Перейти к содержанию

Муж влюбился в другую, что делать жене?


Рекомендуемые сообщения

Муж вам звонит, приходит?

Вы только сами ему не звоните.

Все эти увещвания мамы вряд ли подейсвтуют сейчас.

И во многом все зависит от той женщины, к которой он ушел, как она себя поведет.

Может ему там понравится и остаться вполне.

А где он сейчас живет? Я так понимаю Вы квартиру снимаете.

А у него своя квартира или ваша общая?

 

Почитайте Литвака "Психологическое айкидо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж вам звонит, приходит?

Вы только сами ему не звоните.

Все эти увещвания мамы вряд ли подейсвтуют сейчас.

И во многом все зависит от той женщины, к которой он ушел, как она себя поведет.

Может ему там понравится и остаться вполне.

А где он сейчас живет? Я так понимаю Вы квартиру снимаете.

А у него своя квартира или ваша общая?

 

Почитайте Литвака "Психологическое айкидо".

 

Да, муж звонит, приходит.

Сама звоню, но редко. Первая не звоню.

Увещевания мамы только мешают. Он уже устал от этого прессинга. Его это только злит и раздражает. Меня тоже.

Он к ней не ушёл. Он с ней просто общается (ну или не просто). Говорит, что секса у них нет.

Может, и понравится. Но в моменты "просветления" он говорит, что понимает, что не выдержит с этим человеком и полугода. Короче, он сам разобраться не может.

Он живет там, где раньше мы вместе жили. Это квартира его родни, я к ней отношения не имею. Поэтому я ушла сама.

Уже читала. И другие его книги тоже. Прочитала "Психологический вампиризм", "Принцип спермотозоида", пробежала "Если хочешь быть счастливым" (не все, только те главы, которые заинтересовали), "Не нойте!", сейчас читаю "Секс в семье и на работе".

 

Я правда стараюсь над собой работать. Я не просто поныть пришла. Я разобраться хочу... И литературу тоже ищу, читаю. Пытаюсь найти информацию. Что-то, что могло бы мне помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все интереснее и интереснее, а почему секса у них нет? Он не уточнял?

Она ж вроде сама к нему пришла: люблю/немагу..?

Или он не хочет?

И в чем вообще тогда заключаются его метания и общение с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все интереснее и интереснее, а почему секса у них нет? Он не уточнял?

Она ж вроде сама к нему пришла: люблю/немагу..?

Или он не хочет?

И в чем вообще тогда заключаются его метания и общение с ней?

Достоверно я этого знать не могу. Но я могу озвучить позицию мужа, которую он доносит до себя и до меня.

 

Он считает, что он не такой, как "обычные мужики". Что секс ради секса ему не нужен. Что он не влюбчивый. Что он не кобель. А значит, если возникла влюбленность к другой женщине - это серьезно. Потому что последний (и единствененый раз) когда он влюбился, дело закончилось свадьбой. Сначала он пытался разобраться, что тогда он ко мне чувствует. Я ушла. Он понял, что и ко мне у него чувства есть. И чувства эти не как к другу или сестре. И тут в его "логической цепочке" произошёл сбой. Коротнуло. Он не понимает, как может любить обеих, ведь он "не такой". Он же порядочный. И рассказал мне это все, потому что порядочный. Вот такая официальная версия происходящего. А чувства свои ни идентифицировать толком, ни объяснить тоже не может. Это приблизительно то, что у него в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Вами то секс есть с момента его офицального заявления о влюбленности в другую?

Есть. Еще какой...

Когда я уходила и вещи собирала, вообще что-то с чем-то.

Потом неделю не виделись и не общались.

Когда общение возобновилось, сначала поцелуи-обнимашки были пару дней (я типа сопротивлялась). Потом секс. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чудесатей и чудесатей)))

Воооот... У меня поэтому мозг уже кипит. Сама разобраться не могу. Думаю, может тут кто подскажет. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооот... У меня поэтому мозг уже кипит. Сама разобраться не могу. Думаю, может тут кто подскажет. :unsure:

Ну это то понять можно..

Только вот не верю я, что с той дамой нет ничего. Как-то это неестетвенно чтоли.

Сейчас у него большая вероятность усидеть на двух стульях из-за ваших слабостей.

Но правда "сколь веревочке не виться, все равно придет конец"

Когда нибуть вам это надоест или ей, или вам обоим)

И останется он у разбитого корыта - т.е. свободным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это то понять можно..

Только вот не верю я, что с той дамой нет ничего. Как-то это неестетвенно чтоли.

Сейчас у него большая вероятность усидеть на двух стульях из-за ваших слабостей.

Но правда "сколь веревочке не виться, все равно придет конец"

Когда нибуть вам это надоест или ей, или вам обоим)

И останется он у разбитого корыта - т.е. свободным)

Да я это долго терпеть не буду. В принципе я ему на "определиться" срок дала до конца апреля. Потом прерываю всякое общение, живу своей жизнью. Знакомлюсь, хожу на свидания. Я сказала, что либо он обрывает общение с ней, либо я обрываю общение с ним. Другого выхода я не нашла. Но я не уверена, готова ли к этому так уж категорично и есть возможность "отмотать" это решение назад. Потому что после этого он сказал, что хочет быть со мной, что типа мозгами он решение принял, но воплотить его в жизнь у него не получается. Короче, это жесть какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, сдавать сови позиции тут не стоит.

Пусть определяется и потом еще прощения у вас вымаливает, чтоб вернуться.

Иначе, будет в прогнутом состоянии все оставшееся время да еще под тяжестью рогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, сдавать сови позиции тут не стоит.

Пусть определяется и потом еще прощения у вас вымаливает, чтоб вернуться.

Иначе, будет в прогнутом состоянии все оставшееся время да еще под тяжестью рогов.

Да у меня, наверное, и выбора-то особого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня, наверное, и выбора-то особого нет...

Позитивнее-позитивнее, выбор всегда есть)

Просто может это не он - ваш выбор, а кто-то лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он считает, что он не такой, как "обычные мужики". Что секс ради секса ему не нужен. Что он не влюбчивый. Что он не кобель. А значит, если возникла влюбленность к другой женщине - это серьезно. Потому что последний (и единствененый раз) когда он влюбился, дело закончилось свадьбой. Сначала он пытался разобраться, что тогда он ко мне чувствует. Я ушла. Он понял, что и ко мне у него чувства есть. И чувства эти не как к другу или сестре. И тут в его "логической цепочке" произошёл сбой. Коротнуло. Он не понимает, как может любить обеих, ведь он "не такой". Он же порядочный. И рассказал мне это все, потому что порядочный. Вот такая официальная версия происходящего. А чувства свои ни идентифицировать толком, ни объяснить тоже не может. Это приблизительно то, что у него в голове.

 

О господи! дежавю просто 2летней давности, личное :blink:

Имхо, с Вашим мужем произошел банальный гормональный взбрык на фоне кризиса совместной жизни и семейной рутины, усугубленный неопытносью-девственностью до брака.

 

Его неопытность в сексе и отношениях не дает ему идентифицировать его чувства. Ну не было у него возможности натрахаться до посинения и цинизма до брака, отсюда и такое идеализированное отношение к женщинам. С Вами секс - это реальность и уже неоднократная, известная, лишенная идеальности, возвышенности и тайны. К Вам рецепторы уже привыкли, а тут новая женщина, да еще и подпитывающая его самооценку своими ближе-дальше и авансами. С той - лучше в мечтах, чтобы не удариться больно о реальность. При этом терять секс с Вами он не хочет, т.к. этого требует тело и какая-то часть души. И Вас он терять не хочет, т.к. это полная смена декораций в реальности.

 

Выход - только время. Он должен прожить этот этап, чтобы получить опыт, понять, что для него значит любовь на самом деле. Если Вы сейчас поставите ультиматум и дожмете в свою пользу, он с испугу, возможно, там все и закончит, но может впасть в депрессию и затаить на Вас обиду и агрессию, что Вы не дали ему уйти в новую, яркую жизнь.

 

Что Вам делать? Отстраниться, найти в себе силы и точку опоры учиться жить без него, т.к. коротить его может еще долго. И радоваться, что это случилось сейчас, а не во время Вашей беременности или когда трое детей папку ждут дома, а его накрыло неизведанной пеленой новых ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи! дежавю просто 2летней давности, личное :blink:

Имхо, с Вашим мужем произошел банальный гормональный взбрык на фоне кризиса совместной жизни и семейной рутины, усугубленный неопытносью-девственностью до брака.

 

Его неопытность в сексе и отношениях не дает ему идентифицировать его чувства. Ну не было у него возможности натрахаться до посинения и цинизма до брака, отсюда и такое идеализированное отношение к женщинам. С Вами секс - это реальность и уже неоднократная, известная, лишенная идеальности, возвышенности и тайны. К Вам рецепторы уже привыкли, а тут новая женщина, да еще и подпитывающая его самооценку своими ближе-дальше и авансами. С той - лучше в мечтах, чтобы не удариться больно о реальность. При этом терять секс с Вами он не хочет, т.к. этого требует тело и какая-то часть души. И Вас он терять не хочет, т.к. это полная смена декораций в реальности.

 

Выход - только время. Он должен прожить этот этап, чтобы получить опыт, понять, что для него значит любовь на самом деле. Если Вы сейчас поставите ультиматум и дожмете в свою пользу, он с испугу, возможно, там все и закончит, но может впасть в депрессию и затаить на Вас обиду и агрессию, что Вы не дали ему уйти в новую, яркую жизнь.

 

Что Вам делать? Отстраниться, найти в себе силы и точку опоры учиться жить без него, т.к. коротить его может еще долго. И радоваться, что это случилось сейчас, а не во время Вашей беременности или когда трое детей папку ждут дома, а его накрыло неизведанной пеленой новых ощущений.

 

В голове у себя я эту ситуацию объясняю так же. Просто решила, что сама из себя дуру делаю, пытаясь найти ему оправдание или понять его метания.

А можно спросить, как развивалась и чем закончилась Ваша история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну влюбленность в другую (другого) - это как стихийное бедствие, тут сложно что-то поделать, но важно не поддаваться панике и все равно все будет хорошо с ним или без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну влюбленность в другую (другого) - это как стихийное бедствие, тут сложно что-то поделать, но важно не поддаваться панике и все равно все будет хорошо с ним или без него.

Спасибо большое за поддержку. Мне просто сейчас хочется чтобы все-таки с ним))) И наверное какая-то нервозность моя связана с тем, что я хочу со своей стороны как-то правильно себя повести, чтобы события развивались так, как этого хочется мне. Я понимаю, что это утопия. Но сложно что-то с собой сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голове у себя я эту ситуацию объясняю так же. Просто решила, что сама из себя дуру делаю, пытаясь найти ему оправдание или понять его метания.

 

просто у вас уже был подобный опыт. вы знаете, что не всегда влюбленность это стихийное действие, что при усилии можно включить мозг. и вам было, что терять, поэтому и включился рационализм в той истории с коллегой. как говорит народная мудрость, х.. на х.. менять - время терять :D

 

а представьте себе мальчика, который несколько лет копил на игрушку своей мечты. пришел в магазин, а там кроме нее еще куча других, оказывается. и все манят, волнуют. и мечется он, т.к. денег хватает только на одну. ну какой тут выход?

- купить ту, о которой мечтал, разочароваться, копить опять годами на новую.

- купить новую неизвестную, разочароваться, сломать от обиды и опять копить на ту, о которой мечтал, но не факт, что к тому времени ее другой мальчик не купит.

- купить новую неизвестную и искренне радоваться ей, убеждая себя, что она круче той, о которой мечтал.

- закатить родителям истерику и просить купить обе (но мальчик же честный и порядочный!!)

- дожидаться скидок и купить обе :D

 

просто вы уже прошли уже свой этап выбора. а у него все еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и ориентируйтесь на то, что в ваших силах.

А ваших силах только ваша собственная жизнь.

 

 

просто у вас уже был подобный опыт. вы знаете, что не всегда влюбленность это стихийное действие, что при усилии можно включить мозг. и вам было, что терять, поэтому и включился рационализм в той истории с коллегой. как говорит народная мудрость, х.. на х.. менять - время терять :D

 

а представьте себе мальчика, который несколько лет копил на игрушку своей мечты. пришел в магазин, а там кроме нее еще куча других, оказывается. и все манят, волнуют. и мечется он, т.к. денег хватает только на одну. ну какой тут выход?

- купить ту, о которой мечтал, разочароваться, копить опять годами на новую.

- купить новую неизвестную, разочароваться, сломать от обиды и опять копить на ту, о которой мечтал, но не факт, что к тому времени ее другой мальчик не купит.

- купить новую неизвестную и искренне радоваться ей, убеждая себя, что она круче той, о которой мечтал.

- закатить родителям истерику и просить купить обе (но мальчик же честный и порядочный!!)

- дожидаться скидок и купить обе :D

 

просто вы уже прошли уже свой этап выбора. а у него все еще впереди.

Мне кажется вообще нельзя сравнивать что чувсвует мужична с тем, что чувсвует женщина. Мотивация разная.)

Он конечно может остаться под социальным давлением в семье.

Тут уже важно какая социальная роль его сыграет и окажется основной.

 

Невозможно сраынивать влюбленность одного с влюбленностью другого, а тем более мужскую и женскую.

 

Мужчина априори хочет всех женщин и еще быть единственным самцом на планете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина априори хочет всех женщин и еще быть единственным самцом на планете))

 

ну так у этого мужчины же это глубоко забито под плинтус подсознания, он боится быть кобелем как все мужики и как его отец.

нагулялся ли бы до брака, возможно, легче бы смог идентифицировать свои чувства сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так у этого мужчины же это глубоко забито под плинтус подсознания, он боится быть кобелем как все мужики и как его отец.

нагулялся ли бы до брака, возможно, легче бы смог идентифицировать свои чувства сейчас.

как вы себе это представляете?)

перед смертью не надышишься))

вот вы писали лучше б женился циником, а что в этом хорошего?

в общем жизнь сложная штука, и не очень нужно вериь в сказки.

а вообще есть возрастные кризисы и пр.пр. просто по разному их люди переживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну гормональный взбрык у него, ну влюбленность. Предположим, разобрались.

А мне чего? :unsure:

Есть шанс семью сохранить и что для этого делать?

Нужно ли эту семью сохранять... :unsure:

Какие перспективы для меня лично во всем этом рисуются?

Он меня терять не хочет только потому, что таких резких перемен в жизни боится? Только потому, что не хочет на папу своего похожим быть? Только поэтому? :unsure:

Как мне понять его истинное ко мне отношение... Не то, которое он себе надумал-придумал-передумал.

Наверное, меня сейчас интересует, как идентифицировать правильно то, что между нами. И есть ли это.

Может быть я что-то не понимаю... Но в моем случае, мне влюбленность и увлечение другим человеком не мешали любить мужа. И после этого случая прошло уже два года - я была влюблена и счастлива. И я как-то перекладываю это на нынешнюю ситуацию. И не могу сказать себе, что вот, он влюбился, поэтому конец-конец. Мой личный опыт подсказывает, что нет. Что можно отказаться. Что можно восстановить. И это меня тормозит что ли... Сама понять не могу, чего мне от вас надо...

 

Извините, если доняла. Спасибо, что отвечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...