Перейти к содержанию

Депрессивно-мезантропская тема


Рекомендуемые сообщения

Смотрю документальный фильм "Лики смерти"
_http://www.ivi.ru/watch/77307

Такая тоска и депрессия охватила и ... ужасное отвращение ко всему этому миру, к этим дурацким законам жизни и смерти, с его ужасами, не приукрашенными человеческими фантазиями.

Открываю тему чтоб каждый из вас мог высказать свое личное накопившееся, неприятие к миру и людям, к законам которые правят нами, к самим себе.
Что именно вам не нравиться, от чего вы в ужасе, а от чего отчаянии?

Почему именно в этой ветке?
Потому что кто-то или что-то создало такое положение вещей. Поэтому некоторое пересечение с религией имеется.

А если вас всё устраивает и вы счастливы, то выскажите, пожалуйста, свое мнение об этом фильме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ингочка, а помните вы мне писали что мир прекрасен на мои высказывания о том что в мире много страдания?

Лики смерти это вообще жестяная жесть, лучше не смотреть такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 чего то еще 

Ингочка, а помните вы мне писали что мир прекрасен на мои высказывания о том что в мире много страдания?
Лики смерти это вообще жестяная жесть, лучше не смотреть такое...

Конечно прекрасен, если заострять внимание на прекрасном ) 

Я его кстати пока до конца не досмотрела...

Даже не могу точно определить чувства свои, адская смесь из отвращения и жалости и злости и чего то еще не понятного...

Срочно ушла на улицу, не помогло, вернулась ищу музыку сильную и видео с кошками. Немного отпускает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мир прекрасен конечно, и гармоничен

Но человек ужасен. Человек может пасть, и в этом своем подобии стать хуже зверя.

Все что ужасное есть в мире, это привносит человек, вот в чем фишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё не нравится. Люди не нравятся - по моему, они г..но. Мне не нравится, как создан этот мир. Не нравится то, что рождаешься ты без собственного на то разрешения, затем живёшь, подчиняясь законам этого мира, потом умираешь.

Если бог есть, то он эгоистичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё не нравится. Люди не нравятся - по моему, они г..но.

Ради этих людей Иисус пошёл на распятие.

 

Дело не в людях, как я думаю. Дело в сердце, в вашем собственном сердце, поскольку у каждого это сердце своё. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё не нравится. Люди не нравятся - по моему, они г..но. Мне не нравится, как создан этот мир. Не нравится то, что рождаешься ты без собственного на то разрешения, затем живёшь, подчиняясь законам этого мира, потом умираешь.

Если бог есть, то он эгоистичен.

так жить нельзя, это ужасно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради этих людей Иисус пошёл на распятие.

Да? А какое мне до этого дело? 

Кстати, а может, его и не было вообще?

Или был обычный сын плотника, свихнувшийся и начавший проповедовать? А усилиями пропагандистов тех времён из него чуть позже сделали мессию - кнут и пряник для народа?

Есть опровержения?

 

Дело не в людях, как я думаю. Дело в сердце, в вашем собственном сердце, поскольку у каждого это сердце своё. Я так думаю.

Нет, дело не во мне. Это люди такие.

 

так жить нельзя, это ужасно...

А мне нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится...

что нравится?

считать все говном нравится?

ну а вы тогда кто...выходит или такое же г. или вы один(а) прекрасны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезно фильтровать то, что проходит внутрь.. Мне вот нафиг негатив не нужен..)

Да кому он нужен? )

Я его случайно нашла, этот фильм, хотела что-нибудь научное документальное посмотреть ....

Но все же надо досмотреть. Реальность она и есть реальность, она существует. Ее тоже надо знать и видеть в лицо.

Но детям и подросткам такое смотреть однозначно, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нравится?

считать все говном нравится?

ну а вы тогда кто...выходит или такое же г. или вы один(а) прекрасны?

Мне нравится  природа, животные, особенно кошачьи, компьютеры и другая техника, закаты и и рассветы нравятся, горячий чай с лимоном нравится.

А люди - говно. И бог - говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю документальный фильм "Лики смерти"

 

 

А если вас всё устраивает и вы счастливы, то выскажите, пожалуйста, свое мнение об этом фильме.

Меня почти всё устраивает, и я счастлив.  С тем, что меня НЕ устраивает, я либо борюсь и изменяю, либо смиряюсь и не обращаю внимания.

 

А фильм познавательный. Заставляет задуматься над превратностями жизни через превратности смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять таки скажу - человек не имеет морального права смотреть такие вещи (там ведь документальные кадры есть)

 

да, человек иногда ужасен: делать ему не хрен, скучно; дай-ка на чужую боль посмотрю от скуки; а тут на тебе - шок и настроение испорчено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять таки скажу - человек не имеет морального права смотреть такие вещи (там ведь документальные кадры есть)

 

да, человек иногда ужасен: делать ему не хрен, скучно; дай-ка на чужую боль посмотрю от скуки; а тут на тебе - шок и настроение испорчено...

Предпочитаете не знать?

А может люди с таким мнением, переписывают историю, приукрашивая и запутывая потомков ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять таки скажу - человек не имеет морального права смотреть такие вещи (там ведь документальные кадры есть)

 

Верно замечено, как я думаю.

 

Представьте себе, что когда нибудь вас не станет, по какой либо причине, а папародзи ворвётся в морг нафотографирует вас во всяких ракурсах что бы потом смонтировать сенсациаоный фильм.

 

К людям, пусть даже умершим, надо относиться с почтением. А вскрытие это своего рода мерзость, как я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять таки скажу - человек не имеет морального права смотреть такие вещи (там ведь документальные кадры есть)

 

да, человек иногда ужасен: делать ему не хрен, скучно; дай-ка на чужую боль посмотрю от скуки; а тут на тебе - шок и настроение испорчено...

Как интересно...

 

А ДЕЛАТЬ такие вещи человек имеет моральное право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно замечено, как я думаю.

 

Представьте себе, что когда нибудь вас не станет, по какой либо причине, а папародзи ворвётся в морг нафотографирует вас во всяких ракурсах что бы потом смонтировать сенсациаоный фильм.

 

К людям, пусть даже умершим, надо относиться с почтением. А вскрытие это своего рода мерзость, как я думаю.

"Лики смерти" ведь не о вскрытии, а вообще о неестественной смерти по разным причинам, да и вообще, просто о смерти, о ее неприглядном виде для нашего привычно сложившегося красочно-радужного представления о мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лики смерти" ведь не о вскрытии, а вообще о неестественной смерти по разным причинам, да и вообще, просто о смерти, о ее неприглядном виде для нашего привычно сложившегося красочно-радужного представления о мире.

 

Каин убил Авеля. Нет ничего нового под небом, как я думаю.

 

Не заостряйте ваше внимание на плоти, вот в общем то и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каин убил Авеля. Нет ничего нового под небом, как я думаю.

 

Не заостряйте ваше внимание на плоти, вот в общем то и всё.

) Дело не в плоти, а в страданиях, и именно таком порядке вещей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) Дело не в плоти, а в страданиях, и именно таком порядке вещей. 

 

Ну тогда дело в человеке.

 

Поднимается и падает, набивает себе ушибы, до ран, терпит боль, но не изменяет своего пути.

 

Источник страдания - гордыня. Источник гордыни - плоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...