Перейти к содержанию

Женщина старше мужчины.Беда?


Рекомендуемые сообщения

А почему бы не спрятать паспорта? :D

 

Тебе 35, просто тяжелая жизнь тебя состарила

Ему 35, хорошо сохранился.

 

Себя конечно не обманешь, но людей запросто... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня тоже есть знакомая, только разница далеко не 10. Они стали жить когда ему было 23, а сыну ее 26. А ей 46.

И то для людей не разница. Живут уже 9 лет. А сейчас ей на минуточку 55. Меньше думайте, что об этом думают другие. Главное как вы ко всему относитесь. Можно и в 30 себя на полтинник чувствовать, а можно и наоборот. Во втором случае это гораздо интереснее. Так что удачи вам огромной и любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы все хорошо, НО

1. Я не испытываю сильной страсти к нему, как к партнеру. Любовь - да, в быту и общении мы очень подходим друг другу. Если оглянуться назад и посмотреть на сексуальный опыт, то можно отметить, что страсти ко все партнерам моего и младшего возраста я не испытывала, только к более зрелым мужчинам. В сексе он меня удовлетворяет, но как я думаю, из за того что он очень умелый.

Если есть у кого мнение на этот счет, ответьте мне пожалуйста. Пусть ваши слова не будут утешительными для меня, главное КАК ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ думаете. Заранее спасибо!

Ощущение от вашего рассказа тоскливое.....подходим, удовлетворяет...не чувствуется главного радости и желания быть вместе. Возможно с этим можно что-то сделать, но это лучше спросить у профессионалов (тьфу слово то какое неприятное). :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живи сегодняшним днем и радуйся я так думаю как это ни банально :)

 

Если бы я жила сегодняшним днем, проблемы бы не возникло. Я из тех людей, которых очень заботит завтра. Например, я никогда не потрачу последние деньги даже на то, что мне очень понравится. Мне надо, чтобы всегда оставался запас "на черный день". Пока тебе 30, можно найти много развлечений и общения, просло случайных связей. Я хочу, чтобы лет в 50 рядом со мной был любимый человек, заботиться о нем, делится радостями и переживаниями.

 

"Тебе 35, просто тяжелая жизнь тебя состарила

Ему 35, хорошо сохранился."

 

Serex, вот именно такого расклада я и боюсь.

 

Мне неважно, что говорят окружающие. Они, кстати, ничего не говорят (кроме моей мамы и свекрови). Просто я сама всегда считала (и считаю), что мужчина должен быть старше. Если бы время вспять повернуть, то я возможно бы просто не выходила замуж. Просто бы встречались и все. А теперь, когда я все больше и больше прирастаю к этому человеку, мне очень трудно бросить его. Тем более, что он меня любит. Но вот долго ли продлится такая любовь. Честно говоря, я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я сама всегда считала (и считаю), что мужчина должен быть старше.

 

Вот пока вы будете так считать, вы и не сможете быть счастливой. Сами не будете и ему не дадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока вы будете так считать, вы и не сможете быть счастливой. Сами не будете и ему не дадите.

 

А как мне считать иначе, если женщина старится быстрее, чем мужчина. И мужчины в большинстве случаев выбирают женщин моложе себя. Вообщем, наверное, лучше развестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне считать иначе, если женщина старится быстрее, чем мужчина. И мужчины в большинстве случаев выбирают женщин моложе себя. Вообщем, наверное, лучше развестись.

 

В общем, вам, наверное, действительно лучше развестись. Найдете мужа постарше ( возможно), но все одно будете рефлексировать на тему своей внешности и возраста, ведь всегда будут женщины объективно моложе и, возможно, привлекательнее вас.

 

 

А кто кого быстрее старится и по какому принципу мужчины выбирают женщин ( и мужчины ли выбирают, собственно :D ) баааальшой вопрос. B)

 

зы Я старше своего мужа. Женаты седьмой год. Двое детей от первого брака. Сомневаюсь, что кто-то угадает, сколько мне лет, если не будет знать возраста моих дочерей :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока вы будете так считать, вы и не сможете быть счастливой. Сами не будете и ему не дадите.

Точно.

 

А как мне считать иначе, если женщина старится быстрее, чем мужчина. И мужчины в большинстве случаев выбирают женщин моложе себя. Вообщем, наверное, лучше развестись.

В последние годы наблюдаю картину другую.. Мужчины изнашиваются быстрее.. А моложавых женщин все больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неважно, что говорят окружающие. Они, кстати, ничего не говорят (кроме моей мамы и свекрови).

А что говорят мама и свекровь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдете мужа постарше (возможно), но все одно будете рефлексировать на тему своей внешности и возраста, ведь всегда будут женщины объективно моложе и, возможно, привлекательнее вас.

 

До этого случая у меня был партнер на 10 лет старше меня, и меня не волновал мой возраст. Кстати, по поводу внешности я не комплексую.

И насчет того, счастлив ли мой муж, да он очень счастлив, т.к. данную проблему я с ним не обсуждаю. Но вот то, что у меня гормоны уже пошли на спад и я с трудом забеременею, это его очень настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неважно, что говорят окружающие. Они, кстати, ничего не говорят (кроме моей мамы и свекрови).

 

А что говорят мама и свекровь?

 

Свекровь говорит, что ему еще рано было жениться (в 21 год), и что потом все равно он найдет моложе и она не хочет, чтобы наш с ним ребенок (если он появится) рос без отца. "Ты подумай, тебе будет 40, а ему всего 34"

 

Мама тоже очень переживает. Мой муж ей очень нравится, но она очень переживает из-за разницы в возрасте. Она говорит, что это просто юношеская любовь. И потом, когда он повзрослеет, лет в 35, он влюбится в какую-нибудь девушку и бросит меня. Единственное, чем ее суждения отличны от свекрови, она за то, чтобы я забеременела, т.к. не видит ничего плохого в том, чтобы воспитывать ребенка без отца. "Зато родишь от молодого и здорового, а то чем старше женщина, тем труднее родить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе мне рассказывали историю про одну женщину , которая влюбилась и пошла замуж за мужчину на 16 лет младше себя. Все "доброжелатели"вокруг ее, естессно, отговаривали. А она сказала: Пусть у меня будет только пять лет ( или сколько нам там судьбой отмеряно), но это будут пять лет счастья! И я с теплотой стану вспоминать их всю оставшуюся жизнь.

Так то. :P

 

А гарантий ни на что и никогда вы не получите.

 

Свекровь говорит, что ему еще рано было жениться (в 21 год), и что потом все равно он найдет моложе и она не хочет, чтобы наш с ним ребенок (если он появится) рос без отца. "Ты подумай, тебе будет 40, а ему всего 34"

 

Мама тоже очень переживает. Мой муж ей очень нравится, но она очень переживает из-за разницы в возрасте. Она говорит, что это просто юношеская любовь. И потом, когда он повзрослеет, лет в 35, он влюбится в какую-нибудь девушку и бросит меня. Единственное, чем ее суждения отличны от свекрови, она за то, чтобы я забеременела, т.к. не видит ничего плохого в том, чтобы воспитывать ребенка без отца. "Зато родишь от молодого и здорового, а то чем старше женщина, тем труднее родить".

 

 

карочи... прессенгуют вас нипадеццки. Немудрено, что у вас такие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиби, что интересно - у некоторых и в равных браках нет этих 5-ти лет.. Тока поженились, уже на развод подают... :D


  1.  

Уже писала где-то.. Что по статистике ЗАГСов "неравные" по возрасту браки более устойчивые, потому как люди чаще серьезно задумываются, а стоит ли вообще начинать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насчет того, счастлив ли мой муж, да он очень счастлив, т.к. данную проблему я с ним не обсуждаю. Но вот то, что у меня гормоны уже пошли на спад и я с трудом забеременею, это его очень настораживает.

Можно поподробнее объяснить в чем это выражается. Удивляюсь я. Мне кажется, в какие-то ЕЩЕ 30 Вы ощущаете себя старушкой. Поменьше слушайте старшее поколение, они Вам навязывают свои страхи и свой опыт. У Вас своя жизнь.

 

И еще, пыталась Вас понять, но не могу. Мне кажется, Вы от добра добра ищете. У Вас замечательный молодой муж, без прошлого в виде предыдущих браков, а Вы мечтаете чужих детей воспитывать. Вы это всегда успеете, своими детишками попробуйте обзавестись. С чего Вы решили, что у Вас проблемы с плодородием? Вы пробовали забеременеть? Прошли обследования? У меня подруга в 39 перенесла ЭКО, теперь ждут своего малыша, 10 с лишним лет боролись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее объяснить в чем это выражается. Удивляюсь я. Мне кажется, в какие-то ЕЩЕ 30 Вы ощущаете себя старушкой.

 

В том, что у меня месячный цикл проходит без овуляции, т.е. гамет (клетка, которая сливается со сперматозоидом) у меня почти не осталось. А муж мне еще до свадьбы сказал, что без детей он со мной жить не будет. Просто сначала он детей не хотел, говорил, что и в 40 лет женщина родить может. Ну, а теперь, у меня такая вот проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы уверены, что это связано с возрастом?

 

Я уверена, что это еще одна причина, кроме возраста, чтобы он потом нашел другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что у меня месячный цикл проходит без овуляции, т.е. гамет (клетка, которая сливается со сперматозоидом) у меня почти не осталось. А муж мне еще до свадьбы сказал, что без детей он со мной жить не будет. Просто сначала он детей не хотел, говорил, что и в 40 лет женщина родить может. Ну, а теперь, у меня такая вот проблема..

У Вас яйцеклетки после овуляции не выходят из яичника, оставаясь в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...