Перейти к содержанию

Кризис среднего возраста у мужчин.


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

то есть, на вопрос "что есть в жизни кроме ухода мужа?" Вы отвечаете "ни че го", я правильно уловил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

не совсем. Я пытаюсь на что-то отвлечься, на домашние дела, на другие какие-то вещи, но мне ничего не интересно. А если увлекает, то очень кратковременно. 
 Жизнь стоит пока, всё делаю по инерции. Ничего удовольствия не приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кратковременно - и есть кратковременно. Ну если человек смотрит телевизор, например, если там тема далёкая от его жизненной ситуации, он же отвлекается от своих мыслей, хоть на пол часа. Так и я. Возможно дурацкий пример. Но это первое, что пришло мне в голову. Занимаюсь чем-то - вот на то время и отвлекаюсь, хотя во всём все равно связь находится.. Я стараюсь жить нормальной жизнью. Ведь невозможно постоянно ныть, люди отвернуться совсем. А вот после всех этих "отвлеканий" опять аозвращаешься на круги своя. Вот что такое кратковременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

верно ли я понял, что когда Вы с кем-то, то отвлекаетесь, а когда в одиночестве - возвращаются мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я в одиночестве - естественно, я наедине со своими мыслями. Я отвлекаюсь во время каких-то дел, на пять минут, на десять, на пол часа и всё. Если я с кем-то, ну поговорю по делам и всё. Опять, ну опять потом тоже самое. Я с людьми, а мысли о своём. Ну не говорю же я вслух об этом постоянно. Я же стараюсь себя конторолировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем поняла первую часть вопроса " а какие эмоции при всем при этом?". Если "какие у меня эмоции от отвлечения"... Ну отвлеклась я от своей больной темы, потом опять к ней. Я же писала неоднократно. Больно мне. Что я одна, он - один (наверно). Что мы врозь. А жизнь идёт.
 

 

 какие эмоции, когда отвечаете на мои вопросы?

 

Сложно ответить честно. Но рискну. Не обидитесь? Я стараюсь искренне ответить на вопросы, и, как мне кажется очень полно, но иногда они меня просто раздражают, и я очень злюсь, особенно, когда я вроде уже пишу и не один раз об одном и том же, а Вы спрашиваете и уточняете несколько раз то, что я написала очень понятно. Мне кажется иногда, что мы ходим по кругу.
 У меня нет цели здесь выговориться. Мне хочется услышать совет или просто помощь мало-мальскую. И за любые  рекомендации я скажу спасибо.



Тем более, я прекрасно понимаю, что Вы не обязаны это делать. Тем более бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Спасибо за откровенность. Нет, я не обижаюсь, наоборот, очень рад, что Вы пишете откровенно. Без этого трудно двигаться.

 

Ага, согласен, мы движемся по кругу. И я очень жду, когда Вам это надоест и Вы уже скажете "хватит! довольно! хочу выйти из этого круга!". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разозлилась на Ваш ответ и рассмеялась одновременно...   М-да .. техника.... Я правда давно вижу, вопросы ни о чём. Мне надоело двигаться по кругу. ДО СТА ЛО!!!!!
 Денис, сегодня, невыносимо больно. Нервы сдают. Сдали. Сегодня разговаривала с мужем. Наделала кучу ошибок. Ну как их не наделаешь?  Я и так, то ловлю каждое его слово, то каждую мысль, ну достало же!!!! Не могу больше. Вроде и не пыталась выяснять отношения, но получилось наоборот... Каждый мой вопрос его злит, мягко скажем. Ну вообщем он сегодня мне сказал, нет, не сказал, он орал в телефон, что всё кончено, ничего не будет, он не вернётся, не трогай меня, не звони никогда, и я тебе не буду никогда. Всё жесть. Прорыдала весь день. Потом немного взяла себя в руки, отвлеклась(подруга пришла). Она позитивная такая, сказала, Оль, не переживай, отпусти ситуацию, она исправится, он вернётся. Я сказала, зачем ты мне надежду вселяешь? Я больше не могу. Мне тяжело...
 Опять ступор. Как выйти. Господи, ну когда всё это кончится? Больше не могу. И без него не могу. Наверно, больше не хочу. Какой то край......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Как мне видится, Ваш "ступор" заключается в том, что Вы держитесь за надежду "а вдруг вернется"

И отказываетесь назвать потерю - потерей (не просто "назвать", а "признать" это в глубине души, отказаться от всякой надежды)

 

Напомните, как давно у Вас длится такое состояние? Мне кажется, что много больше двух месяцев. Что Вы скажете, если я предложу подумать о медикаментозной поддержке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это исключено. Я не хочу садиться на антидепрессанты. Я и так то глицин, то успокоительные...Антидепрессанты - нет. Мысли не выкинут из головы никакие медикаменты.

 Да, длится эта канитель почти полгода.
 
Вы правы во всём. Мне сложно поверить в потерю. И надежда была.

 Сейчас я очень трезво на всё смотрю. Потому что всё мне понятно. И надежды больше нет. И я её не вижу. А тем более меня крайне обидели словесно,не говоря о действиях. Во мне вдруг взыграло самолюбие. И оно борется с тем, что происходит вокруг меня. Но, кажется, верх оно одержало. Я очень привязана к любимым людям. И оторвать их от себя - как оторвать руку или ногу.
 Я больше не хочу плакать. Достаточно. И тем более выливать слёзы на Вас. Я хочу трезво идти дальше, знать, как жить, что делать дальше. Да, мне очень тяжело. Невыносимо. Потому что ещё плохо представляю всё. Я НЕ ХОЧУ ходить по кругу. Еще бы немного сил избавится от этой дурацкой зависимости....Мне очень хочется услышать рекомендации, для поддержки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Рекомендация очень и очень серьезная - показаться врачу

Это не в качестве "таблеток для успокоения", это уже в качестве "восстановления здоровья"

 

Вижу, что Вам очень тяжело и искренне рад, что смогли обозначить свое нежелание ходить по кругу.

Мы можем продолжить работу и без медикаментов, но результаты скорее всего будут небольшими, нескорыми, и очеь-очень слабыми (в том смысле, что любая мелочь будет снова и снова отбрасывать нас назад)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Денис, за рекомендации. Я уже записалась на спа-процедуры.
 Скажите, пока Вы не уехали в отпуск, всё то, что я здесь ниписала и какое состояние у меня в данный момент вызывает серьезные опасения??? Это что, смахивает на посещение врача психиатра или психотерапевта? Я несовсем уловила. Как Вам показалось?
А результаты не могут быть сиюминутными, это не пуговица оторавлась ведь...   Я думаю, что мало кому из женщин при таких обстоятельствах становится всё равно почти через 4-5  месяцев.  Но я работаю над собой. И буду продолжать в этом направлении. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 Скажите, пока Вы не уехали в отпуск, всё то, что я здесь ниписала и какое состояние у меня в данный момент вызывает серьезные опасения??? 

Я не вижу Вас и мне очень трудно достоверно судить о Вашем состоянии

Есть общие рекомендации - если депрессивное состояние длится более двух месяцев, то, вполне вероятно, желательна медикаментозная поддержка. Именно поэтому я и рекомендую обратиться к врачу, по двум причинам - очная встреча, плюс подтверждение специалиста - а нужны ли таблетки...

 

 

Я думаю, что мало кому из женщин при таких обстоятельствах становится всё равно почти через 4-5  месяцев.  

Я не говорю про состоянии "все равно", но через пару-тройку месяцев пора проявляться интересу к себе и к тому, что происходит вокруг. Вы же "подвисли" в своем нежелании расстаться с надеждой все вернуть, и это меня беспокоит

 

 

я работаю над собой. И буду продолжать в этом направлении. Спасибо!

рад, что у Вас появилась такая решительность и уверенность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вам, Денис!!!
 Вы успокоили меня немного. Но Ваши пожелания я учту.
 Я начала смотреть вокруг себя. С меня достаточно. Пора бы и оглядеться вокруг. Я постараюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...