Перейти к содержанию

Не могу найти причину панических атак


Рекомендуемые сообщения

Дела по разному бывают. Поза вчера началась ПА после не приятной новости, но я смогла ее отогнать. Сегодня как то не очень себя чувствую. Дышать продолжаю. Но как то я в тупике. Надо мне докопаться до причины ПА, а причину то я так и не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Позавчера началась ПА после не приятной новости, но я смогла ее отогнать.

Дышать продолжаю.

 

Умница.

Что за новость спровоцировала начало ПА, если не секрет?

 

Надо мне докопаться до причины ПА, а причину то я так и не пойму

 

Давайте попробуем сделать так.

Сядьте, закройте глаза и начните усиленно думать про самую сильную ситуацию, которая вызывала у Вас ПА.

Далее наблюдайте как реагирует тело. Что в нем начинает происходить. Следите за дыханием, сердцебиением, мысленно прощупывайте тело. Наша задача - найти где расположен "клубок", провоцирующий ПА  в теле.

Ищите его, где он расположен. Когда найдете, начинайте его разглядывать и описывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умница.

Что за новость спровоцировала начало ПА, если не секрет?

Новость такая- должен был приехать муж в отпуск ко мне 15го июня, а его на работе не отпускают пока и когда отпустят неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость такая- должен был приехать муж в отпуск ко мне 15го июня, а его на работе не отпускают пока и когда отпустят неизвестно.

 

ага. и какие сразу возникли мысли?

и как Вы с ними справились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. и какие сразу возникли мысли?

и как Вы с ними справились?

Мысли, что сволочи начальники, которые не могут найти ему замены, что откладывается мой поход в больницу(хочу здесь проверить спину и щитовидку), что придется самой покупать коляску, что откладываются все походы в кино, магазины. Опять целыми днями сидеть дома. Я даже разревелась. Но меня мама обняла, пожалела, рассказала что у нее тоже так было много раз. Когда я успокоилась, то тут то па и начала накатывать. Я сама себе подумала- это просто мысли, это просто эмоция, это просто какой то процесс в мозгу, все пройдет и па спала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама себе подумала- это просто мысли, это просто эмоция, это просто какой то процесс в мозгу, все пройдет и па спала.

 

замечательно! так и делайте всегда. со временем количество перейдет в качество)

они станут совсем слабыми, их очень легко будет отгонять, а потом и вовсе даже мысли приходить перестанут)

сволочи начальники, которые не могут найти ему замены

 

думаете они это делают специально чтобы над Вами поиздеваться и сорвать Ваши планы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что происходит со злостью когда это осознаете?

Она остается прежней. Да, они делают это не специально, но если бы было нормально начальство, то нашли бы замену. А им по фиг и это бесит. И деваться не куда. Разговор один- не нравится, увольняйся. К злости добавляется еще отчаяние и обида что мы потеряли эти дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Вы знаете, "пофиг им" или у них действительно безвыходная ситуация?

Ну как же она может быть безвыходной? А вот если мой муж вдруг заболеет или другой связанный с ним сотрудник? Ведь они тут же найдут замену, т к работа идет сменами, им минимум нужно два человека.

 

Но это все пол беды. Сейчас только практически началась ПА. Мне тяжеловато дышится уже несколько дней. При полном вздохе я чувствую скованность в районе лопаток, 90% в левой и плюс давит что то на горло. Как я уже писала как будто кто то придушивает. И сейчас попробовала вздохнуть, а никак и тут же появилась мысль что сейчас вообще воздух перекроется и я задохнусь и умру. И никто мне не поможет. Да, я не одна, мама рядом, но пока приедет скорая .... И начало накатывать. Ничего не получается. Нахожусь в предПАшном состоянии

 

Начала говорить себе что это адреналин, взрыв мозга, просто мысли... Ничего не помогает(((

Сейчас пришло в голову что когда недавно я отогнала ПА, при чем с легкостью, которая случилась из за новости что муж пока не приедет.... Тогда без проблем она отступила. Сейчас же ПА связанная с моей жизнью.... Вот с ней я справиться не могу... Нет, я держу ее на уровне " держись Снежанна, все пройдет", но она совсем рядом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами себе не даете дышать! Пробуйте через силу, не задохнетесь Вы.

Направляйте Ваше внимание туда, где чувствуете зажим и дышите, или движения, или эмоция какая там, старайтесь понять и выразить. Сделайте рыдающее дыхание, если захочется плакать - плачьте, не держитесь. Ничего не бойтесь. Идите напролом! только там можно прорваться, избавиться.

 

Если рядом, то примите ее и осознавайте эмоцию которая хочет выйти, дайте ей выйти!

Я поддерживаю Вас Снежанна, я с Вами, пишите, я здесь, в Вашей теме. Не уйду пока у Вас не пройдет она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день какой то нервный. Может все из за этого. Поругалась сильно с мамой, потом закрылась у нас дверь, а ключи внутри.... Всю душу себе истрепала что теперь с мамой еще будут отношения напряженней, потом упал младший ребенок, кажется ударился головой.... Как то все в кучу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рядом, то примите ее и осознавайте эмоцию которая хочет выйти, дайте ей выйти!

Я поддерживаю Вас Снежанна, я с Вами, пишите, я здесь, в Вашей теме. Не уйду пока у Вас не пройдет она.

Здравствуйте, Анастасия. В тот вечер у меня пропал интернет(((( я так перепугалась что она разовьется , что просто начала думать обо все подряд кроме нее и постаралась уснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Снежанна

 

я так перепугалась что она разовьется

 

я Вам уже много раз говорила, что пока Вы будете бояться ее развития, она Вас не оставит.

поэтому и предлагала прожить ее, вместе

 

Любой страх (в том числе и страх смерти) таков, что когда Вы чего-то боитесь, то то с Вами и происходит. Когда не боитесь, не происходит. Когда оно происходит и Вы смело всё это осознаете, страх исчезает. 

 

Так что, те случаи когда ПА наступает, это очень удобный шанс для нас избавиться от нее. Этим шансам надо радоваться, т.к. каждый из них может стать последним. И использовать их по максимуму для того чтобы осознать причину ПА и выразить лежащую в ее основе эмоцию. Она сама хочет уйти от Вас, а Вы ее не пускаете!!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда оно происходит и Вы смело всё это осознаете, страх исчезает. 

То есть, грубо говоря, мне надо пережить смерть? Раз мне надо чтобы мой страх произошел, я его осознала и тогда перестану боятся... Но ведь смерть пережить невозможно... Возможно пережить тяжелую болезнь, утрату близкого, но как же мне пережить смерть? Лучше бы я боялась собак)))

 

Вот буквально десять минут назад почувствовала опять безпричинно ( не задыхаюсь, о смерти не думала сегодня вообще) начинающуюся ПА. Сразу отвлеклась от дела и начала искать в голове мысли, в теле ощущения и говорила себе- где мысль, давай давай выходи и тут же все прекратилось... вот такие па уходят так и не начавшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот буквально десять минут назад почувствовала опять безпричинно ( не задыхаюсь, о смерти не думала сегодня вообще) начинающуюся ПА. Сразу отвлеклась от дела и начала искать в голове мысли, в теле ощущения и говорила себе- где мысль, давай давай выходи и тут же все прекратилось... вот такие па уходят так и не начавшись.

 

:laughing:   :laughing:  напугали ПА))

То есть, грубо говоря, мне надо пережить смерть? Раз мне надо чтобы мой страх произошел, я его осознала и тогда перестану боятся... Но ведь смерть пережить невозможно... Возможно пережить тяжелую болезнь, утрату близкого, но как же мне пережить смерть? Лучше бы я боялась собак)))

 

Это не настоящая смерть, это смерть в уме... вы просто думаете что якобы умрете... ну и проживите эту "якобы смерть", которую себе сами надумали. К физической смерти это не имеет отношения )))) это как во сне когда снится что нас убили и мы умерли... кстати Вы замечали,что смерть во сне обычно заканчивается тем что белый свет всё перед глазами заливает? это разрешение одной из "трагических ситуаций" внутри вашего сознания. А потом приходите в себя совершенно живая. просыпаетесь. но страха уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: ну и проживите эту "якобы смерть", которую себе сами надумали.

Я, наверно, не совсем понимаю, как должна ее прожить?

 

кстати Вы замечали,что смерть во сне обычно заканчивается тем что белый свет всё перед глазами заливает? это разрешение одной из "трагических ситуаций" внутри вашего сознания. А потом приходите в себя совершенно живая. просыпаетесь. но страха уже не будет.

Никогда не умирала во сне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверно, не совсем понимаю, как должна ее прожить?

 

не отмахиваться от ПА, отдаться ей, принять всё что в ней, выразить терзающую Вас эмоцию всеми доступными способами. Вы думаете будто это смерть, но я уверена что это не так) когда узнаете что там, ПА прекратятся) Вы просто будете знать и страх уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я, наверно, не совсем понимаю, как должна ее прожить?
 

не отмахиваться от ПА, отдаться ей, принять всё что в ней, выразить терзающую Вас эмоцию всеми доступными способами. Вы думаете будто это смерть, но я уверена что это не так) когда узнаете что там, ПА прекратятся) Вы просто будете знать и страх уйдет.

Нет, я не саму ПА принимаю за смерть. Я свое задыхание принимаю за смерть, либо за рак и после этого начинается ПА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свое задыхание принимаю за смерть, либо за рак и после этого начинается ПА

 

а Вы вместо того чтобы пугаться,  попробуйте "продыхивать" это задыхание. хотя бы по чуть-чуть. я не верю чтобы прямо вообще нисколько вдохнуть не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы вместо того чтобы пугаться,  попробуйте "продыхивать" это задыхание. хотя бы по чуть-чуть. я не верю чтобы прямо вообще нисколько вдохнуть не могли.

Я так и делаю. Я не полностью дышать не могу, а полный вдох не могу сделать. Так и получается- вдыхаю- не получается- приходит ПА от мыслей что вообще щас задохнусь и умру- начинаю пытаться вдохнуть полной грудью постепенно, меняю позы- потом видимо мозг начинает понимать что я не умру и приходит следующая мысль продолжающая ПА- наверно у меня рак чего то, потому я и не могу нормально дышать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...