Перейти к содержанию

Женщина старше мужчины.Беда?


Рекомендуемые сообщения

В том то и дело, что пытаемся. И когда он видит, что я не беременею, как-то так нехорошо говорит "странно". Просто год назад я ему начала твердить, что типа давай заведем ребенка, а он: нет, рано нам еще ребенка, отучимся в институте, потом съездим куда-нибудь отдохнуть, а потом заведем. Вот тогда я и начала говорить ему, что мне уже не 20, может стоит поторопиться. А он мне: женщины до 40 рожают!

Потом я заболела (не по женски), но врачи сначала думали, что у меня с трубой проблема, и сказали, что после операции нужно обязательно беременеть. Я ему это сказала. Он мне ответил: надо так надо. Когда разрезали, то оказалось что у меня киста, но не на репродуктивных органах, но заодно и их обследовали (опрация была через зонд) и сказали, что физиологически у меня все нормально. Но так как меня перед операцией нашпиговали рассказами, как женщины вот так вот ждут-ждут, а потом не могут забеременеть, то я после больницы перестала предохраняться. Что самое интересное, муж не стал возражать. Но вот четвертый месяц, а я не беременнею. Я купила тест для определения овуляции, и он показал, что в предыдущем месяце у меня ее не было. Обратилась к врачу, а та говорит, что вот год проходишь без предохранения, тогда и будем лечить, а 3 месяца - не срок.

Но муж не слышит этих доводов врачей, правда ничего не говорит. Но еще перед свадьбой его родители нашпиговали тем, что "а вдруг она уже родить не сможет". Кроме того мы в интернете нашли сайт, в котором как раз описывалась такая проблема (нет овуляции - половых клеток осталось мало и скоро климакс), и он это прочитал и сделал выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4 месяца - не срок. Тесты могут ошибаться, да и сделать Вы могли анализ неправильно. Бывают иногда ановуляторные циклы, ничего страшного, если это непостоянно.

А вообще, мне кажется, что проблема у Вас в голове. Вы чувствительны, мнительны, принимаете все на себя. Выбросьте все из головы и успокойтесь. Просто живите ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Даже задачу забеременеть забудьте, просто не предохраняйтесь, занимайтесь любовью, общайтесь с мужем, просто ЖИВИТЕ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 месяца - не срок. Тесты могут ошибаться, да и сделать Вы могли анализ неправильно.
Угу.

Их чувствительность и спецефичности очень низкие.

Если так уж хочется знать дату овуляции, лучше сдавать кровь на гормоны.

Просто живите ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Даже задачу забеременеть забудьте, просто не предохраняйтесь, занимайтесь любовью, общайтесь с мужем, просто ЖИВИТЕ.
+ 10000000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, мне кажется, что проблема у Вас в голове. Вы чувствительны, мнительны, принимаете все на себя.

 

Точно подмечено. Такая я и есть

 

Большое спасибо всем кто мне ответил и помог разобраться в моей проблеме. Я наверное, наконец-то поняла, что у меня главное в моей ситуации не возраст, а то что мой муж негативно реагирует на "ненаступление беременности с первого раза". А я сама связываю это "ненаступление" с возрастом.Конечно, 4 месяца - это не срок. Моя мама в 22 мной больше года не беременела, и ее тоже врачи отсылали.

Просто не буду с мужем обсуждать эту тему, чтобы ни ему нервы не трепать, ни себе. Если бог захочет - даст ребенка.

 

Еще раз большое спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бог захочет - даст ребенка.
Моя подруга говорила немного иначе: "Бог ждет, пока мама и папа малыша будут счастливы".

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бог захочет - даст ребенка.

У меня тоже была проблема с беременностью. С первым мужем жили 4 года не предохраняясь. Беременность так и ненаступила (слава Богу).

Вышла замуж 2 раз. Когда начались речи о ребенке, тоже как-то небеременнелось. Врачи в этих случаях всегда говорят, до года можно не обращаться. Мы ждать не хотели и я пошла к гомеопату. Она прописала мне и мужу какие-то таблетуськи и через 3 месяца я была беременна. Может и вам на консультыцию сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что у меня месячный цикл проходит без овуляции, т.е. гамет (клетка, которая сливается со сперматозоидом) у меня почти не осталось. А муж мне еще до свадьбы сказал, что без детей он со мной жить не будет. Просто сначала он детей не хотел, говорил, что и в 40 лет женщина родить может. Ну, а теперь, у меня такая вот проблема..

Полно, кто рожает в 40 и позже, даже чуть ли не мода пошла... И не слушайте доброхотов.. Ранний климакс, а в 40 еще ранний считается, у единиц!!! Больше страшилок на эту тему в инете и в всякого роде "левой" лит-ре... В реальной жизни мало таких дам, и как правило, связано это с перенесенными операциями, облучением при онкологии или генетикой... Некоторым удовольствие, почти физическое, доставляет пугать народ... :D А что не сразу многие беременят - так и в 20 многие и не сразу.. Тут много факторов, кстати, один из них - нервотрепка элементарная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж моложе меня на 6 лет, ребёнка родила в 35. Собственно, повезло, что родственники живут довольно далеко и не прессинговали по поводу возраста. Меня всегла привлекали мужчины моложе меня либо, на худой конец, ровесники. Тем, кто старше, я просто не давала шанса. Никогда не переживала по поводу, что муж броит, уйдёт к другой, помоложе. Ну, уйдёт и уйдёт, в чем проблема-то? Мне-то кто помешает тогда тоже найти себе кого-нибудь ещё моложе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...