Перейти к содержанию

Он называет меня на "Вы"


Рекомендуемые сообщения

Я запуталась.

Год назад поменяла работу, и поначалу ничего не замечала вокруг себя - столько впечатлений.

А потом, где-то в конце зимы, я как-то вышла на улицу из офиса. Собираюсь домой. Подходит человек, говорит: "Я могу отвезти, я никуда не тороплюсь", ну что-то вроде того, я не помню отчетливо тот момент.

Поехали. Компания у нас огромная, всех не запомнишь. Смотрю на него - лицо знакомое, но откуда, не знаю. Обычная, в общем, внешность.

Ехали долго, километров 40 на спидометре, хотя машина хорошая. Разговаривали обо всем. Он програмщик, электронщик, и это - моё. Все мои - отец, брат, первый муж, бывший друг и друзья другей - все электронщики и программисты, на худой конец - геймеры. Я хорошо знаю этот народ. Расслабилась как-то сразу, появились общие темы для разговора и симпатия.

Зашла домой, стала узнавать, кто он. Во-первых, поняла, что за рулем он второй день. Посмеялась.

Дальше, как в кино. Фамилия (редкая), отчество...

Моя мама когда-то собиралась уехать с его отцом в Питер (ну тогда еще Ленинград). Я помню эту историю, мама рассказывала. Была такая у нее странная любовь, когда уже были мы с братом, и брак моих родителей был среднестатистическим. И он был женат, но мой герой еще не народился... В общем, в последнюю минуту мама решила не гневить богов и не бросать семью. Он развелся и уехал. И привез оттуда новую жену, которая и родила ему Макса.

И вот теперь Макс смотрит на меня нечеловеческими глазами. Но называет на "вы". Я дышу ровно, но вся эта история, признаюсь, страшно волнует меня. Видела его как-то накануне с девушкой (она работает здесь же), и вот недели две она вместо вечнокоричневых свитеров носит ботфорты на шнуровке и ездит домой без него. А он - со мной.

Вчера поймала себя на том, что он стоит в моем кабинете и несет какую-то чушь, а я - отвечаю. Примерно так же. Окружающим смешно.

Знаете, что я хочу знать.

Почему он называет меня на "вы"? Я все понимаю, я старше его на 10 лет, хотя вполне возможно, он этого не знает, я выгляжу на 26-27 максимум. Ему 23. Не мальчик. Попыток какого-либо сближения не делает. При встрече в коридоре прячет глаза, но если обратиться к нему, охотно отвечает и широко улыбается. Когда везет меня домой, серьезен и адекватен на 100%. И он, и я - руководители смежных служб одного уровня...

Однажды мне надоело, и я воскликнула: "Хватит на вы!" Мне кажется, ему стало очень некомфортно, а мне - тоскливо, потому что он ответил: "А как еще?"...

Я понимаю, что могу влюбиться. Мое сердце свободно, весна, мистическая история наших родителей...

А что, если это все глупости?

А если нет, то как отучить Макса "выкать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет, то как отучить Макса "выкать"?

 

подойди к нему внезапно и поцелуй взасос

потом за мудя его и в машину, в какой-нибудь придорожный мотель

ну а там жаркий яростный секс, а потом, обессиленные, будете курить в постели и переходить на потихоньку "ты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подруга бесится, а мне по приколу что девченку что друзей что коллег по работе в каких то ситуациях в определенном контексте или с уважением или наоборот с некоторой насмешкой, харизмой на вы и(или) по батеньке. Была одна мадам, мне 19 ей 23 было, так она меня геронтофилом называла и мы друг друга на вы, во время прилюдии перед прилюдией вообще в радость обоим было:blush::wub: но тут немного другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у вас в компании принято панибратское общение? Все обращаются друг к другу исключительно на "ты", даже к людям старше себя по возрасту, даже не взирая на должностную иерархию?

У меня подруга есть на работе, мы с ней огонь, воду и медные трубы прошли - это помимо того, что 18 лет вместе работаем, должности у нас по иерархии одинаковые, правда, она меня несколько старше (не критично для женщины, она такая у меня подруга не одна). Однако я её на зываю на "вы" - мне так нравится. А она всем говоррит, что это только моя прерогатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас принято общение на "ты". Мы работаем на складе, тут люди совсем другие. Все его коллеги, да и я с ними, - на ты.

 

Зачем мне его "ты"?...

Для меня "Вы" в конкретном случае - это демонстрация дистанции между нами. Которую вряд ли можно преодолеть.

Может, мне кажется, что я нравлюсь ему, а на самом деле, он просто испытывает ко мне уважение...

 

А может, мне тоже стоит перейти с ним на "Вы"? Не будет ли с моей стороны это выглядеть, как насмешка?

"Максим Сергеевич, посмотрите, пожалуйста производительность смен" )))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне его "ты"?...

Для меня "Вы" в конкретном случае - это демонстрация дистанции между нами. Которую вряд ли можно преодолеть.

Может, мне кажется, что я нравлюсь ему, а на самом деле, он просто испытывает ко мне уважение...

ну вот, может он осознанно и не хочет эту дистанцию сокращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему он называет меня на "вы"? Я все понимаю, я старше его на 10 лет, хотя вполне возможно, он этого не знает, я выгляжу на 26-27 максимум. Ему 23. Не мальчик.

Ну во-первых - чего ж не мальчик-то? Мальчик и есть.

А во-вторых... как бы так поделикатнее... разницу в возрасте он, скорее всего, видит прекрасно. И дистанцию держит. И даже после того, как ему было предложено перейти на "ты" - он от этой дистанции отказываться не хочет. Чего ж тут неясного? Как ни грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я поняла, что увлекаться не стоит.

Не пойму только, зачем это с его стороны? Развлекается?

а что с его стороны? он подвозит вас, это разве что-то значит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с его стороны? он подвозит вас, это разве что-то значит? :)

 

ну как же?

подвозит - значит хочет трахнуть, это же очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем здесь "подвозит"? Эндорфин, я оценила вашу иронию.

Любая женщина видит, когда нравится. Его предлоги для общения нелепы и надуманы. Он волнуется в моем присутствии. Если бы это было из-за того, что я вешаюсь ему на шею, тогда понятно. Парень не знает как отказать женщине, к которой испытывает уважение. Но я ни разу не попросила его о чем-либо. Выхожу вечером на улицу, он стоит: "Вас подвезти?" "Поехали". И все.

Но, в общем, я тоже уже решила, что не стоит об этом думать.

Да и мальчик еще действительно - мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

endorphin, буду знать, а то я видать наивная. всегда коллега домой подбрасывает по пути ему со мной, а я то думала, ах, он шалун, развратник, оттрахать меня хочет...

причем здесь "подвозит"? Эндорфин, я оценила вашу иронию.

Любая женщина видит, когда нравится. Его предлоги для общения нелепы и надуманы. Он волнуется в моем присутствии. Если бы это было из-за того, что я вешаюсь ему на шею, тогда понятно. Парень не знает как отказать женщине, к которой испытывает уважение. Но я ни разу не попросила его о чем-либо. Выхожу вечером на улицу, он стоит: "Вас подвезти?" "Поехали". И все.

Но, в общем, я тоже уже решила, что не стоит об этом думать.

Да и мальчик еще действительно - мальчик.

да откуда вы знаете от чего он волнуется. и волнуется ли он? все так субъективно. может он чушь и глупости постоянно порет, а вам кажется флиртует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

endorphin, буду знать, а то я видать наивная. всегда коллега домой подбрасывает по пути ему со мной, а я то думала, ах, он шалун, развратник, оттрахать меня хочет...

 

хочет-хочет, тут ты не сомневайся

только дай ему маленький аванс, и он тут же начнет домогаться

а пока он тупо возит тебя как олень, втайне надеясь на чудо

 

может он чушь и глупости постоянно порет, а вам кажется флиртует.

 

этакий влюбленный имбецил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочет-хочет, тут ты не сомневайся

только дай ему маленький аванс, и он тут же начнет домогаться

а пока он тупо возит тебя как олень, втайне надеясь на чудо

нее, я ж замужем, девушка праведная. куда мне.
этакий влюбленный имбецил
типа того
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...