Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давать ссылку на простыню в километр, имея в виду конкретное сообщение из этой простыни, где-то посередине, это похуже вашей цитаты. (: Форумом надо уметь пользоваться, чтобы не отсылать хотя бы Кота-в-мешке к простыне за поиском того-не-знаю-где. (:

Ищет тот, кому это нужно. Важно другое - поиск по фразе неминуемо приводит к первоистоичнику...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример такого обсуждения. Только, коль можно, вставлю его не сюда, а в тему, в которой оно происходило. Кому интересно, - может глянуть сюда:

 

https://psycheforum.ru/topic71331.html

Кстати, именно эта тема меня и подорвала.

Начинается с Лайтмана. Который говорит что эгоизм, любовь к себе и есть злое начало и источник бед человеческих. А далее ровно наоборот. "Ты - царь, бог и мессия. Полюби себя и все сложится!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще утонуть в объеме. (:

Так Вы будете делиться методом или где? )))

Дайье пошаговый мануал, тремя чайниками станет меньше...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источники этих "отзывов" не гуглятся,

Естественно. Это же личка и почта.

У меня таких отзывов - вагоны.  (Хотя чаще  всего,  основная масса, однотипные: типо "спасибо" и "так держать")

Без такой поддержки я б давно все это забросила. А "блоки" такие приходится подбирать именно как раз в случае конфликтной ситуации (по счастью, редкой).  Обычное обвинение - в подрыве христианства.

 

Трудно назвать копипастом презентацию объемной книги в нескольких абзацах. Выписки являются вполне индивидуальным и творческим процессом, а коллаж стал вот уж более века формой искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы будете делиться методом или где? )))

Дайье пошаговый мануал, тремя чайниками станет меньше...)

Методом чего? Я обязан писать какой-то мануал, когда все так интуитивно, стоит только посмотреть внимательно?

 

Более не предлагайте писать никаких инструкций, я этим уже не занимаюсь. (: Детишки выросли, а мне есть чем заниматься. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методом чего? Я обязан писать какой-то мануал, когда все так интуитивно, стоит только посмотреть внимательно?

Более не предлагайте писать никаких инструкций, я этим уже не занимаюсь. (: Детишки выросли, а мне есть чем заниматься. (:

Ответно - более не ругайте никого в чайниковости. А то как-то скверно смотрятся такие "замечания"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Это же личка и почта.

Это теперь и так понятно.

У меня таких отзывов - вагоны.  (Хотя чаще  всего,  основная масса, однотипные: типо "спасибо" и "так держать")

Без такой поддержки я б давно все это забросила. А "блоки" такие приходится подбирать именно как раз в случае конфликтной ситуации (по счастью, редкой).  Обычное обвинение - в подрыве христианства.

То, что эти блоки "наштампованы" впрок, делает их топорными в разных ситуациях, что не раз замечал. Да, удобнее быстро скопировать и вставить, отписаться. Но ущербно, потому что каждая ситуация уникальна, а блок монолитен и неуклюж, он не подстраивается под ситуацию.

 

А работать благодаря "спасибам" (без них вы бы забросили все давно) - сомнительное дело, если в качестве критерия рассматривать пользу для себя, а именно ее и следует рассматривать в первую очередь, потому что без самосовершенствования (принесения пользы себе) человек живет чужую, а не свою, жизнь, обкрадывая себя.

 

Я вам об этом же говорил раньше, несколько месяцев назад, но вы похоже ничего не поняли и не взяли для себя из этого. Что ж, каждый день каждый человек делает выбор, и как говорил Альберт Камю, не ждите судного дня - он происходит каждый день.

 

Кстати, именно эта тема меня и подорвала.

Начинается с Лайтмана. Который говорит что эгоизм, любовь к себе и есть злое начало и источник бед человеческих. А далее ровно наоборот. "Ты - царь, бог и мессия. Полюби себя и все сложится!"

Я - царь,

Я - раб,

Я - червь,

Я - бог!

 

Державин вроде. (:

 

я ж говорю: все давно уже в блоге

Да понятно, я же раньше отправил.

 

Ответно - более не ругайте никого в чайниковости. А то как-то скверно смотрятся такие "замечания"...

Терпите тогда. (:

 

Неприятно было скроллить непонятно к чему, хотя были возможности точно дать ссылку. (: Это я вам еще раз повторяю. И лучше будет, если человек узнает о том, что что-то можно сделать нормально, не доставляя неудобств другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, именно эта тема меня и подорвала.

Начинается с Лайтмана. Который говорит что эгоизм, любовь к себе и есть злое начало и источник бед человеческих. А далее ровно наоборот. "Ты - царь, бог и мессия. Полюби себя и все сложится!"

Вот потому-то и приводятся выписки из разных авторов. Чтоб  из-за привычного понимания слов не сложилось ложное впечатление.

(ап. Павел назвыал это "лжеименным  разумом": когда ... ах, не успею пояснить)

 

То "я", о котором говорится в книге "Ты - Мессия" требует не просто смирения, а полного отказа от "эго".

Каждый автор прибегает  к своей системе условностей.

 

 

Так, в обряде св. причастия мы призванны МГНОВЕННО И ПОЛНОСТЬЮ соединиться с Богом, со Христом, во всей полноте: не только душевно, но и ТЕЛЕСНО.

 

Надо ли говорить, что такое происходит ..... не всегда :)

И большинство принимают его "во исцеление души и тела".Формулы эти полностью потиворечат друг другу. Однако произносятся в одной и той же предпричастной молитве. 

 

 Да, удобнее быстро скопировать и вставить, отписаться. 

Голубчик вы моооой! Не сижу я перед ПК, всякий раз выкраиваю секундочки. Так что выбор между копипастом и  полным молчанием.

И выбор мой: лучше успеть подготоввить очередную выписку, чем насладиться интересной и приятной беседой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 / приходится дробить: движок не пропускает так много цитат/

 

Думаете восстание машин систем началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубчик вы моооой! Не сижу я перед ПК, всякий раз выкраиваю секундочки. Так что выбор между копипастом и  полным молчанием.

Вы могли это не писать, я и так это понял. (: И кстати, рассказал о своих наблюдениях, без упрека. (:

 

И выбор мой: лучше успеть подготоввить очередную выписку, чем насладиться интересной и приятной беседой.

Это более чем заметно. :lol_2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работать благодаря "спасибам" (без них вы бы забросили все давно) -

Да не "за спасибо" я работаю. Прямо скажу: работаю "на вечность": в рассчете на "большой гугл", который потихонечку будет на эти выписки натыкаться. А руки опускаются не от самого потока флейма, который встречает эта моя затея, а от его настойчивости и обилия.  Да. Мне до просветления пилить и пилить. И бесконечная литания (хор прошений) "когда ж ты, дура, наконец заткнешься?!" просто физически выматывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете восстание машин систем началось?

Я тебе расскажу, как это было, Иван.

 

Нашелся один или два форумчанина, которых якобы обилие цитат в 1 сообщении убивает наповал. Они сообщили админу о том, что, дескать, это непотребство можно и нужно ограничить, на что админ не нашел ворзражений и даже сам проникся идеей, и вот стало ограничение 5 цитат quote, для чего я стал добавлять лишние цитаты с помощью блока code, и это было кое-каким, но все же решением нововведенной проблемы. Но о таком обходе ограничения знали не все.

 

Теперь же, я не знаю какой там лимит цитат в 1 сообщении, и по-прежнему не все знают как его обойти. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому-то и приводятся выписки из разных авторов. Чтоб из-за привычного понимания слов не сложилось ложное впечатление.

(ап. Павел назвыал это "лжеименным разумом": когда ... ах, не успею пояснить)

 

То "я", о котором говорится в книге "Ты - Мессия" требует не просто смирения, а полного отказа от "эго".

Каждый автор прибегает к своей системе условностей.

 

 

Так, в обряде св. причастия мы призванны МГНОВЕННО И ПОЛНОСТЬЮ соединиться с Богом, со Христом, во всей полноте: не только душевно, но и ТЕЛЕСНО.

 

Надо ли говорить, что такое происходит ..... не всегда :)

И большинство принимают его "во исцеление души и тела".Формулы эти полностью потиворечат друг другу. Однако произносятся в одной и той же предпричастной молитве.

.

Жалею что нет возможности надергать цитат из тех простыней.

Но даже тут вещи абсолютно разные. Цели у учений какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И бесконечная литания (хор прошений) "когда ж ты, дура, наконец заткнешься?!" 

 

Вы же сами писали выше про "просто подмывает постить  опять и опять чтоб до адресата наконец-то дошло"... Что-ж вас удивляет если других людей подмывает на тоже самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же перебор и преувеличение. "Эгоизм" - неизбежная и естественная фаза, стадия - (единственнная нам известная) человеческого развития.

Начинается с Лайтмана. Который говорит что эгоизм, любовь к себе и есть злое начало и источник бед человеческих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не "за спасибо" я работаю. Прямо скажу: работаю "на вечность": в рассчете на "большой гугл", который потихонечку будет на эти выписки натыкаться. А руки опускаются не от самого потока флейма, который встречает эта моя затея, а от его настойчивости и обилия. Да. Мне до просветления пилить и пилить. И бесконечная литания (хор прошений) "когда ж ты, дура, наконец заткнешься?!" просто физически выматывает.

МессИя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не "за спасибо" я работаю.

Не-не-не. Вы сами сказали, что: "У меня таких отзывов - вагоны. (Хотя чаще всего, основная масса, однотипные: типо "спасибо" и "так держать")

Без такой поддержки я б давно все это забросила."

 

То есть без благодарностей вы бы забросили свое занятие. А вы теперь отрицаете. ВОобще же я немало противоречий успел найти за некоторое время в ваших пояснениях касательно своего занятия. Просто надоедает толочь воду в ступе, вот и держу при себе часто.

 

Прямо скажу: работаю "на вечность": в рассчете на "большой гугл", который потихонечку будет на эти выписки натыкаться. А руки опускаются не от самого потока флейма, который встречает эта моя затея, а от его настойчивости и обилия.  Да. Мне до просветления пилить и пилить. И бесконечная литания (хор прошений) "когда ж ты, дура, наконец заткнешься?!" просто физически выматывает.

Как-то абстрактно-нереально вы это представляете. Как-то несерьезно это пояснение выглядит лично в моем представлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ты - Мессия" тоже не так уж еретичен и оригинален. 3 тысячи лет назад устами царя Давида так сказал сам Бог:

"Я сказал: вы - Боги, и сыны Всевышнего - все вы" /Псалом 81/

И тоже, наыкрное, немного, если не загнул, то перегнул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же перебор и преувеличение. "Эгоизм" - неизбежная и естественная фаза, стадия - (единственнная нам известная) человеческого развития.

Кабалисты говорят другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...