Перейти к содержанию

Не могу найти причину панических атак


Рекомендуемые сообщения

ни ругание самой себя....

не себя надо ругать, а ПА))

 

Еще заметила, что у меня иногда получается справляться с мыслями.

каким образом?

 

Но вот когда начинается физическое недомогание, как задыхание, тошнота, учащенное сердцебиение, жжение в горле и груди- мне ничего не помогает((( приходится просто пережидать это состояние.

начинайте дышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

каким образом?.

Ну, мысли меня до ПА не доводят, поэтому наверно я и могу с ними справляться. В последнее время мне ничего не хочется. Я не понимаю смысла во всем что происходит.... Вплоть до того- зачем есть(кушать).... Из за этих мыслей становится не комфортно и я начинаю сама себе говорить- про людей- инвалидов, про сирот, про обманутых людей которые остались на улице и т д и вроде мозги немного становятся на место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мысли меня до ПА не доводят

даже мысли "Ой мне сегодня же еще не было плохо" и "вдруг мне станет плохо"? )

 

В последнее время мне ничего не хочется. Я не понимаю смысла во всем что происходит.... Вплоть до того- зачем есть(кушать)....

Как насчет отдыха и здорового сна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже мысли "Ой мне сегодня же еще не было плохо" и "вдруг мне станет плохо"? )

Нет, эти как раз и доводят до ПА. Сегодня опять была мини ПА на улице. Выпила колу, затошнило, тут же пришла мысль- блин щас накроет как в аэропорту... И чувствую накатывает... Сразу почему то захотелось накричать на старшего ребенка, что я и сделал... Отлегло, но до сих пор состояние какое то. Как будто пьяная. А мысли которые не доводят меня до ПА это те, которые о том что "это зачем?" И "вот это?", "а смысл какой", и ничего не охото делать.

 

Как насчет отдыха и здорового сна?

С этим все в порядке. Я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку год. Сплю по 8-10 часов ночью. По дому тоже не перенапрягаюсь. А сейчас, в отпуске у мамы, так вообще занимаюсь только ребенком, остальное все делает она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, хоть кто нибудь излечился от этих панических атак? Весь день сегодня плохо. Весь день предПАшное состояние. Аж злость берет. Что надо этому организму? Что надо этим мозгам? Живу беззаботной жизнью. Муж, дети. Мама. Родственники. Все живы, здоровы. Все живем в достатке. Проблем глобальных нет. Лето. Светит солнышко. Какая красота кругом.... А мне плохо... От чего? У людей вон какие проблемы... А инвалиды? Но они все равно ценят жизнь, радуются каждому дню.... Мне же все лень. Ни в чем не вижу смысла. Практически постояные панические атаки. Наверно правильно мне сказал один психотерапевт- девушка, вы зажрались.... Видимо так и есть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, хоть кто нибудь излечился от этих панических атак?

 

Разумеется. И немало.

Что надо этому организму? Что надо этим мозгам?

 

Согласитесь, если бы Вашему организму и мозгам было бы хорошо, они бы не причиняли Вам такие страдания.

Значит им плохо. А Вы вместо того чтобы принять и понять их, только ругаете их.

Организм кричит Вам: "Мне плохо!!!" - А Вы ему: "Слушай, да заткнись ты, у тебя всё хорошо! вон смотри как инвалиды живут! и солнышко светит".

Не пытайтесь сделать вид что всё хорошо. Отгон мыслей хорош только когда надо срочно совладать с ПА. Это не способ избавиться от нее совсем. Чтобы избавиться, надо принять что Вашему сознанию (а следом за ним и телу) что-то плохо и оно кричит Вам таким вот способом.

Живу беззаботной жизнью. Муж, дети. Мама. Родственники. Все живы, здоровы. Все живем в достатке. Проблем глобальных нет. Лето. Светит солнышко. Какая красота кругом.... А мне плохо... От чего? У людей вон какие проблемы... А инвалиды? Но они все равно ценят жизнь, радуются каждому дню....

 

И что, это повод гнобить себя за ПА?

ПА же не потому что Вы "зажрались" (с). А потому что Вы о чем-то неосознанно страдаете и не хотите этого принять в себе. Не хотите осознать и решить, измениться.

И чувствую накатывает... Сразу почему то захотелось накричать на старшего ребенка, что я и сделал... Отлегло, но до сих пор состояние какое то. Как будто пьяная.

 

Пытайтесь понять пробивающуюся эмоцию. Это должно стать Вашим основным занятием, когда чувствуете начало ПА. Что это? страх, гнев? отчаяние? каких действий пытается добиться от Вас Ваш организм? куда это он Вас побуждает бежать? от кого? к кому? и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, это повод гнобить себя за ПА?.

Просто со стороны родственников только и слышу, что кругом все так хорошо- с какого это фига мне вдруг плохо...

 

Пытайтесь понять пробивающуюся эмоцию. Это должно стать Вашим основным занятием, когда чувствуете начало ПА. Что это? страх, гнев? отчаяние? каких действий пытается добиться от Вас Ваш организм? куда это он Вас побуждает бежать? от кого? к кому? и т.д.

Я больше склоняюсь что это страх... Но точно ли это страх смерти? Ведь сегодня я не боялась умереть, я испугалась начала самой ПА, потому что кругом люди, я не знаю как вести себя на людях когда ПА, как они оценят это, поймут ли вообще что со мной что то не в порядке, либо же даже не обратят на меня внимания, вдруг меня резко вырвет... Не хочется чтобы окружающие подумали что я сошла с ума... Но каких действий ждет от меня мой организм, от кого и куда он бежит.... Я даже не знаю как это все раскопать из моего подсознания. Я не понимаю чего он хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто со стороны родственников только и слышу, что кругом все так хорошо- с какого это фига мне вдруг плохо...

 

Они пытаются Вам помочь, как умеют, таким способом, но это неэффективно.

Я больше склоняюсь что это страх... Но точно ли это страх смерти? Ведь сегодня я не боялась умереть, я испугалась начала самой ПА, потому что кругом люди, я не знаю как вести себя на людях когда ПА, как они оценят это, поймут ли вообще что со мной что то не в порядке, либо же даже не обратят на меня внимания, вдруг меня резко вырвет... Не хочется чтобы окружающие подумали что я сошла с ума... Но каких действий ждет от меня мой организм, от кого и куда он бежит.... Я даже не знаю как это все раскопать из моего подсознания. Я не понимаю чего он хочет.

 

ПА при людях активизирует, в том числе, и страх быть отвергнутой людьми (что не поймут или не помогут).

Вот Вас в ситуации ПА на людях что больше тревожит - что подумают о Вас не то или что не помогут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они пытаются Вам помочь, как умеют, таким способом, но это неэффективно.

Я это понимаю. Но очень было обидно, и даже до сих пор от этого душа ноет, когда в 2003 году это все началось, у моей старшей сестры была такая же беда. Мы тогда ни кто не мог понять что же происходит. У меня еще было все не сильно, только начало, когда как у нее самый пик. И мама повезла ее в москву на полное обследование( сестре было тогда как мне сейчас, 32 года). А вот когда у меня пошел самы пик, я пошла по врачам сама и терапевт направил меня к психиатру. Я пришла туда, она выписала мне лекарства. Я лечилась. И лекарствами, и своей головой. Был жуткий ад. Но от мужа я тоько и слышала- задолбала всегда тебе плохо, фу задолбал этот запах валокордина, а мама только и говорила- напридумывала себе, еще к психиатру пошла, как на будущем отразится когда будешь на работу устраиваться.... И все в таком духе.... Старшую дочь значит повезла аж в другой город на обследование, а я пошла в одно место....

 

ПА при людях активизирует, в том числе, и страх быть отвергнутой людьми (что не поймут или не помогут).Вот Вас в ситуации ПА на людях что больше тревожит - что подумают о Вас не то или что не помогут?

 

ПА на людях была один раз в аэропорту и меня тревожило именно то, что обо мне подумают... При предПАшных состояниях на людях тоже тревожит что не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, то что Вы рассказали, это конечно обидно. Поддержка близких при работе с Вашей проблемой - это первое что необходимо...

 

и меня тревожило именно то, что обо мне подумают...

 

подумают, а дальше что сделают?

 

Как Вы себя чувствуете, Снежанна? Начали ли Вы уже тренироваться по тем способам, которые я Вам описала?

просто беседами от ПА не избавитесь, нужна большая работа и тренировка с Вашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чувствую себя прекрасно. После Вашего вчерашнего поста

 

Согласитесь, если бы Вашему организму и мозгам было бы хорошо, они бы не причиняли Вам такие страдания.[/font][/color]

Значит им плохо. А Вы вместо того чтобы принять и понять их, только ругаете их.

Организм кричит Вам: "Мне плохо!!!" - А Вы ему: "Слушай, да заткнись ты, у тебя всё хорошо! вон смотри как инвалиды живут! и солнышко светит".

Не пытайтесь сделать вид что всё хорошо. Отгон мыслей хорош только когда надо срочно совладать с ПА. Это не способ избавиться от нее совсем. Чтобы избавиться, надо принять что Вашему сознанию (а следом за ним и телу) что-то плохо и оно кричит Вам таким вот способом.

Пытайтесь понять пробивающуюся эмоцию. Это должно стать Вашим основным занятием, когда чувствуете начало ПА. Что это? страх, гнев? отчаяние? каких действий пытается добиться от Вас Ваш организм? куда это он Вас побуждает бежать? от кого? к кому? и т.д.

Стало как то хорошо. Как бы чувствуется что в голове некоторые мои " тараканы" сели по местам.

 

Делаю дыхательную гимнастику . Пытаюсь вызвать ПА, чтобы "рассмотреть" все что происходит, а не забиваться в угол как раньше, но не вызывается как то она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало как то хорошо. Как бы чувствуется что в голове некоторые мои " тараканы" сели по местам. 

 

Делаю дыхательную гимнастику . Пытаюсь вызвать ПА, чтобы "рассмотреть" все что происходит, а не забиваться в угол как раньше, но не вызывается как то она.

 

Очень хорошо.

 

Делаю дыхательную гимнастику .

 

какие ощущения? голова не кружится? по сколько времени дышите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я мазохист( или как они там называются)))).сегодня тоже чувствую себя прекрасно. Хочется что то делать, радует все вокруг, но мысли....." А вдруг станет плохо"..., " не радуйся сильно, потому что в любой момент может стать плохо"... Муж спрашивает вместе в кино пойдем через неделю или он щас сам ходит, сказала чтоб шел щас сам, потому что вдруг через неделю мне будет плохо.... Вот и сижу жду эту ПА. Почему бы не начать радоваться жизни, пока ПА ее не омрачает. Я и вызвать ее не могу, чтобы изучить, и думать о ней перестать не могу. Замкнутый круг. Как то давно разговаривала я со своей тетей про ПА и так же в разговоре сказала- а вдруг начнется...? А она- так еще б она не начиналась если ты постоянно сидишь и ждешь ее...

 

Даже воо сегодня ночью. Долго не могла уснуть сначала, была в каком то полудреме. Обычно раньше в большинстве случаев приходила ПА. В легкой форме, но приходила. А сегодня ничего.... Я просто пыталась уснуть, видимо как любой нормальный человек делает в такой ситуации... Что это со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно раньше в большинстве случаев приходила ПА. В легкой форме, но приходила. А сегодня ничего....

 

ну и хорошо. а что Вас в этом смущает?

 

А она- так еще б она не начиналась если ты постоянно сидишь и ждешь ее...

 

ну да.

а для чего она Вам? Вы ее ждете как наказание? за что? за что Вы себя ею наказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и хорошо. а что Вас в этом смущает?

Просто как то не привычно.... Может это затишье перед бурей...

 

 

а для чего она Вам? Вы ее ждете как наказание? за что? за что Вы себя ею наказываете?

Она мне не нужна. Я ее жду сама не знаю зачем. Не думаю что я так наказываю себя.я просто ее боюсь. Не могу полностью расслабиться даже когда чувствую себя супер хорошо. Все кажется - щас обрадуюсь а она ба- бах...щас в обед немного вдруг накрыло.даже не поняла причину. Начала думать почему это произошло. Что опять случилось и она тут же отступила...пока накатывала ПА обратила внимание что думала о смысле всего что будет в будущем. Школа, универ старшего ребенка, садик, утренники, поделки, школа, универ младшего ребенка, мой вход на работу...муж скоро приедет, будем ходить гулять... И пошло какое то отторжение это всего.... Не хочу.... Зачем...?смысл...? Потом как то в е сошло на нет. Сейчас пока это писала- внутри чувство, что хочу этого всего. Не вижу в этом ничего сверхненужного или непонятного.... Но на моменте па все обстояло по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока накатывала ПА обратила внимание что думала о смысле всего что будет в будущем. Школа, универ старшего ребенка, садик, утренники, поделки, школа, универ младшего ребенка, мой вход на работу...муж скоро приедет, будем ходить гулять... И пошло какое то отторжение это всего.... Не хочу.... Зачем...?смысл...?

 

замечательно. продолжайте размышлять на эту тему. что именно Вы такой вот реакцией (ПА) отторгаете, от чего хотите убежать, что изменить - в жизни, в себе. Что не устраивает, чего хочется. Каков Ваш смысл жизни.

Мне слышится у Вас некий конфликт... С одной стороны Вас что-то сильно не устраивает, с другой стороны Вы пытаетесь это заглушить аргументами разума на тему "Как ты смеешь так думать. У тебя прекрасный муж, семья, всё замечательно". Но мысли и чувства, противящиеся этому, приходят снова и снова. Что скажете? Может это поднимающийся изнутри крик: "Мне всё это надоело, я устала, я не хочу так жить!"  ? Это мои предположения, как они отзываются в Вас?

Не могу полностью расслабиться даже когда чувствую себя супер хорошо.

 

почему не позволяете себе радоваться жизни? Вы разве этого не заслужили? перед кем не заслужили? должны ли вообще что-то перед кем-то заслуживать?

Просто как то не привычно.... Может это затишье перед бурей...

 

Вы просто отвыкли от жизни без страданий. Привыкайте обратно) Над этим мы и работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательно. продолжайте размышлять на эту тему. что именно Вы такой вот реакцией (ПА) отторгаете, от чего хотите убежать, что изменить - в жизни, в себе. Что не устраивает, чего хочется. Каков Ваш смысл жизни.

Мне слышится у Вас некий конфликт... С одной стороны Вас что-то сильно не устраивает, с другой стороны Вы пытаетесь это заглушить аргументами разума на тему "Как ты смеешь так думать. У тебя прекрасный муж, семья, всё замечательно". Но мысли и чувства, противящиеся этому, приходят снова и снова. Что скажете? Может это поднимающийся изнутри крик: "Мне всё это надоело, я устала, я не хочу так жить!"  ? Это мои предположения, как они отзываются в Вас?.

 

Очень даже хорошо отзываются. У меня часто возникают мысли что я живу не так, как хочу. Работаю не там. Живу не там. Время провожу не так. Было время когда я хотела уйти от мужа, потому что его никогда не было рядом. У него были только его дела. На все мои уговоры- разговоры я слышала одно- ты знала за кого замуж выходила; я не пью, не курю, не шляюсь по бабам, что тебе еще надо; ну привяжи меня к себе.... С другой же стороны я понимала что он прав... Было бы куда хуже если бы он приходил пьяный, или постоянно зависал с друзьями... Ведь он не виноват что я не могу занять себя хоть чем нибудь, хоть каким нибудь хобби... Потом встретился человек который практически отбил меня у мужа... После этого муж мой очень изменился. Он стал таким о каком я всегда мечтала. Сейчас я могу утверждать что я счастлива. Дети. Детей обоих я очень хотела. Работа. Работала я в одной фирме. Мне не нравилось. Я все "фукала". Проработав там десять лет подвернулась более выгодная работа, но полностью другая специальность. Несколько дней я была просто счастлива. Птом я поняла что скучаю по старой работе и какая я была дура что ругала ее. Теперь я хочу назад... Живу в одном городе, в центре, в хорошей квартире... Хочу переехать к маме... Но где гарантия что я потом не захочу назад... Я, получается, сама не знаю чего хочу. То это мне не так, то это... Потом оказывается что старое лучше нового... Бред какой то

 

почему не позволяете себе радоваться жизни? Вы разве этого не заслужили? перед кем не заслужили? должны ли вообще что-то перед кем-то заслуживать?

 

Не позволяю себе радоваться жизни, потому что боюсь - вдруг это знак что я скоро умру... Сколько кругом информации что у людей менялось что то в жизни перед смертью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не позволяю себе радоваться жизни, потому что боюсь - вдруг это знак что я скоро умру... Сколько кругом информации что у людей менялось что то в жизни перед смертью...

 

это Вы откуда такую, простите, ахинею взяли?? O_o

 

У меня часто возникают мысли что я живу не так, как хочу. Работаю не там. Живу не там. Время провожу не так.

 

Вот. И естественно "душа" бунтует, а Вы ее затыкаете. И говорите что счастлива.

Почему бы не сделать так, чтобы всё было как душа просит? так как хочется?

 

Потом встретился человек который практически отбил меня у мужа... После этого муж мой очень изменился.

 

У Вас еще есть чувства к нему? к тому человеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Вы откуда такую, простите, ахинею взяли??

Сама в шоке)))) понимаю что глупость полная, но страх присутствует(((

 

Вот. И естественно "душа" бунтует, а Вы ее затыкаете. И говорите что счастлива.

Почему бы не сделать так, чтобы всё было как душа просит? так как хочется?

Так еще знать бы, что она хочет... Я хотела бросить мужа. Не смогла. Навзрыд ревела три дня, когда сказала что ухожу от него... Когда решила остаться- стало хорошо и спокойно. Хотела поменять работу. Поменяла. Опять не так. И во всем так... Эта душа сама не знает чего хочет...

 

 

У Вас еще есть чувства к нему? к тому человеку...

Нет. Ни единой капли. Даже когда вспоминаю- понять себя не могу- как я могла что то испытывать к нему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама в шоке)))) понимаю что глупость полная, но страх присутствует(((

 

вычитали наверно где-то?) ерунда, ерунда... ерунды бояться смысла нет.

 

Хотела поменять работу. Поменяла. Опять не так. И во всем так...

 

Продолжайте поиск, пока не станет "так".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...