была нормальная эрекция, когда нибудь в жизни? и как получилось, что ее не стало? после чего вы решили обратиться за первой помощью к врачу?

Постарайтесь описать в мельчайших подробностях, вплоть до каждой детальки своей жизни... от этого зависит насколько эффективно можно Вам помочь в данной проблеме.

 

З.Ы. и мне почему то кажется, что не все еще потеряно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red

 

Секс- это еще не ВСЯ ЖИЗНЬ.

угу, и половой член это еще не весь мужчина)) ;)

 

Мах

мое мнение, - ты правильно сделал, что задался вопросом своей психологии написав на этот форум.

Думаю, тебе действительно важно разобратся в своем отношении к миру и к себе самому в первую очередь)

Даже если это отношение и состоит с одних почти :) притензий)) Вот тебе 2453 правильно написал - Ноги у тебя есть?

 

Вот ты похож на человека , у которого ноги есть, а пользоватся он ими категорически отказывается.. так как боится споткнутся или тому подобное.. изза этого он боится даже встать и просто пройтись -т.е. пользоватся ними отказывается. Конечно, каждый человек может, когда идет, случайно споткнутся - но ведь это вовсе не причина не пользоватся нимим?так ведь? да, конечно, из-за такого отношения к использованию ног :) можно лежать в койке

и даже начать мечтать о суициде. Но, подумай, - а не проще ли просто изменить свое мнение к ходьбе? пересилить свой страх .. к тому же это и не страшно вовсе.. ведь, даже если ты и споткнешься на людях и ктото посмеётся над тобой это же совсем не важно)) намного глупее при наличии :) ног лежать на койке и говорить о суициде из-за того, что ты сам добровольно просто отказываешься ними пользоватся)

 

Андрейка задал вам вопросы касательно вашей жизни - попробуй на них ответить)

Вам, думаю, даже самому будет легче разобратся в этой проблеме если поймете когда и из-за чего это началось.

===

 

Вот скажите, -

а что вам мешает просто, по- человечески, например влюбится в какуюто симпотичную девушку?

Ничего не мешает. Но какой смысл?

Любите все отрицать? :) А вот вы сами ответте, какой смысл -попробуйте)) Или какой смысл этого не делать например))

 

А теперь вопрос. Вы пишете, что по-человечески пожить хотите. Вот скажите, -

а что вам мешает просто, по- человечески, например влюбится в какуюто симпотичную девушку?

И не говорите тут сразу , что %;: не стоит.. что вы девственник.. что у вас синдром.. Ведь, ни одно(!) из

этих названых явлений не может вам в этом помешать))

 

Импотенция не мешает?! Зачем любовь импотенту?! Это только дополнительные мучения. Представляю свою ощущения, если бы еще влюбился. Только не это.

А уж про МДП и говорить нечего, он мешает всему чему только можно мешать.

 

Мах, любовь всем нужна(!).. это свойство души человека)) душа должна любить (просто любить) это ее функция - это так же естественно как ногам ходить :)Начните хотябы с добродушного отношения к этому миру :yes: - так как ваше отрицания этого мира и его свойст больше похоже на отрицание одной отдельной клетки всего организма.

К женщинам .. тоже постарайтесь ощутить добродушие хотябы - можно даже прямо сейчас :) хотябы на основании того, что они часть этого мира, который вас окружает))

===

 

И это.. вы же сами писали что раньше вы не были импотентом, раньше вы были просто девственником.. Попробуйте

вспомнить то время.. может там будут события или люди которые сделали вам больно просто того не ведая?

Или вы сами по себе такими были всегда?

Ведь раньше импотента, была ваша девственность.. а раньше вашей девственности наверно было ваше отношение к девушкам. Расскажите о своем отношении к девушкам*?))

 

*Может, у когото с вашей семьи оно такоеже как у вас? у вашего отца например? Или оно у вас другое\отличается?

В жизни вашей семьи были какието трагедии связанные с поведением женщин?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у многих проблемы с личной жизнью, нафигачся пива, сходи на футбол, поори на матче, ну это я так между прочем, это не призыв к пьянству )))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, зная, что проживу всю жизнь импотентным-девственником, не смогу нормально питаться, не смогу работать никак и нигде, вынужден глотать таблетки всю жизнь.

Что вас больше беспокоит: половая несостоятельность или проблемы в других сферах (имею ввиду отсутствие работы и необходимость принимать препараты)? Насчет вашего заболевания (МДП) скажу, что вы не правы в том, что препараты нужно пить постоянно и что при данном заболевании невозможно вести полноценный образ жизни. При правильно подобранных препаратах можно и питаться нормально и работать, и вообще вести достойную жизнь. Если препараты мешают вам нормально питаться и работать, значит они неправильно подобраны и следует обратиться к другому врачу, что бы он скорректировал лечение. По поводу вашего утверждения, что заболевание не лечится, да существует такая точка зрения, но во всяком случае возможны длительные стойкие ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше спросит у мужчин, безумно влюбленных в свое дело и увлеченных чем-то.

Скорее всего они скажут: БОЛЬШОЕ, НО НЕ ВСЕ!.

 

Секс- это еще не ВСЯ ЖИЗНЬ.

Другое дело, что они своим делом и прочим занимаются, из-за сексуальной функции. Подсознательное желание выглядеть красиво, заработать деньги и т.д. Семья, дети.

 

у вас была нормальная эрекция, когда нибудь в жизни? и как получилось, что ее не стало? после чего вы решили обратиться за первой помощью к врачу?

Была, но очень давно. Как получилось? Исчезла по утрам, я думал с женщиной все будет нормально, но облом. Ну и потом думал само восстановиться, потом через где-то полтора-два года по врачам стал ходить.

 

Но, подумай, - а не проще ли просто изменить свое мнение к ходьбе? пересилить свой страх .. к тому же это и не страшно вовсе..

Так я ж сколько раз пытался. С таблетками, возбуждающими средствами. Не помогает :(

 

К женщинам .. тоже постарайтесь ощутить добродушие хотябы - можно даже прямо сейчас хотябы на основании того, что они часть этого мира, который вас окружает))

Я и так ощущаю. У меня всегда было навалом друзей обоего пола, но мне наоборот среди людей становится хуже. Это уж не от меня зависит.

 

Попробуйте

вспомнить то время.. может там будут события или люди которые сделали вам больно просто того не ведая?

Вряд ли. Да я собственно, тогда и не переживал. Переживать я начал аж в 24. перестал практически общаться с людьми где-то год назад.

 

Ведь раньше импотента, была ваша девственность.. а раньше вашей девственности наверно было ваше отношение к девушкам. Расскажите о своем отношении к девушкам*?))

Естессно была. У всех была, но у меня осталась. Отношение к девушкам в каком смысле?

 

у многих проблемы с личной жизнью, нафигачся пива, сходи на футбол, поори на матче

В свое время не плохо помогало собссно. Но сейчас не помогает.

 

Что вас больше беспокоит: половая несостоятельность или проблемы в других сферах (имею ввиду отсутствие работы и необходимость принимать препараты)?

Все вместе взятое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макс, мне каж жизнь - это удовлетворение потребностей (носящих биологический характер)

одна из них, это конечно секс

я так понимаю, таблетки, чтобы подавлять эту потребность?

 

но ведь кроме этого у человека (в разной степени) развиты такие потребности как забота о ближних(и вообще о тех, кто в это может нуждаться), стремление достичь высот и т д

удовлетворение потребностей, насколько я понял, приносит такую штуку как "счастье". так что у вас, на мой взгляд, есть большие шансы жить счастливой жизнью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Жестокий Любитель

Мах

Бойцовский клуб не читали/смотрели? Вам нужно сменить цель, которая в свою очередь сменит приоритеты. Найдите группы поддержки неизлечимо больных (каких-нибудь особо тяжелых)... Походите, посмотрите на их страдания, не концентрируйтесь на своих. У вас сильные (серьезные) физические ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макс, мне каж жизнь - это удовлетворение потребностей

Да я тоже так думаю.

 

я так понимаю, таблетки, чтобы подавлять эту потребность?

С чего бы? Таблетки для расшатанной психики, желание секса ни физическое, ни психологическое они не подавляют.

 

Бойцовский клуб не читали/смотрели?

Читал и смотрел, применял, но щас не помогает.

 

Найдите группы поддержки неизлечимо больных (каких-нибудь особо тяжелых)... Походите, посмотрите на их страдания, не концентрируйтесь на своих

Мне от их болезней не легче. Мне и говорить с ними не о чем. В последнее время совсем среди людей находиться не могу.

 

У вас сильные (серьезные) физические ограничения?

Ну какие у меня сильные ограничения? Только импотенция, больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетки для расшатанной психики, желание секса ни физическое, ни психологическое они не подавляют.

Давно принимаете медикаменты? Пробовали на какое-то время отказаться от них и если да, то что вас беспокоило в тот период, когда вы их не принимали (какие симптомы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс. Когда этот долбаный мир тебя вниз гнёт, единственное что ты можешь сделать так это быть сильным. Уважать себя. И не важно с кем, как, но главное быть сильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была, но очень давно. Как получилось? Исчезла по утрам, я думал с женщиной все будет нормально, но облом. Ну и потом думал само восстановиться, потом через где-то полтора-два года по врачам стал ходить.

 

Я так понял Вы много уделяли внимания своей эрекции?(я не имею ввиду мастурбацию, я имею ввиду "восхищение", "восхищение" членом, стоячим членом!). Могло быть так, что в один день Вы просто переутомились физически (ну там, кирпичи таскали, бегали много, выполняли большие нагрузки), проснувшись на утро Вы не испытали "восхищение" своего стоячего члена?

Попробуйте мысленно возвращаться в прошлое, Вам нужно именно утро, когда Вы просыпаетесь, попробуйте пережить еще раз те ощущения, вспомните Ваши мысли!

 

Жду ответа... мало нужной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут скорее разочарование в себе и невозможности получить УДОВОЛЬСТВИЕ от жизни, чем диагнозы. разобраться надо в себе, своем ЗНАЧЕНИИ. а когда придет гармония - придет и удовлетворение, как награда за труд. Ведь никто не обещал что будет легко, и что жизнь - лафа. бывает просто жутко - на войне, в плену, в нищете. но каждый - кузнец своего счастья. и если бороться - это воздастся, наградится и все наладится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слыша от окружающих смех на анекдоты про импотентов, мнение о старых девственниках, кино, книги, в общем везде насмешки про мое уродство и сильно это переживая.

 

Вот вы наслушались и насмотрелись на тех, у кого секс главное в жизни, а импотенты - уроды, и переживаете. А переживаете, потому что сами себя уродом и считаете.

 

В мире полно людей, которые вообще без секса живут, имея и способности и возможности. Причин тому куча - от полной отдачи любимому делу, до отсутствия взаимопонимания супругов в постели и отсутствия возможности, а то и желания иметь кого-то на стороне.

 

Процент таких людей небольшой, но реальная цифра, я так думаю, не маленькая.

Объективно это ненормально, но субъективно эти люди чувствуют себя нормально и о суициде не думают.

 

Просто вам об этом даже на этом форуме сказать постесняются, не говоря уже о жизни. Сейчас мода другая.

 

Займитесь делом, спортом (спорт разный бывает), устройтесь на работу (вон школьники, и то устраиваются) тогда и перестанете считать себя уродом. А там, глядишь и лекарства подействуют.. :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anjuta, очень хороший пост! Прочитав его, вспомнилась книга Куэльо "11 минут", он как раз об этом писал, что люди пафосно говорят о сексе, потому что в жизни мало кто достиг достойного для социального мнения уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно принимаете медикаменты? Пробовали на какое-то время отказаться от них и если да, то что вас беспокоило в тот период, когда вы их не принимали (какие симптомы)?

3 года с перерывами. Отказаться выходит только хуже. Я не буду говорить в чем, но намного хуже, чем без них. А бросить я пытался очень много раз.

 

Когда этот долбаный мир тебя вниз гнёт, единственное что ты можешь сделать так это быть сильным. Уважать себя.

Ну я мир долбанным не считаю. Остальное я сам понимаю в теории, на практике я так не могу.

 

Могло быть так, что в один день Вы просто переутомились физически (ну там, кирпичи таскали, бегали много, выполняли большие нагрузки), проснувшись на утро Вы не испытали "восхищение" своего стоячего члена?

Попробуйте мысленно возвращаться в прошлое, Вам нужно именно утро, когда Вы просыпаетесь, попробуйте пережить еще раз те ощущения, вспомните Ваши мысли!

Ну никакого восхищения. В футбол было играл по три часа.

Но вы видимо причину хотите найти. Я ее знаю, именно когда я узнал про нее уменя исчезло желание жить дальше. Диагноз известен. И типа "лечение" тоже известно.

 

разобраться надо в себе, своем ЗНАЧЕНИИ. а когда придет гармония - придет и удовлетворение, как награда за труд

Как?

 

Вот вы наслушались и насмотрелись на тех, у кого секс главное в жизни, а импотенты - уроды, и переживаете. А переживаете, потому что сами себя уродом и считаете.

Ну я скажем урод и есть. По-поводу наслышались, находясь в человеческом коллективе это слышишь постоянно.

 

В мире полно людей, которые вообще без секса живут, имея и способности и возможности

Это другое. Одно дело когда можешь и не хочешь, и совсем если хочешь и не можешь. К тому же у них секс был и наверняка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобраться надо в себе, своем ЗНАЧЕНИИ. а когда придет гармония - придет и удовлетворение, как награда за труд

Как?

А так, что каждый человек не просто так на этой земле... Скрытности много в Вас, и в первую очередь скрываетесь от себя, а вы попробуйте открыться и покопаться в себе!

 

Но вы видимо причину хотите найти. Я ее знаю, именно когда я узнал про нее уменя исчезло желание жить дальше. Диагноз известен. И типа "лечение" тоже известно.

 

Конечно! Без причины и ваших взглядов на них тяжело помочь...

получается причина - неизлечимая импотенция (это Вы так сами себе намнили), вывод - жить не хочу!

вдруг они(взгляды) неверные на эту ситуацию? Пробовали подойти с другой стороны?

Почему я так говорю? Потому что я сам пережил подобное и теперь я счастливый человек!!! У меня все есть, сынок, жена, работа, своя квартира. Конечно тоже имею проблемы со здоровьем, причем большие проблемы, когда говорят врачи, что с таким диагнозом как у меня не живут (врожденная фигня), а если и живут то 2-3 года, а мне сейчас 25. Я долго был белой вороной в обществе, куча комплексов, мысли о суициде, но потом начал ковыряться в себе и понял, что жизнь идет и надо ее прожить так, чтобы Те, кто на верху скахали "Ух Ты!, а ну-ка повтори!" А понял я это потому, что просто с самого начала переживал все свои переломные моменты в жизни и искал причину, почему так, а не иначе? А когда нашел реальную причину, а не ярлык ссылающийся хрен знает на что, то все изменилось и жить захотелось с нового, чистого, белого листа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зацыкливайтесь на диагнозе и на проблеме.

жизнь должна быть наполнена светом, добром - которое вы сами привлечете в свою жизнь.

иначе - не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда жизнь ущемляет человека в чём-то(ограничивает его свободу,ведь потенция-это сексуальная свобода утрированно) или даёт какую-либо болезнь(как испытание) этим она сигнализирует ,что человек что-то не так делает,не так думает,не те приоритеты устанавливает.Трудности даются для того,чтобы проверить человека на силу,волю,мудрость.Как Вы думаете Макс,что в Вашей жизни может быть подвергнуто критике?

Представим,что импотенция-последствие.Что могло быть причиной?не физиология,а психологическая причина,духовная.

Если Вы с рождения были абсолютно здоровы в этом плане,то всё-таки я уверена,что произошёл сбой и скорее на тонком(духовном) уровне.Это не связано с физиологией.Ваш диагноз ДМС -следствие,Ваша безработица,скука,отсутствие желания жить-тоже следствия .

Где и почему-надо искать.Почитайте литературу,пообщайтесь с теми,кто болеет этой болезнью,а ещё лучше-если Вы найдёте тех,кто смог хотя бы частично излечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...