Перейти к содержанию

Каббала


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Anime_loli сказал:

Вы считаете это развитием? Тупое следование правилам? 

 

можете следовать умно

 

11 часов назад, Anime_loli сказал:

Не понял к чему? Это истории из библии, как всю семью камнями закидали, изза одно вора, или мужика убили за то, что он в воскресенье работал.. 

 

напоминает анекдот:

 

Встречаются два еврея.
- Слушал я "Битлз", не понравилось. Картавят,
фальшивят, сто только в них находят?
- А где же ты их слышал?
- Мне Мойша напел.
 
11 часов назад, Anime_loli сказал:

Про подержу христианством рабство, вспомните 10 заповедь или другие высказывания про рабство.. оно не осуждалось.. а рабам советовали подчинятся господину.. 

 

а как вы хотите? в любом социуме есть своя иерархия и правила - без этого будет анархия

в школе отношения учитель - ученик

в семье родители - дети

на работе начальник - подчинённый

во времена, описываемые в Библии, были отношения господин раб

кстати, в Библии на латыни не раб, а слуга, не рабыня, а служанка

 

например, заповедь не работать в день седьмой звучит так:

 

"non facies omnen opus in eu te et filium tuum, et filiam tuam, et servum tuum, et ancillam tuam, et jumentum tuum, et advena qui est intra portas tuas"

 

а на русском будет так:

"не делай в этот день никакого дела ни ты, ты сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MandMzzz сказал:

напоминает анекдот:

 

Встречаются два еврея.
- Слушал я "Битлз", не понравилось. Картавят,
фальшивят, сто только в них находят?
- А где же ты их слышал?
- Мне Мойша напел.

 

Но сыны Израилевы сделали преступление и взяли из заклятого. Ахан, сын Хармия, сына Завдия, сына Зары, из колена Иудина, взял из заклятого, и гнев Господень возгорелся на сынов Израиля. 
...

Иисус и все Израильтяне с ним взяли Ахана, сына Зарина, и серебро, и одежду, и слиток золота, и сыновей его, и дочерей его, и волов его, и ослов его, и овец его, и шатёр его, и все, что у него было, и вывели их на долину Ахор.
И сказал Иисус: за то, что ты навёл на нас беду, Господь на тебя наводит беду в день сей. И побили его все Израильтяне камнями, и сожгли их огнём, и наметали на них камни.
 
——————
Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы;
и привели его нашедшие его собирающим дрова к Моисею и Аарону и ко всему обществу;
и посадили его под стражу, потому что не было ещё определено, что должно с ним сделать.
И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана.
И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею.

———————

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Anime_loli сказал:
Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы;
и привели его нашедшие его собирающим дрова к Моисею и Аарону и ко всему обществу;
и посадили его под стражу, потому что не было ещё определено, что должно с ним сделать.
И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана.
И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею.

 

вот вы у сынов Израилевых и спросите

Иисус сказал: "И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; посему Сын Человеческий есть господин и субботы." (Мар.2:27,28)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MandMzzz сказал:

вот вы у сынов Израилевых и спросите

Иисус сказал: "И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; посему Сын Человеческий есть господин и субботы." (Мар.2:27,28)

 

Не понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот мир ,культуру и цивилизацию  убили именно и только евреи. Как и прошлый тоже! Фактически 2500 лет,из за неспособности  евреев понять мир ,человечество проссало несколько ДЕСЯТКОВ тысяч лет . Такова данность нашей культурментальности.  Если бы евреи создали аналог Царства Божьего в своей стране ,к ним вопросов бы не было. Но по факту самым разрушительным фактом в любой национальной державе  являются именно -ЕВРЕИ. Наличие сотни евреев в  любой стране гарантирует ,что они  по любому ею будут управлять  как падлюки,,уебищша и крайние  ничтожества. В истории  любой страны этого мира не было  нет и не будет  еврея   способного на подвиг человечности.

10 минут назад, Шнапс сказал:

Наличие сотни евреев в  любой стране гарантирует ,что они  по любому ею будут управлять  как падлюки,,уебища и крайние  ничтожества. В истории  любой страны этого мира не было  нет и не будет  еврея   способного на подвиг человечности.

Ребята евреи,возразите.

29 минут назад, Шнапс сказал:

Ребята евреи,возразите.

Я искренне уважаю  республику Израиль.Я просто влюблен в ее  искреннюю  еврефобскую  политику. Но никогда  и ни за что  ни одного -еврея,вне Израиля  ,я не могу искренне уважать .Ни одного.

Мне нравится как еврейство мне ставит минусы в  моих  постах. Ребята,чтобы не случилось в этом  мире ,разборки между евреями и человечеством -это наше ближайшее будущее.

Спасибо ребята евреи  за минусы . Надеюсь жидов вы  тоже не любите.ка и я....

Никто из евреев не  возразил,но мне насовали  минусовок,не  мало.Спасибо беззвестным моим почитателям. 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабалла - это пустая трата времени на поиски того чего нет.

Умные люди выявляют и анализируют СИСТЕМУ общею для всех языков.

В виде выводов из анализа системы языка получается качественное развитие научного мировоззрения, необходимое для построения настоящих высокоразвитых обществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.03.2013 в 19:58, BrockRankin сказал:

1. Библию (ветхий завет, тору) нужно читать не в буквальном смысле (как набор историй), а как аллегорию, то есть все что происходит в ней, это все происходит в человеке на духовном уровне. В инете много видио на эту тему.

Предлагаю БУКВАРЬ читать не в буквальном смысле, а в иносказательном.

И тогда фраза типа "мама мыла раму" засверкает новыми (тайными) смыслами.:biggrin:

 

25.03.2013 в 19:58, BrockRankin сказал:

2. Каббала обьясняет, что Бог это абсолютное желание ОТДАЧИ (альтруистическое, то есть не требущее ничего в замен), и единственное создание Бога это человек - ЖЕЛАНИЕ ПОЛУЧАТЬ, то есть абсолютная противоположность Богу, то есть законченный эгоист! Человек это как бы сосуд, который желает наполниться светом, Богом.

 

3. Смысл человека достигнуть такого же свойства как и у Бога, то есть исправить желание ПОЛУЧАТЬ (эгоизм) на желание ОТДАВАТЬ (Бог), в результате одинаковые по свойствам существа соединяются и человек становится равным Богу.

 

4. Человек на протяжении жизни (даже нескольких) должен развивать свой эгоизм! Чтобы в результате этого прийти к осознанию того, что это не правильный путь, так как эгоизм не возможно уталить, не возможно получить желаемого удовлетворения. В результате у него должно возьникнуть ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ исправиться (точка в сердце), с этого момента его ничто уже не привлекает, и вопрос о смысле жизьни становится самым насущным. С помощью каббалы он должен достич исправления своего свойства ПОЛУЧАТЬ на Божественное свойство ОТДАВАТЬ.

Чудеса "обьяснялок" - "мама мыла раму" - начались.:rolleyes:

 

25.03.2013 в 19:58, BrockRankin сказал:

5. Еврейский народ мучается и попирается всеми, так как именно у него есть ключ для исправления себя и всех остальных народов, но они не исполняют данного им задания)

Ну-да, ну-да.

Русские - особенные патамушта - у них "душа".

Евреи особенные патамушта - у них "ключи"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...