Перейти к содержанию

Я утверждаю, что "американская" и "российская" культура одинаковы!


Рекомендуемые сообщения

:)

Докажите своё утверждение.

По пунктам.

Хороший у вас аргумент :)

 

Нет, на самом деле, я уже четыре раза начинал "доказательство" сочинять и стирал все :) Выясняется, что я не знаю, как можно доказать очевидное.

Я не вижу никакой разницы между этими "двумя культурами" (которые, на самом деле есть одна культура). Как можно доказать, что я не вижу? :)

Может быть, все-таки, лучше вам описать те различия, которые вы видите? А уж я их раскритикую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший у вас аргумент :)

 

Нет, на самом деле, я уже четыре раза начинал "доказательство" сочинять и стирал все :) Выясняется, что я не знаю, как можно доказать очевидное.

Я не вижу никакой разницы между этими "двумя культурами" (которые, на самом деле есть одна культура). Как можно доказать, что я не вижу? :)

Может быть, все-таки, лучше вам описать те различия, которые вы видите? А уж я их раскритикую :)

Вам лет-то сколько?...

Видите ли, лично я считаю, что взрослые люди, "бросаясь" подобными утверждениями, умеют за них отвечать.

Так кто из нас в кустах-то, дрАгоценный? :D

 

ОК.

Напишите для начала хотя бы - что для Вас культура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A что конкретно вы понимаете под "отвечать"?

Если, например, я заявил бы, что Луна сделана из сыра, а вы стали бы говорить "да нет, она не из сыра, там, типа камешки и песок, как и у нас ...", а я бы сказал "а докажите! И вообще, сколько вам лет?", то что бы вы ответили? :)

 

Что для меня "культура" - хороший вопрос :) А почему бы вам не дать свое определени первой, раз уж вы выразили несогласие с моим утверждением, то могли бы заодно и определить, что именно вы имеете в виду ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A что конкретно вы понимаете под "отвечать"?

Если, например, я заявил бы, что Луна сделана из сыра, а вы стали бы говорить "да нет, она не из сыра, там, типа камешки и песок, как и у нас ...", а я бы сказал "а докажите! И вообще, сколько вам лет?", то что бы вы ответили? :)

 

Что для меня "культура" - хороший вопрос :)А почему бы вам не дать свое определени первой, раз уж вы выразили несогласие с моим утверждением, то могли бы заодно и определить, что именно вы имеете в виду ... ;)

 

Троллите?

 

Вы тему открыли - вот и выскажитесь. Вы хотели спорить, жаждали, можно сказать.

Или "языками не владеете"? :D

 

Что такое американская культура, по Вашему?

Что такое российская (а не русская, в Вашем утверждении) культура?

И почему для Вас они одинаковы, если Вы всё таки говорите о них как о российской и американской культуре, а не какой-то одной.

 

(подсказка) А ведь можно ж было говорить о западной культуре

 

А вот "подсказывать" Вам определения культуры я не буду.

Вы уж сами как-нибудь определяйтесь, что Вы имели в виду, когда "утверждали" свое утверждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж., собственно :)

Минус идеология.

 

Вы не сказали ничего кроме того, что лунаизсыра. Вам совершенно незачем возражать.

Никто и не будет.

Вот увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(подсказка) А ведь можно ж было говорить о западной культуре

 

Так ведь, я о ней и говорил!

Давайте восстановим последовательность событий:

1. Я упомянул "западную" культуру, которую, я назвал "римско-славянской";

2. Никто предположил, что он, и его сын родившийся в США, оба относятся к этой культуре;

3. Вы возразили ему, противопоставив русскую культуру американской;

4. Я подтвердил, что под "римско-славянской" культурой имел в виду, культуру западной цивилизации, которую считаю единой;

5. Вы заявили, что не согласны с моей точкой зрения, но не желаете вступать в дискуссию.

 

Моя позиция такова, что, поскольку вы сочли нужным вступить в разговор и выразить ваше несогласие, "бремя доказательство" тем самым ложится на вас, а не на меня.

Согласитесь, это выглядит немного странно сначала заявить "я не согласна с вашим утверждением о культуре" и тут же потребовать определения ("а что для вас культура?"), при этом отказавшись дать свое. Если вы не хотите уточнить как именно вы поняли мое утверждение, то как вы можете всерьез настаивать на своем несогласии с ним? С чем конкретно вы не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя позиция такова, что, поскольку вы сочли нужным вступить в разговор и выразить ваше несогласие, "бремя доказательство" тем самым ложится на вас, а не на меня.

 

Вы можете полагать до второго пришествия.

Так и хочется написать: Не буду Вам мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор темы нужно начинать с определений...

Были пожелания начать с формулировки Культуры...

Предлагаю начать разбор с названия темы Я утверждаю, рассмотреть со всех сторон это заявление...

Естественно кто такой Я ?

Какие могут быть предположения кроме определения Тролль???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы в этой теме утверждаете, что американская и российская культуры одинаковы, тогда что мешает Вам сказать, чем именно? Напишите здесь хотя бы несколько схожих черт. Мне вот не знакома американская культура, и было бы интересно узнать, чего там схожего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор! :)

Для того, чтобы дискутировать на подобную тему, надо хотя бы в общих чертах представлять себе предмет дискуссии.

Вы открыли тему, при этом не умея даже определить предмет её (не можете сказать не то чтобы что такое американская или российская или западная культура, но и вообще - что такое культура в Вашем понимании)

 

 

За меня уже неплохо ответили

Вы можете полагать до второго пришествия.

Так и хочется написать: Не буду Вам мешать.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж., собственно :)

Минус идеология.

Я думаю, можно начать с законов. В амереке не был, но у меня сложилось впечатление, что там живут по правилу "Закон превыше всего". В России всем известное правило: "Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе модели поведения (если брать современность) схожи. НО! Есть одно маленькое существенное различие. Хоть и там и сям сейчас авторитаризм, олигархи, корпорации, малый бизнес, вроде как демократия... однако.

 

А) Россия - У нас испокон веков был культ - Царя Батюшки - Культ Сильной Личности - Культ Партии - Синдром Единой России - и далее круговорот истуканов в природе.

 

Б) А вот Американы поступили хитрее - они в основу своей системы заложили не идеи (они быстро приедаются), не культ личности (президенты меняются), и даже не материальные блага цивилизации (не полностью). Ну, и что же? Не тяни? Мечту - дамы и господа, именно мечту. У каждого они разные, но только вглядитесь в эту феерию - розовый кадиллак, несущий вас по закату автострады + Памелла Андерсон, сидящая с вами рядом и теребящая "волшебную палочку Гарри Поттера" + миллион зелёных "президентов", под томные завывания Элвиса Пресли - подумайте, ЧТО МОЖЕТ С ЭТИМ КОНКУРИРОВАТЬ - Мир, дружба, жевачка... лучше только рай, но "фирма" его ещё не изобрела. Разве не это объеденяет всех качков и спортсменов, задротов/учёных, разве не к этому стремятся эммигранты прибывшие в страну свободы?

Так что сами видите, это конечно лишь внешний лоск, за мешурой которого скрывается не одна моль, но это работает, работает. Надо брать пример, и ставить на вооружение. Не обязательно мыслить так примитивно, можно зреть в корень. Но, ноги успеха растут точно от сюда. Мечты, мечты... "Пиастры! Пиастры!"©.

 

P.S. По поводу культуры. Она вытекает из базовых принципов установленных в этих обществах. Естественно что первая будет потакать государственности, какая бы идеология у власти бы не находилась. А вторая будет всячески потакать мечтам "поциента", естественно в рамках разумного, вечного, ценного...

P.P.S. Так что все различия культур перечислять долго. Могу заметить что культура Янки, даже от Европейской отличается, не то что от нашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе модели поведения (если брать современность) схожи. НО! Есть одно маленькое существенное различие. Хоть и там и сям сейчас авторитаризм, олигархи, корпорации, малый бизнес, вроде как демократия... однако.

 

А) Россия - У нас испокон веков был культ - Царя Батюшки - Культ Сильной Личности - Культ Партии - Синдром Единой России - и далее круговорот истуканов в природе.

 

Б) А вот Американы поступили хитрее - они в основу своей системы заложили не идеи (они быстро приедаются), не культ личности (президенты меняются), и даже не материальные блага цивилизации (не полностью). Ну, и что же? Не тяни? Мечту - дамы и господа, именно мечту. У каждого они разные, но только вглядитесь в эту феерию - розовый кадиллак, несущий вас по закату автострады + Памелла Андерсон, сидящая с вами рядом и теребящая "волшебную палочку Гарри Поттера" + миллион зелёных "президентов", под томные завывания Элвиса Пресли - подумайте, ЧТО МОЖЕТ С ЭТИМ КОНКУРИРОВАТЬ - Мир, дружба, жевачка... лучше только рай, но "фирма" его ещё не изобрела. Разве не это объеденяет всех качков и спортсменов, задротов/учёных, разве не к этому стремятся эммигранты прибывшие в страну свободы?

Так что сами видите, это конечно лишь внешний лоск, за мешурой которого скрывается не одна моль, но это работает, работает. Надо брать пример, и ставить на вооружение. Не обязательно мыслить так примитивно, можно зреть в корень. Но, ноги успеха растут точно от сюда. Мечты, мечты... "Пиастры! Пиастры!"©.

 

P.S. По поводу культуры. Она вытекает из базовых принципов установленных в этих обществах. Естественно что первая будет потакать государственности, какая бы идеология у власти бы не находилась. А вторая будет всячески потакать мечтам "поциента", естественно в рамках разумного, вечного, ценного...

P.P.S. Так что все различия культур перечислять долго. Могу заметить что культура Янки, даже от Европейской отличается, не то что от нашей.

 

а что русские знауют про американскую культуру ? а что руские знают про свою культуру ? ха ха
 
давайте с этого начнем, а ?
 

телевезенные зомби воспитаные памелой андерсон, немогут противостоять запрограмированному поведению из телека, и поэтому союз давно распался и вся рос. экономика висит на долларе.

 

и 99% алигархов вкладывают свои бабки в единственно постоянное, в западную экономику, и в бакс.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афтор сдулся не успев надуцо.

Он даже потроллить толком не умеет!

Конешно.

Всегда найдецо некоторое количество скучающих бездельников, которых интерисует трескучий стеб, но вот умных среди них дождацо? ...

Даже я, старый дуралей, толком не пойму чо я делаю в такой тупой теме?



***

Ах да!

Я пришол сказать афтору, что иво и мая культуры крайне различны!!!
Ндык шоуш говорить о культурах двухофигенобольшиф народоф!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...