Перейти к содержанию

как разговаривать с принцессой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Тема опять про то, как меня огорчают родственники.

Есть такой тип девушек, которых я не могла терпеть сколько себя помню. Это такие маменькины принцессы. Характеризуются очень близкими отношениями с мамой ( мама-лучшая подружка), крайней положительностью (отличница, спортсменка, комсомолка),.высоким о себе мнением, и совершенно наплевательским отношением к другим, на грани презрения. Также имеют странные отношения с сильным полом. При виде существа в штанах, независимо от степени его привлекательности, забывают обо всем на свете и перестают обращать внимание на происходящее вокруг, сосредотачиваясь на объекте. Заполучив подвнрнувшийся экземпляр в мужья, обращаются с ним как с говном, продолжая сливаться в единении с мамой - и с собственными детьми. При этом абсолютно уверены в своем превосходстве над кем бы то ни было в любой сфере жизни.

С такими мадамами я как могла, старалась не общаться, ибо отвращение вызывают, и не особо нравится унижаться.

И вот на днях мне открылось, что моя юная родственница и есть вот такая вот принцесса. При начале разговора мне показалось, что она говорит что-то разумное, и я задала ей несколько вопросов. Но, видимо, это было слишком сложно, ответа я не получила.

Затрудняюсь описать ситуацию подробно, так как сама не очень хорошо понимаю, что произошло. Но чувство осталось совершенно мерзкое. При этом я не могу плохо к этой конкретной принцессе относиться, мне кажется, что она больше глупенькая и несчастная, задавленная родительской заботой, чем злая и высокомерная.

Мне нужно решить, продолжать ли какую-никакую связь с родней, или не стоит себя обманывать и стоит эти связи обрубить сразу, ибо бесперспективняк.

Или, как-то понять эту девочку, понять, как с ней можно разговаривать без потерь с обеих сторон. Может быть, я невольно, действительно ее обижаю?

Прошу высказать ваше мнение. Так же прошу задать наводящие вопросы, понимаю, что написано непонятно. Но сама толком свои терзания сформулировать не могу, одни эмоции. Такое разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так же прошу задать наводящие вопросы

 

Наводящий вопрос. Когда в сказочное королевство приезжает заморская принцесса - кого она больше всего раздражает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно решить, продолжать ли какую-никакую связь с родней, или не стоит себя обманывать и стоит эти связи обрубить сразу, ибо бесперспективняк.

Или, как-то понять эту девочку, понять, как с ней можно разговаривать без потерь с обеих сторон. Может быть, я невольно, действительно ее обижаю?

Прошу высказать ваше мнение. Так же прошу задать наводящие вопросы, понимаю, что написано непонятно. Но сама толком свои терзания сформулировать не могу, одни эмоции. Такое разочарование.

А может быть Вы сами принцесса в подсознании и пытаетесь это в себе скрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местную принцессу :) но это не мой случай. Мне с принцессами делить нечего

 

Наводящий вопрос. А не перечитать ли вам ваш ответ? Ведь именно так местная принцесса и ответит: "Мне с принцессами делить нечего".  :wink_anim: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственницей лет мало, 18.

Различия глобальны. Вокруг нее с детства плясала вся родня, ни гв минуту без внимания ее не оставляли. Мне, когда я пошла в школу, повесили на шею ключ от квартиры, и мы с сестрой были совершенно предоставлены сами себе.

Чтобы она ни сделала - все заслуживало внимания и восхищения. Принцесса пукнула - все счастливы. Чем занимаюсь я, никому неинтересно. Если на меня и обращали внимание, то чтобы объяснить, что я не права.

Ее родители сделали все, чтобы обеспечить ей образование, обучили и поступили куда надо, еще и похвалили. Когда поступала я, я знала, что в случае провала домой мне лучше не возвращаться.

То немногое, чем я увлекалась в юности, было мне действительно интересно, и если это кому-то не нравилось, меня это не трогало. Она занимается, чтобы произвести впечатление. Интереса не наблюдается. Увлекаются и интересуются за нее родители, а она поосто делает то, что нужно.

Когда я с кем-то разговариваю, то этот кто-то мне интересен, и мнение его интересно тоже. Она разговаривает, потому что так положено, и если кто-то с ней не согласен, то это плохой, порочный и недостойный человек. Т.е. друг - это только тот, кто всегда за все тебя хвалит и восхищается. А если не хвалит и не восхищается, то, понятное дело, не друг.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственницей лет мало, 18.

Различия глобальны. Вокруг нее с детства плясала вся родня, ни гв минуту без внимания ее не оставляли. Мне, когда я пошла в школу, повесили на шею ключ от квартиры, и мы с сестрой были совершенно предоставлены сами себе.

Чтобы она ни сделала - все заслуживало внимания и восхищения. Принцесса пукнула - все счастливы. Чем занимаюсь я, никому неинтересно. Если на меня и обращали внимание, то чтобы объяснить, что я не права.

Ее родители сделали все, чтобы обеспечить ей образование, обучили и поступили куда надо, еще и похвалили. Когда поступала я, я знала, что в случае провала домой мне лучше не возвращаться.

То немногое, чем я увлекалась в юности, было мне действительно интересно, и если это кому-то не нравилось, меня это не трогало. Она занимается, чтобы произвести впечатление. Интереса не наблюдается. Увлекаются и интересуются за нее родители, а она поосто делает то, что нужно.

Когда я с кем-то разговариваю, то этот кто-то мне интересен, и мнение его интересно тоже. Она разговаривает, потому что так положено, и если кто-то с ней не согласен, то это плохой, порочный и недостойный человек. Т.е. друг - это только тот, кто всегда за все тебя хвалит и восхищается. А если не хвалит и не восхищается, то, понятное дело, не друг.

Как-то так.

Больше на зависть смахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моральные потери. Разрушение остатков клана. Психологические травмы, и я ее могу хорошо задеть, и ога меня, т.к. мне не все равно. В любом случае, ссоры, обиды - это как раз та вещь, без которой прекрасно можно обойтись в жизни. К тому же, как старший товарищ, смутно ощущаю ответственность, тем более, девица такая нежная и управляемая чтоли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моральные потери. Разрушение остатков клана. Психологические травмы, и я ее могу хорошо задеть, и ога меня, т.к. мне не все равно. В любом случае, ссоры, обиды - это как раз та вещь, без которой прекрасно можно обойтись в жизни. К тому же, как старший товарищ, смутно ощущаю ответственность, тем более, девица такая нежная и управляемая чтоли..

Как она вас может задеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственницей лет мало, 18.

Различия глобальны. Вокруг нее с детства плясала вся родня, ни гв минуту без внимания ее не оставляли. Мне, когда я пошла в школу, повесили на шею ключ от квартиры, и мы с сестрой были совершенно предоставлены сами себе.

Чтобы она ни сделала - все заслуживало внимания и восхищения. Принцесса пукнула - все счастливы. Чем занимаюсь я, никому неинтересно. Если на меня и обращали внимание, то чтобы объяснить, что я не права.

Ее родители сделали все, чтобы обеспечить ей образование, обучили и поступили куда надо, еще и похвалили. Когда поступала я, я знала, что в случае провала домой мне лучше не возвращаться.

То немногое, чем я увлекалась в юности, было мне действительно интересно, и если это кому-то не нравилось, меня это не трогало. Она занимается, чтобы произвести впечатление. Интереса не наблюдается. Увлекаются и интересуются за нее родители, а она поосто делает то, что нужно.

Когда я с кем-то разговариваю, то этот кто-то мне интересен, и мнение его интересно тоже. Она разговаривает, потому что так положено, и если кто-то с ней не согласен, то это плохой, порочный и недостойный человек. Т.е. друг - это только тот, кто всегда за все тебя хвалит и восхищается. А если не хвалит и не восхищается, то, понятное дело, не друг.

Как-то так.

Может быть в вас просто говорит зависть и обида на родителей за то, что мало уделяли вам внимания в детстве? Ну а то, что она занимается чем-то без интереса и потому что надо - это вы сами за нее уже додумали, исходя из своих предположений о том, как оно могло бы быть. Вы же не можете 100% знать что ее мотивирует на то или иное... 

 

Моральные потери. Разрушение остатков клана. Психологические травмы, и я ее могу хорошо задеть, и ога меня, т.к. мне не все равно. В любом случае, ссоры, обиды - это как раз та вещь, без которой прекрасно можно обойтись в жизни. К тому же, как старший товарищ, смутно ощущаю ответственность, тем более, девица такая нежная и управляемая чтоли..

Вот это хорошо, что вы это понимаете, что без обид можно и нужно в жизни обходится. Как избавиться от этого чувства обиженного детства - вот о чем стоило бы задуматься сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы, Норма, какая зависть??? Вы правда думаете, что я бы променяла свободу на такую заботу?? Правда думаете, что вместо того, чтобы гонять с друзьями на великах, я бы предпочла ходить с мамой за ручку в танцевальный кружок? Или вместо того, чтобы искать по болотам утиные гнезда, я хотела бы с мамой же учить какую-нибудь биологию? Вы уверены, что это я должна ей завидовать???

 

Инга, я очень надеюсь, что я ошибаюсь, и девочка правда занимается только тем, чем ей действительно хочется. Но я не вижу никаких признаков этого, на единого намека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 смутно ощущаю ответственность, тем более, девица такая нежная и управляемая чтоли..

Так поуправляйте девицей, аккуратно, может да же удовольствие получите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокруг нее с детства плясала вся родня, ни гв минуту без внимания ее не оставляли. Мне, когда я пошла в школу, повесили на шею ключ от квартиры, и мы с сестрой были совершенно предоставлены сами себе.

Чтобы она ни сделала - все заслуживало внимания и восхищения. Принцесса пукнула - все счастливы. Чем занимаюсь я, никому неинтересно. Если на меня и обращали внимание, то чтобы объяснить, что я не права.

Ее родители сделали все, чтобы обеспечить ей образование, обучили и поступили куда надо, еще и похвалили. Когда поступала я, я знала, что в случае провала домой мне лучше не возвращаться.

Т.е. вам лучше жилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы, Норма, какая зависть??? Вы правда думаете, что я бы променяла свободу на такую заботу?? Правда думаете, что вместо того, чтобы гонять с друзьями на великах, я бы предпочла ходить с мамой за ручку в танцевальный кружок? Или вместо того, чтобы искать по болотам утиные гнезда, я хотела бы с мамой же учить какую-нибудь биологию? Вы уверены, что это я должна ей завидовать???

Не должна, но завидуете же почему-то... Да в обще-то, это все понятно, у меня тоже такое чувство есть... но оно какое-то не такое острое что ли.. в общем, я не воспринимаю людей с благополучным детством в штыки, но недопонимание и некоторые трудности в общении порой испытываю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инга, я бы не назвала такое детство благополучным, вот в чем дело. Воля подавлена полностью, на какую-то самостоятельность шансов нет. То же насилие, только с улыбкой и приятными словами, даже и упрекнуть не в чем - за заботу и любовь разве можно упрекать?

 

Инга, я бы не назвала такое детство благополучным, вот в чем дело. Воля подавлена полностью, на какую-то самостоятельность шансов нет. То же насилие, только с улыбкой и приятными словами, даже и упрекнуть не в чем - за заботу и любовь разве можно упрекать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инга, я бы не назвала такое детство благополучным, вот в чем дело. Воля подавлена полностью, на какую-то самостоятельность шансов нет. То же насилие, только с улыбкой и приятными словами, даже и упрекнуть не в чем - за заботу и любовь разве можно упрекать?

 

Т.е. ее стоит пожалеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...