Перейти к содержанию

просто интроверт или психопат?


Рекомендуемые сообщения

Татьяна, здравствуйте.

В общих ветках форума мне к сожалению ничего дельного не сказали, предложили обратиться к психологам, ниже скопирую суть проблемы из общей ветки:

 

Я отлично понимаю, что так дистанцонно, заочно по интернету диагнозы не ставятся. Но все таки опишу.

я мужчина, 27 лет, я не то что бы закрытый или замкнутый человек, а человек который не может и не умеет и ине может общаться с людьми, и в принципе не хочет этого, любое общение, особенно с незнакомыми/малознакомыми людьми не складывается. Тому есть много причин: я не понимаю чего хотят от меня люди, не понимаю о чем они думают, не понятны их эмоции (например, по лицу хорошо знакомого человека я не могу понять рад он или грустит, пока сам не скажет; сам я также иногда неадекватно реагирую как на плохие новости, так и на хорошие, например племянница сообщила мне что у нее обнаружили гепатит C и В - я засмеялся - потом неудобно было), общение с людьми плохо дается не знаю о чем разговаривать с ними, когда слушаю других людей - о чем они говорят - это по сути говорят одно и тоже всем вокруг, одними словами, как радио; я же если говорю - стараюсь говорить разным людям разное (из-за этого многие считаю вруном), а я всего лишь стараюсь генерировать уникальный контент(ну содержание беседы).

Имею трудности с общением с людьми: груб, потому что не могу контролировать тембр и темп речи, не иду на контакт с людьми - или от страха быть неправильно понятым(высмеянным) либо изза низкой самооценки (которую я скрываю под маской большого самомнения)

Друзей нет, но я не переживаю по этому поводу.Иногда придумываю про себя всякие истории(не рассказываю) то я его из недавно прочитанной книжки герой, то я подруга бетмана(а что?) короче помещаю себя в вымышленный мир, иногда бубню себе под нос чтото невнятное, потом сам себя одергиваю.

Обычно настолько погружен в свои мысли что на свое имя не откликаюсь(с первого раза), с не здороваюсь, чтобы не привлечь себе дополнительно внимания(на работе привыкли, здороваются, когда я с ними поздороваюсь), не люблю людям смотреть в глаза, даже в свои в зеркале не смотрю. Вообще не люблю смотреть в зеркало, хотя окружающие считают меня симпатичным, не люблю фотографироваться.

В социальных сетях не сижу - не зарегистрирован.

Спокоин, уравновешен, речевых проблем нет (много лет проработал специалистом по работе с клиентами у оператора связи)

Уровень развития высокий (я так считаю), школу окончил с золотой медалью, в инститите было сложнее из-за того, что обычно все друг у друга списывали, а я делал сам, получал тройки - четверки которые зарабатывал заслуживал (специальность в вузе прикладная математика)

Я гей, девушки совсем не привлекают, живу с постоянным партнером(если его так можно назвать) уже около 7 лет, последние 3 -4 года мы сексом не занимаемся, потому что у меня нет желания. Других партнеров искать нет желания тоже, потому что с ними надо ходить на свидания, знакомиться, общаться, считывать невербальные признаки эмоций,рассказывать дурацкие или печальные истории. Даже желание секса намного меньше страха или нежелания общаться людьми.

Иногда бывают вспышки гнева, в результате которых я ломаю/порчу вещи, например бросил кружкой в телевизор, когда начинался Дом -2 (не шутка), разбил аквариум с рыбками(рыбки соответсвенно в унитаз) - хотя очень их любил, иногда бывают припадки, в результате одного из них пырнул "любимого" ножом (в артерию - крови было!!), либо стучу головой об стену, чтобы никого не травмировать.

Сосед (он же бывший партнер) говорить, что возможно я не гей, а просто сам себе это внушил, и сейчас мучаюсь...

Вот как-то так все у меня... Немного сумбурно и непопорядку получилось

 

Что это у меня такое депрессия? Аутизм? Шизофрения? низкая самооценка? (Секса не хватает? - ну фрейд наверно сказал бы)

Задаю этот вопрос здесь для начала,потому что чувствую что что-то во мне не в порядке, а к психиатру идти боюсь - вдруг закроют.

 

weaselman сказал(а) 14 Май 2013 - 16:56:snapback.png

Вот смотри, я сейчас немножко из контекста повыдергиваю :)

"Не хочу", "не переживаю", "нет желания" ...
Вроде как, все устраивает. А в чем же проблема тогда?
Просто хочешь "диагноз" узнать? А зачем?

Вот это:

Единственное, что настораживает немного. Расскажи поподробнее - как часто это бывает, из-за чего (приведи примеры) и т.д. А почему "любимый" в кавычках кстати?

ну вот последнее наибольшее беспокойство у меня вызывает, в принципе, я свои эмоции на поверхность никогда не выношу, но когда накопится происходит такой своеобразный взрыв, частота, ну не могу сказать точно раз в два-три месяца. Любимый в кавычках, потому что если нет секса, наверное и любви нет. Есть привычка, и дешево вместе жилье снимать. Есть дружеское общение.

Друган-сосед("любимый") злоупотребляет алкоголем и на фоне этого обычно происходят драки и срывы, в остальных случаях и состальными людьми я стараюсь себя сдерживать. По возможности обхожусь хамством, ну кулаком по столу еб***ть могу, от боли быстро в чувства прихожу.

 

по поводу первого, комментария вашего, просто чувствую что что-то не так... А к психиатрам у нас ходить както не принято нормальным людям

 

 

Что скажете? К психологу мне или к психиатру?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

вам к психотерапевту-психологу.

интраверт - это не диагноз и не неумение общаться, а определенный тип мышления, который не связан с общением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...