Перейти к содержанию

Как справиться с навящивыми мыслями


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

я долгое время пыталась справиться сама со своей проблемой, но у меня не получается... Моя проблема в том, что мне не дают жить нормально навязчивые мысли-паразиты, которые изрядно портят настроение и восприятие окружающей действительности... Даже в период нападения этих мыслей я прекрасно понимаю, что они не реальны, но очень больно делают только тем что появляются у меня в голове!

когда у меня спокойное состояние то я боюсь, что начнут одолевать эти мысли и я начинаю об этом думать и мысли начинают атаковать меня...

я начинаю плакать от безисходности...

я ведь беременна 8 месяцев, такое состояние у меня больше месяца, раньше подобного не было! я всаегда была спокойным и жизнерадостным человеком!

Эти мысли связаны с ребеночком и мужем (самое дорогое)

Помогите мне пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

можете ли вы для начала рассказать про эти мысли? когда и как они появляются? в чем их содержание?

сколько вам лет? какие отношения с мужем? с родителями? где и как живете? чем занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 27 лет!

отношения с мужем очень хорошие, он меня очень поддерживает!

с родителями тоже очень хорошие!

только вот со свекровью вообще не общаемся, хотя живем вместе (не думаю что это как-то влияет на ситуацию)

 

можете ли вы для начала рассказать про эти мысли? когда и как они появляются? в чем их содержание?

сколько вам лет? какие отношения с мужем? с родителями? где и как живете? чем занимаетесь?

по поводу мыслей... как-то я сидела в инете и увидела статью про инцест (мать и сын) мне очень это стало неприятно и мерзко... но спустя пару минут переключилась на другое и забыла... но в тот же вечер перед сном у меня в голове всплыла эта ерунда, я начала задумываться что как такое вообще в природе бывает... словом, крутила-крутила и докрутилась... а потом бац и приходит мысль в голову "в друг такое произойдет...(не доведи Господи)"

от этой мысли меня в пот бросило... и с того вечера...я бы так сказала мучит мысль наверное просто о том, что мне вообще такие гадости в голову пришли и не отпускают меня...

у нас очень желанный ребенок, и мне очень больно что эти мысли вообще посетили меня...

 

 

можете ли вы для начала рассказать про эти мысли? когда и как они появляются? в чем их содержание?

сколько вам лет? какие отношения с мужем? с родителями? где и как живете? чем занимаетесь?

бывает я даже не обращаю на это внимание, ведь такого конечно не будет, но бывает что одолеют эти мысли и так страшно становится, что караул...

как будто бы во мне 2 человека, один который не воспринимает эту ситуацию, а другой который не может жить с этой мыслью...

я вообще по жизни очень мнительный человек и все близко вопринимаю к сердцу...

для меня этот ребенок очень важен и я часто мучаюсь толькот от того что мне это пришло в голову... так не хочется чтоб меня это больше мучило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

по поводу мыслей... как-то я сидела в инете и увидела статью про инцест (мать и сын) мне очень это стало неприятно и мерзко... но спустя пару минут переключилась на другое и забыла... но в тот же вечер перед сном у меня в голове всплыла эта ерунда, я начала задумываться что как такое вообще в природе бывает... словом, крутила-крутила и докрутилась... а потом бац и приходит мысль в голову "в друг такое произойдет...(не доведи Господи)"

от этой мысли меня в пот бросило... и с того вечера...я бы так сказала мучит мысль наверное просто о том, что мне вообще такие гадости в голову пришли и не отпускают меня...

у нас очень желанный ребенок, и мне очень больно что эти мысли вообще посетили меня...

а у вас есть какие то основания для таких мыслей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...