Перейти к содержанию

Почему Бог создал человека по образу и подобию своему?


Рекомендуемые сообщения

Точно так высказываются футбольные фанаты болеющие за свой клуб. )

Выясняется что наш клуб далек от того что Бог предназначил. Что бы быть подобным Ему в действии приходится получать Его прямые корректировки и обличение, Бог работает вплотную.

А это порой как снег на голову

Так что твой ответ не более чем вымысел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто способен на эксперименты, тот и экспериментирует. Только похоже Всевышнего что то сильно рассмешило,когда он творил человека... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно наблюдать ваши двойные стандарты.

Когда вы читаете чьи то слова то относите это к тому что написанное вам равноценно тому что сказано!

Но когда люди записали точно от Бога Его слова Его жизни и действий, ...

Ингочка, это ВАШЕ лицемерие и ВАШЕ раздвоение, нормальные люди находят Бога в Его слове.

Нет это ваша упертая бестолковость (или намеренная сектантская пропаганда).

Но я добрая, еще раз повторю, я слышу треп о Яхвах, Кришнах, Мунах, и иных истинных богах, только от людей!

Вы меня услышали?

 

Если еще раз повторите подобные "вразумления", распишитесь в своем полном.... непонимании :)

Нет малых грехов, любой грех это разрушение, и путь.

Это у вас нет, с вас и будет спрос по полной, всю вашу двойную бухгалтерию придется показывать :laughing:

 

Если кто во снах и виделся с Кришной, это его проблемы.

Если вам привиделся Иисус после грамотной групповой психобработки в некой христианской секте, это ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам известна численность тех богов которые трудилось над проектированием и созданием того человека по имени Адам и его жены Евы, о которых повествуется вначале супер-книги?

 

Меня тогда не было. Потому не известна.

 

Но я ведь по образу устроен. Потому могу сказать, что речь идёт о двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это ваша упертая бестолковость (или намеренная сектантская пропаганда).

Но я добрая, еще раз повторю, я слышу треп о Яхвах, Кришнах, Мунах, и иных истинных богах, только от людей!

Вы меня услышали?

Люди не стали бы заявлять о Боге то что Он сам говорит Свое слово, будь это неправдой?

Изначальный грех это не убийство или прелюбодеяние или лжи или воровство.

То что разрушило отношения людей с Богом была идея, философия или мнение согласно которому Господь сказал не имел ввиду то что сказал!

Если вы думаете что Богу не свойственна честность, вы сами начинаете вести себя нечестно. Совесть становиться нечувствительной. Достоинство теряется. Свет меркнет остается только тьма.

Когда человек избирает данную позицию, старение и увядание поражает его подобно раковому заболеванию и приводит к гибели. "Душа согрешающая та умрет."

 

Ингочка какие Кришны и Муны? никто не заплатил за ваше искупление от владычества смерти что бы вернуть вас к жизни, которую Бог имеет Сам в Себе.

И дал Сыну иметь жизнь в Самом Себе.

Слышать ваши слова я слышу, но вы зажмуриваете свои глаза на факты того что лишь Иисус есть путь истина и жизнь, и никто не приходит к Отцу как только через Него.

Все серьезно, а вы какой то религией занимаетесь и переводом стрелок.

 

Это у вас нет, с вас и будет спрос по полной, всю вашу двойную бухгалтерию придется показывать :laughing:

Опять двойные стандарты? если нет понятия греха за что отвечать Ингочка?

Мои грехи? блажен человек которому Бог не вменит греха и в чьем духе нет лукавства ))) Кровь Христа цена моего искупления, Иисус был приговорен за мои и ваши грехи, мои отданы Христу, ваши при вас.

 

Если вам привиделся Иисус после грамотной групповой психобработки в некой христианской секте, это ваши проблемы.

Бога никто никогда не видел, но у Бога было слово и слово есть Бог. Его слова полны света и знания, и я видел и слышал Его слова которые полны Его знания свыше.

Это свидетельствует против вас Ингочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бога никто никогда не видел, но у Бога было слово и слово есть Бог. Его слова полны света и знания, и я видел и слышал Его слова которые полны Его знания свыше.

Это свидетельствует против вас Ингочка.

 

Ну, да, а болельщик какого-то "Пахтакора" свято убежден, что только "Пахтакор" лучшая команда, чем всякие там "Крылья Советов" и иже с ними.

 

Фанатизм - он такой фанатизм и не важно о чем разговор, о религии или футболе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, а болельщик какого-то "Пахтакора" свято убежден, что только "Пахтакор" лучшая команда, чем всякие там "Крылья Советов" и иже с ними.

 

Фанатизм - он такой фанатизм и не важно о чем разговор, о религии или футболе.

Пс.55:6 Всякий день извращают слова мои; все помышления их обо мне - на зло:

Чапайский, твои слова и мнение отражает лишь тебя а не мою позицию ))

 

Фишка в том что когда я отвергал подобно тебе Божье слово я не считал Библию письмом Божьей любви, считая что Бога придумали "пипл схавает"

А когда пережил личную встречу с Ним, величайший день Его славы, стоя в Могущественном свете получив знание которого люди не имеют, оказалось мало кому это можно рассказывать.

То же самое описано про Ап. Павла, гнал верующих - свой парень, Христос явился ему лично, все - ты фанатик.

Чапайский, просто знай что когда Бог говорил Свои слова мы отмахивались от Них, а это слова любви, слова важности личной принадлежности Христу, без этого не принять спасение.

Неужели должен быть какой то другой Путь которым Бог решил себя явить что бы угодить всем недовольным и слепым, или есть еще какая другая любовь Божья которую Он отдал за нас, для нас.

Мы приняли спасение благодаря словам Иисуса, Все Его слова верны и полны любви Отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди не стали бы заявлять о Боге то что Он сам говорит Свое слово, будь это неправдой?

Ингочка какие Кришны и Муны? никто не заплатил за ваше искупление

Ой да прекращайте вы, люди на то научились говорить чтоб болтать всякую чушь ))

Да оглянитесь вокруг, ваш бог не единственный и единственным никогда не был и не будет.

Я так понимаю, что вы все таки расписались в своем непонимании ))

Все серьезно,

Было б серьезно, боги не спрятались бы от людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 никто не заплатил за ваше искупление от владычества смерти что бы вернуть вас к жизни,

а не надо было из рая выгонять )))

по кругу идем Алекс?

И дал Сыну ...

монотеизм с кучей богов ))

сами не понимаете о чем пишите, во что верите...

.... на факты того что лишь Иисус

какие хоть факты, те видео что вы постили, где нога у мужика короткая отрастает :ohyeah:

фактов вот про Кришну полно, а вы нас все какими то не настоящими богами кормите ))

 

докажите что Кришны нет!

Только не мне, а Руслану )

А когда пережил личную встречу с Ним, величайший день Его славы, стоя в Могущественном

только почему-то он не приходит просто так, а все норовит приходить на каких-то странных групповых занятиях "психотерапии" :wink_anim:

 

В Сирии террористы сколько народу поуничтожили, что-то никто к ним не пришел, ни Кришна, ни Иисус.

Пока грубая материальная сила не пришла и не разогнала к чертовой матери.

 

А боги ваши где были в это время?

Приятно было им наблюдать?

Или они вспоминали запах былых жертвоприношений? :threaten:

:wink_anim::yeahrite:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам известно о тех двух богах, по образу которых Вы устроены? Вам известно где эти боги ныне обитают, чем они там занимаются в рабочее время и на досуге, какие у них творческие планы на ближайшее будущее?

 

Не то что бы известно. Не могу сказать что это знание приобретается каким то способом.

 

В человеке есть нечто особенное что делает его человеком. И инструмента к познанию сего "нечто" как такового нет, кроме самого себя. Тоесть исследуя себя можно найти ответы и на ваши вопросы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как по-вашему неведомое делается известным?

 

 

И что же это такое, - это какая-то особенная программа?
 

 

Так Вы можете, исследуя себя, найти достоверные ответы на мои вопросы где ныне обитают те боги, по образу которых Вы устроены;  чем они там занимаются в рабочее время и на досуге, какие у них творческие планы на ближайшее будущее?

 

Налей себе чаю, откинься в кресле.

 

Потом расскажешь, что делает тебя человеком. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...