Перейти к содержанию

Можно ли найти оправдание деяниям Дьявола?


Рекомендуемые сообщения

Дьявол,  по мнению многих, это абсолютное зло от которого нужно держаться подальше. Во многом, я согласен с этим утверждением, но все же... если отбросить слепой фанатизм и вдуматься...можно ли найти оправдание его поступкам?

...ведь, по большому счету, он творение Бога и восстал против него как раз по причине своего несогласия, предложив и воп

лотив в жизнь совершенно иные ценности, которые довольно глубоко прижились, принятые многими людьми.

Этот вопрос обсуждался на многих форумах различной направленности и довольно интересно, что по этому поводу скажут на психологическом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А Вы уверены, что он в этом нуждается?

Или оправдания его действий нужны Вам?

 

Просто оправдываться- значит быть виноватым.

Насколько, я "понимаю" - виноватым он себя не сильно чувствует..

У него же "норм морали" -нет. Угрызений совести - тем более.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните мне глубину и нужность интересуемой вас темы?

Tonia. Именно вам, объяснять не берусь. Не в обиду, но за маской религиозного фанатизма, такие вещи понять невозможно. Точно так же, есть люди напрочь отрицающие Бога и им бесполезно доказывать, что Он существует. Недавно забрел по ссылке яндекса на забавный сатанинский форум. Пообщался там с адептами вуду. Каждый остался при своем мнении. Кстати, если интересно, могу дать ссылку. Может попытаетесь переубедить или объяснить им нужность изучения библии. :D За маской фанатизма, диаметрально противоположного вашему, они этого не поймут. Я расширил свой кругозор в понимании мировосприятия сатанистами и узнал довольно много нового.

 

А Вы уверены, что он в этом нуждается?

Или оправдания его действий нужны Вам?

Понимание глубинных причин его деяний, поможет некоторым лучше разобраться в происходящем вокруг. Если даже считать Дьявола своим врагом, не мешало бы понять, почему твой враг поступает именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ред, вы меня сбили с толку, о ком вы говорите?? Ведь его для вас не существует, или разумом Бога не понимаем, а сатану понимаем? Не заставляет задуматься??

 

Приеду с Церкви, обязательно отвечу вам, только давайте договоримся, я фанат Бога, я это признаю, принимаю, осознаю и прекрасно с этим уживаюсь и меня это не оскорбляет, поэтому если хотите со мной общаться- будем общаться, и зачем зря тратить время на попытку меня обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимание глубинных причин его деяний, поможет некоторым лучше разобраться в происходящем вокруг. Если даже считать Дьявола своим врагом, не мешало бы понять, почему твой враг поступает именно так.

 

 

Поняла Вашу мысль.

Я тоже считаю, что "врагов" лучше знать в лицо. :rolleyes:

Ред, вы меня сбили с толку, о ком вы говорите?? Ведь его для вас не существует, или разумом Бога не понимаем, а сатану понимаем? Не заставляет задуматься??

 

Я рассуждаю на эту тему абстрактно. Как о "литературном" герое. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла Вашу мысль.

Я тоже считаю, что "врагов" лучше знать в лицо. :rolleyes:

Кстати, вот вам его лицо, чтобы знать лучше. Вдруг где нибудь на улице встретите :D

post-5929-1210492419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот вам его лицо, чтобы знать лучше. Вдруг где нибудь на улице встретите :D

 

 

Спасибо. Теперь буду знать. Как увижу рога- значит это ОН.

Главное с козой не перепутать... :D

Честно, говоря, мне гораздо милее Булгаковский вариант - этакий вальяжный интеллектуал.

Не думаете ли Вы, что для обращения в "свою веру", правильнее принять более "лояльный образ"?

А то задача станет "сложновыполнимой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себя оправдать не можете...они дьявола оправдывают..вот смешные))

Приеду с Церкви, обязательно отвечу вам, только давайте договоримся, я фанат Бога, я это признаю, принимаю, осознаю и прекрасно с этим уживаюсь и меня это не оскорбляет, поэтому если хотите со мной общаться- будем общаться, и зачем зря тратить время на попытку меня обидеть.

Когда вы называета людей смешными за открытие какой либо не совсем понятной вам темы, это тоже можно воспринять, как попытку обидеть.

Я всего лишь хотел сказать, что убежденность довольно сильно мешает безпристрастно взглянуть на некорые вещи. С удовольствием с вами пообщаюсь на эту и другие темы.

Спасибо. Теперь буду знать. Как увижу рога- значит это ОН.

Только по наличию рогов нельзя делать стопроцентный вывод, а то ведь так и мужа можно с Дьяволом перепутать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по наличию рогов нельзя делать стопроцентный вывод, а то ведь так и мужа можно с Дьяволом перепутать :P

 

 

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Очень недурно парировали! Респект! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Очень недурно парировали! Респект! :rolleyes:

Реверанс в ответ.

Не думаете ли Вы, что для обращения в "свою веру", правильнее принять более "лояльный образ"?

А то задача станет "сложновыполнимой"?

Действительно, многих отпугивает, но не всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, впорос сводится к следующему: Как соврешенное создание примает несовершенное решение. Свобода выбора предполагает и вариант отказа от Бога. Но не мог же Дьявол не знать, чем закончится его бунт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дьявол,  по мнению многих, это абсолютное зло от которого нужно держаться подальше. Во многом, я согласен с этим утверждением, но все же... если отбросить слепой фанатизм и вдуматься...можно ли найти оправдание его поступкам?

...ведь, по большому счету, он творение Бога и восстал против него как раз по причине своего несогласия, предложив и воп

лотив в жизнь совершенно иные ценности, которые довольно глубоко прижились, принятые многими людьми.

Этот вопрос обсуждался на многих форумах различной направленности и довольно интересно, что по этому поводу скажут на психологическом.

Уважаемый коллега, я думаю лучше перейти на конкретику. О каких именно поступках\поступке Люцифера идет речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега, я думаю лучше перейти на конкретику. О каких именно поступках\поступке Люцифера идет речь?

Да поступки то на протяжении тысячелетий одни и те же и практически не меняются. Хочет он, чтобы Бога люди хулили да отрекались от него, хочет души наши с вами заполучить ну и так далее. Если вдуматься глубже в причины, своими поступками, он непроизвольно помогает Богу да и людям увидеть и оценить действительно достойных. Не будь в мире зла - сделать это было бы действительно проблематично. Вот я привел одно из оправданий, если его можно таковым назвать.

Если копнуть глубже и ближе к психологической тематике данного форума, возможно Бог создал Дьявола в качестве собственного супервизора.

Какими бы совершенными не казались собственные деяния, но лучше всего проверить это можно с помощью существа, которое попытается использовать в собственных целях любой твой просчет. Вот еще одно оправдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Чтобы сразу видеть свои собственные ошибки, совершенствоваться, оттачивать свое мастерство. А не то стогнация, скуката, серость.

 

И еще, подумалось вдруг - для отбора лучших сторонников в свои ряды. Лишь тех, кто среди множества различных религий выделил и выбрал именно Его, а значит она близка ему по духу. Такая "душа" наиболее ценна. Естественный отбор "своих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Чтобы сразу видеть свои собственные ошибки, совершенствоваться, оттачивать свое мастерство. А не то стогнация, скуката, серость.

 

И еще, подумалось вдруг - для отбора лучших сторонников в свои ряды. Лишь тех, кто среди множества различных религий выделил и выбрал именно Его, а значит она близка ему по духу. Такая "душа" наиболее ценна. Естественный отбор "своих".

 

 

Да, уж.

Ничто так не мотивирует на совершенствование, как наличие "здоровой конкуренции". :D

Законы рыночных отношений в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

April, а Вы читали книгу Анхеля де Куатье "Исповедь Люцефера"? Там Дьявол вообще представлен положительным героем. Он красив, умён, он Искенен с людьми!!! А люди сами хотят лжи, за это и платят. Если не читали, обязательно прочтите, сможете взглянуть на это с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дьявол,  ...можно ли найти оправдание его поступкам?

...ведь, по большому счету, он творение Бога и восстал против него как раз по причине своего несогласия....

 

Уважаемый April, я уже писал здесь в одном посте, что большинство людей не знают - д ь я в о л всего лишь навсего падший херувим. Он не творение, а создание светоносной сослужебной ангельской силы многоочитых херувимов. И не Бог востал на него, а Денница (в людской молве - дьявол) решил стать " как бог".

При отпадении Денницы, остальные сонмы херувимов взмолились к Отцу Создателю, чтобы Он оставил и простил падшего. Вот и всё оправдание... :D

 

И уже 6 дней (небесных) этот "оправданный" милосердием Отца творит всё то, что мы так убедительно здесь пытаемся обсуждать, одержимые его же поступками. Вот такое имхо...

 

Но шесть дней (6000) уже закончились... И ему ничего не останется делать, как вернуться к Отцу!!! :blink:

 

И еще, подумалось вдруг - для отбора лучших сторонников в свои ряды. Лишь тех, кто среди множества различных религий выделил и выбрал именно Его, а значит она близка ему по духу. Такая "душа" наиболее ценна. Естественный отбор "своих".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот вам его лицо, чтобы знать лучше. Вдруг где нибудь на улице встретите :D

 

Сатана это зависть, ревность, гордость, злоба, ненависть и прочие, прочие, прочие настоящие и вполне РЕАЛЬНЫЕ ЧУВСТВА, а не некий мифический субъект, типа ведьм, колдунов, порчи, сглаза и других сказочный вещей. И разве не встречаем мы сатану ежедневно, а также у самих себя.

 

"Он же, обернувшись и взглянув на учеников Своих, запретил Петру, сказав: «Отойди от Меня, сатана ...» "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; а дьявол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное.." Знаете сатана Библию знает намного лучше чем я, даже намного лучше всех служителей знающих и разумеющих писание. И он знает что он побеждён, но Армагеддон будет, тоисть зная свой проигрыш он всё равно восстанет и поведёт людей преданных ему против Бога." И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...