Перейти к содержанию

Евросоюз - четвертый рейх?


Рекомендуемые сообщения

Еще одна особенность Анитры - наоскорблять и нахамить, а потом поменять текст - хронически так делает. После этого еще и жаловаться бежит. Написала фигню - хоть не трусь, умей отвечать за свои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит Греция?

Греция означает государство, субъект международных отношений.

 

Какой процент населения знал, что их ждет исходя из стартовых условий вступления в ЕС?

Люди не были в курсе происходящего.

Я не знаю, какой. Скажите мне, пожалуйста.

Почему вы считаете, что они были не в курсе? Разъяснительная работа сторонников и противников ЕС велась в европейских странах перед их вступлениями в ЕС. Почему вы считаете, что Греция была исключением?

 

Когда же поняли и хотели провести референдум, им не дали это сделать. Кроме того, при входе в ЕС не был сформирован процесс выхода из него, если бы у стран возникло такое желание, иначе, чем как через банкротство.

Тем не менее, в 2012 году в парламент Греции народом были избраны проевропейские партии - сторонники членства Греции в ЕС.

 

Вот здесь очень хорошо все расписано про Грецию.

.http://yursodeistvie.ru/politika/kak-evrosojuz-dovel-greciju/

Я просмотрел этот текст. Не берусь судить о компетентности автора, но называть экономику Греции постиндустриальной и одновременно подчеркивать высокий уровень зависимости от экспорта сырьевой продукции аграрного сектора - нелогично. Более того, экономика Греции не есть постиндустриальной. Если вы прочтете хотя бы определение "постиндустриальная страна" в Википедии , то заметите, что "в экономике постиндустриальных стран преобладает инновационный сектор экономики с высокопроизводительной промышленностью, индустрией знаний, с высокой долей в ВВП высококачественных и инновационных услуг." В Греции этого нет. Сравните структуру ВВП постиндустриальной Японии и Греции и почувствуйте разницу.

 

Неужели это не очевидно? Разве мало аналогий? Соотношение сил то же, что и при прочих дрангах нах остен.

Что именно должно быть для меня очевидным?

 

Греция, плюс ко всему, единственная в ЕС православная страна.

Не единственная. Также Болгария и Румыния - страны с преобладанием православных среди населения. Но к чему вы это упомянули?

 

А что сделали с Сербией? Её просто растерзали. Разве то,ч то происходит в Сербии, не геноцид? Вы слышали про торговлю человеческими органами, про которую открыто писала Карла дель Понте? Это была месть немцев за сопротивление сербов в второй мировой войне.

Сербия не член ЕС. К чему здесь вопрос о ней и торговле человеческими органами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно должно быть для меня очевидным?

Что значит должно? Что за разговор? Разве я навязываю вам свое мнение?

 

Я открыла эту тему, чтобы узнать что-то новое о ситуации в целом, а не вязнуть в деталях, и уж тем более, пытаться протолкнуть свою линию. Вы словно на билет на экзамене отвечаете.

 

И мои знакомые здесь, и иностранцы, с которыми я пересекаюсь, из ЕС и не только, о Четвертом Рейхе говорят открыто, то, что я выложила в старттопике, не обсуждается за очевидностью. Нужно знать определения постиндуструальной страны, для того, чтобы это увидеть?

 

Так же как и то, что Меркель является ставленницей кланов Рокфеллеров и Ротшильдов и проводит политические решения, обеспечивающие юридическую базу для того, чтобы доить Европу.

 

Экспансия Германии = гибель культуры в Европе. Это что, тоже не очевидно? Греки вырубили виноградники и оливковые деревья, для того, чтобы проехаться на немецком авто. Люди покупают бытовую технику в невероятных количествах, это есть престижно, хотя квартиры оформлены кое-как. Добротная мебель ручной работы или люстра венецианского стекла - роскошь, а кофемашина - предмет необходимости.

 

Это же варварство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит должно? Что за разговор? Разве я навязываю вам свое мнение?

 

Я открыла эту тему, чтобы узнать что-то новое о ситуации в целом, а не вязнуть в деталях, и уж тем более, пытаться протолкнуть свою линию. Вы словно на билет на экзамене отвечаете.

 

Я всего лишь указал на противоречия, существующие в представленном вами и столь авторитетном для вас источнике.

 

 

И мои знакомые здесь, и иностранцы, с которыми я пересекаюсь, из ЕС и не только, о Четвертом Рейхе говорят открыто, то, что я выложила в старттопике, не обсуждается за очевидностью.

В таком случае нам с вами нечего обсуждать. Если для вас это аксиома, то для меня - предположение, требующее подтверждения.

 

Нужно знать определения постиндуструальной страны, для того, чтобы это увидеть?

Конечно, нужно знать значения терминов, которыми оперируете.

 

Так же как и то, что Меркель является ставленницей кланов Рокфеллеров и Ротшильдов и проводит политические решения, обеспечивающие юридическую базу для того, чтобы доить Европу.

У вас имеются факты, подтверждающие это смелое заявление?

 

Экспансия Германии = гибель культуры в Европе. Это что, тоже не очевидно? Греки вырубили виноградники и оливковые деревья, для того, чтобы проехаться на немецком авто. Люди покупают бытовую технику в невероятных количествах, это есть престижно, хотя квартиры оформлены кое-как.

Это есть удобно и облегчает жизнь, освобождая от бытовой рутины и оставляя время на саморазвитие, хобби, здоровый образ жизни и прочие ценности.

 

 

Добротная мебель ручной работы или люстра венецианского стекла - роскошь, а кофемашина - предмет необходимости.

Это же варварство.

 

Лично мне все эти ручной работы резные комоды и буфеты абсолютно не нужны, и серванты с венецианским стеклом тем более. Что мне с них? Я предпочитаю минимум мебели в помещении и максимум свободного пространства и света. А кофе я пью каждое утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае нам с вами нечего обсуждать. Если для вас это аксиома, то для меня - предположение, требующее подтверждения.

Да, очевидно так.

 

У вас имеются факты, подтверждающие это смелое заявление?

Что же тут смелого - открыто говорится даже на ФинАм, не то, что в кулуарах.

 

Это есть удобно и облегчает жизнь, освобождая от бытовой рутины и оставляя время на саморазвитие, хобби, здоровый образ жизни и прочие ценности. Лично мне все эти ручной работы резные комоды и буфеты абсолютно не нужны, и серванты с венецианским стеклом тем более. Что мне с них? Я предпочитаю минимум мебели в помещении и максимум свободного пространства и света. А кофе я пью каждое утро.

Да, это есть ваш выбор. Видеть или не видеть в оливковом дереве связь с великой культурой - это лишь вопрос выбора.

 

Действительно, не о чем говорить, разве что упражняться в риторике, это не по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открыла эту тему, чтобы узнать что-то новое о ситуации в целом, а не вязнуть в деталях,
То есть - тема огульно охаять немцев - какие уж там детали, они мешают хаять немцев.)
И мои знакомые здесь, и иностранцы, с которыми я пересекаюсь, из ЕС и не только, о Четвертом Рейхе говорят открыто, то, что я выложила в старттопике, не обсуждается за очевидностью.
:lol2: А как же - они только так все и считают ВАШИ иностранцы.
Так же как и то, что Меркель является ставленницей кланов Рокфеллеров и Ротшильдов и проводит политические решения, обеспечивающие юридическую базу для того, чтобы доить Европу.
:rofl: :rofl: :rofl: Очевидно же - выпускница спец. школы с углубленным изучением русского языка - в самый раз подходит для мирового заговора. Анитра, вы жжОте. Кругом шпионы, цель которых ограбить высокоразвитую Грецию и подоить Европу. А кто против - те истероиды, мешающие бредить. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я офигеваю от этого всего. Греция АБСОЛЮТНО ОБМАННЫМ ПУТЕМ, подделав все цифры, которые только можно подделать, напросилась в ЕС, в ногах валялась, чтоб только ее туда взяли. Все эти махинации всплыли во время кризиса, когда выяснилось, что все, что было на бумаге, не соответствовало действительности. Греция натуральный паразит на теле ЕС, наглый такой паразит, который на сегодня живет не деньги германских налогоплательщиков и при этом сжигает портрет Меркель. Гнать их вшивой метлой из ЕС - мое мнение - тогда Анитра узнает - что на самом деле стоит Греция, какие они трудолюбивые и хорошие, бездельники высшей пробы.

Что говорит о уровне компетенции еврочинуш принимавших Грецию в состав ЕС... :D Кинули греки бедолаг, да Блэки?)) Или может чиновники ЕС не знали что 50% греческой экономики на момент приема в ЕС, было в тени?)) Все они знали Блэки, все знали!!!) Ганси сейчас делают с Европой то, что не смог сделать в свое время Гитлер...) Еще немного, и странам задолжавшим Германии, нужно будет кричать "Хайль Меркель", что бы получить порцию евриков на пгашение процентов по долгам...)))

Кстати, а чем греки хуже или хитрожопее тех же французов? B)

 

Про Прибалтику соглашусь полностью, хотя, можно подумать, они взруг считать научились, и даже думать наперед,

Аха! Научились! Прибалты думали что ЕС, так же как и СССР, будет в них пихать бабло, не спрашивая отчета, и списывая долги если чо...))) Ан фокус неудался!)) Да инвестиции были, но за ними последовало пару крупных штрафных санкций от ЕС, за сверхнормативные запасы сахара и растительного масла на момент вступления в ЕС, затем последовал штраф за "неправильную" переработку мусора, затем поступило требование снять все ограничения и таможенные пошлины на продукцию из ЕС, ликвидацию субсидий местному сельскому хозяйству, и много много еще чего...)) Сейчас Прибалтика в полной глубокой жопе! Как и большая часть новых европейских стран...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Я офигеваю от этого всего. Греция АБСОЛЮТНО ОБМАННЫМ ПУТЕМ, подделав все цифры, которые только можно подделать, напросилась в ЕС, в ногах валялась, чтоб только ее туда взяли. Все эти махинации всплыли во время кризиса, когда выяснилось, что все, что было на бумаге, не соответствовало действительности. Греция натуральный паразит на теле ЕС, наглый такой паразит, который на сегодня живет не деньги германских налогоплательщиков и при этом сжигает портрет Меркель. Гнать их вшивой метлой из ЕС - мое мнение - тогда Анитра узнает - что на самом деле стоит Греция, какие они трудолюбивые и хорошие, бездельники высшей пробы.

 

А я офигеваю, представив все тут написанное!

 

Как !Грецыя! подделывает

Греция напрашивается.

Валяется в ногах!

 

Это пишется о какой то истеричке?

Или о древнейшей нации, давший миру массу ученых, людей исскуства и просто труженников!?!

 

Как не стыдно так писать сразу о целой нации?

Уймитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди не были в курсе происходящего. Минуточку. Когда у них пенсии были больше, чем в Сев. Европе, а зарплаты за небольшое кол-во часов работы - ах, то это население не задумывалось, откуда такая манна небесная? Вроде - население отвечает за то, кого выбрали. В России теперь происходит почти такая же ситуация, но лично вы бьетесь так за нынешнюю власть - соц. обязательства раздуты до невозможности, при этом они для отдельных людей копеечные, уже бюджет еле сходится при 115 долларах за баррель, произ-во только из остатков советского, еще один небольшой кризис или цена на нефть упадет хотя бы до 70 дол. - максимум год, а реально полгода - и все - такой же крах, как сссра, когда нефть упала до 8 долларов, сразу выснилось, что кормить население нечем, а вся идеология куда-то растворилась.

Минуточку Блэки! Можете назвать страны новички ЕС, в которых проводились референдумы на предмет вступления этих стран в ЕС? :rolleyes: Было ли волеизъявление населения этих стран?))

Блэки? Не хотите рассказать про соцобязательства в Фатерланде, Франции..?)) С какого пня гансы и лягушатники долны работать по 35, максимум 38 часов в неделю, а греки впазивать пока пупок не развяжется..?

 

В ФРГ – самые длинные отпуска, больше всего праздников и самый короткий рабочий день. Правительство хочет заставить немцев работать больше.

 

Еще один порыв правительства снизить издержки производства оказался настолько неожиданным, что поначалу в Германии просто онемели, а потом разразился гром. Общее мнение выразил председатель профсоюза работников металлообрабатывающей промышленности Клаус Цвикель.

 

"Пусть министр труда и экономики Вольфганг Клемент работает исключительно по воскресеньям, заявил Цвикель. Поскольку в остальные дни недели он одну только чушь городит".

 

"Можно ли так жить дальше?"

 

Чем же так прогневил профсобюзного лидера Вольфганг Клемент? Министр позволил себе порассуждать вслух:

 

"Если взять отпуска, количество выходных и праздничных дней, учитывать продолжительность рабочего дня, то мы в Германии занимаем лидирующее место в мире по объему свободного времени. И нам надо задаться вопросом, можно ли так жить и дальше, не пора ли немного сконцентрировать усилия. И если бы мы отказались хотя бы от одного праздничного дня, это бы означало снижение стоимости труда. Этим нельзя пренебрегать в условиях международной конкуренции".

 

Лидер по продолжительности отпусков

 

Министр сказал правду. Нигде нет такого длинного отпуска, как в Германии: шесть недель, тридцать рабочих дней. Тем, кому за 40, прибавляют к отпуску еще день, а после 50-ти - ещё один. Отпуск можно брать весь сразу, а можно и частями, несколько раз в году. Излюбленый прием в Германии – заполнение отпускными днями рабочих промежутков между праздниками. Например, пасха в этом году выпала на конец апреля, незадолго до первомая, который пришелся на четверг. И, потратив всего восемь дней отпуска, можно было сделать себе каникулы в семнадцать дней и выйти на работу только пятого мая. А в предстоящие Рождество и Новый год надо будет взять всего четыре дня отпуска, чтобы отдыхать двенадцать дней.

 

Для сравнения: в Японии, например, отпуск составляет только 18 дней. А в Америке и того меньше – двенадцать. А вот продолжительность рабочего дня в Германии, наоборот, самая короткая. В западных землях это менее тридцати шести часов в неделю, в восточных – чуть больше тридцати восьми. Но дело и здесь идет к сокращению до западного уровня. В большинстве развитых стран рабочая неделя составляет сорок часов, то есть классический восьмичасовой рабочий день – в той же Америке, в Люксембурге, Финляндии, Италии, Греции, а в Швейцарии даже еще на полчаса в неделю больше.

 

Не жизнь, а сплошной праздник?

 

Теперь о праздниках. Большинство их в Германии – религиозные. Общенациональных государственных нерелигиозных только три – 1-е января, 1-е мая и 3-е октября, День объединения Германии. В отличие от России, где государственых праздников куда больше, в Германии субботы и воскресенья никогда не сдвигают, и если 1-е мая, например, выпадает на и без того выходной день, скажем, воскресенье, то никаким понедельником его не компенсируют. Но вот религиозные праздники – "плавающие", и на выходные дни, как правило, не приходятся. Их число в разных федеральных землях разное, в католических празднуют одни, в протестанских – порой другие. Есть, конечно, и общие – Рождество, Пасха, Троица. Больше всего отдыхают в католической Баварии, вместе с государствеными выходными – тринадцать дней в году. А в Аугсбурге – даже четырнадцать. Там есть местный, городской выходной – День мира. В землях с преимущественно протестанским населением отдыхают в целом меньше. В Берлине, например, только девять дней в году. Но это, скорее, исключение.

 

В целом, так много, как в Германии, "гуляют" только в Испании и Португалии. В Дании, Великобритании, Швейцарии, Греции и Ирландии праздничных выходных девять, а в Голландии – всего семь. Там даже первого мая все работают.

 

Немцы живут не для того, чтобы работать, а работают, чтобы жить

 

Большинство праздничных дней в Германии – религиозные, но при этом мало кто понимает здесь их смысл. Только половина немцев знает, что такое Страстная пятница или Пасха. А о Троице имеет хоть отдаленное представление только каждый четвертый. Тем не менее, свободное время – это самое дорогое для жителей Германии. Живут здесь не для того, чтобы работать, а работают, чтобы жить. А хорошо работают, чтобы хорошо жить. Покушение же на свободное время воспринимается как личное оскорбление. Поэтому неудивительна столь бурная негативная реакция на предложение министра труда и экономики. Категорически против отмены хоть одного выходного дня выступили не только профсоюзы, но и церковные деятели в Германии, что также логично. Хотя, говорят, Клемент покушался не на один из религиозных праздников, а на Первое мая.

 

Сдержанной была, кроме того, реакция экономических экспертов и деловых кругов. Близкий к предпринимателям институт Немецкой экономики в Кёльне подсчитал, что один дополнительный рабочий день увеличил бы ВВП Германии на шесть миллиардов евро в этом и на семь миллиардов в следующем году. Это – скромный прирост. Другие не ожидают даже такого. Имеет смысл больше работать в периоды хозяйственного бума, а когда нет спроса... Шеф коньюнктурного отдела Берлинского института экономических исследований Густаф Адольф Хорн в этой связи образно заметил: "Когда в экономике полный штиль, сколько парусов не поднимай, с места всё равно не сдвинешься".

 

Никита Жолквер, НЕМЕЦКАЯ ВОЛНА

 

 

Политическая ветка здесь - полный отстойник. Засилье обдолбанных графоманствующих истероидов.

 

Привет, ребята.

Чё? Так быстро сдаетесь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось бы оживить эту тему. Надеюсь, что в условиях обновленного форума беседа получится менее эмоциональной и более содержательной.

 

Вот выдержки из статьи Андрея Фурсова: "НЕМЦЫ СТРОЯТ НОВЫЙ РЕЙХ".

Андрей Фурсов - историк, социолог, политолог Андрей Фурсов – директор Центра русских исследований Московского гуманитарного университета, академик Международной академии наук (Инсбрук, Австрия).

 

Сейчас правильнее говорить о возможности появления уже пятого рейха. Началом этого процесса можно условно считать 3 октября 2010 года, когда произошло символическое событие: Германия завершила выплату гигантских репараций по итогам Первой мировой войны (эти репарации суммарно эквивалентны 100 тысячам тонн золота).

Другое знаменательное событие произошло 4 апреля 2012 года: было опубликовано стихотворение Гюнтера Грасса «То, что должно быть сказано». В стихотворении резко критикуется Израиль, он ставится на одну доску с Ираном. Но самое важное не это, а места одновременной публикации. Их сразу четыре: «Зюддойче Цайтунг» (Германия), «Репубблика» (Италия), «Эль Паис» (Испания) и «Нью-Йорк Таймс» (США). Ясно, что решение об одновременной публикации стихотворения с такой идейно-политической направленностью на Западе может приниматься только на уровне наднациональных структур мирового согласования и управления. Главное в стихотворении – не критика Израиля по ближневосточному вопросу, а тот факт, что впервые с 1945 года немцы получили право критиковать евреев и еврейское государство – рушится доминанта «непреходящей вины немцев перед евреями». А косвенно и Израилю указывают его место в новом ближневосточном раскладе. Показательна фигура автора – нобелевский лауреат по литературе, в 1944–45-м служивший в «Ваффен СС», – это тоже символ и некое послание.

Ещё одно символическое событие: именно канцлер Германии Ангела Меркель дала первый залп по мультикультурализму, который, кстати, является интегральным элементом неолиберальной контрреволюции, начатой англосаксами на рубеже 1970–1980-х годов. За ней это стали повторять другие: и премьер Великобритании Камерон, и президент Франции Саркози. Причём Камерон сделал это в Германии, в Мюнхене, откуда Гитлер начал поход во власть.

 

...

 

Евросоюз как проект вырастает из гитлеровского Евросоюза. А как структура абсолютно соответствовал немецким экономическим и политическим интересам. С помощью Евросоюза немцы мирным путём добились того, чего не добились военным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрагмент интервью с Александром Раром:

 

- Евреям удалось внушить немцам комплекс вины. Почему же никто не вспоминает о двадцати миллионах убитых русских во Второй мировой войне, о геноциде цыган и белорусов?

 

 - Немцы не чувствуют вины в отношении русских. Они рассуждают так: да, это страшно, что произошла Вторая мировая война. Но русские же победили и получили хорошие трофеи, отняли у немцев треть территории. Победитель взял историческую часть Германии – Пруссию и изнасиловал ее. Россия так наказала и измучила Германию…

 

 - …что Германия снимает с себя моральные обязательства? Победителей не жалко? - Верно. Очень многие считают, что это Россия виновата перед Германией, а не наоборот.

 

 - Немыслимо! Мы от всей широты русской души простили немцам их преступления, а выходит, никто и не нуждался в нашем великодушии!

 

- Поймите, я совсем другое учил в школе, чем вы. Вся история Второй мировой в европейском сознании – это либо история холокоста, либо история двух бандитов-мерзавцев человечества Сталина и Гитлера, которые полезли друг на друга, потому что не могли разделить мир. И, к сожалению, один мерзавец победил, это Сталин. И его так же должны были прикончить, как и Гитлера. Нас учили, что Россия не победила во Второй мировой. Это американцы спасли Европу от Красной Армии, столь же агрессивной, как и гитлеровская, которая дошла бы до Атлантического океана, если бы не бравые американские солдаты. Так учат и наших детей. Восточные немцы и поляки тоже усвоили западную точку зрения. Они себя видят в роли жертв и требуют компенсации от России.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из Райха. победить фашизм можно на основе открытия существования естественной биологической основы рабочей демократии в международных связях человечества. Это утверждение останется справедливым даже в том случае, если никому из современных сторонников сексуальной энергетики, оргонных биофизиков или рабочих демократов не удастся дожить до того времени, когда полностью реализуется рабочая демократия и будет одержана победа над иррациональностью в общественной жизни.

 

Так что, устанавливая рабочую демократию повсеместно и любыми способами, западный мир борется с тенью фашизма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение, Господа? 

Это все спланированный результат глобализации, "зарубить" все мелкие не конкурентные производства. И причин на подобные действия тысячи. Гораздо важнее что получиться в результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все спланированный результат глобализации, "зарубить" все мелкие не конкурентные производства. И причин на подобные действия тысячи. Гораздо важнее что получиться в результате.

 Глобальная монополия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Глобальная монополия?

К ней родимой и идем, точнее уже пришли. Опять же, для нас всех важней кто у главного штурвала окажется. А это пока что для меня не понятно. На кону стоят колоссальные "плюшки" для победителя, да и для всех остальных тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно слушала передачу, итальянская журналистка сказала, что немецкая пресса очень снисходительна к Меркель: критики нет вообще. А немецкие журналисты, причем даже те, которые не поддерживают Меркель, ответили, что Меркель вообще никогда сама не вступает в полемику, она просто говорит, что она делает, не объясняя причин. Так что критиковать её очень трудно. Её прозвище "тефлоновая леди", имеется в виду, что с неё критика как с гуся вода. И еще сказали, что люди сами не хотят слышать никакой критики, хотя многие стали жить хуже, чем до Меркель.

 

Я просто подумала, что есть что-то в психологии самих немцев, что ведет к такому положению вещей. Они тяготеют к тому, чтобы работать как конвейер и не заморачиваться. И очень боятся всяких перемен и политической ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...