Перейти к содержанию

Неопрятность жены


Рекомендуемые сообщения

Когда мы поженились все выглядело в розовых тонах. Первое время жили с моей мамой. Много раз жена ругалась с мамой, что та убирает в нашей комнате. Во время разговоров с матерью, она мне сказала «Ну если вы не можете, то кто это сделает???», жена всегда клялась что она сама все сделает и во всем разберется.

Сразу скажу что, из 7лет совместной жизни жена около 2-х лет училась, работала около 1,5лет, остальное время сидит с ребенком. Я работал все время и 80-90% дохода нашей семьи с моего заработка.

Переехали жить отдельно и я увидел всю красу нашей семейной жизни касательно неопрятности. Ванна и туалет не мытые, полы не мытые, красивые блесятщие краны в ванной находятся под слоем мыльных потеков и грязи. Жена позволяет себе лишь пропылесосить, постирать и помыть посуду. Много раз говорили на эту тему, слышал такой ответ «В съемной квартире делать ничего не хочется, потому что не свое, вот было бы свое жилье – то все бы сверкало». Я дурачек поверил. Переехали в пустую квартиру родственников – живите сколько хотите, как деньги накопятся – отдадите. Начали копить деньги на квартиру. Теперь вроде как свое. Но толку ноль!

Источник этого качества жены я нашел давно: когда мы приходили к теще я видел всю грязь, которая там скопилась. Одна комната и балкон была завалена хламом и туда уже никто не заходил, в туалете на держателе туалетной бумаги пыль была с пол пальца толщиной! И я не шучу и не преувеличиваю, из холодильника была просто вонь, поскольку некоторые продукты уже давно пропали, но продолжали хранится! Кухонная техника типа аэрогриля, фритюрницы, соковыжималки и прочего была в потеках, остатках жира, кусках пищи и прочего. От этого просто тошнило! При этом в квартире недавно сделан ремонт, но ведь чистоту надо поддерживать. А получается что после ремонта никто даже полы ни протер. КАК ТАК МОЖНО???

Собственно наследие неопрятной мамаши я мог наблюдать не только у себя дома, но и дома у сестры жены: в доме маленький ребенок, но ситуация практически такая же вдобавок стоит разваленная комната напоминающая гараж, закрытая от всех в которой уже 5лет не могут сделать ремонта!!! И дело не в деньгах – просто их все это устраивает.

Приехал один раз в село к теще – там вообще трэш! Даже не буду говорить чего я там увидел. Больше туда не ездил, да и теща в скором времени оставила тот дом знакомым.

Да фиг с ним – меня волнует то, что у меня дома. Надоело каждый день видеть бардак. Если жена стирает белье, оно может пролежать в стиральной машинке 3суток!!! Если она вытащила белье и развесила – то глажка тоже наступает не скоро. Уборка 3-х комнатной квартиры занимает у нас 20минут от силы. «Качественная уборка» это когда мы пылесосим все ковры и протираем пол, но это бывает редко – в основном пол не моем. Жена моет кухонную плиту, протирает стол и т.п. При это ванная уже начала темнеть, унитаз тоже грязный. Сидел вчера на кухне кушал спиной к кухонной двери и угораздило мне с чаем развернутся к ней. И вот через окно в конце коридора я увидел стекло на двери, оно было в таких потеках что просто ужас! Просто кухонная «тонировка». Получается никто его не мыл с того момента как мы переехали в эту квартиру. То есть 1,5года! Показал жене, в ответ как всегда «Я помою» но я то знаю, что не помоет. Пошел сам взял жидкость для мытья стекол, полотенце и помыл стекло и все зеркала в доме за 15минут! Неужели это тяжело???

Несколько раз смотрели передачу про семьи, где неопрятно и как в таких семьях растут дети, оптом у нас случалось просветление и неделю было чисто в доме. Максимум неделю! Потом все то же самое.

Недавно зашел в зал и смотрю на ковре пятно от каши: ребенок кушает в зале перед телевизором, каша упала на ковер, кто-то наступил на нее и размазал по ковру, а рядом два таких же пятна уже высохших. Это меня убило. Начал ругаться дескать «да как так можно? С этого дня никто не будет кушать в зале – только на кухне и это не обсуждается» Жена подчинилась и согласилась.

Я прекрасно понимаю, что жена жила в доме где срач(это самое мягкое что я мог подобрать) был нормой и не считался чем-то выходящим из рамок, она просто привыкла к этому. Но блин надо с этим что-то делать. Я терпел-терпел, много раз делал все сам после работы, но так дальше нельзя!

За 7 лет совместной жизни я так и не научил жену выключать свет выходя из комнаты, я говорил ей это сто миллионов раз, она пыталась исправиться, но все бестолку.

Неужели ей самой не противно от всего этого? Я не принимаю никаких отговорок, поскольку знаю что поддерживать чистоту не так уж и сложно, и времени занимает немного.

Не считаю себя человеком, который слишком требователен к чистоте, но я вырос в семье врача. Моя мать каждые выходные убиралась капитально, каждый день проветривала помещение, а ванная убиралась с полной дезинфекцией. У нее всегда было опрятно и чисто, поскольку чистота – залог здоровья.

 

Как можно тратить каждый день час времени на макияж и не потратить 15минут на поддержание чистоты в доме?

 

Много раз ругались с женой по этому поводу. Я вижу как ее задевает это и вижу, что она не хочет слышать этого, но я всеравно говорю, поскольку меня уже выводит такая обстановка.

Потом пару дней было относительно чисто – потом все по старому.

 

Подскажите что делать??? Сейчас на ум приходит два вариатна:

1) Делать все самому, может тогда у нее что-то внутри передернет и она как-то изменится

2) Разработать план генеральных уборок. Например, два раза в месяц почистить ковры щеткой, отодвинуть мебель, помыть полы, протереть пыль на мебели, помыть все зеркала и стекла на мебели и все в таком духе. Например два раза за лето выбить ковры от пыли. И заставлять себя и жену соблюдать этот план во что бы это не стало.

 

Реально уже достал этот срач – сил больше нет терпеть это… Я больше не хочу жить в свинарнике и не хочу чтобы мой маленький ребенок жил и привыкал к срачу как к норме….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на мне все мужские обязанности - отремонтировать что-то(практически все по дому делаю сам) + когда дома могу пропылесосить, постирать(развесить белье) сходить за продуктами, вынести мусор. Ну вот как-то так.

Не понимаю как другие люди, которые работают вдвоем успевают все это сделать. У меня жена работает на дому, ребенок пошел в садик, ну как бы время-то есть. Получается к сестре съездить в другой конец города на 2-3часа время имеется, а белье из машинки вытащить и развесить - 10минут нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменить родительские модели поведения очень сложно. Вы же сови модели не хотите менять, тк. считаете единственно правильными.

Может поменять жену? Тем более что она вас не только по этим пораметрам не устраивает.

Да и вы сами разве идеальный муж?



Ну на мне все мужские обязанности - отремонтировать что-то(практически все по дому делаю сам) + когда дома могу пропылесосить, постирать(развесить белье) сходить за продуктами, вынести мусор. Ну вот как-то так.

Не понимаю как другие люди, которые работают вдвоем успевают все это сделать. У меня жена работает на дому, ребенок пошел в садик, ну как бы время-то есть. Получается к сестре съездить в другой конец города на 2-3часа время имеется, а белье из машинки вытащить и развесить - 10минут нет...

Дело не во времени, бывает просто лень, забыла или апатия связанная именно с домашними делами.

Плюс характер такой. Для нее это неважно, хотя грязь оставленная другими также может раздражать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанимайте уборщицу хотя бы раз в месяц.

Домашний труд возрастает прямо пропорционально отведенному на него времени. Домохозяйка целыми днями с тряпкой может возиться, и все равно блестящей чистоты не будет.

И это действительно тяжело - бесконечный труд, авгиевы конюшни. Убираешься, убираешься, а толку ноль, все равно пыль ложится, ванная грязнится, унитаз засирается.

Всю жизнь на эту уборку положить? Да пропади оно пропадом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж был такой. Я конечно старалась, убирала-мыла-чистила, правда, я еще и работала, к тому же. Просто, если он приходил, и ступал в не вымытый коридор - настроение его портилось, а я тут же страдала чувством вины, да и вообще, я люблю, когда рядом счастливые люди), только посему, самой мне это никак не нравилось.

Сейчас у меня полная идиллия, мы оба равнодушны к блеску и дезинфекции.

Что сказать Автору?  Может вы тоже не особо прислушиваетесь к ее желаниям?

Замотивируйте жену. Чем? Подумайте. В вашем варианте, когда вы основной источник ее доходов - проще, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж был такой. Я конечно старалась, убирала-мыла-чистила, правда, я еще и работала, к тому же. Просто, если он приходил, и ступал в не вымытый коридор - настроение его портилось, а я тут же страдала чувством вины, да и вообще, я люблю, когда рядом счастливые люди), только посему, самой мне это никак не нравилось.

Сейчас у меня полная идиллия, мы оба равнодушны к блеску и дезинфекции.

Что сказать Автору?  Может вы тоже не особо прислушиваетесь к ее желаниям?

Замотивируйте жену. Чем? Подумайте. В вашем варианте, когда вы основной источник ее доходов - проще, мне кажется.

у него жена на дому работает )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если вы хотите жить с женой и дальше, то вариант один...

нанять человека для уборки...

жену вы уже не исправите, да вы и сами это понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменить родительские модели поведения очень сложно. Вы же сови модели не хотите менять, тк. считаете единственно правильными.

Может поменять жену? Тем более что она вас не только по этим пораметрам не устраивает.

Да и вы сами разве идеальный муж?

 

Дело не во времени, бывает просто лень, забыла или апатия связанная именно с домашними делами.

Плюс характер такой. Для нее это неважно, хотя грязь оставленная другими также может раздражать. 

 

Я знаю что изменить наследственность практически невозможно. Я знаю, что я не идеален. Но когда ко мне возникают какие-то претензии, то я стараюсь исправляться. не всегда получается, потому что привычки дело тяжелое, но постепенно я стараюсь.

 

Нанимайте уборщицу хотя бы раз в месяц.

 

этим можно припугнуть "Часть нашего бюджета будет уходить на уборку нашей квартиры. Если сами мы не можем - за нас это будет делать человек"

 

Всю жизнь на эту уборку положить? Да пропади оно пропадом!

 

НЕТ! Когда бездействие приводит к тому ,что в квартире срач - тогда и начинается нытье по поводу уборки. А если поддерживать чистоту - то на это не нужно много времени и сил. Упало что-то - подними. Поставил пятно на зеркале - протри.

 

Автор, если вы хотите жить с женой и дальше, то вариант один...

нанять человека для уборки...

жену вы уже не исправите, да вы и сами это понимаете.

 

жить в свинарнике - это ненормально!

Никакой человек не исправит отношения к чистоте. Наоборот "Ой у меня кетчуп на ковер пролился, а в углу паутина и огромный паук! да ничего страшного - через 8 дней уборщица прийдет".

Да и ребенок чему научится? Что можно валяться в грязи, а чужая тетя будет всю жизнь приходить и убирать?

Это хорошо что я в аврмии не был - тогда бы мы с женой вообще не ужились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"

 

 

НЕТ! Когда бездействие приводит к тому ,что в квартире срач - тогда и начинается нытье по поводу уборки. А если поддерживать чистоту - то на это не нужно много времени и сил. Упало что-то - подними. Поставил пятно на зеркале - протри.

Несложно, когда одноразово, как Вы, например, взяли и протерли зеркала за 15 мин. А когда это из недели в неделю, из месяца в месяц, из года в год...

У меня знакомые (оба работают) убираются вместе 1 раз в неделю. Он в комнатах пылесосит, она тем временем ванную с туалетом моет и т.д. 

Если Вам, Автор, так нравится чистота, помогайте жене. На ней, кроме работы, еще и дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несложно, когда одноразово, как Вы, например, взяли и протерли зеркала за 15 мин. А когда это из недели в неделю, из месяца в месяц, из года в год...

У меня знакомые (оба работают) убираются вместе 1 раз в неделю. Он в комнатах пылесосит, она тем временем ванную с туалетом моет и т.д. 

Если Вам, Автор, так нравится чистота, помогайте жене. На ней, кроме работы, еще и дом.

 

тада это будет противореить его модели семьи. у него то всегда мама убиралась )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что изменить наследственность практически невозможно. Я знаю, что я не идеален. Но когда ко мне возникают какие-то претензии, то я стараюсь исправляться. не всегда получается, потому что привычки дело тяжелое, но постепенно я стараюсь.

 

 

этим можно припугнуть "Часть нашего бюджета будет уходить на уборку нашей квартиры. Если сами мы не можем - за нас это будет делать человек"

 

 

НЕТ! Когда бездействие приводит к тому ,что в квартире срач - тогда и начинается нытье по поводу уборки. А если поддерживать чистоту - то на это не нужно много времени и сил. Упало что-то - подними. Поставил пятно на зеркале - протри.

Возможно Вам поможет мое мнение, потому что я наверное такая же как Ваша жена)

1. Неприятно, когда тебя все время пилят. Да ты хочешь исправиться и стать лучше. Измениться можно, но вопрос насколько? И сколько изменений Вам будет достаточно? Если все изменения сопровождаются вашим недовольством, рано или поздно пружина выскочит обратно и отдача будет такой, что мало не покажется.

Вы судите по себе, это ошибка на мой взгляд, у людей разные пороги терпения и границы своего я.

А захотеть измениться может только сам человек - так что тут нужна грамотная мотивация на изменение, а не давление.

А мериться кто боьше для другого сделал - вообще путь вникуда.

2. Я хотела бы, чтобы кто-то убирался вместо меня и пофиг на деньги. Может ваша жена также считает. Так что вариант шантажа будет меньше денег не прокатит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несложно, когда одноразово, как Вы, например, взяли и протерли зеркала за 15 мин. А когда это из недели в неделю, из месяца в месяц, из года в год...

У меня знакомые (оба работают) убираются вместе 1 раз в неделю. Он в комнатах пылесосит, она тем временем ванную с туалетом моет и т.д. 

Если Вам, Автор, так нравится чистота, помогайте жене. На ней, кроме работы, еще и дом.

 

Дык помогаю ,просто думал что домашний очаг - дело женское а мужчина должен лишь помогать, но походу основною роль прийдется брать на себя.

 

Пример из жизни: в соседнем отделе работает мужичек. Чесно - я в ахуе от него. На рубашке на самом видном месте прожженное пятно от утуга, на черных брюках белые пятна, судя по тому какая вонь стоит у него в кабинете - он не моется вообще! При этом в соседнем кабинете работает его жена. КАК ТАК МОЖНО??? Как ее устраивает это? Как она терпит то, что каждый в него пальцами тыкает. При этом мужичек - руководитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тада это будет противореить его модели семьи. у него то всегда мама убиралась )))

Кто-то хочет и может и справляется с этим. 

Но если жена Автора не может, что ж ее теперь - ломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я знаю что изменить наследственность практически невозможно.

 Именно. Не любит она убираться. Терпеть не может.

Нанимайте человека.

Я лично, кстати, тоже терпеть не могу убирать квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то хочет и может и справляется с этим. 

Но если жена Автора не может, что ж ее теперь - ломать?

 

нет канеш ))) я вообще считаю, что проблему решает тот, кого проблема раздражает))) тут вообще можно прям список составить, все поделить и прямо по списку делать. но автору то как раз охота, чтобы делала жена )))

 

 

Я лично, кстати, тоже терпеть не могу убирать квартиру.

 

 а кто любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вам поможет мое мнение, потому что я наверное такая же как Ваша жена)

1. Неприятно, когда тебя все время пилят. Да ты хочешь исправиться и стать лучше. Измениться можно, но вопрос насколько? И сколько изменений Вам будет достаточно? Если все изменения сопровождаются вашим недовольством, рано или поздно пружина выскочит обратно и отдача будет такой, что мало не покажется.

Вы судите по себе, это ошибка на мой взгляд, у людей разные пороги терпения и границы своего я.

А захотеть измениться может только сам человек - так что тут нужна грамотная мотивация на изменение, а не давление.

А мериться кто боьше для другого сделал - вообще путь вникуда.

2. Я хотела бы, чтобы кто-то убирался вместо меня и пофиг на деньги. Может ваша жена также считает. Так что вариант шантажа будет меньше денег не прокатит. 

 

А приятно мужу когда жена садится на диету и готовит для него еду, которую не пробует? Потому, что она на диете!!! В итоге то суп недосоленный, то мясо недожаренное.

+ в квартире срач.

Задачка у нас есть, теперь внимание вопрос: насколько хватит терпения мужа?

 

Я всегда поощраю даже самые маленькие попытки к улучшению. Когда я вижу это - я хвалю. Но эти попытки тут же гаснут. Огромное влияние оказывает наследие.

Она даже не замечает как в квартире постепенно происходит бардак. Был старый холодильник - был весь в потеках и в грязи. Сейчас купили новый холодильник - весь сверкает и переливается. Но постепенно - то там папля молока упала, то там что-то. В итоге опять потеки, грязь. Нахрена было покупать новый холодильник и превращать его в старый? Взял тряпку и протел потеки - ровно 1минута!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её тычут в грязь, как котенка, а она соглашается, кивает, обещает исправиться...(всплакнула)

 

Я бы с лестницы спустила, чессло)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена было покупать новый холодильник и превращать его в старый? Взял тряпку и протел потеки - ровно 1минута!!!

 

так что сам не протрешь то? это же не так трудно и всего 1 минуту займет))) :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и Хрюши тут собрались)))

Ребята нам много чего в жизни не нравится, но это не значит, что это не нужно делать.

Скажу чесно мне было лень каждое утро умываться, чистить зубы, одевать носки. Но я понимаю что это над и ту от этого никуда не денешься! Ты можешь не копать свой огород и нанять трактор, но есть вещи, которые ты должен делать сам и только сам! Я довел это до автоматизма! Привычка настолько сильная, что я уже не могу выйти на работу не почистив зубы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...