Перейти к содержанию

Муж влюбился в другую, что делать жене?


Рекомендуемые сообщения

С позволения немного вклинюсь.

Оцените своего мужа с точки зрения мужественности по 10-ти бальной шкале в настоящее время и год назад. И то же самое в плане сексуальной привлекательности. Вспомните, что за последний год-два у него изменилось из окружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу вас быть искренной и ответить на вопрос:Что плохого и хорошего принесла лично вам эта ситуация?

 

Скажите, пожалуйста, а разве нынче мыслят в категорях "плохое" и "хорошее"? Я почему спрашиваю - в моём окружении эти понятия не используются. Я сама их давно не использую, хотя любопытно, что они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждая ситуация несёт позитивный и негативный опыт.Именно это я имею в виду.

 

Это совсем никто не использует (позитив и негатив). Иногда речь заходит об опыте - но оценка очень индивидуальна. Даже порой и не знаю, когда "+", когда "-", только по интонации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть отличная пословица-критикуешь-предлагай.

Знаете, я уверена, что каждый человек должен быть готов к изменениям.Как говориться-всему своё время.

Чтобы вы понимали, есть вопросы и задания, которые несут важную смысловую нагрузку.Возможно, вы её не видите. Или вы не знакомы с методами психотерапии, которые я использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не удасться похвастаться дипломом МГУ, у меня всего лишь опыт работы.

Ну да что он по сравнению с дипломом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу вас быть искренной и ответить на вопрос:Что плохого и хорошего принесла лично вам эта ситуация?

 

На стороне "плохого" мои чувства - они просто кричат, что эта ситуация ужасна, потому что я теряю (или уже потеряла) своего любимого человека, свою семью (которая меня устраивала), свое будущее (которое мне рисовалось именно в этих отношениях). Мне было хорошо и комфортно. Теперь меня отсюда "выдергивают" и мне это не нравится.

 

На стороне "хорошего" мой разум. Он мне много чего хорошего говорит. И то, что каждая стуация чему-то учит, и что есть возможность построить другую жизнь, заняться собой, встретить другого человека, создать другую семью.

 

А где-то посередине, есть мысли, смешанные с надеждой. Они говорят - да, сейчас все плохо, но вы вместе с этим справитесь, вы сделаете правильные выводы и эта ситуация только укрепит ваши чувства.

 

И я мечусь между этими вариантами и мне от этого плохо... Я не могу определиться, какой дорогой идти((( Меня это мучает.

 

 

Оцените своего мужа с точки зрения мужественности по 10-ти бальной шкале в настоящее время и год назад. И то же самое в плане сексуальной привлекательности. Вспомните, что за последний год-два у него изменилось из окружения.

Мужественность:

Год назад - 6

Сейчас - 8

 

Сексуальная привлекательность:

Год назад - 7

Сейчас - 9

 

У него все изменилось из окружения. Он сменил работу, повысился финансовый доход и полностью изменился круг общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стороне "плохого" мои чувства - они просто кричат, что эта ситуация ужасна, потому что я теряю (или уже потеряла) своего любимого человека, свою семью (которая меня устраивала), свое будущее (которое мне рисовалось именно в этих отношениях). Мне было хорошо и комфортно. Теперь меня отсюда "выдергивают" и мне это не нравится.

 

На стороне "хорошего" мой разум. Он мне много чего хорошего говорит. И то, что каждая стуация чему-то учит, и что есть возможность построить другую жизнь, заняться собой, встретить другого человека, создать другую семью.

 

А где-то посередине, есть мысли, смешанные с надеждой. Они говорят - да, сейчас все плохо, но вы вместе с этим справитесь, вы сделаете правильные выводы и эта ситуация только укрепит ваши чувства.

 

И я мечусь между этими вариантами и мне от этого плохо... Я не могу определиться, какой дорогой идти((( Меня это мучает.

какую позицию вы сейчас заняли?

 

 

попрошу вас сделать следующее:задайте себе один вопрос:Люблю ли я своего мужа?

сюда напишите свои мысли(ответы), которые придут вам сразу в голову на этот вопрос самой себе.

 

только честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую позицию вы сейчас заняли?

 

 

попрошу вас сделать следующее:задайте себе один вопрос:Люблю ли я своего мужа?

сюда напишите свои мысли(ответы), которые придут вам сразу в голову на этот вопрос самой себе.

 

только честно

Сейчас я посередине. То есть и надежду не теряю, и с пользой хочу из ситуации выйти, с какими-то новыми знаниями для себя.

 

Сейчас на вопрос, люблю ли я мужа, могу ответить "не знаю".

Но когда он рядом, думаю, что люблю. И когда начинаю вспоминать свои ощущения, когда он рядом, когда обнимает меня... Да, люблю. .но раньше это была какая-то очень светлая и чистая любовь. Сейчас это любовь с оттенками боли... И я не знаю, очистится она когда-нибудь или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли я поняла, что вы заняли позицию ожидания?

сколько думаете в ней находиться?

 

правильно ли я поняла, что вы заняли позицию ожидания?

сколько думаете в ней находиться?

Мужу поставила срок - конец месяца. Озвучила, что если он не прекратит общение с той девушкой, то общение с ним обрываю я и начинаю жить своей жизнью, считая себя женщиной, свободной от обязательств. Конечно, в голове моей сразу все не переключится, но я начну двигаться именно в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое строение с годами ветшает.И если в нём не жить-вообще разрушится.Некоторые периодически делают косметические ремонты(подкрасить, подбелить,новые занавесочки и т.д.) если же в доме была бурная и активная жизнь-он нуждается в более капитальном ремонте.Ведь кто-то отбил угол,где-то пол начал скрипеть. Сделав преобразование вместе, жильцы смогут вновь жить в своём доме и радоваться жизни....до следующего ремонта.

И так постоянно.Но в какой-то момент дом может оказаться пустынным, о нём забыли, к нему относились формально.И когда половина стен обрушилась, жильцы могут принять решение его снести. Строить новый на этом месте или нет-решение их обоих. В строителельстве могут принимать участие как они сами, так и обратиться за помощью к специальным строительным бригадам (специалистам). Естественно, что жильцы принимают активное участие.

Как хорошо, когда дом обретает новый вид и содержание.

Но один из жильцов оказывается более экономным и предлагает "эконом-вариант", типа это будет капитальный ремонт, но будем использовать старые материалы и самую дешёвую краску.Второй поддаётся на его уговоры и дом вроде и обновлён, но через год стены опять обшарпываются и обои отваливаются. Один из жильцов решает не принимать больше участия в ремонте и находит новый дом, где уже есть всё для комфортной жизни (причём сделанное до него).Но он этим хорошо пользуется и радуется "халяве". Второй старается вернут своего партнёра, и делает всё в доме, чтобы завлечь. Прийдя один раз в старый дом и окинув его взглядом, ушедший жилец начинает вспоминать о днях, проведённых в этом доме, тех чувствах, которые жили здесь. Оставшийся жилец расписывает перспективы новой жизни, нового ремонта, который можно сделать. На что бывший жилец реагирует слабо, увлечённый новой жизнью, новой царевной. Что остаётся сделать покинутому жильцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что остаётся сделать покинутому жильцу?

Плакать... Правда, я плачу сейчас. Я понимаю, что от меня ничего не зависит. Надо как-то попрощпться с этим старым домом.

Говорить о капитальном ремонте можно только, если оба жильца займут активную позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш дом нуждался в капитальном ремонте, второй жилец не захотел его делать вместе с вами.Он сбежал.Он нашёл лёгкий путь для себя.вы одни в вашем доме и вам очень грустно.Именно грустно.Потому что там живёт только эхо ваших отношений.Вы кричите-а оно вам вторит. И чем громче вы кричите, тем чаще слышите свои же слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш дом нуждался в капитальном ремонте, второй жилец не захотел его делать вместе с вами.Он сбежал.Он нашёл лёгкий путь для себя.вы одни в вашем доме и вам очень грустно.Именно грустно.Потому что там живёт только эхо ваших отношений.Вы кричите-а оно вам вторит. И чем громче вы кричите, тем чаще слышите свои же слова.

Про эхо... Что Вы имеете в виду? Мой муж реагирует на мой настрой и повторяет мои мысли и чувства, не свои? Когда говорит, что хочет сохранить семью, что любит меня? Это я заставляю его своим поведением это говорить и думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу... Мне очень грустно. Помогите мне с этим справиться... Пожалуйста...

Мне нужно подать на развод?.. Чтобы перестать цепляться за эти мысли?..

Но я не чувствую, что я готова. Но я могу, если надо.

 

МАЛИНА4ка, спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Вам нужно заняться чем-то помимо мужа. Пусть мужик погуляет, тем более, что Вы с этим всё равно ничего не поделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Вам нужно заняться чем-то помимо мужа. Пусть мужик погуляет, тем более, что Вы с этим всё равно ничего не поделаете.

Да я занимаюсь, правда... И почти неделю не думала о нем. Потом он появился и начал говорить о любви. Сейчас сложно снова выкинуть его из головы. В жизни-то я отвлекаюсь. Но на форуме обсуждаешь то, что и правда в голове творится. Вот и кажется, что я только о нем и думаю. Я не мазохистка... Эти мысли делают мне больно, поэтому я гоню их от себя.

 

Мне надо заняться выполнением срочной и важной работы, за которую к тому же хорошо заплатят. Но я никак не могу сосредоточиться. Даже попросила 2 дня "отсрочки". Это ужас какой-то. Хотела сегодня начать. Но прочитала про эти дома, теперь то плачу, то грущу.

 

Я же головой понимаю, что никто не умер, что ничего страшного не случилось и что все у меня в жизни будет хорошо. Я в этом абсолютно уверена. Мне грустно, очень грустно. Но во мне нет какого-то острого отчаяния или ощущения, что мир рухнул... Это же уже неплохо, правда?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте Вы. Привяжите его к кровати и оттрахайте.

Уже)) Вчера)) Потребности-то физиологические никто не отменял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...