Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ок.

 

В книгах обычно не перечисляют фамилии миллионов библиотекарей.

И обычно библиотекари не горюют об этом, не стонут в презентациях, не причитают о своей тяжкой судьбе...)))

Имхо.

Покажи пальчиком, где раздел библиотека на форуме и кто не причитает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ...... нету реального человека ? Очень даже есть.

И коль не получается у меня, видно, изясняться  словами, добавила еще фот в блог.

Для почтенного собрания  таких опытных психологов - вполне говорящих.

Будет повод еще чёнить проницательное обо мне изречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sopheya1984

Похоже ваш блог на предмодерации, предположу что кто-то из модераторов либо админ ответственен за нее.

 

post-4983-0-67683000-1371455150_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи пальчиком, где раздел библиотека на форуме и кто не причитает...

Пау, Вы сейчас как раз в библиотечном подфоруме...

 

- И что ты спросил у бабуси?

- Спросил, как пройти в библиотеку...

- В три часа ночи?

Из к/ф "Операция "Ы" и другие приключения Шурика"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнародование сделанных за несколько лет выписок из прочитанного имеет несколько целей
- позволить участникам форума быстро ознакомиться с возможно ранее неизвестными им авторами и книгами. Представив нечто более обширное, чем аннотация, но гораздо более краткое, чем полный текст книги - малую часть, всего лишь несколько его %%
Такое подобие службы интеллектуальных и духовных знакомств, где кто-то может встретить среди авторов свою "духовную половинку" или просто интересные и близкие по духу тексты.
В таком случае можно обратиться к их оригиналу, на который я всегда указываю.
И наоборот: быстро понять, какую литературу читать не стоит.
И то и другое в таких темах можно обсудить с другими участниками форума.

- расширить круг обсуждаемых тем и идей на форуме. Сделав представляемых авторов его условными участниками.

- благодаря большому количеству новых гуглимых имен и терминов в этих выписках привлечь к форуму больший интерес и новых участников и вообще повысить его рейтинг

- выбираемые мной куски (для дальнейшего перечитывания, работы и практики) самим фактом выбора отражают меня как личность и уже потому являются формой форумского общения

- в этих темах участники обсуждают не только книги, их авторов и сами выписки, но и делятся другими своими соображениями и опытом

- для многих эти выписки имеют самостоятельную ценность как наиболее практическая и стимулирующая к дальнейшей работе над собой часть книги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО-во-во, обнаружена попытка вдалбливания. (:



- для многих эти выписки имеют самостоятельную ценность как наиболее практическая и стимулирующая к дальнейшей работе над собой часть книги

Для кого из этих "многих", например? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО-во-во, обнаружена попытка вдалбливания. (:

Которое действует на нервы в темах Автора хуже прыщика на носу пользователя!

А ить некоторые из многих пользователей спят и видят даже во сне темы Софеевой...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пау, Вы сейчас как раз в библиотечном подфоруме...

 

- И что ты спросил у бабуси?

- Спросил, как пройти в библиотеку...

- В три часа ночи?

Из к/ф "Операция "Ы" и другие приключения Шурика"

А чем разница - разрозненная копипаста и библиОтЭка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто возможно некоторым людям было бы интересно обсудить мысли людей поумнее моих.
Это именно предлагаемые выписки: когда от солидной книги порой остается всего пара страниц.

Вольному воля - спасенному рай.
Никто не неволит открывать мои темы.
Кто-то все это читал и ему все известно; а кто-то полагает, что обойдется и без этого.
Как известно, от каждой книги умный становится умнее, а дурак - глупее.
Так что согласна:
для иных такое чтение небезопасно.

Ну так еще раз: можно просто решить для себя: вижу "соня" - иду мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем разница - разрозненная копипаста и библиОтЭка?

В желании любого автора поделиться с человечеством или там, или тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО-во-во, обнаружена попытка вдалбливания. (:

 

 

Для кого из этих "многих", например? (:

Во-во!

"некто" прочитает и извлечет.

Но когда пишут реальные люди, свои впечатления, пожелания - этот "некто" их абсолютно забивает. Он оказывается важнее. Еще бы!

Ведь именно он будет что-то там искать и обязательно найдет. А потом будет радоваться приобретенному знанию, попутно теша важность просветителя. Красота!

Только существует ли этот "некто" - большой вопрос.

Софеева, вы ведь на самом деле поставили читателей в игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы разные по объему: чем содержательнее книга, тем больше из нее выписок.
С другой стороны, обильное цитирование смахивает на навязывание; потому разбавляю "длинные" темы книгами, выписки из которых укладываются в один пост.
Любой непредубежденный видит, что черпаю из сокровищницы мировой мысли и духа с самых разных сторон.
Что полностью соответсвует тематике форума



*****

 

Кстати, о том, что копипастом эти выписки можно назвать только условно, говорит то, что даже из некоторых фраз взята только их некая часть; и потому многое в выписках появляется с маленькой буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В желании любого автора поделиться с человечеством или там, или тут.

Тоннами разрозненного копипаста о волновой генетике?

Как тут говорят ДОО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Софеева, вы ведь на самом деле поставили читателей в игнор.

Софеева, как же так? Вы поставили Ваших читателей в игнор?

Или читателей книг? Или не в игнор, но всё же куда-то поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы разные по объему: чем содержательнее книга, тем больше из нее выписок.

С другой стороны, обильное цитирование смахивает на навязывание; потому разбавляю "длинные" темы книгами, выписки из которых укладываются в один пост.

Любой непредубежденный видит, что черпаю из сокровищницы мировой мысли и духа с самых разных сторон.

Что полностью соответсвует тематике форума

 

*****

 

Кстати, о том, что копипастом эти выписки можно назвать только условно, говорит то, что даже из некоторых фраз взята только их некая часть; и потому многое в выписках появляется с маленькой буквы.

А где вы сама в этом опыте прочтения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако же на этот счет мне высказывают и иные мнения. Например:

Ты мне очень помогла своими распечатками. Я еще блуждаю в просторах интернета, а тут такой путеводитель. Романа Махарши, Нисаргадатта Махарадж, Жд. Кришнамурти - это моё. Спасибо.

Спасибо Соня, читаю твои сообщения, помогают “не уснуть”


Кен Уилбер - первый раз услышала о нем на одной из последних лекций А Лапина (нашла в инете) - советовал почитать, и на те, пожалуйста.
Скачала книги, читаю.
Существование нас слышит всегда.
Спасибо.


Соня , ваши посты интересны, спасибо вам, очень ценно - то, что всё в одном месте можно найти, не всё прочла- но прочту обязательно.


Уважаемая Соня! Благодарю Вас за хорошую страницу! Пожалуйста, продолжайте, многим это помогает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну и слава Богу.

Но все таки где вы лично в этих текстах?

 

Предложите систему. Какие проблемы?

Зачем мне это?

Никаких проблем, герр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоннами разрозненного копипаста о волновой генетике?

Как тут говорят ДОО.

 

Если уж подбирать слова, описывающие литературу, выписки из которой представляются, то это

- личностный рост, личностное развитие, повышение уровня человеческой зрелости и осознанности. (Если у меня и есть в этих выписках какой-то акцент, то скорее на последнем).

Одним из инструментов такого личностного роста является религия.

Если и вводить какую-то классификацию, то уместен совет-схема Уилбера: не довольствоваться одной (пусть и самой духовной) сферой, а уделять внимание всем сторонам и уровням человеческого существа.

Поэтому у меня есть темы по здоровью, психологии и психотерапии, а также более высокими слоями человеческой личности. Можно употребить и привычное от Отцов христианское деление: тело, душа, дух.

Литература эта неоднородна: тут есть и выписки из древних текстов, из более или менее выдающихся современных мыслителей в этой области и из просто достаточно талантливых популяризаторов.

Никакого драматического "распадения связи времен" между ними я не вижу.

Точно так же, как и христианство, являясь живым а) учением и б) практикой, уместно представлять не только классическими текстами, но и современными христианскими мыслителями и проповедниками. А то, что относительно различных христианских авторов прошлого и нынешнего века существуют самые разные мнения ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

 

 

Количество же просмотров этих тем (в противовес преимущественно скептической местной на них реакции) может свидетельствовать о том, сколько новых людей благодаря им обратило внимание на наш форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...