Перейти к содержанию

Муж влюбился в другую, что делать жене?


Рекомендуемые сообщения

Потеряете и ничего страшного. Жизнь на этом не заканчивается. Мне кажется, на эту ситуацию стоит забить и заниматься чем-то для себя приятным. Оно наверняка есть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как справились?что делали,думали?

Я сначала хотела написать, что разговаривала сама с собой, думала о своем будущем без него, рисовала перспективы. Потом пошла гулять. Но это неправда. Да, я думала, да, пошла гулять, но помогло мне не это.

 

Мне нужно было забрать из нашей квартиры, где мы вместе жили, свои документы (они мне и правда были нужны, но, думаю, это был предлог с моей стороны). Я решила прогуляться и заодно доехать туда, зная, что его дома нет. Муж любит рубашки с запонками. Я ему дарила красивые запонки на день рождения. Когда я съехала, выяснилось, что и она ему подарила запонки месяцем позже - они лежали на полке. Когда я в этот раз приехала в квартиру, они снова там лежали. Я решила посмотреть, а где мои запонки. Их не было. Я посмотрела в шкаф и поняла, что муж надел рубашку и выбрал мои запонки, а не ее (по цветовому решению они абсолютно одинаковые). Сейчас я прекрасно понимаю, что ни с чем не справилась и что именно эта мелочь улучшила мое настроение и придала силы. На обратном пути я улыбалась прохожим, пришла домой. Написала пару позитивных постов на этом форуме с елью поддержать форумчанку, а потом ушла с подругой в ресторан. Вечером поздно мне муж написал смс и я была рада ответить, что меня еще нет дома. Мда...

 

На меня периодически накатывают приступы паники, я не знаю, что их вызывает и как с ними справиться. Мне причиняет боль мысль о том, что он выбирает между мной (такой прекрасной и замечательной) и ей (женщиной, с очень плохой репутацией, человеком, про которого все поголовно говорят гадости и поливают грязью). И еще бОльшую боль причиняет мысль о том, что у них действительно могут быть серьезные отношения с перспективой на будущее.

 

Отсюда сразу вытекает мысль. Мне мой муж казался идеальным, и брак казался идеальным. И если в нашем случае, вот так все произошло, каком вообще шанс создать близкие доверительные отношения... Желательно долгие и крепкие. Вообще, бывает такое или нет...

 

Не знаю. Мне кажется для меня сейчас принципиален не столько мой муж, сколько то, чтоб он выбрал именно меня. Чтобы признал, что я лучшая. Каждый раз, когда чаша его "неопределенности" склоняется в мою сторону (даже если он выбрал мои запонки, а не ее), я испытываю эмоциональный подъем, это дает мне силу.

 

Как из этого выбраться? Есть ли упражнения, чтобы снять эмоциональное напряжение? Я хочу быть счастливым адекватным человеком. Я не хочу зацикливаться( Блин. Но в то же время я очень хочу, чтоб он выбрал меня. Это какое-то соперничество...

 

 

И еще, не могли бы Вы ответить на два моих вопроса выше. Про эхо и про развод. Поможет ли мне развод для себя лично стереть какие-то пути к отступлению и жить дальше? Или штамп ничего не изменит? И про эхо... Вы имели в виду мое эхо - чем чаще я вспоминаю, как было хорошо, тем сильнее хочу вернуть. Или мой муж превращается в мое эхо? То есть это не его мысли, а мои, которые он просто вынужден повторять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я занимаюсь, правда... И почти неделю не думала о нем. Потом он появился и начал говорить о любви. Сейчас сложно снова выкинуть его из головы. В жизни-то я отвлекаюсь. Но на форуме обсуждаешь то, что и правда в голове творится. Вот и кажется, что я только о нем и думаю. Я не мазохистка... Эти мысли делают мне больно, поэтому я гоню их от себя.

 

Мне надо заняться выполнением срочной и важной работы, за которую к тому же хорошо заплатят. Но я никак не могу сосредоточиться. Даже попросила 2 дня "отсрочки". Это ужас какой-то. Хотела сегодня начать. Но прочитала про эти дома, теперь то плачу, то грущу.

 

Я же головой понимаю, что никто не умер, что ничего страшного не случилось и что все у меня в жизни будет хорошо. Я в этом абсолютно уверена. Мне грустно, очень грустно. Но во мне нет какого-то острого отчаяния или ощущения, что мир рухнул... Это же уже неплохо, правда?..

 

и вас сейчас колбасит и его тоже, кто бы , что не говорил. вероятно, что ушел-пришел, еще будут присутствовать в ваших отнешениях.

далее наступит усталость от этого бурления крови. как будет у вас дальше? Одному Богу известно. Могу смело предположить, что вы сами не захотите продолжения. А если, вы соеденитесь и останетесь вместе, то шрам останеться. Не относитесь к этому шраму плохо. Он может служить мотивом к страху потери любимого и разрушению семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас был секс недавно с мужем?как это было?

 

И еще, не могли бы Вы ответить на два моих вопроса выше. Про эхо и про развод. Поможет ли мне развод для себя лично стереть какие-то пути к отступлению и жить дальше? Или штамп ничего не изменит? И про эхо... Вы имели в виду мое эхо - чем чаще я вспоминаю, как было хорошо, тем сильнее хочу вернуть. Или мой муж превращается в мое эхо? То есть это не его мысли, а мои, которые он просто вынужден повторят
я не смогу ответить на прямую на ваши вопросы.Но я считаю, что вы на верном пути в поиске решения.И то, что эти вопросы возникают говорит о том, что вы на пути изменений.

 

 

Я хочу быть счастливым адекватным человеком
очень абстрактно.Вы же понимаете, что быть счастливой-это очень размытое желание.

 

Вы имели в виду мое эхо - чем чаще я вспоминаю, как было хорошо, тем сильнее хочу вернуть. Или мой муж превращается в мое эхо? То есть это не его мысли, а мои, которые он просто вынужден повторять?
Эхо-это отражение звука. Это своего рода иллюзия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вас сейчас колбасит и его тоже, кто бы , что не говорил. вероятно, что ушел-пришел, еще будут присутствовать в ваших отнешениях.

далее наступит усталость от этого бурления крови. как будет у вас дальше? Одному Богу известно. Могу смело предположить, что вы сами не захотите продолжения. А если, вы соеденитесь и останетесь вместе, то шрам останеться. Не относитесь к этому шраму плохо. Он может служить мотивом к страху потери любимого и разрушению семьи.

Спасибо Вам за поддержку. :)

 

у вас был секс недавно с мужем?как это было?

Я была удивлена. С момента как он рассказал мне про другую женщину, у нас с ним были интимные отношения. Я испытывала физическое удовлетворение, причем очень яркое и сильное, но при этом была душевная боль. Секс носил легкий оттенок жестокости, он как будто через боль шёл.

 

А последний раз. Это было так естественно и так хорошо. Это был обычный вечер, у меня не было мысли затащить мужа в постель. У меня было хорошее настроение. Мы говорили как раньше, шутили, смеялись. Потом как-то само собой поцеловались, возникло желание. Я бы охрактеризовала это словом "естественно". Как-то без напряга, как-то так, как и должно быть. Мы очень долго обнимались потом, и в обнимку уснули.

 

очень абстрактно.Вы же понимаете, что быть счастливой-это очень размытое желание.

Наверное, я имею в виду, что хочу, чтобы положительных эмоций в моей жизни стало больше. Сейчас их меньше. Я куда чаще испытываю грусть, боль или просто ничего не испытываю. И, как правило, большая часть тех положительных эмоций, которые я испытываю сейчас, связана с мужем.

 

Эхо-это отражение звука. Это своего рода иллюзия.

Эта иллюзия, которая у меня в голове, она имеет какую-то притягательную силу. Это же прекрасно, вместе преодолеть сложности и сохранить и укрепит отношения. В этом есть борьба, стойкость, сила. В этом есть какая-то романтика. Какой-то налет драматизма. Может, меня это как-то привлекает в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во мне нет какого-то острого отчаяния или ощущения, что мир рухнул... Это же уже неплохо, правда?
человек очень похож на компьютерную систему, которой периодически требуется обновление. После каждого обновления человек становится более приспособленным к жизни и усовершествуемым.То есть когда система сама не обновляется (ну не заложили ей такой функции при изготовлении), то происходит сбой и требуется перезагрузка. Пользователь может сам залезть в интернет и скачать программу для этого, а может позвать специалиста , который ему покажет и научит, как действовать в следущий раз, когда будет необходимо следующее обновление. Наладив систему, пользователь станет более уверен в своих силах и ещё другим сможет помочь.

А вообще вы -молодец. Понятно, что вы ждёте момента Х. думаю этот факт вас очень напрягает.Потому что скоро придётся ставить точку.

По поводу упражнений я подумаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек очень похож на компьютерную систему, которой периодически требуется обновление. После каждого обновления человек становится более приспособленным к жизни и усовершествуемым.То есть когда система сама не обновляется (ну не заложили ей такой функции при изготовлении), то происходит сбой и требуется перезагрузка. Пользователь может сам залезть в интернет и скачать программу для этого, а может позвать специалиста , который ему покажет и научит, как действовать в следущий раз, когда будет необходимо следующее обновление. Наладив систему, пользователь станет более уверен в своих силах и ещё другим сможет помочь.

А вообще вы -молодец. Понятно, что вы ждёте момента Х. думаю этот факт вас очень напрягает.Потому что скоро придётся ставить точку.

По поводу упражнений я подумаю

 

она еще не дошла до дна. еще не выработала все, что бы начинать подъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она еще не дошла до дна. еще не выработала все, что бы начинать подъем.

Может, тогда и не сопротивляться падению?.. Что поможет как можно скорее начать подъем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта иллюзия, которая у меня в голове, она имеет какую-то притягательную силу. Это же прекрасно, вместе преодолеть сложности и сохранить и укрепит отношения. В этом есть борьба, стойкость, сила. В этом есть какая-то романтика. Какой-то налет драматизма. Может, меня это как-то привлекает в этой ситуации?
Знаете, как птицы выбирают себе партнёров? Самку начинают окучивать несколько самцов, слышали пословицу-Распушил хвост как павлин. То есть даже птицы завлекают друг друга и показывают все свои достоинства. И именно в этом соревновании выиграет лучший, которого выберет самка.

Вашего самца выбрала другая самка, а он с удовольствием показал ей свои достоинства. Почему?

 

 

 

Может, тогда и не сопротивляться падению?.. Что поможет как можно скорее начать подъем?

верно.Как только вы почувствуете дно, вы сможете от него оттолкнуться. Как вы думаете, что для вас является дном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, как птицы выбирают себе партнёров? Самку начинают окучивать несколько самцов, слышали пословицу-Распушил хвост как павлин. То есть даже птицы завлекают друг друга и показывают все свои достоинства. И именно в этом соревновании выиграет лучший, которого выберет самка.

Вашего самца выбрала другая самка, а он с удовольствием показал ей свои достоинства. Почему?

 

верно.Как только вы почувствуете дно, вы сможете от него оттолкнуться. Как вы думаете, что для вас является дном.

На первый вопрос - не знаю. Не смогла провести аналогию.

На второй вопрос - полное отсутствие надежды на счастливое будущее с моим мужем. Это я точно знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта иллюзия, которая у меня в голове, она имеет какую-то притягательную силу. Это же прекрасно, вместе преодолеть сложности и сохранить и укрепит отношения. В этом есть борьба, стойкость, сила. В этом есть какая-то романтика. Какой-то налет драматизма. Может, меня это как-то привлекает в этой ситуации?

 

Кхе... Вместе что именно Вы собираетесь преодолевать? Что кобелёк с другими периодически? И как это укрепит ваши оттношения? И в чём его сложности состоят, когда он может чётко сказать"Я женат и верен жене"?

 

Такое впечатление, что Вы замужем за инфантильным несовершеннолетним мальчиком, которому Вы мамой собираетесь быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы писали раньше, что поняли причины почему муж влюбился в другую, что что-то ему в семьене хватало, чего именно?

Раньше вы его не так хотели, не боролись за него?

Какие были отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый вопрос - не знаю. Не смогла провести аналогию.

На второй вопрос - полное отсутствие надежды на счастливое будущее с моим мужем. Это я точно знаю.

я даю вам задание в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе... Вместе что именно Вы собираетесь преодолевать? Что кобелёк с другими периодически? И как это укрепит ваши оттношения? И в чём его сложности состоят, когда он может чётко сказать"Я женат и верен жене"?

 

Такое впечатление, что Вы замужем за инфантильным несовершеннолетним мальчиком, которому Вы мамой собираетесь быть.

Да, Вы правы. Это со стороны, наверное, очень смешно читать. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется выбор у вас не большой.

1. Согласиться, что ваш муж имеет любовницу и продолжать жить с ним так, как есть.

2. Заставить его выбрать вас или любовницу, дать ему неделю на выбор, а затем вернуть его или отпустить. Если же он вас обманет и скажет, что выбрал вас, а сам продолжет отношения с любовницей - расстаться с ним самой.

Мне кажется в вашем муже, очевидно, есть какая-то хитрость. С одной стороны - он говорит, что любит вас, а тут просто увлечение, сильное, но он понимает, что просто увлечение, но при этом оставить он ее не может. Так не бывает. К сожалению, тут только одно из двух - либо он вас любит и понимает, что это увлечение, которое он должен отбросить, ради любви и он должен был это уже раньше сделать. Либо он уже вас не любит, но бросить, почему-то боится, при этом надеется сохранить отношения с той женщиной. Т.е. в идеале, он хотел бы вас двоих, возможно. Мне кажется, это не от большой любви. Не давайте ему вас обманывать - вы должны заставить его сделать выбор, иначе это растянется на годы. Не удивлюсь, если он и своей любовницы тоже говорит, что жену уже не любит, но развестись ПОКА не готов, только потом. Так и вам. А когда потом?? Он должен сделать выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы писали раньше, что поняли причины почему муж влюбился в другую, что что-то ему в семьене хватало, чего именно?

Раньше вы его не так хотели, не боролись за него?

Какие были отношения?

Я сейчас половину из тех причин, которые тогда нашла, могу смело списать на мою попытку его оправдать в собственных глазах и переложить часть вины на себя.

 

Из объективного, могу сказать, что в какой-то момент начала относится к своему мужу как к чему-то само собой разумеющемуся. Я была уверена в его преданности и верности, была уверена в наших отношениях и мысли не допускала, что такое может произойти. Да, это факт. Это я признаю.

 

Ну и вторая причина - наша обоюдная неопытность. Думаю, мы вовремч не разглядели какие-то "тревожные звоночки", вовремя не среагировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас половину из тех причин, которые тогда нашла, могу смело списать на мою попытку его оправдать в собственных глазах и переложить часть вины на себя.

 

Из объективного, могу сказать, что в какой-то момент начала относится к своему мужу как к чему-то само собой разумеющемуся. Я была уверена в его преданности и верности, была уверена в наших отношениях и мысли не допускала, что такое может произойти. Да, это факт. Это я признаю.

 

Ну и вторая причина - наша обоюдная неопытность. Думаю, мы вовремч не разглядели какие-то "тревожные звоночки", вовремя не среагировали.

т.е. получается, что причин как таковых нет.

 

Мое мнение,

1. муж испортился, почувствовав деньги и власть, решил сменить жену. Это часто бывает. Им проще начать что-то новое, чем чинить старое. Свежая кроь так сказать.

2. людям по жизни не хватает страстей, когда все стабильно и привычно, начинаются какие-то вертили.

3. ваша чрезмерная идеализация отношений и мужа. Сейчас взгляните на мужа без розовых очков. И на себя тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы. Это со стороны, наверное, очень смешно читать. :huh:

 

Не особо смешно. Если Вы его любите - примите таким, какой он есть. Это тяжело, обычно тянет уйти из зоны дискомфорта - в развод или в иллюзии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо смешно. Если Вы его любите - примите таким, какой он есть. Это тяжело, обычно тянет уйти из зоны дискомфорта - в развод или в иллюзии.

Я бы приняла, если б он точно этого хотел. А так... Хочется уже избавиться от этого всего и поскорее, чтоб времени своего не терять. Да и то, что я в данный момент чувствую, сложно назвать "любовью". Мне просто больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы приняла, если б он точно этого хотел. А так... Хочется уже избавиться от этого всего и поскорее, чтоб времени своего не терять. Да и то, что я в данный момент чувствую, сложно назвать "любовью". Мне просто больно.

Ок. Говорить больше не о чем. Разводитесь, Вы его не любите. Вы любите свои иллюзии, себя – но принять другого таким, какой он есть, Вы пока не готовы. Удачи в следующем браке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...