Перейти к содержанию

От любви до ненависти


Гость Igor_

Рекомендуемые сообщения

Ей 34 , взрослый сын, без малого 13-ть, мне 40 ... Почему, до 40-а дожил, ничего не нажил ? Сложный вопрос, - искал свое , не находил , и  вот, случилось чудо, нашел ЕЕ ! Вопрос жилья, как всегда насущен. Вначале снимали, затем кридит, благо родители помогли. Сын живет с прабабушкой (у женщины своя жилплощадь ), мы очень поспешно вьем свое гнездо неподалеку ( 10 мин. от ее прежнего жилья). Мы счастливы, ребенок и пожилой человек рядом, всегда ухожены и якобы довольны. Сейчас понимаю, счастье нельзя построить на несчастье близких, а именно, ее ребеноку не хватало ЕЕ, - матери. Да, парень своенравен, интернет зависим, со сверстниками не общается. Я, в друзья не набивлся, но и от общения не уходил. Итак, жили-были все в относительном спокойствии: пожилой человек накормлен, молодой не менее сыт, ухожен, интернет обеспечен, ну а мы,- мы счастливы в ипотечной однокомнатной квартире ... Да, отношения узаконили через пол года, - она честная женщина, вправе требовать.

Итог: не создав семьи, ни прочуствовав друг друга, в скором времени - благая весть, беременна ! Первые ререзультаты УЗИ - все в порядке, Дальше, ... , а дальше  диагноз СД,..  Ну такие у нас "гуманные" доктора. Пытался поговорить с женоой,провести более серьезные исследования, тщетно, ответ: буду рожать  в любом случае ...

Ушел в себя, запил. Все, понял, от меня ничего не зависит ...

Слава Господу, ребенок родился здоровым! А, далее, все пошло вспять. Послеродовой период,

забота о  ребенке первостепенена, ни спорю.  Становится очень плохо, чувствую, что становлюсь совсем не нужен, терплю, пытаюсь понять, что ей сейчас не до меня. Пытаюсь от безысходности в очередной раз общаться, -тщетно !!! В ответ : "Если тебя что-то не устраивает, это твои проблемы" После рождения ребенка, мы стали элементарно чужими, как бы в шутку было сказано -" ты мне, я тебе", во всех отношениях !!! Не понимаю , что произошло, откуда это безразличие, меркантильность? Далее, заболела прабабушка, Ее сын, уже 14-лет, перещел жить к нам в однушку. Встал вопрос, как будем жить ? Купили кубус на кухню, (имхо, там можно жить временно, и то, по обстоятельствам). Парень (Сергей) 14-ти лет решил там обосновался, знаю плохо это !!! К слову, есть жилплощадь рядом с городом в сельской местности  (5 км от цивилизации), - у моих родителей отдельностоящее здание, живи-нехочу! Нет, сказала она, мои дети достойны большего, чем просто дышать вашим  "свежим воздухом" ! Сергей, очень сильно "зависает" в инете , попытки как то повлиять с моей стороны безуспешны. Он взрослый парень, мое участие в его воспитании было бы, по крайней мере бестактно. Мама его очень любит, леет, пистует, всячески ограждает от житейских невзгод. Да, у нас малипуська, чудо несказанне. Как быть без нее долго не представляю, ребенок чудо ! А, дальше, рассудите сами : я встаю чуть ранее Сергея (на 30 мин). предвидя это, заранее попросил жену не делать парню поблажек, а именно, ей не чуждо  спать в одной постели с сыном, и в данном случае 30-мин с кухонного кубуса, в нашу семейную постель в плане досыпа могли спасти ситуацию. Очень просил Этого не делать, в ответ : "ты ничего не понимаешь"! Абсурдность ситуации стала очевидной (были привезены продукты моими родителями), Сергей спросил:: "Можно это взять"? На вопрос , кто в этом тебе помог,  было молчание ... Итак, я стал жить на кухне, питался раздельно (не мог пережить обиды), Может кто-то скажет глупо, его право.Они же, жена, Сергей, и наша лялечка (ей сейчас 9 мес) чувствовали себя прекрасно. в однокомнатной, для них веселой квартире. Где, как, и что со мной жене было малоинтересно ...С работы приходил позже, на работу уходил раньше, - всех все устраивало. Неоднократно пытался пойти на контакт, поначалу тишина, а затем с ее стороны "у меня все в порядке, если тебя что-то неустраивает, твои проблемы" Сорри, кажется, повторяюсь. ...существовал на кухне месяц, для чего не понятно, нервы сдали высказал все что думал. Приехали ее родители начали линчевать, я не сдавался сказал, что думаю .. Да, забыл сказать, что в свое время, я очень ее просил не "сливать" меня  ее родителям, очень-очень просил, тщетно ...

Но самое обидное, когда я узнал, что в течение полугода моя моя жена пыталась воздействовать на меня через мою больную мать (диабет, давление), жестко, очень жестоко Это !. Ну, и чтобы быть честным до конца, когда приехали ее родители, я очень хотел,чтобы они , как родители разрядили обстановку, взяв дочь с внуками  с собой на некоторое время. Этого не произошло, ведь они "добрые" на словах. Через родственников сестры, жена с детьми, забрав все что можно по максимуму (сам не присутствовал) съехали на съемную квартиру. Далее, был месяц осмыслить все Это. В итоге, общения по СМС (честь имеем),любезное  предложение взять кредит на 1 млн.р. дабы дети росли в достойной обстановке, да и мама в первую очередь. Отказ, с моей стороны. Ответ с ее стороны : "Наша встреча была большой ошибкой"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

добрый день!

 

скажите пожалуйста, какой помощи вы хотели бы от меня и каким образом хотите изменить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой помощи вы хотели бы от меня

Здавствуйте, Татьяна !

Необходимо мнение 3-й стороны, независимой, проффесиональной в своей сфере, а именно  где и кто, в сложившейся ситуации, возможно не совсем оказался прав. Для чего мне это, а именно для того, чтобы попытаться "изменить ситуацию". Как мог, пытался идти на контакт в попытке разобраться что произошло, в итоге дождался : "Ты меня предал, когда не поддержал  после возможного диагноза СД нашнго ребенка". На предложение провести более серьезные обследования был категоричный отказ. Все, я как отец ребенка оказался неудел, мое мнение ее не интересовало ... Это, как бы когда и куда  ушла любовь, Далее фаза абсолютного безразличия во всем (близости нет, питаемся раздельно), меня как бы  и нет в ее жизни. Есть взрослый сын и наша дочь, забота о них и море любви ... , После очередной попытки с моей стороны разобраться что у нас в семье происходит что-то не то, было сказано: "может тебя на пьедетстал поставить ?" , Вот и фаза ненависти, приплыли ...  Нет, мне  этого не надо ( пьедестала ), хочу элементарного, - семьи! Чтобы провожала и встречала с улыбкой, если в чем-то не прав не молчала, а вместе пытались разобраться в ситуации. Убежден, что без взаимного уважения, доверия, заботы  друг о друге не может быть Семьи. После ее, фразы: "ты меня предал",  руки опустились, понял, что меня элементарно не слышат, более того принципиально этого не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

а почему вы решили связать свою жизнь именно с этой женщиной? что в ней было такое, что вас привлекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Никогда раньше не участвовала в форумах, но чтобы ответить на Ваше сообщение не поленилась зарегистрироваться. Не считаю, что моё мнение - это мнение в последней инстанции, я не профессиональный психолог. И всё-таки позволю себе высказать своё мнение.

        Из Вашего сообщения понятно, что во всём, что с Вами происходит виновата Ваша жена. Это не так, виноваты оба. Позиция, что "мне не дали счастья на блюдечке с голубой каёмочкой" не правильная. Ваше счастье закончилось, когда внимание Вашей жены переключилось с Вас на ребёнка. Вам нужно быть центром вселенной для Вашей жены, чтобы всё вертелось вокруг Вас одного. Вы и родителей жены пригласили, чтобы они забрали детей и жена опять смогла бы сосредоточить своё внимание только на Вас. Такая позиция потребительская, Вы можете сейчас бросить свою жену и найти новую, которая окружит Вас своим вниманием. (благо женщин намного больше, чем мужчин) Однако с таким подходом к жизни велика вероятность, что вся эта ситуация повториться, но уже с другими действующими лицами. Даже не имея детей, Ваша спутница может иметь родителей и т.д. и т.п. и когда-то им потребуется так же как и Вам её внимание. В вопросе о прерывании беременности Вас обидело, что не считались с Вашим мнением. А Вы знаете, как прерывают беременность? Особенно на больших сроках? Почитайте в интернете! Ваша жена ждала от Вас поддержки, принятия её и её больного ребёнка.

       Нельзя получать в отношениях, ничего не давая взамен. Вместо помощи после рождения ребёнка Вы самоустранились от проблем и там, издали чего-то пытались понять. Дарите любовь Вашей жене и детям и она вернётся к Вам с торицей. Часто ли Вы берёте дочь на руки, разговариваете с ней, гуляете и получаете от этого удовольствие? Если Вы любите свою жену, проявите интерес к её старшему сыну! Может в будущем он стане Вам по-настоящему близким человеком. Разьве не приятно возвращаться домой, зная, что Вам рады, в Вас нуждаются? Не выяснять отношения надо сейчас! Покажите близким, что Вы их любите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы решили связать свою жизнь именно с этой женщиной? что в ней было такое, что вас привлекло?

Интересно, каждый из влюбленных может ответить на подобный вопрос ? Тогда я был просто счастлив, как никогда ! Наш медовый месяц растянулся на год. Да, были разногласия, ни скрываю, - уходила, возвращалась. Была, уже тогда тревога о нашем будущем,но все-же мы пытались выяснить, кто в чем не прав, с трудом, но унас это  получалось ... Жили  в гражданском браке, снимали квартиру. Были незначительные накопления, кредитовался, дабы не платить за съемное жилье, купил однокомнатную, - считал, что жизнь надо начинать, хоть и смалого, но своего.  Сделал ремонт своими силами (накануне брабосочетания вместе поклеили последний рулон обоев). Утром в загс, уставшие не выспавшиеся, но Счастливые, по крайней мере, я себя таковым ошущал.  Пожалуйста, не вменяйте мне в вину вышесказанное от первого лица: "кредитовался, сделал ремонт своими силами". У ней на попечении престарелая бабушка, взрослый сын, все это я понимал, поэтому и помощь с ее стороны, считал слишком обрененительной для нее. Далее бракосочетание, время Любви, Счастья, Взаимопонимания. Далее, (после беременности)  с взаимопониманием становилось все труднее. С Вашего позволения, Татьяна,  я здесь отвечу на некотрые умозаключения уважаемой Mexidol. Если так не принято (совмешать ответы, сорри). Итак,  Из Вашего сообщения, Mexidol: "понятно, что во всём, что с Вами происходит виновата Ваша жена ", - где, конкретно Вам это стало понятно, на основании каких критериев из личного опыта? Даже не знаю, как дальше излагать, потому-что все, чтобы мною ни было сказано, будет воспринято в штыки, В своих выводах, Вы мне очень напоминаетее мою жену, а именно, когда у нас начался разлад, было сказано с ее стороны: "Я признаю, два цвета БЕЛЫЙ и ЧЕРНЫЙ, в обсуждении оттенков не нуждаюсь".В описание событий,между тем когда была РАДУГА, а потом все стало в номинации из двух вариантов ( ЕЕ мнение, и ошибочное), повторяться не буду. Далее, по тексту "виноваты оба", -золотые слова, именно так я и представлял ситуацию, пытался как-то ее исправить, тщетно. Если на неоднократные попытки идти на контакт, с моей стороны

: "в семье не все в порядке, давай решать как будем жить дальше", в ответ тишина. Не зная, что у кого болит, как можно вылечиться? Уважаемая Mexidol, это нормально? Далее, Ваше: "Вам нужно быть центром вселенной для Вашей жены, чтобы всё вертелось вокруг Вас одного", - откуда у Вас экстросенсорные возможности относительно моих запросов ? После родов, на протяжении полугода, запросов с моей стороны в адрес жены не было НИКАКИХ ! Послеродовой период, - тяжело, понимал. С ребенком, после работы помогал, по мере сил, ей казалось этого мало. На мои: "я элементарно засыпаю на работе, может быть ЧП", в ответ: "это твои проблемы, все так живут". Насколько понял в дальнейшем, меня постоянно сравнивали с ее отчимом, - он такой , за всеми кусочки с семейного стола доедал, а ты ... С моей стороны : "никогда не буду тактим, поскольку уж звиняйте такой какой есть". Далее, жить своей семьей, а не семьей родителей, где советчиков хоть отбавляй, станоновилось все труднее. Когда проблемы не решаются, а элементарно загоняются в угол, это нормально" . Нет, не белый я, и не пушистый, но с предназначением  "поднеси-подай, свободен" не намерен мириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

гм... я так и не поняла...

какими качествами обладает эта женщина, что вы решили связать с ней жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...