Перейти к содержанию

Мой муж - гей. Как жить?


Гость Марка

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, не знаю как дальше жить... Недавно узнала, что мой муж гей. Я это не нафантазировала, он сам мне об этом сказал. Мы знакомы с детства, после того, как он пришел из армии, стали встречаться, через полтора года поженились, ещё через два года у нас родился сын. Когда сыну исполнился год, муж сообщил мне о том, что больше меня не любит и ему кажется, что его тянет к лицам мужского пола, но он не проверял и в этом не совсем уверен... Что я тогда пережила, я реально думала, покончить жизнь самоубийством, потому что не представляла, как всё это пережить. Как-то в интернете наткнулась на телефон доверия, позвонила туда и девушка там посоветовала обратиться к сексологу. Я уговорила мужа пойти к врачу, тот осмотрел его и сказал, что всё это его блажь, что люди, которые от рождения гомосексуальны, имеют какие-то внешние признаки этого, а всё остальное- это воздействие окружающей среды и усталость от сексуальной жизни с одним уже приевшимся партнером, что я должна быть с ним ласковой и не настаивать на близости, пока он сам до этого не созреет. Муж прислушался к специалисту и через небольшой промежуток времени у нас всё наладилось, мне казалось, что мы справились с нашей бедой. Но спустя три года муж решил начать карьеру в другом городе и поехал туда обустраиваться, чтобы потом нас туда забрать. Честно говоря, мне не очень хотелось туда переезжать и я всячески оттягивала этот момент под разными предлогами, да, и ехать всё-равно пока было некуда, мы назначили наш переезд с ребенком на конец февраля. И вот за 2 недели до этого события, муж позвонил мне и сказал, что нам нужно расходиться, объяснять ничего не стал, сказал, что ему наплевать, что я думаю по этому поводу. Через месяц моих мучений он приехал, но я думала, что человеку нужно время, чтобы разобраться в себе и не доставала его разговорами, тем более, что поселился он у своей мамы. Мы обсуждали много тем: насчет того, что ребенок должен воспитываться родным отцом и что он его очень сильно любит и скучает, что мне здесь особо ловить нечего и, что я тоже должна переехать, он мне в первое время поможет, что я даже пожить у него смогу, пока не обустроюсь на новом месте. Мы стали совместно подбирать мне работу и сад для ребенка, мне казалось, что вот оно моё спасение, у нас снова общие проблемы и заботы, я думала, что это нас сблизит. А когда через 2 недели я поехала в его город на собеседование, он встретил меня, всё было просто чудесно, мы замечательно провели вместе время, гуляли, сходили в кино, где он грел мне руки весь сеанс, т.к. в зале было слишком холодно. Всё было хорошо, кроме одного - он не проявлял ко мне никакого мужского интереса. На следующий день я перед своим отъездом спросила его напрямую гей ли он. Он сказал, что скорее да! Я спросила, он пробовал уже или нет, на это он тоже ответил утвердительно, что уже неоднократно. Оказывается его взял с собой в гей клуб его голубой стилист и именно там он теперь снимает себе мальчиков на 1-2 раза. Сказал, что не хочет, чтобы об этом узнал кто-то из наших знакомых или родственников, что жить с кем-то простоянно у него нет желания. Я была просто в бешенстве и замешательстве, с одной стороны это мой самый родной человек, которого я люблю, а с другой- это человек, который меня предал и променял на непонятно кого. Сначала я была в бешенстве, а теперь начинаю жалеть все то, что у нас было. Я не знаю, как мне дальше жить с этим. А он звонит в будни, чтобы пообщаться с ребенком, и разговаривает при этом со мной своим добрым голосом, а в выходные опять пропадает, ходит на свои гомосексуальные тусовки... Я реально больше ни о чем другом думать не могу, меня просто накрывает, а ещё я это ни с кем из своих знакомых даже обсудить не могу. Я головой понимаю, что это временная реакция, но у меня создается впечатление, что я специально целыми днями гоняю эту ситуацию в своей голове. Занимаюсь самоистязанием. Помогите мне избавиться от этого, пожалуйста, а иначе, я просто сойду с ума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А что больше всего вас в этой ситуации напрягает?

Что он вас больше не хочет как женщину?

Что он с вами не хочет просто вместе жить?

или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягает то, что не хочет как женщину! Я ведь не могу сразу взять и расхотеть его и разлюбить. Он наоборот не против совместного проживания, приглашал временно пожить у него. И вообще, я просто в шоке от происходящего! Мне не понять как можно быть всю жизнь гетеро, а потом взять и резко поменять ориентацию? Бесит, что он такой довольный теперь, а я страдаю и даже толком объяснить сам не смог всю ситуацию... Не знаю как вычеркнуть его из своей жизни, мы столько лет общались и никого ближе, кроме него, у меня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягает то, что не хочет как женщину! Я ведь не могу сразу взять и расхотеть его и разлюбить. Он наоборот не против совместного проживания, приглашал временно пожить у него. И вообще, я просто в шоке от происходящего! Мне не понять как можно быть всю жизнь гетеро, а потом взять и резко поменять ориентацию? Бесит, что он такой довольный теперь, а я страдаю и даже толком объяснить сам не смог всю ситуацию... Не знаю как вычеркнуть его из своей жизни, мы столько лет общались и никого ближе, кроме него, у меня не было.

А сколько вам лет? Мужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, он уже давно сообщил вам, что не любит вас и хочет мужчин. То есть - был достаточно честен с вами.

После выполнил все, что вы предложили. Врач, восстановление сексуальных отношений.

Но понял со временем, что все равно - гомосексуален и принял окончательное решение.Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит, что он такой довольный теперь, а я страдаю...

Вы не обижайтесь, но как пел Цой: "Уууу это не любовь..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, он уже давно сообщил вам, что не любит вас и хочет мужчин. То есть - был достаточно честен с вами.

После выполнил все, что вы предложили. Врач, восстановление сексуальных отношений.

Но понял со временем, что все равно - гомосексуален и принял окончательное решение.Так?

 

Да, так и было. Но в последствии говорил мне, что это был полный бред, что я для него самая любимая и желанная, что это было наваждение какое-то... А я как дура верила и надеялась, что всё на самом деле прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и было. Но в последствии говорил мне, что это был полный бред, что я для него самая любимая и желанная, что это было наваждение какое-то... А я как дура верила и надеялась, что всё на самом деле прошло.

Я не думаю, что он вам врал, скрее всего он и сам себя пытался уговорить. Не думаю, что ему самому приятен факт осознания себя геем. Но вот есть то, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что он вам врал, скрее всего он и сам себя пытался уговорить. Не думаю, что ему самому приятен факт осознания себя геем. Но вот есть то, что есть.

 

Я понимаю, что для себя он это принял, хотя, мне кажется, это его очередная блаж- он у нас всё время жаждет чего-то нового, он и на одной работе не в состоянии проработать больше 1 года.

Я просто не в состоянии сама это принять. Я не верю, что так может быть!

 

 

предложите ему страпоном его.

 

Он не сказал актив он или пассив, хотя 3 года назад говорил, что хотел бы быть активом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне избавиться от этого, пожалуйста, а иначе, я просто сойду с ума!

 

Сейчас просто надо выговариваться, не копить эмоции в себе.

 

Возможно стоит ограничить общение с мужем, постепенно

убрать из своей жизни, всё, что о нем напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас просто надо выговариваться, не копить эмоции в себе.

 

Возможно стоит ограничить общение с мужем, постепенно

убрать из своей жизни, всё, что о нем напоминает.

 

А как же ребенок, он хочет с ним общаться и, я считаю, что не в моих правах им это запрещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же ребенок, он хочет с ним общаться и, я считаю, что не в моих правах им это запрещать.

 

Марка, рано или поздно придется расставлять точки.

Я понимаю, что это больно.

 

Пусть даже твой муж на самом деле не является гомосексуалистом.

Как ты думаешь, почему он так себя ведет?

Что он думает по поводу того что ты испытываешь сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка, рано или поздно придется расставлять точки.

Я понимаю, что это больно.

 

Пусть даже твой муж на самом деле не является гомосексуалистом.

Как ты думаешь, почему он так себя ведет?

Что он думает по поводу того что ты испытываешь сейчас?

 

Это на самом деле очень больно! Я думаю, что это все от внезапно появившейся затянувшейся "свободы" и от жажды новых ощущений. Мы не обсуждали с ним мое самочувствие. В тот вечер, когда он мне все это сообщил, он сказал, что теперь уже бесполезно обсуждать эту тему, сказал, чтоб я подумала, за что мне такое наказание. Меня просто убивает то, что человек ничего не сделал, чтобы это предотвратить. Мне кажется, что нужно было обратиться опять к специалистам, а не идти на поводу у этого голубого до мозга костей стилиста. У них там план что ли годовой выдают, на привлечение новых лиц в их ряды или премию за каждого переубежденного????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не сказал актив он или пассив, хотя 3 года назад говорил, что хотел бы быть активом....

я это не серьезно.

 

может это и к лучшему, люди, которые уходят из нашей жизни освобождают место для людей получше рядом с нами. пусть катиться ему скатертью дорожка. зачем вам такой сопливый во всех отношениях муж? гей - считай, что баба, а вам нужна рядом баба? не гей - сопляк, раз придумал такую причину расставания со своей семьей. Отношение к вам, он вас не ценил. об этом подумайте. И в том и другом случае, чему он научит сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это не серьезно.

 

может это и к лучшему, люди, которые уходят из нашей жизни освобождают место для людей получше рядом с нами. пусть катиться ему скатертью дорожка. зачем вам такой сопливый во всех отношениях муж? гей - считай, что баба, а вам нужна рядом баба? не гей - сопляк, раз придумал такую причину расставания со своей семьей. Отношение к вам, он вас не ценил. об этом подумайте. И в том и другом случае, чему он научит сына?

 

За ребенка в этой ситуации я очень переживаю. Я сказала ему, что не дай Бог, он это узнает, я сама лично придушу его! И про новых людей в моей жизни тоже всё понятно, но теперь появился какой-то страх одиночества, недоверия к людям. Просто не представляю, как смогу с кем-то другим лечь в постель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на самом деле очень больно! Я думаю, что это все от внезапно появившейся затянувшейся "свободы" и от жажды новых ощущений. Мы не обсуждали с ним мое самочувствие. В тот вечер, когда он мне все это сообщил, он сказал, что теперь уже бесполезно обсуждать эту тему, сказал, чтоб я подумала, за что мне такое наказание. Меня просто убивает то, что человек ничего не сделал, чтобы это предотвратить. Мне кажется, что нужно было обратиться опять к специалистам, а не идти на поводу у этого голубого до мозга костей стилиста. У них там план что ли годовой выдают, на привлечение новых лиц в их ряды или премию за каждого переубежденного????

 

Марка, гомосексуализм не лечится. Никто никого не привлекал.

Муж просто начал реализовывать свои потребности и желания.

От затянувшейся свободы гетеросексуальные мужчины находят любовниц, а не ходят по гейклубам.

Не ищи оправданий и объяснений.

(по-моему рассуждения, что муж гей от свободы или от того, что не захотел лечиться - нелепы)

 

Задумайся о новых возможностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка, вы с мужем практиковали анальный секс?

 

Да, но это была моя инициатива. Я в сексе намного раскрепощенней него, вседа могу сказать, что мне нравится, в отличии от него...

 

Марка, гомосексуализм не лечится. Никто никого не привлекал.

Муж просто начал реализовывать свои потребности и желания.

От затянувшейся свободы гетеросексуальные мужчины находят любовниц, а не ходят по гейклубам.

Не ищи оправданий и объяснений.

(по моему рассуждения, что муж гей от свободы или от того что не захотел лечится - нелепы)

 

Задумайся о новых возможностях.

 

Он же не с рождения им был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же не с рождения им был...

 

Он бисексуален.

 

Предположим, он бы встречался с женщинами и не хотел бы с тобой жить.

Ситуация от этого становится проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же не с рождения им был...

Откуда вы это знаете? Я не совсем понял в чем вам нужна помощь? Вы чего хотите? Найти способ пережить случившееся или найти способ всё вернуть "как было"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...