Перейти к содержанию

Помогите разобраться в себе...


Гость Galiber

Рекомендуемые сообщения

Мне 22. В феврале этого года начал общаться с девушкой. Ей 25, есть ребенок 6 лет. Общались себе и общались. Я понял, что с её стороны есть симпатия ко мне. Мне она так-же была симпатична, причем очень, причем с лета прошлого года.

Собственно так за общением и пришли к тому, что она призналась мне в любви. Немногим позже я так-же ей в этом признался. Все вроде бы хорошо. Часто пересекались, по возможности (у обоих очень ужасные рабочие графики) проводили время вместе. Стали строить планы на будущее. Мечты,, фантазии, желание испить чашу суровой реальности.

Но мои родители против наших отношений. Тут поподробнее: я вырос с мамой и бабушкой. Они всячески продолжают следить за мной, ведут себя со мной так, будто бы я первоклассник. Что бы я не делал, как бы себя не вел - результат не меняется. Они считают, что я поступаю необдуманно, что я еще молод и глуп. Мама в похожей ситуации, что и моя женщина - бросил муж, воспитывала одна.

Однако солидарности, которую, в принципе я по началу ожидал не последовало. А последовала ревность. Причем не ревность матери к сыну, а ревность чисто женская. Я ощущал себя в ситуации, когда уходил к своей женщине, как муж ушедший изменять жене. Это очень сильно давило и раздражало. От этого, собственно переходим к проблеме.

Ревность и желание удержать меня дома достигло апогея - у мамы появляются заболевания, которые как по взмаху волшебной палочки проходят, когда я возвращаюсь/остаюсь дома. Постоянство приобрели слезы и истерики. Бабушка, по началу принявшая мою сторону, переместилась на сторону мамы. И вот проблема - я не могу просто так взять и уйти. Просто собрать документы, вещи и уйти к любимой.

Я знаю, что это, в данной ситуации единственно правильный выход. Но я так не могу. Что-то меня тормозит, останавливает. Знаю, что волоком к психоаналитику маму не потащишь, но мой страх и мое промедление ставят под вопрос отношения с любимой. Сегодня был разговор - любимая, со слезами на глазах, дрожащим голосом сказала, что больше так не может. Я нужен ей не в виде редких свиданий и интернет переписки, а в качестве постоянно находящегося с ней мужчины. Она попрощалась со мной. Я понимаю, что не потерял ее до конца, что любовь еще не прошла, поэтому и прошу у вас помощи, совета.

Разговоры о том, что я вырос, что я не перестану любить, уважать, ценить и помогать - результата не приносят. Мама вновь заболела, бабушка целиком и полностью встала на ее сторону уже бесповоротно. А я тем временем пришел к мысли, что без любимой, мой дом - просто комната. Здесь меня не держит уже ничего, несмотря на то, что и уйти я не могу.

Помогите советом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, волшебные исцеления Вашей мамы говорят лишь о том, что ее "заболевания" лишь манипуляции, они пройдут как только она поймет, что они не действуют. Ваша мама неправильно расставляла акценты при Вашем воспитании, то место, которое был обязан занимать мужчина, она заменила сыном, т.е. Вами. Понимаете, Вы уже выросли, и если сейчас не пересмотрите свои приоритеты, Вы можете остаться с мамой навсегда.

 

Прочитайте

http://adalin.mospsy.ru/r_03_00/r_03_03z.shtml

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0050.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Поддерживаю предыдущего оратора. ничем Ваша мама не больна - просто манипулирует.

Она конечно к психологу не пойдет. А Вы живите свою жизнь. Надо действовать решительно. Иначе мама никогда не узнает что Вы самостоятельны. Принимать ей Вашу самостоятельность больно, но необходимо. Действуйте. Со временем и она смирится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моим биологическим отцом произошла таже история. Он даже бросил очень крутой ВУЗ, чтобы вернуться к матери и помочь ей... на деле, все как у вас (симулянтка).

С уверенностью могу сказать, что если вы решитесь уйти - мама закатит истерику, что-то типа, "и это мой сын?!". Если останитесь дома - так и будете холостяком, живущим с матерью.
Я не знаю, будет ли правильно съезжаться с этой девушкой, но вы же можете попробовать жить самостоятельно? Уж первое время кушать она вам будет готовить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, волшебные исцеления Вашей мамы говорят лишь о том, что ее "заболевания" лишь манипуляции, они пройдут как только она поймет, что они не действуют. 

Не всегда - "манипуляции". ("Манипуляции" всегда - сознательны)

Это на самом деле могут быть психо-соматические заболевания.

"Накрученная" психика - даёт заболевание. "Успокоение" - снимает синдромы.

По-ходу у мамы автора невероятно сильная "слепая" любовь к сыну.

Она потому и "слепая", что вместо блага несёт проблемы (причём всем окружающим).

 

Как одолеть эту "слепую" всё-разрушающую любовь - вопрос-вопросов!!!!

(Автор правильно видит, что это - именно её проблема ("мама не пойдёт к психологу").

"Лечить" конечно-же нужно маму. А вот как??????????

(Бабушка встала на сторону мамы просто по принципу жалости-сочуствия, эт понятно)

 

 А Вы живите свою жизнь. Надо действовать решительно. Иначе мама никогда не узнает что Вы самостоятельны. Принимать ей Вашу самостоятельность больно, но необходимо. Действуйте. Со временем и она смирится.

Не всегда так.  "Слепая" материнская любовь может разрушить жизнь сына, даже если он "будет действовать решительно". 

Энергетика такой "любви" очень-и-очень сильна.  Она (энергетика) способна разрушить жизнь сына без прямого (физического) вмешательства. (Вы обратили внимание, что подруга парня уже на перепутье?).

 

Может вам собраться втроём: вы, подруга, мама, и поговорить за-жись. Основательно, и обо всём.

В том числе о "маминой любви". Она не видит, что убивает вас. Попытайтесь раскрыть ей глаза. Достучаться до неё!

 

(Поговорите в том числе со своей подругой. Получается, она уже "сломалась"? Не видит, не понимает истинный смысл ситуации? А как же - "всё-побеждающая любовь"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на самом деле могут быть психо-соматические заболевания.

Это зависит от того, появляются ли у нее симптомы заболевания.

 

Кстати, Автор, Ваши родные пытаются поиграть с Вами в треугольник Карпмана. Вы агрессор, мать жертва, а бабушка спаситель. Поэтому доказать свою правоту Вам будет невозможно - чем более весомые аргументы Вы будете приводить, тем более несчастной будет она себя чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того, появляются ли у нее симптомы заболевания.

По-большому счёту для автора это не так уж и важно: настоящая психо-соматика или иммитация(манипуляция). Это важно для самой мамы. Её психического и физического здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там все манипулируют автором. и мама и девушка.

призналась вам первой в любви.

обычно это происходит наоборот.

ставит вопрос ребром.

манипуляция чистой воды. если бы девушка вас искренне любила, то она бы ждала и помогала вам мирно разрешить проблему отношений с вашей мамой.

я конечно не утверждаю, что девушка вас не любит, но и фальш в отношениях, а точнее давление с ее стороны имеет место.

что вам делать?

имхо.

я бы не спешил прыгать в объятья любимой.

Это позволит вам роверить птвердость ее любви и доброе отношение к вам.

Если ее любовь чиста и настоящая, то она от вас не уйдет.

Ну а если уйдет, то тогода

если ушла девушка из дома, не известно еще кому повезло(с)

тогда вот такой вариант.

 

какие ваши годы

у вас правда хорошо сложилась ситуация в плане проверки чувств и намерений любимой.

ловите момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там все манипулируют автором. и мама и девушка.

призналась вам первой в любви.

обычно это происходит наоборот.

 

Просто девушка старше, возможно, является ведущей в отношениях. Если бы хотела манипулировать, сделала бы так, чтобы автор признался сам, например, предложила бы расстаться из-за того, что он ее не любит.

 

А чувства тут не причем, от маменькиного сынка сбежит даже та, которой деваться некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто девушка старше, возможно, является ведущей в отношениях. Если бы хотела манипулировать, сделала бы так, чтобы автор признался сам, например, предложила бы расстаться из-за того, что он ее не любит.

 

А чувства тут не причем, от маменькиного сынка сбежит даже та, которой деваться некуда.

у медали две стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это позволит вам роверить птвердость ее любви и доброе отношение к вам.

Если ее любовь чиста и настоящая, то она от вас не уйдет.

да. Или уйдет, а потом сама вернется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там все манипулируют автором. и мама и девушка.

призналась вам первой в любви.

обычно это происходит наоборот.

ставит вопрос ребром.

манипуляция чистой воды. если бы девушка вас искренне любила, то она бы ждала и помогала вам мирно разрешить проблему отношений с вашей мамой.

я конечно не утверждаю, что девушка вас не любит, но и фальш в отношениях, а точнее давление с ее стороны имеет место.

что вам делать?

имхо.

я бы не спешил прыгать в объятья любимой.

Это позволит вам роверить птвердость ее любви и доброе отношение к вам.

Если ее любовь чиста и настоящая, то она от вас не уйдет.

Ну а если уйдет, то тогода

если ушла девушка из дома, не известно еще кому повезло(с)

тогда вот такой вариант.

 

какие ваши годы

у вас правда хорошо сложилась ситуация в плане проверки чувств и намерений любимой.

ловите момент.

И сколько надо любимой выжидать???? Даже если истерики матери постепенно пройдут, ясно, что и в дальнейшем она будет влиять на сына в любой ситуации, будет лезть в его жизнь и его отношения. Судя по всему, автор не из решительных людей и не скажет решительно "нет" матери. Так что перспектива иметь такую свекровь....... Никакая любовь не выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блен точно как у меня. автор. если вы еще посещаете форум, расскажите разрешилась ли проблема и что вы сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгений Великий

Уходите, смело!!!! А маму приходите навещать...Нельзя так, поговорите еще раз с мамой и скажите ей что с ней вы всю жизнь не проживете, а вам нужна семья и дети.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...