Перейти к содержанию

Настойчивые сны вот уже, примерно, 2 месяца


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Что значит "никто не нравится"? Как вы поймете, что девушка вам "понравилась"? Каких ощущений вы ждете, если понравится?

 

Но а как быть с тем, что мне никто не нравится? Любая девушка, насколько бы она мне не нравилась по началу, перестает нравиться через три дня автоматически. Просто меркнет как-то что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "никто не нравится"? Как вы поймете, что девушка вам "понравилась"? Каких ощущений вы ждете, если понравится?

 

Ну если девушка кажется мне красивой, умной и находящейся на примерно той же волне, что и я, то думаю этого достаточно)

И с волной и умом проблем нет, я встречал таких девушек в своей жизни несколько раз. Но либо они не в моем вкусе, либо в моем, но только на три дня. После которых я почему-то начинаю думать иначе о их внешности или характере. Я обязательно найду какой-нибудь изъян у человека, который портит всю картину, и я перегораю. Это ужасно, но так всегда происходит. Я ненавижу себя за это, я считаю, что это какой-то адский цинизм, или эгоизм, или мания величия. Но с другой стороны, я же не должен заставлять себя встречаться с кем-то, кто мне не нравится. 

 

Ощущения, когда мне нравится человек следующие: мне нравится его внешность, нравится проводить с ним время, временами бешено колотит сердце, когда этот человек рядом, я путаюсь в словах, разговаривая с ней, туплю, появляется желание сделать что-то для нее, поэтому я покупаю цветы, приглашаю в кафе, откликаюсь на все просьбы, проявляю инициативу, но через три дня все заканчивается. 

 

Поэтому сейчас я просто выжидаю эти три дня и бездействую, и пока результат тот же, только девушка не вводится в заблуждение по поводу меня, потому что остается в неведении.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Андрей, вот это, что вы описываете:


"мне нравится его внешность, нравится проводить с ним время, временами бешено колотит сердце, когда этот человек рядом, я путаюсь в словах, разговаривая с ней, туплю, появляется желание сделать что-то для нее, поэтому я покупаю цветы, приглашаю в кафе, откликаюсь на все просьбы, проявляю инициативу" - это называется влюбленность.

Соответственно, вы ждете, пока гарантированно и надолго влюбитесь в кого-то. Влюбленность нельзя вызвать или продлить по желанию, это неконтролируемый процесс, это во многом "химия" организма. Есть люди, которые влюбляются быстро, но также быстро и "перегорают", есть люди, которые вообще не влюбляются, а сначала пытаются как-то привыкнуть к человеку и только потом у них возникает некое чувство любви-дружбы-принятия-сотрудничества. Влюбленность не всегда переходит в любовь, по которой женятся, например. Влюбленность - это гормональный всплеск.

 

Есть ли смысл ориентироваться по жизни на неподконтрольные вашему разуму процессы организма? ;)

 

Прочитайте вот эту статью про различия между любовью и влюбленностью, может быть, узнаете для себя что-то новое :) 

www.nmikhaylova.ru/lyubov-ili-vlyublennost-kak-ponyat-chto-eto/

 

Теперь про девушек, которые "в заблуждении" или нет относительно вас. Вы серьезно думаете, что девушки ждут, что вы обязательно в них влюбитесь? Это необязательный, хотя и очень желательный, элемент. Что еще, как вы считаете, важно для девушек в отношениях, кроме влюбленности (которая, как они прекрасно знают, рано или поздно пройдет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку на статью, Наталья) Я почитал информацию на сайте. И почитаю еще раз. Хочу во все это вдуматься. Но решил поделиться с Вами результатами тестов. Я помню что испытывал в 18 лет и знаю какие чувства переживаю сейчас.

 

Согласно тестам на психотип я всегда выхожу "Робеспьером", у нас в институте был курс психологии и я единственный в группе по четырем разным тестам вышел на один и тот же психотип. Три раза - Робеспьер, в четвертый раз - аналогичный ему, не помню названия. Прометей что ли. Точно не помню. Значит я могу доверять результатам тестов, который прохожу. Тем более, что некоторые из тех, что на вашем сайте, я прошел по два раза, чтобы убедиться в этом.

 

И вот что получилось:

 

Девушка, которая была мне симпатична во время учебного года. Если наложить свои чувства и эмоции на тесты, то выходят следующие результаты:

 

Страстная любовь.

Страстная, но не безумная любовь. Когда с нами случается подобная любовь, мы отдаемся ей. Мы переживаем целую гамму чувств: от сердцебиения до головокружения. Однако, всё же это не настолько безрассудное чувство, которое заставляет бросить все и стремиться к любимому человеку, несмотря ни на что. Это достаточно сильная любовь, но голос разума всё-таки слышен.

 

Любовь-дружба средней интенсивности.

Это настоящая любовь-дружба обыкновенной выраженности. В ней имеется и желание быть в близких отношениях, и желание развивать отношения.

 

Это, скорее всего, симпатия.

Здесь есть место некоторому чувству симпатии. Набранное вами количество баллов говорит скорее о том, что вам нравится этот человек, вы ему отчасти симпатизируете. Хотя, возможно, вы в этом не уверены.

Симпатия складывается из какой-то степени уважения, какой-то степени восхищения и какой-то степени кажущегося сходства. По всей видимости, вы достаточно уважаете этого человека, временами восхищаетесь какими-либо его качествами, и иногда вам кажется, что вы в чем-то с ним похожи.

 

Здесь есть любовь.

То, что вы испытываете по отношению к этому человеку, скорее всего и есть любовь. Чувство любви складывается из привязанности, заботы о другом человеке и какой-то степени интимности в отношениях.

По всей вероятности, вы доверяете этому человеку, ощущаете некоторую привязанность к нему, и вам нравится о нем заботиться.

 

Если я отвечаю на вопросы теста, имея ввиду девушку с работы, которая мне нравится сейчас, то результаты такие же.

 

Если же я отвечаю также, как ответил бы в 18 лет, ориентируясь на те эмоции и чувства, что переживал, когда встречался, то тест выдает следующие результаты:

 

Явная симпатия.

Здесь явно есть место чувству симпатии. Набранное вами количество баллов говорит о том, что вам нравится этот человек, вы ему определенно симпатизируете.

Симпатия складывается из какой-то степени уважения, какой-то степени восхищения и какой-то степени кажущегося сходства. По всей видимости, вы достаточно уважаете этого человека, временами восхищаетесь какими-либо его качествами, и вам во многом кажется, что вы в чем-то с ним похожи.

 

Это любовь.

То, что вы испытываете по отношению к этому человеку, скорее всего и есть любовь. Чувство любви складывается из привязанности, заботы о другом человеке и какой-то степени интимности в отношениях.

По всей вероятности, вы достаточно и во многом доверяете этому человеку, вы ощущаете выраженную привязанность к нему, и вам нравится о нем заботиться.

 

Интенсивная любовь-дружба

Поздравляем, у вас очень интенсивно выражено чувство дружеской любви к вашему любимому человеку. Вы близки друг к другу, заботитесь друг о друге, и вы делаете всё, чтобы эта гармония продлилась вечно.

 

Экстремально страстная любовь.

Дикая, безумная любовь. Когда с нами случается подобная любовь, мы не можем думать ни о ком другом. Сердце бьется, пульс скачет, и невозможно ни на секунду расстаться с любимым – даже если это стремление опасно или глупо. Тот самый случай, когда мы совершенно не слушаем голос разума, и всё, что нам нужно – это немедленно и навсегда остаться вместе с любимым человеком.

 

И это заставляет меня задуматься и опять ничего не понимать. Я помню, что наотрез не хотел с ними физического контакта. Они были не в моем вкусе. Но при этом, да, мною овладела ненависть, когда я с ними расстался. Но только потому что, я остался один. Комплекс неполноценности давил на меня и поэтому мне было грустно. А не потому, что потерял любимую. Я был к ним привязан. Хотел отношений с ними. Считал, что у меня не будет больше никогда отношений, если не удержу эти. Да, я так считал два раза подряд, но количество можно было оправдать тем, что два это не так много, куда меньше, чем было у моих сверстников, к примеру.

 

Сейчас, я доволен собой. Если же начинаю находить изъяны в своей внешности, то начинаю ложиться спать вовремя  :)

 

Может быть это потому что я повзрослел и теперь более обдуманно подхожу к отношениям? Но из-за этого, я вообще не ощущаю какой-либо уверенности в своих чувствах. Ее и в 18 лет не было. Но тогда мои чувства выражались сами собой как-то)  Грусть, ревность, ненависть.

 

Сейчас есть только желание побыть рядом, пообщаться, подарить что-нибудь, а физический контакт снова под вопросом. Я как представлю, что целую девушку с работы мне становится не по себе, я не могу это представить. Вот я приближаюсь к ней и целую. Нет. Как-то не очень хочется. Хотелось в первый день встречи, а сейчас уже нет. Я перегорел? Но так вот всегда. Чувство желания физического контакта держится три дня, а иногда наоборот - желание пообщаться держится 3 дня, а потом пропадает. В любом случае, следует исчезновение одного из двух.

 

Почему не хочется?

 

1. Я не знаю как целоваться. Может не получиться. Не хочу облажаться, не хочу чтобы все знали, что я девственник и не умею целоваться. Мне приятны те самые взгляды девушек и сплетни, которые доходят до меня обо мне) Но нахрен мне все эти сотрясания воздуха, если настоящих чувств нет. Так и буду получать удовольствие от того что нет? 

 

2. А я боюсь, что отношений не получится. Вот в чем дело. Не получится и тогда все на работе будут знать меня, как облупленного. Вот в чем дело. Одна неудачная попытка отношений и авторитет потерян. И тут надо определиться что для меня важнее, наверно? Да? Авторитет или отношения с человеком. Я окружил нежелание отношений таким количеством оправданий, что уже не понимаю стоит ли вступать в отношения или нет. Если я так думаю, значит не стоит, значит ничего не чувствую.

 

В настоящей любви нет месту цинизму! :)  

 

А влюбленность мне не кажется достаточным аргументом, чтобы встречаться. Да я так и не понял, что такое влюбленность толком. По крайней мере, я ничего не испытывал подобного последние два года. Все, что всплывает в моей голове, когда я вижу девушку, это либо секс, либо грусть от того, что у меня так и не было никогда нормальных отношений. 

 

Извините, что так много написал. Думал и писал по ходу дела. Решил, что демонстрация моих размышлений будет кстати. Я не к чему снова не пришел. Тупик. 

 

ОТВЕЧАЮ НА ВАШ ВОПРОС. Я ДУМАЮ, ЧТО ДЛЯ ДЕВУШЕК ВАЖНО В ОТНОШЕНИЯХ, В ПРИНЦИПЕ, ТО ЖЕ, ЧТО И ДЛЯ МУЖЧИН. ЧУВСТВО КОМФОРТНОСТИ, ФИЗИЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ, ВНЕШНОСТЬ ПАРНЯ, ИСКРЕННОСТЬ, НАДЕЖНОСТЬ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, я кажись понял в чем дело!  :)

 

- лет до 16 я не был в отношениях не с кем, потому что был толстым. Комплекс неполноценности из-за внешности.

 

- лет с 16-18, похудел, с внешностью все стало ок. 

Но я рассуждал так: "Какое право я имею вторгаться в чужую жизнь?" Комплекс неполноценности. 

Считал, что люди не захотят со мной контактировать и думал, что им будет неприятно иметь со мной физический контакт. Сам не мог объяснить почему, просто так считал. Это же я!) Ну какой контакт, а?) 

 

- В 18 попробовал, не получилось и потерял желание. Комплекс неполноценности.

 

- 20 лет, сейчас. Желание есть. Финансово не состоятелен, опыта нет, хотя вроде у всех сверстников есть. 

 

Получается ведь это тоже комплекс неполноценности, так? Мне сегодня на глаза ТВ передача попалась, там страшненькая девушка тоже говорила о том, что ей 19 лет, и она не с кем не встречается, потому что у нее завышенная планка, до которой ни один парень не дотянулся пока. И это меня добило! Дело во мне! А не в окружающих! Наверно, я считаю себя неполноценным для отношений, стремлюсь к идеалу и поэтому моя потенциальная девушка тоже должна соответствовать идеалу. Проецирую как бы свои недостатки на других. 

 

Подскажите, пожалуйста, я к правильному выводу пришел? И как мне с этим теперь бороться? Заработать много денег? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Наталья. Я не писал все это время, потому что начал ухаживать за девушкой и думал, что решил свою проблему. Если Вы поможете мне советом, я был бы Вам очень благодарен. 

 

Я ухаживаю за ней почти два месяца. Хотя кажется, что прошла уже вечность. Это жестокое чувство :)  У меня такое ощущение, что я пытаюсь добиться ее расположения уже, как минимум полгода, но это не так. И двух месяцев не прошло. Может это то самое: "Знаешь, у меня такое чувство, что я знаю тебя всю жизнь..." Вот-вот тоже самое могу и сказать. Ну пусть не всю жизнь, но долго, очень долго. 

 

Недавно, она назвала меня другом. Я немного надавил на нее, сам виноват. Намекнул на то, что она могла бы быть со мной понежнее, а она ответила: "Мы друзья и коллеги, не забывай об этом" Но меня это почему-то только радует. Ведь она назвала меня другом. Значит, я добился ее расположения, пусть я еще не ее парень, но я уже ее друг. Я правильно думаю? Или она записала меня навеки в друзья? 

 

Мы оба работаем, да еще и с разным расписанием, наши выходные не часто совпадают, а приглашать ее куда-то после ее рабочего дня я не хочу, она же устает. Мы с ней часто общаемся, почти каждый день (хотя мне кажется, что крайне мало, но это наверно опять то самое чувство и я преувеличиваю), я стараюсь как можно чаще делать ей приятные вещи: каждое утро желаю "Доброго утра" и, стараюсь, не делать этого в одном стиле, сначала это были смс, затем электронные открытки, затем анимированные электронные открытки и т.д. Откликаюсь на все просьбы. Ну и дарил цветы. И ловлю от всего этого кайф. Почему-то когда выполняешь ее просьбы, кажется, что делаешь что-то имеющее наиважнейший смысл. 

 

Но вот так вот продолжается уже почти второй месяц. Мы так не разу не сходили с ней на свидание. Она даже сама меня один раз пригласила, но заболела. Действительно, заболела, я видел ее состояние. 

 

По-моему, все замечательно, мне, кажется, что все затянулось, но когда я все это сейчас перечислил, я понял, что все очень неплохо на самом деле. Однако, эта девушка старше меня на один год. С ней никто не сравнится и поэтому я выбрал ее. Никто мне не нужен, кроме нее. Я определился.

 

Но что я могу дать ей взамен? У меня пока нет машины, квартиры, и прочих материальных благ, а она наверняка уже всерьез думает о замужестве. 

 

Второе - что делать с тем, что времени на встречи и общение не хватает? 

 

Третье - как целоваться? Я не умею.

 

Заранее спасибо, Наталья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...