Перейти к содержанию

Ребенок после 40-лет.


Рекомендуемые сообщения

Моей дочери 2.9, она третий ребенок в семье ( сыну 22, дочери-20). В близком кругу родственников, друзей и знакомых никаких вопросов о разумности рождения дочери ни у кого не возникает. Скорей всего это от того, что хорошо знают нашу семью, наш образ жизни, отношения в семье, жизненные позиции и установки. А вот люди со стороны зачастую, высказываются по разному. Вопрос на форуме: А не стремно? Она в первый класс пойдет а ему полтинник будет, в шестнадцать ему будет шестьдесят, подтолкнул создать эту тему.

 

Против природы не попрешь, так по женщинам/мужчинам те, что окружают меня… После птидесяти как то обвально сдают/меняются. Про тех кто очень следит за собой. И в 16 молодая девка получает за место крепких родителей -молодых пенсов, которым самим уже будет требоваться помощь через какое то время - первый курс института и тд и тп.

 

Подобные высказывания не редкость, а ведь это люди которые составляют какую-то часть нашего общества. Что касаемо воспитания дочери внутри семьи по отношению к родителям, думаю, у нас не возникнет серьезных проблем, ведь опыт общения брата и сестры с нами существенно облегчит ей уроки.

А вот отношение к «родителям в возрасте» в обществе будет влиять неоднозначно. Через три месяца ей идти в садик и вот тут скорей всего, столкнемся с тем, что дети будут со всей открытостью высказывать, то о чем думают их родители и относится они будут к вопросу: «родители в возрасте» так же, как и относятся их родители.

 

Для маленьких детей в процессе социализации важно формирование "определенной доли стеснения за других людей", говорит эксперт, объясняя это так: "В возрасте от 4 до 12 лет дети испытывают чувство неловкости за других прежде всего потому, что неосознанно хотят обозначить собственную принадлежность к группе друзей-ровесников".

В этой фазе развития они точно знают, что нравится, а что не нравится их сверстникам, и они подстраиваются под эти представления о норме, чтобы не стать аутсайдерами. А поскольку посторонние, как правило, воспринимают семью как целое, дети этой возрастной группы боятся, что возраст и поведение родителей может негативно сказаться на их собственном имидже, если оно не соответствует принятым нормам, объясняет психолог.

 

Я, конечно, понимаю, что границы форума не позволяют формировать мнение большинства общества, но очень бы хотела услышать высказывания по этой теме и попытаться повлиять на мнение тех, кто считает, что стать родителем после сорока – это не разумно. Прошу поделиться опытом, те семьи, что столкнулись с подобной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я, конечно, понимаю, что границы форума не позволяют формировать мнение большинства общества, но очень бы хотела услышать высказывания по этой теме и попытаться повлиять на мнение тех, кто считает, что стать родителем после сорока – это не разумно.

 

Уверена, что такие люди найдутся.

 

А зачем Вам на них влиять?

Это как -то изменит Ваш возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть родители после сорока выглядят как родители до сорока, и все будет замечательно)

А вообще - это полная ерунда. если они не ведут себя как дедушка с бабушкой, а молоды и счастливы своим ребенком, то все будет хорошо. Ребенок не будет испытывать никакого дискомфорта, если они сами не будут его испытывать. Не нужно идти на поводу у тех, кто считает, что это неправильно, нужно в себе признать это правильным и замечательным, тогда и все вокруг будут считать именно так. Нужно гордиться этим, как достижением, а не стыдиться этого, как какого-то позора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из того, что средний возраст *отхода* мужчины в России составляет 58 лет, становиться родителем после сорока не разумно хотя бы с точки зрения статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из того, что средний возраст мужчины в России составляет 58 лет, становиться родителем после сорока не разумно хотя бы с точки зрения статистики.

Мужчина (отец) не единственная составляющая семьи. В нашей семье ( и во многих других) есть мужчина-старший сын , который всегда подставит свое плечо и сможет взять на себя ответственность за семью . Если бы я исходила из данных статистики, я бы лишила себя и всю нашу семью счастья- иметь ещё одного ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из того, что средний возраст мужчины в России составляет 58 лет, становиться родителем после сорока не разумно хотя бы с точки зрения статистики.

Многие мужчины живут значительно дольше. Возможно, как раз малыш и будет самой мощной мотивацией для тела отца, чтоб жить долго и полноценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина (отец) не единственная составляющая семьи. В нашей семье ( и во многих других) есть мужчина-старший сын , который всегда подставит свое плечо и сможет взять на себя ответственность за семью . Если бы я исходила из данных статистики, я бы лишила себя и всю нашу семью счастья- иметь ещё одного ребенка.

 

Птица, для чего Вам нужно это противостояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, что такие люди найдутся.

 

А зачем Вам на них влиять?

Это как -то изменит Ваш возраст?

 

Нет, я бы хотела , что бы они изменили свой возраст. Ведь все они сами себя запрограммировали на старость где-то к 50-и, причем кучей проблем и памперсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я бы хотела , что бы они изменили свой возраст. Ведь все они сами себя запрограммировали на старость где-то к 50-и, причем кучей проблем и памперсами.

 

Зачем это Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот отношение к «родителям в возрасте» в обществе будет влиять неоднозначно. Через три месяца ей идти в садик и вот тут скорей всего, столкнемся с тем, что дети будут со всей открытостью высказывать, то о чем думают их родители и относится они будут к вопросу: «родители в возрасте» так же, как и относятся их родители.

Думаете, другим родителям больше забот нет, кроме как обсуждать Ваш возраст? Нормальные люди не будут этого делать. А остальные и не к возрасту прицепятся, другие поводы найдут.

На развитие ребёнка этот фактор никак не влияет. Главное, чтобы его любили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина (отец) не единственная составляющая семьи. В нашей семье ( и во многих других) есть мужчина-старший сын , который всегда подставит свое плечо и сможет взять на себя ответственность за семью . Если бы я исходила из данных статистики, я бы лишила себя и всю нашу семью счастья- иметь ещё одного ребенка.

Тем более странно вешать на старших детей ответстенность за семью.

Хотя самым странным для меня кажется поднятие подобного вопроса постфактум, когда дело сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, другим родителям больше забот нет, кроме как обсуждать Ваш возраст? Нормальные люди не будут этого делать. А остальные и не к возрасту прицепятся, другие поводы найдут.

На развитие ребёнка этот фактор никак не влияет. Главное, чтобы его любили.

Я бы могла создать тему более отчужденно , не афишируя свой возраст, но привыкла общаться открыто., большинство "платят" тем же. Создаю темы, как чувствую.

 

Тем более странно вешать на старших детей ответстенность за семью.

Хотя самым странным для меня кажется поднятие подобного вопроса постфактум, когда дело сделано.

У вас весьма странное представление об отношениях в семье.

 

Тем более странно вешать на старших детей ответстенность за семью.

Хотя самым странным для меня кажется поднятие подобного вопроса постфактум, когда дело сделано.

А когда родители помогают взрослым детям или берут ответственность за семью сына или дочери( я имею ввиду исключительные случаи)-это тоже странно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более странно вешать на старших детей ответстенность за семью.

Хотя самым странным для меня кажется поднятие подобного вопроса постфактум, когда дело сделано.

аааааааааа........ виртуальные!!! очередной холивар творите?))

 

уже неоднократно наблюдаю что с какого то возраста

болячки чисто принцип домино

здоровые и глыбистые мужики за пол года сходят на нет

против природы не попрёшь

 

видел их детей когда заместо своих полноценных в 25 - 35

они уезжают с обеда домой покормить кого то из родителей и поменять им памперс

 

кста очень отражается на карьере и личном

 

а заниматся парню делами родительской семьи когда возраст создавать свою

это.... западло (да простят меня любители изящной словесности - наиболее точно характеризует ситуёвину)

 

бог даёт зайку бог даёт лужайку - это фиговый подход ИМХА

всё на авось всё через жопу*

 

потому и вопрос был

 

PS финиш полный Престон ты никак умешь писать нормально

без этих яйцев с пальцами в конце фразы

респект!!!

чмокнул бы но не могу религия не позволяет с мужиков

 

 

*моя знакомая мать одиночка

нашла себе высокую любовь по интернету

с год переписывались - потом он приехал трахнул её

спаршываю вы хоть предохранялись черти?

да нефига

а если залетишь?

ну чего одну воспитываю воспитаю и ещё одного

 

не люблю я етих альтернативных хиппей переростков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей дочери 2.9, она третий ребенок в семье ( сыну 22, дочери-20). В близком кругу родственников, друзей и знакомых никаких вопросов о разумности рождения дочери ни у кого не возникает. Скорей всего это от того, что хорошо знают нашу семью, наш образ жизни, отношения в семье, жизненные позиции и установки. А вот люди со стороны зачастую, высказываются по разному. Вопрос на форуме: А не стремно? Она в первый класс пойдет а ему полтинник будет, в шестнадцать ему будет шестьдесят, подтолкнул создать эту тему.

 

Меня тоже цапануло это высказывание про стремность. Да не обращайте вы внимания на неумных людей (хотя автор этого высказывания позиционирует себя очень умным).

Я тоже недавно родила. И мне скоро 40. Да только никто в жизни мне моего возраста не даст.

Птица счастья, ведь мы когда беременные ходили, молодости себе прибавили )) Разве нет? Еще раз с ребенком пережить его взросление, смотреть его глазами на мир, заново его открывать и удивляться ему. Я считаю, это настоящее счастье. И мне плевать, что будут думать обо мне несогласные. А ведь есть и такие, кто счетает, что беременность - это уродство. Я думаю по-другому, и муж мой думает по-другому. А остальные идут лесом.

А что знает этот молодой мужчина (автор про стремность), у которого нет детей, о любви к ребенку. Я так подозреваю, он и о любви-то имеет смутные представления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас весьма странное представление об отношениях в семье.

 

У меня , кстати такое же.

Я могу понять, когда ситуация складывается форсмажорно и семья помогает.

Это нормально и правильно.

 

Но заранее планировать переложить свою ответственность с себя на детей, для меня - некомильфо.

Может я Вас неверно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел их детей когда заместо своих полноценных в 25 - 35

они уезжают с обеда домой покормить кого то из родителей и поменять им памперс

 

кста очень отражается на карьере и личном

Не гневи Бога, религиозный ты наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже цапануло это высказывание про стремность...

 

...Я думаю по-другому, и муж мой думает по-другому. А остальные идут лесом.

А что знает этот молодой мужчина (автор про стремность), у которого нет детей, о любви к ребенку. Я так подозреваю, он и о любви-то имеет смутные представления.

 

да да да да!!!! а ещё а наркоман алкоголик и по ночам жру плоть христианских младенцев

 

PS

так и думайте, бог с вами уважаемые

или вам кто что навязывал?))

сорок

младшей год и десять мясяцев

 

 

 

Не гневи Бога, религиозный ты наш.

...ыыы!!!))))

знаешь это достаточно мерзко когда помираешь долго и муторно

всё начинается и проходит постепенно и оченно больно

отчего не забрать с собой пару тройку неслучайных людей а потом отсосать у двухстволки?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю кто кого ездил кормить, так что лучше бы ему заткнуться. <_<

и ты ездила?

 

PS увы знаю что такое лежачий больной

моя мать возилась с бабушкой год

матери было тогда пятьдесят с небольшим

 

 

сейчас ниразу не шуткую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...