Перейти к содержанию

Можно ли найти оправдание деяниям Дьявола?


Рекомендуемые сообщения

I3I0up, вопрос очень сложный и требует много времени,

 

Какой именно?

 

единственное что напомню, у Христа когда просила женщина язычница благословения Он ответил:" Негоже забрать у детей и бросить псам",

 

Возможно, это было тогда. Но что это было такое? Может быть неточности перевода? Я не склонен верить, что евреи избранный народ, тем более после того как Христос им сказал:

 

Иоанн 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.

 

Почитайте Ветхий Завет, начиная от Второзакония. Сквозь все книги Ветхого Завета, кроме Бытия, и, может быть, книги Иова, проходят слова "истреблю", "не помилую" и т.д. Это ли мог говорить милостивый Бог? Поэтому я сомневаюсь в подлинности большинства книг Ветхого Завета. Там еще написано, что чужим можно давать в долг под процент, а своим - нет. Звучит как-то, знаете ли, дисриминационно.

 

Поэтому совсем не стоит удивляться, если некоторые иудеи считают себя избранными, особенными, а всех остальных - гоями. В Германии не так давно тоже себя избранными считали...

 

и Павел пишет:" Если проклятьем одного народа вы язычники благословились, то что же будет при благословении этого народа". Это народ обетования и от них Христос....

 

Читайте выше.

И потом, если евреи и сейчас избранный народ, то почему бы тогда всем христианам не стать иудеями? Ведь там избранность? И если те, кто отрицает Христа, избранные, то что вообще все это значит? Задумывались? То-то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возможно многие и не согласны со мной. Я не ищу единомышлеников. Я лишь высказываю свое мнение. :)

 

Мнение не является мнением до тех пор, пока оно не базируется на чем-либо. Если мнение ни на чем не базируется, то это не мнение, а отсебятина. Вот если бы вы говорили "мое предположение", это звучало бы куда более конструктивно. И потом, ни один грамотный юрист не будет говорить так как вы. Любой грамотный юрист, и вообще любой грамотный человек, АРГУМЕНТИРУЕТ, ссылается на что-то. Нет аргументов = слова пусты.

 

Источник? Мой источник - моя жизнь и мой опыт. А вот к источникам типа Библии я отношусь весьма скептически. B)

 

Ну конечно, вы превзошли многовековую мудрость... Я сразу так и подумал... ага...

 

Человек сам творит зло и сам несет за него ответ. Никто его не соблазняет.

 

Опять же, на чем вы базируете это утверждение? Не на чем? Так какой смысл тогда вообще это говорить? Я тоже могу сказать, что Земля это центр Вселенной, и что она вообще имеет форму тетраэдра. И чего?

 

Сваливать свои грехи на Дьявола - это проявление человеческой слабости. B)

 

А никто и не сваливает грехи на дьявола. Но, с точки зрения христианского богословия, именно дьявол является провокатором всех грехов человечества. Соглашаться или нет - дело личное. Но знаете, нужно для этого иметь хотя бы какое-то основание. А то знаете, так можно посмотреть на белое, но сказать, что это синее; посмотреть на крокодила, но сказать, что это собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проявляется любовь Бога? Почему столько людей мучается от болезней? И среди этих людей есть и истинно верующие. Почему же Бог это допускает? Уж не Сатана ли ему мешает? Так ведь Бог всемогущ. Так в чем причина? Возможно вся эта безмерная любовь Бога всего лишь красивые слова? :D

 

С точки зрения христианского богословия истинно верующие как раз часто и получают страдания от Бога. И более того, не противятся им, а принимают как лекарство для души.

Что такое, например, физические страдания с точки зрения христианства? Это то, что лечит душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение не является мнением до тех пор, пока оно не базируется на чем-либо. Если мнение ни на чем не базируется, то это не мнение, а отсебятина. Вот если бы вы говорили "мое предположение", это звучало бы куда более конструктивно.

Мое мнение, мое предположение - не суть важно как сказать. Ключевое слово здесь не "мнение" и не "предположение", а "моё". :D Я вовсе не считаю свое мнение истиной в последней инстанции. Поэтому я и сказала, что возможно многие со мной не согласятся и это их право.

И потом, ни один грамотный юрист не будет говорить так как вы. Любой грамотный юрист, и вообще любой грамотный человек, АРГУМЕНТИРУЕТ. Нет аргументов = слова пусты.

Если бы мы сейчас рассуждали о каком-то правовом вопросе, я безусловно привела бы вам аргументы. Но какие аргументы могут быть в вопросах веры? B) Только свой опыт и святые писания (типа Библии). Но как я уже сказала, Библия для меня не аргумент.

Опять же, на чем вы базируете это утверждение? Не на чем? Так какой смысл тогда вообще это говорить? Я тоже могу сказать, что мы Земля это центр Вселенной, и что она вообще имеет тетраэдра. И чего?

С таким же успехом я могу спросить вас: а на чем базируется ваше утверждение по поводу того, что Сатана соблазняет человека на грехи и что Сатана это воплощение зла? На Библии? А с чего вы взяли, что то, что написано в Библии - это истина?

А никто и не сваливает грехи на дьявола.

Это радует. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения христианского богословия истинно верующие как раз часто и получают страдания от Бога. И более того, не противятся им, а принимают как лекарство для души.

Что такое, например, физические страдания с точки зрения христианства? Это то, что лечит душу.

Ага. Типа пострадайте в этой жизни и будет вам Царствие небесное и вечное блаженство. :D Нравится вам верить в сказки, верьте, ваше право. B)

Страдания лечат душу....Хм... А если человек не творил зла, жил праведной жизнью и все равно страдает от болезней, зачем спрашивается лечить таким образом его душу, если душа его и так чиста? А за какие такие грехи страдают дети, которые рождаются неизлечимо больными? За грехи родителей? Ну и где же здесь справедливость? Ведь Бог справедлив, или нет? B)

с точки зрения христианского богословия, именно дьявол является провокатором всех грехов человечества.

Как я понимаю, христианское богословие - это истина в последней инстанции? :) Для вас возможно, для меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, мое предположение - не суть важно как сказать. Ключевое слово здесь не "мнение" и не "предположение", а "моё". :D

 

А, ну все понятно... Так сразу бы и говорили...

 

Если бы мы сейчас рассуждали о каком-то правовом вопросе, я безусловно привела бы вам аргументы.

 

Вы не похожи на человека, который склонен приводить аргументы. Не важно, вопрос права это или, там, еще чего угодно. Это не важно. Важен сам стиль. Этот стиль укореняется. У вас он явно не укоренен. Где же таких юристов как вы обучают, если не секрет?

 

Но какие аргументы могут быть в вопросах веры? B)

 

Их в вопросах веры как раз больше всего. Именно потому что это самая загадочная часть жизнь человечества.

 

Только свой опыт и святые писания (типа Библии). Но как я уже сказала, Библия для меня не аргумент.

 

А что для вас аргумент, кроме собственных домыслов?

 

С таким же успехом я могу спросить вас: а на чем базируется ваше утверждение по поводу того, что Сатана соблазняет человека на грехи и что Сатана это воплощение зла?

 

На христианской теологии.

 

На Библии? А с чего вы взяли, что то, что написано в Библии - это истина?

 

Что там истина, а что нет с моей точки зрения - это уже вопрос совершенно другого плана. Можете почитать выше мои измышления относительно этого. В данном случае важно то, что Библия является куда более авторитетным источником, чем ваши домыслы, которые вы ни на чем не основываете.

 

Это радует. ;)

 

Что же в этом радостного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Типа пострадайте в этой жизни и будет вам Царствие небесное и вечное блаженство. :D Нравится вам верить в сказки, верьте, ваше право. B)

 

Вы пока еще не знаете во что я верю, а во что не верю...

 

Страдания лечат душу....Хм... А если человек не творил зла, жил праведной жизнью и все равно страдает от болезней, зачем спрашивается лечить таким образом его душу, если душа его и так чиста?

 

Ответ на вопрос с точки зрения христианской теологии:

На земле безгрешных людей не бывает. Даже самый святой человек - грешен. Люди, которые выбирают путь Бога - это люди, которые соглашаются идти таким путем и принимать страдания для очищения души. Мы ведь все свободные люди, не так ли? :) У нас - данное Богом право на свободу выбора. И если человек не выбирает путь Бога, не соглашается принимать страдания, то они ему и не посылаются в такой мере как, скажем, человеку святому.

 

А за какие такие грехи страдают дети, которые рождаются неизлечимо больными? За грехи родителей? Ну и где же здесь справедливость? Ведь Бог справедлив, или нет? B)

 

Тогда можно спросить более глубже - почему мы отвечаем за первородный грех Адама и Евы? Теология говорит так: он передается через семя.

 

Как я понимаю, христианское богословие - это истина в последней инстанции? :) Для вас возможно, для меня нет.

 

asteraki, а что для вас истина в последней инстанции?

 

Не ловили ли вы себя на мысли, что и дьявол, имя которого вы пишете с большой буквы, является атрибутом христианской теологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не похожи на человека, который склонен приводить аргументы. Не важно, вопрос права это или, там, еще чего угодно. Это не важно. Важен сам стиль. Этот стиль укореняется. У вас он явно не укоренен. Где же таких юристов как вы обучают, если не секрет?

Ну зачем эта излишняя корректность, могли бы сразу сказать мне, что я глупый и необразованный человек. :lol: Я не обижусь, не обидчивый я человек. :D Так что впредь можете не стесняться в высказываниях. :lol:

Их в вопросах веры как раз больше всего. Именно потому что это самая загадочная часть жизнь человечества.

Вот именно поэтому-то вера и является самой загадочной частью жизни, потому что нет четких аргументов.

А что для вас аргумент, кроме собственных домыслов?

В вопросах веры, для меня аргумент - мой опыт, а отнюдь не чужие домыслы основанные на христианском богословии. ;)

Что там истина, а что нет с моей точки зрения - это уже вопрос совершенно другого плана.

Чем рассуждать о том, что Дьявол кого-то там искушает, лучше ответьте: конкретно вас он искушал?

В данном случае важно то, что Библия является куда более авторитетным источником, чем ваши домыслы, которые вы ни на чем не основываете.

У каждого свои авторитеты. B)

Что же в этом радостного?

Радует то, что вы осознаете, что то зло, которое имеет место в нашем мире, дело рук человеческих. Не радуют ваши мысли о том, что Дьявол провокатор этого зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пока еще не знаете во что я верю, а во что не верю...

Ответ на вопрос с точки зрения христианской теологии:

На земле безгрешных людей не бывает. Даже самый святой человек - грешен. Люди, которые выбирают путь Бога - это люди, которые соглашаются идти таким путем и принимать страдания для очищения души. Мы ведь все свободные люди, не так ли? :).

Свободные люди говорите? С позиции христианства все не совсем так, потому как свобода весьма ограничена: либо ты с Богом (и тогда будь добр смиренно принимай страдания), либо не с Богом (но и в этом случае не исключено, что тебе придется страдать. :lol: или вы хотите сказать, что неверущие не страдают?) Ну и где здесь свобода выбора?

И если человек не выбирает путь Бога, не соглашается принимать страдания, то они ему и не посылаются в такой мере как, скажем, человеку святому.

Да ну! Ты можешь не выбирать путь Бога, но все равно можешь получить несчастья и болезни.

Тогда можно спросить более глубже - почему мы отвечаем за первородный грех Адама и Евы? Теология говорит так: он передается через семя.

Так все-таки где любовь Бога к нам? Он любит и при этом посылает нам страдания якобы для очищения души? :D Если исходить из Библии, мы все Его дети. Интересно какой родитель сможет спокойно наблюдать за страданиями своего ребенка? Ну разве что чрезмерно строгий родитель, правильнее даже сказать - жестокий. B)

Не ловили ли вы себя на мысли, что и дьявол, имя которого вы пишете с большой буквы, является атрибутом христианской теологии?

Его имя я пишу с большой буквы в знак моего уважения к Нему. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, евреи не являются избранным народом с тех пор как распяли Иисуса Христа - спросите у любого христианского теолога, и он вам скажет, что с христианской точки зрения избранным народом считаются все истинные христиане.

 

Будучи евреем (но не иудеем по вере), я проддержу вас в том, что евреи(как и все другие народы)

не являются богоизбранным народом. Это , естественно, фокусы иудейского религиозного истеблишмента,

а точнее колена Левитов, с целью укрепления своей власти.

 

Но это никак не связано с Христом.

 

Исус, как историческая личность, - не существовал. Если глубоко изучить иудаизм, то становится

очевидным, что и распять его попросту не могли. А все остальное придуманное авторами христианства...

типа Ада и Рая ...дьявола и т.п. - не более чем мифы, направленные на порабощение и запугивание

необразованных людей.

 

Сама идея дьявола(только раньше это называли злыми богами) - не нова. В любой вере есть боги и

добрые и злые...во всем спектре от черного до белого...И только авторы христианства придумали

"абсолютное зло". А в последующем христианский истеблишмент углубил эту идею и сделал из нее

неплохую синекуру в виде продажи индульгенций и прочих видов отпускания грехов за деньги.

 

Ответ на вопрос с точки зрения христианской теологии:

На земле безгрешных людей не бывает. Даже самый святой человек - грешен.

Вот вы бы так и писали - "На земле безгрешных" людей христиан "не бывает".

Ведь теже самые индуисты,буддисты, зароастрийцы и т.д. - рождаются безгрешными

и если грешат - то только в жизни. Правда их этим никто не запугивает. А преподается

понятие Кармы и необходимости исправлять негативные результаты их деятельности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые имеют воможность выходить в астральный мир....эт конечно сильный источник. :D В астральном мире они могли общаться лишь с низшими демонами. И при чем здесь Сатана? B) Знаешь, это аналогично как если бы мы судили о владельце компании по обычным сотрудникам (и возможно, что это были худшие из всех сотрудников). B)

Есть любители, которые лишь заглянули в астрал, а есть те, кто участвовал в астральных войнах и имеет доступ во многие закрытые для остальных двери. Многим, и тебе в частности, невероятно в это поверить, но есть люди, которые выходят в астрал на службу. Они выполняют там определенную работу, получая в нашем измерении оплату. Никто, типа астрального почтальона, не приносит деньги, но то, что все они являются владельцами нескольких международных предприятий, говорит само за себя. Некоторые из них живут рядом со мной. Никогда они и рта не откроют перед такими скептиками как ты, поэтому люди не верят. И Дьявола они видели и будущее земли знают наперед не хуже Нострадамуса.

Мне все это открыто. Я получаю любую информацию, какую захочу, но с обещанием, передавать ее дальше до строго определенных пределов.

 

это аналогично как если бы мы судили о владельце компании по обычным сотрудникам (и возможно, что это были худшие из всех сотрудников). B)

Всегда сужу о владельце компании по любому отдельно взятому сотруднику и если он набрал на работу валянков, таковым и сам является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Многим, и тебе в частности, невероятно в это поверить, но есть люди, которые выходят в астрал на службу. Они выполняют там определенную работу, получая в нашем измерении оплату.

И где они такую траву берут? (с) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим, и тебе в частности, невероятно в это поверить, но есть люди, которые выходят в астрал на службу.

Апрель, ты не знаешь во что я верю и что знаю, а посему рассуждения о том, что для меня является невероятным, а что очевидным несколько преждевременны. ;)

Никогда они и рта не откроют перед такими скептиками как ты, поэтому люди не верят.

Даже если бы они и открыли рот :lol: , на мою позицию это никак бы не повлияло. В вопросах веры я не привыкла основываться на чужих словах. Только на своем опыте.

И Дьявола они видели и будущее земли знают наперед не хуже Нострадамуса.

Мне все это открыто. Я получаю любую информацию, какую захочу, но с обещанием, передавать ее дальше до строго определенных пределов.

Они видели... они бывали в астрале... всё они.....а ты сам Его видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем эта излишняя корректность, могли бы сразу сказать мне, что я глупый и необразованный человек. :lol: Я не обижусь, не обидчивый я человек. :D Так что впредь можете не стесняться в высказываниях. :lol:

 

Ваши домыслы. Так вы так не ответили: где образование такое дают? :)

 

Вот именно поэтому-то вера и является самой загадочной частью жизни, потому что нет четких аргументов.

 

Четкие аргументы есть, и они не от фонаря взяты.

 

В вопросах веры, для меня аргумент - мой опыт, а отнюдь не чужие домыслы основанные на христианском богословии. ;)

 

Так в чем же этот ваш опыт? :) Все хотел спросить, но забывал... Если не сложно ответить, конечно...

 

Чем рассуждать о том, что Дьявол кого-то там искушает, лучше ответьте: конкретно вас он искушал?

 

Если с точки зрения христианской теологии, то конечно - не то что искушал, но и продолжает это делать. Я отдаю себе в этом отчет. Если вы читали книгу Бытия, то знаете с каких пор дьявол продолжает искушать человека.

 

У каждого свои авторитеты. B)

 

И какие же у вас авторитеты? Только просьба говорить об авторитетах, а не о тех кто ими не является.

 

Радует то, что вы осознаете, что то зло, которое имеет место в нашем мире, дело рук человеческих.

 

Кто больше виноват в убийстве - заказчик или киллер?

 

Не радуют ваши мысли о том, что Дьявол провокатор этого зла.

 

Почему не радуют? Впрочем, здесь сложно понять как такие мысли могут радовать или печалить. Вы как думаете? Или вы ищете оправдания дьяволу, который вас ненавидит? Только не льстите себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если глубоко изучить иудаизм, то становится

очевидным, что и распять его попросту не могли.

 

Почему?

 

А все остальное придуманное авторами христианства...

типа Ада и Рая ...дьявола и т.п. - не более чем мифы, направленные на порабощение и запугивание

необразованных людей.

 

По поводу запугивания - вопрос отдельный.

Вы атеист?

 

Сама идея дьявола(только раньше это называли злыми богами) - не нова. В любой вере есть боги и

добрые и злые...во всем спектре от черного до белого...И только авторы христианства придумали

"абсолютное зло". А в последующем христианский истеблишмент углубил эту идею и сделал из нее

неплохую синекуру в виде продажи индульгенций и прочих видов отпускания грехов за деньги.

 

Давайте будем говорить точнее: это сделал католицизм.

 

Вот вы бы так и писали - "На земле безгрешных" людей христиан "не бывает".

 

Я написал так как я написал. На земле вообще не бывает безгрешных людей. Иными словами - все люди грешны, и даже святые.

 

Ведь теже самые индуисты,буддисты, зароастрийцы и т.д. - рождаются безгрешными

 

Но склонными ко греху.

 

и если грешат - то только в жизни. Правда их этим никто не запугивает.

 

Вопрос не в том, запугивают ЛИ кого, а в том, кто считает что его запугивают. Хотя это отдельная большая тема (и она меня самого беспокоила и беспокоит). Здесь, я думаю, не стоит делать поспешных выводов. Для меня вопрос стоит в том верит ли человек искренне или только потому, что боится ада. Но и здесь тоже не все так просто...

 

А преподается

понятие Кармы и необходимости исправлять негативные результаты их деятельности...

 

Ну так и христианству это далеко не чуждо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим, и тебе в частности, невероятно в это поверить, но есть люди, которые выходят в астрал на службу. Они выполняют там определенную работу, получая в нашем измерении оплату. Никто, типа астрального почтальона, не приносит деньги, но то, что все они являются владельцами нескольких международных предприятий, говорит само за себя.

 

Один человек - нескольких предприятий; или - несколько человек - нескольких предприятий?

 

Некоторые из них живут рядом со мной.

 

Что это за владельцы международых предприятий, которые живут в Луганске? :blink:

 

Никогда они и рта не откроют перед такими скептиками как ты, поэтому люди не верят.

 

Рта не откроют, говорите. А чего они боятся?

 

И Дьявола они видели и будущее земли знают наперед не хуже Нострадамуса.

 

Будущее - до самого конца? И это в Луганске? А Билл Гейтс не в Луганске случаем живет?

 

Мне все это открыто. Я получаю любую информацию, какую захочу, но с обещанием, передавать ее дальше до строго определенных пределов.

 

Хорошо, пошлите мне тогда в личку (если вас не затруднит, конечно :D) ответ на следующий вопрос: каково имя той, которую я встретил в аэропорту в конце 2006 г. (из Омска)? =)

 

Всегда сужу о владельце компании по любому отдельно взятому сотруднику и если он набрал на работу валянков, таковым и сам является.

 

А что если он (а точнее его отдел HR) набрал на работу людей совершенно разных характеров, совсем не похожих друг на друга? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дьявол, по мнению многих, это абсолютное зло от которого нужно держаться подальше. Во многом, я согласен с этим утверждением, но все же... если отбросить слепой фанатизм и вдуматься...можно ли найти оправдание его поступкам?

...ведь, по большому счету, он творение Бога и восстал против него как раз по причине своего несогласия, предложив и воп

лотив в жизнь совершенно иные ценности, которые довольно глубоко прижились, принятые многими людьми.

Этот вопрос обсуждался на многих форумах различной направленности и довольно интересно, что по этому поводу скажут на психологическом.

 

Дьявол как и Бог выдуманные персонажи для эксплуатации народных масс. Коммунизм можно тоже назвать своего рода религией. Всё это бред, который рождаться в разумах слабых людей. Жить надо свободно. Верить в себя, в свои силы, и не просить какого-то, или же надеется на него. Полюби себя, а не того, за кого кровь проливали веками. Чти предков, а не иудохристианскую сказку про распятого еврея. Единственная вера, которая уместна, это в свою нацию, и себя. Христианство всю историю противоречит себе. Навязывает нам символы и ставит нам запреты. В то время когда мы по происхождению своему, не можем быть искуственными евреями. Читайте книги, и не верьте мнению большинства. Читайте разную литературу. А не пропитанную жидовским письмом. И вы поймёте, как смехотворно выглядит в наши дни христианство со своим распятым мертвецом. Религия, которая устроена на "сострадании", "самобичевания", "лжи". Если даже и есть Бог, то он не христианский. Так-как Библия повествует историю еврейского народа. В тоже время преподносит их как высшую рассу. А самое смешное, что Бог для всех равен. Тогда как понять избранных евреев? И вообще, глупо это всё здесь писать. Ищите литературу, а главное не будьте впечатлительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы так не ответили: где образование такое дают? :)

В университете на юридическом факультете. (или вас интересует название универа?)

Четкие аргументы есть, и они не от фонаря взяты.

Канешна не от фонаря :lol: , кто бы сомневался. А из Библии, да от христинских богословов. :lol:

Так в чем же этот ваш опыт? :) Все хотел спросить, но забывал... Если не сложно ответить, конечно...

Мой опыт такой: Бога не видела, Дьявола не видела, значит их нет. :lol:

А если серьезно, по-моему, нет смысла рассказывать на чем основан мой опыт. Вы все равно видите только Библию и христианских богословов, ко всему остальному вы относитесь с большим недоверием. А ведь в той же Библии много противоречий.

Да и вообще христианство довольно таки занимательная религия. Чего стоит только мысль о первородном грехе. Типа все с рождения грешны и потому вполне естественно что страдают. Но только почему-то одни страдают больше, другие меньше. И это не зависит от того верущий человек или нет. Почему так происходит? Одних Бог любит меньше других больше? Не справедливо, однако. :D А ведь считается, что Бог справедлив. Только справедливось его что-то не сильно заметна. А милосердие его где? Почему душа должна очищаться от каких-то мнимых грехов через страдания? Был бы милосерден простил бы, а не заставял мучаться. :) Как-то нехорошо он с детьми поступает. Строгий папка, однако. :D

Почему не радуют? Впрочем, здесь сложно понять как такие мысли могут радовать или печалить. Вы как думаете? Или вы ищете оправдания дьяволу, который вас ненавидит? Только не льстите себе.

Ну хочется вам думать, что Дьявол ненавидит вас, думайте на здоровье. Для вас Сатана - это воплощение абсолютного зла, для меня - нечто иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навязывает нам символы и ставит нам запреты.

 

Да не навязывает ничего, и запреты не ставит. Все мы ведь свободные люди, не так ли? Кто хочет - следует, не хочет - не следует. Все просто ведь.

 

В то время когда мы по происхождению своему, не можем быть искуственными евреями. Читайте книги, и не верьте мнению большинства. Читайте разную литературу. А не пропитанную жидовским письмом. И вы поймёте, как смехотворно выглядит в наши дни христианство со своим распятым мертвецом.

 

Да в том-то все и дело, что не мертвецом, а из мертвецов Воскресшим. Не даром ведь поют "сметью смерть попрал".

 

Религия, которая устроена на "сострадании", "самобичевания", "лжи".

 

Что это за религия на этом устроена? ;)

 

Так-как Библия повествует историю еврейского народа.

 

А вы её читали? Историю еврейского народа повествует только Ветхий Завет. И, кстати, кроме книги Бытия и, может быть, книги Иова, я лично сомневаюсь в подлинности остальных книг Ветхого Завета. Но это другой вопрос. Наш вопрос в том, что Новый Завет это не история евреев. Это совсем другое - почитайте и убедитесь. Кстати, кому интересна история евреев, то хорошо излагает ее Иосиф Флавий.

 

В тоже время преподносит их как высшую рассу.

 

См. выше по поводу Ветхого Завета.

 

А самое смешное, что Бог для всех равен.

 

Вы наверное хотели сказать, что все для Бога равны. То есть как все равны перед законом по идее идеальной демократии. Но тут все гораздо сложнее.

 

Тогда как понять избранных евреев? И вообще, глупо это всё здесь писать. Ищите литературу, а главное не будьте впечатлительными.

 

Мы ищем литературу. А вы почитайте хотя бы Новый Завет, чтобы быть хотя бы объективным ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободные люди говорите? С позиции христианства все не совсем так, потому как свобода весьма ограничена: либо ты с Богом (и тогда будь добр смиренно принимай страдания), либо не с Богом (но и в этом случае не исключено, что тебе придется страдать. :lol: или вы хотите сказать, что неверущие не страдают?)

 

Страдают. И что?

 

Ну и где здесь свобода выбора?

 

А что, ее нет? Если бы ее не было, люди ничего не могли бы выбирать.

 

Да ну! Ты можешь не выбирать путь Бога, но все равно можешь получить несчастья и болезни.

 

Ну да. А почему нет?

 

Интересно какой родитель сможет спокойно наблюдать за страданиями своего ребенка? Ну разве что чрезмерно строгий родитель, правильнее даже сказать - жестокий. B)

 

А кто вам сказал, что Господь спокойно наблюдает за страданиями своих детей. Это явно высосано из пальца. Если родитель видит как стоматолог "доставляет страдания" своему чаду, то он что, должен увести его от стоматолога, со всеми вытекающими, или что? Не судите так однобоко.

 

Его имя я пишу с большой буквы в знак моего уважения к Нему. :lol:

 

Уважения за что? Дьявол это ведь атрибут христианского богословия. Вы ведь не считаете Библию за свой авторитет, так почему вы тогда говорите вообще о каком-то дьяволе?

 

Пардон конечно, asteraki, но это не выдерживает никакой критики. О сатане написано в Библии, которую вы не считаете за авторитетный источник. Так с какой стати вы тогда решили, что дьявол вообще существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В университете на юридическом факультете. (или вас интересует название универа?)

 

Да, название универа, если вас не затруднит.

 

Канешна не от фонаря , кто бы сомневался. А из Библии, да от христинских богословов.

 

Да, из Библии. А Библия это один самых авторитетных источников в мире. Не верите? Опросите население планеты и выясните. К тому же давность лет тоже на многое указывает. И уж куда как более авторитетнее, чем ваши ничего не значащие домыслы. Вы вообще ни на какой источник, кроме собственных предпочтений, указать не можете. И при этом даже ваши предпочтения ничем не обоснованы. Вы сами себе противоречите. То Билия, по-вашему, вообще не авторитетна, то тут же вы берете персонажа из Библии, а именно - дьявола. Как вы объясните этот нонсенс? Так что укажите там выше, что за юр. школа у вас такая была :D

 

Мой опыт такой: Бога не видела, Дьявола не видела, значит их нет. :lol:

 

Вот так сразу и говорите :) А то понуждаете на длинные дискусси, тогда как могли бы куда проще все объяснить, чтобы занятые люди не тратили время на что попало :)

 

А если серьезно, по-моему, нет смысла рассказывать на чем основан мой опыт.

 

О, ну я так и подумал, что кроме этого вам сказать будет нечего. Что и требовалось доказать.

 

Вы все равно видите только Библию и христианских богословов, ко всему остальному вы относитесь с большим недоверием.

 

Это вам сказал оракул? :D

 

А ведь в той же Библии много противоречий.

 

Жду примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...