Перейти к содержанию

Я почти ни с кем не общаюсь. Хочу найти друзей, компанию, но не могу...


Рекомендуемые сообщения

Мне 21 год. Я, скажем так, весьма неординарная личность - играю на перкуссии, много чего умею в области хэнд-мэйда, рисую, фотографирую, читаю глубокие книги, люблю говорить на не менее глубокие темы, нестандартно одеваюсь...
Как собеседник - наверно, приятна. Всё про всех помню, расспрашиваю, стараюсь всегда помочь советом. 
Но у меня практически нет друзей... Есть один друг и команда перкуссионистов. Всё. И несколько приятельниц. Раньше были две подруги, но одна ударилась в секту, а со второй разругались из-за какой-то ерунды. И новых с тех пор не появилось(((
Меня практически никто никуда не зовёт, правда, если зову я, соглашаются идти...
Совершенно не могу общаться в незнакомых компаниях - пережиток школьного прошлого (сменила 4 школы и 6 коллективов). Всегда есть страх, что меня пошлют: "фууу, стрёмная, страшная, вали отсюда". По поводу внешности - тоже комплексы со школы, и ничего не могу с ними поделать. Вроде, она и ничего так, но ооочень уж отличается от стандартной. Комплиментам особо не верю - паранойя, что меня просто утешают.
Умом понимаю, что никто меня никуда не пошлёт, но страх никуда не девается... Очень хочется поближе познакомиться с интересными людьми. В нашем городе их можно найти в "Циферблате" (думаю, многие знают, что это), да и в других местах... Но мне кажется, что они сто раз знакомы между собой, и никто меня не примет...
Ситуация уже прижала. Я пробовала заниматься самовнушением - не помогло. Пробовала начинать беседы - ну, иногда получалось, но дальше разового общения не заходило... Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Помогите, пожалуйста!

 

А какую именно помощь вы хотите получить? Что должно случиться после нашего общения, чтобы вы сказали: "Иван мне реально помог"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже ищу друзей. Но мне сложнее, мало чё умею и увлечений  мало, обычный парень. Тебе проще должно быть по идеи. Тоже приглашаю куда-то я, меня никогда почти никуда не зову. Может аура или карма такая у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему придумала сама себе. Если ты считаешь себя неординарной, всесторонне развитой личностью, то должна так же понимать, что таких людей вокруг около 5% от всего населения нашей планеты.

 

А если ты удовлетворишься общением с обычными людьми, то просто не надо всячески показывать свою исключительность. Одевайся стандартно, не носи на свидания барабаны и тому подобное. Попробуй проникнуться интересами простых смертных.



я вот тоже ищу друзей. Но мне сложнее, мало чё умею и увлечений  мало, обычный парень. Тебе проще должно быть по идеи. Тоже приглашаю куда-то я, меня никогда почти никуда не зову. Может аура или карма такая у нас?

 

Во, вторая крайность. Заимей себе какие нить увлечения. Вот тебе простой пример. Я не люблю ни с кем общаться и не ищу себе новых друзей, но имея самые простые увлечения, постоянно обзавожусь новыми знакомыми.

 

Даже если ты живешь как растение, уверен можно в инте найти клуб любителей телевизора, у которых есть сходки, на которых можно набухаться, а то и девахой разжиться на вечер :laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха а мне друзья не нужны.



я вот тоже ищу друзей. Но мне сложнее, мало чё умею и увлечений  мало, обычный парень. Тебе проще должно быть по идеи. Тоже приглашаю куда-то я, меня никогда почти никуда не зову. Может аура или карма такая у нас?

аххахахахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, скажем так, весьма неординарная личность - играю на перкуссии, много чего умею в области хэнд-мэйда, рисую, фотографирую, читаю глубокие книги, люблю говорить на не менее глубокие темы, нестандартно одеваюсь...

Знаете, автор, я в этих строках полностью узнаю себя, разве только на перкуссии не играю, а нестандартная одежда - в прошлом) значит, ваша неординарность не такая уж и редкость, не кажется? на мой взгляд, дело в другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, автор, я в этих строках полностью узнаю себя, разве только на перкуссии не играю, а нестандартная одежда - в прошлом) значит, ваша неординарность не такая уж и редкость, не кажется? на мой взгляд, дело в другом...

Нестандартная одежда это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не могу общаться в незнакомых компаниях - пережиток школьного прошлого (сменила 4 школы и 6 коллективов). Всегда есть страх, что меня пошлют: "фууу, стрёмная, страшная, вали отсюда". 

Не слишком понятно из контекста: Вы сменяли школы и коллективы "по семейным обстоятельствам" или из-за того, что вас там не принимали и прогоняли?

 

Нестандартная одежда это как?

Сюда можно отнести одежду различных субкультур или самодельную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему придумала сама себе. Если ты считаешь себя неординарной, всесторонне развитой личностью, то должна так же понимать, что таких людей вокруг около 5% от всего населения нашей планеты.

 

А если ты удовлетворишься общением с обычными людьми, то просто не надо всячески показывать свою исключительность. Одевайся стандартно, не носи на свидания барабаны и тому подобное. Попробуй проникнуться интересами простых смертных.

 

 

Во, вторая крайность. Заимей себе какие нить увлечения. Вот тебе простой пример. Я не люблю ни с кем общаться и не ищу себе новых друзей, но имея самые простые увлечения, постоянно обзавожусь новыми знакомыми.

 

Даже если ты живешь как растение, уверен можно в инте найти клуб любителей телевизора, у которых есть сходки, на которых можно набухаться, а то и девахой разжиться на вечер :laughing:

В том-то и дело, что не придумала. Я знаю кучу не менее интересных людей, компании, состоящие из них, но понятия не имею, как с ними начать общаться... 

 

Нестандартная одежда это как?

Я не неформал, просто мой внешний вид отличается от внешнего вида большинства моих ровесниц... Фотку не получается прикрепить...

 

Не слишком понятно из контекста: Вы сменяли школы и коллективы "по семейным обстоятельствам" или из-за того, что вас там не принимали и прогоняли?

 

Сюда можно отнести одежду различных субкультур или самодельную.

Нет, не по семейным обстоятельствам. Из-за того, что в каждом коллективе была изгоем, и, в конечном итоге, находиться там было невыносимо. 

Когда поступила в универ - в первой группе тоже стала изгоем, но потом перевелась на другую специальность, и вроде нормально всё...

 

Нет, одежда не самодельная и не субкультурная) Просто неординарная, почти в любой секции можно найти необычный покрой или расцветку, ну и опять же, сочетание вещей...

 

Знаете, автор, я в этих строках полностью узнаю себя, разве только на перкуссии не играю, а нестандартная одежда - в прошлом) значит, ваша неординарность не такая уж и редкость, не кажется? на мой взгляд, дело в другом...

Так я же вроде и написала, что она не редкость. Полно таких людей вокруг меня, и мне хочется с ними подружиться, но у меня страх, что меня не примут, и я даже тогда, когда мне удаётся на какое-то время победить его внешне, внутри остаётся всё равно... У меня нет личной жизни, не считая двух псевдороманов на первом курсе, хотя комплименты делают... совершенно не умею кокетничать, флиртовать - паранойя, что мне скажут: "фууу, такая стрёмная, и заигрывает!" Поэтому стараюсь казаться холодной, недоступной и циничной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ одиночество много свободного времени! Вот за это я и люблю одиночество.Все 3 года пытаюсь решить проблему пока не выходит. :not_i: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверно страшная и противная! :not_i:

Твои слова подтверждают.... Мда, я думала, тут нормальные люди сидят, а на деле - оскорбления как на любом другом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ одиночество много свободного времени! Вот за это я и люблю одиночество.Все 3 года пытаюсь решить проблему пока не выходит. :not_i:

 

Твои слова подтверждают.... Мда, я думала, тут нормальные люди сидят, а на деле - оскорбления как на любом другом форуме.

А что говорить ложь????????? 

 

Твои слова подтверждают.... Мда, я думала, тут нормальные люди сидят, а на деле - оскорбления как на любом другом форуме.

Не суди по одному человеку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не неформал, просто мой внешний вид отличается от внешнего вида большинства моих ровесниц... Фотку не получается прикрепить...

 

Нет, одежда не самодельная и не субкультурная) Просто неординарная, почти в любой секции можно найти необычный покрой или расцветку, ну и опять же, сочетание вещей...

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую именно помощь вы хотите получить? Что должно случиться после нашего общения, чтобы вы сказали: "Иван мне реально помог"?

Да просто получить совет, как это в себе сломать! 

Вот смотрите, люди меня даже никогда не видели, а уже пишут: наверное, ты страшная и противная. Это меня сломало и в реальной жизни.

 

А что говорить ложь????????? 

 

Не суди по одному человеку!

Если ты человека никогда не видел(а), какое у тебя моральное право судить о его внешности и прочем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация но для меня жто не проблема. Ну наверно со мной хотят общаться но я к этому не стремлюсь! Хожу сам по себе уже 3 год. Я наверное псих или интроверт хотяяяяя врятли если с кем-то общаюсь то болтаю без остановки это же не свойственно интроверту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто получить совет, как это в себе сломать! 

Вот смотрите, люди меня даже никогда не видели, а уже пишут: наверное, ты страшная и противная. Это меня сломало и в реальной жизни.

Что именно и как в вас сломало в реальной жизни?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно и как в вас сломало в реальной жизни?!

Тавтология получилась, блин.

Но понятно же написала, что меня сломали ярлыки, которые на меня постоянно вешали в школах... В один прекрасный момент поверила социуму, и закрылась в себе.

 

Ну, так во что вы одеваетесь-то? Например?

И почему именно так?

Фото не прикрепляется... Да вполне лаконично, просто не нравится всё "никакое" и безкусное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...