Перейти к содержанию

сколько можно терпеть боль?


Гость Джулия-джули

Рекомендуемые сообщения

Гость Джулия-джули

Добрый день.

Мы в браке почти 5 лет, есть маленькая дочка. Муж выпивает сильно, порой почти в запои уходит, несколько раз бил меня. Хотела развестись год назад, убедил поверить ему в последний раз. а на днях снова ссора и снова удар-сломан мой нос. Головой и в какой степени сердцем хочу развода, хочу уйти, но часть меня все равно предательски его любит… Он постоянно пишет, звонит, просит дать ему очередную возможность все исправить... Как быть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день.

Мы в браке почти 5 лет, есть маленькая дочка. Муж выпивает сильно, порой почти в запои уходит, несколько раз бил меня. Хотела развестись год назад, убедил поверить ему в последний раз. а на днях снова ссора и снова удар-сломан мой нос. Головой и в какой степени сердцем хочу развода, хочу уйти, но часть меня все равно предательски его любит… Он постоянно пишет, звонит, просит дать ему очередную возможность все исправить... Как быть?

Попросите эту часть заткнуться и выслушать вас.

И громко вслух объясните ей, что вам надоело так жить, что надоело получать от мужа только синяки и шишки. Надоело, что если ничего не исправить, то дочка все это видит и когда вырастет, повторит вашу судьбу. Что вам надоело жить в страхе, несвободе и неустроенности жизни, ждать очередного удара судьбы. Надоело видеть эту пьяную рожу, чувствовать запах перегара, слышать пьяную ругань. Что еще надоело...

Потом объясните, что хотите и для себя и для дочери лучшей жизни. Что вы достойны ее. Достойны и хотите уважительного отношения, любви, ласки и заботы. Ведь достойны? Объясните, что в пруду еще полно карасей, и вы обязательно найдете себе мужчину, такого, какой вам нужен. И обретете настоящее, большое женское счастье.

В общем докажите этой своей части, что вам действительно нужно что-то изменить. И если вам это действительно нужно, то у вас это получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что меня всегда приводило в глубочайшее изумление - ну ладно тебе себя, идиотку, не жалко, часть у нее там какая-то че-то там любит, бох с тобой.

Но неужели за ребенка не страшно ни капельки? Ниче не екает там внутри, что может взбрести в голову в пьяном угаре невменяемому существу? Звездец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Джулия-джули

Попросите эту часть заткнуться и выслушать вас.

И громко вслух объясните ей, что вам надоело так жить, что надоело получать от мужа только синяки и шишки. Надоело, что если ничего не исправить, то дочка все это видит и когда вырастет, повторит вашу судьбу. Что вам надоело жить в страхе, несвободе и неустроенности жизни, ждать очередного удара судьбы. Надоело видеть эту пьяную рожу, чувствовать запах перегара, слышать пьяную ругань. Что еще надоело...

Потом объясните, что хотите и для себя и для дочери лучшей жизни. Что вы достойны ее. Достойны и хотите уважительного отношения, любви, ласки и заботы. Ведь достойны? Объясните, что в пруду еще полно карасей, и вы обязательно найдете себе мужчину, такого, какой вам нужен. И обретете настоящее, большое женское счастье.

В общем докажите этой своей части, что вам действительно нужно что-то изменить. И если вам это действительно нужно, то у вас это получится.

Спасибо Вам большое за совет и за то, что не стали издеваться как другие на форуме.

Хотя и Вам всем тоже спасибо за мнения.

 

К сожалению, люди когда видят чужую проблему, легко дают советы и легко недоумевают, как можно терпеть и ждать, когда тебя могут убить или причинить тяжкий вред..а когда сами попадают в такие ситуации, не уверенна, что каждому так легко дастся это пережить. Я в голове все решила, ухожу и точка. А как пережить все это...не знаю..поэтому и написала сюда.

 

т.е. вы не можете понять - хотите ли вы уйти или сохранить "семью"?

Нет, скорее как это пережить и как минимизировать попытки мужа меня вернуть, а так же как облегчить стресс для ребенка. она отца любит и не понимает еще пока, маленькая еще. все ссоры и конфликты были к счастью не у нее на глазах, но дети как известно, все чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так же как облегчить стресс для ребенка. она отца любит и не понимает еще пока, маленькая еще. все ссоры и конфликты были к счастью не у нее на глазах, но дети как известно, все чувствуют.

Не будет у нее никакого стресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, скорее как это пережить и как минимизировать попытки мужа меня вернуть, а так же как облегчить стресс для ребенка. она отца любит и не понимает еще пока, маленькая еще. все ссоры и конфликты были к счастью не у нее на глазах, но дети как известно, все чувствуют.

Стресс для ребенка - это мама со сломанным носом.

Ну или инвалид в перспективе.

Или сирота без мамы, но с папой садистом.

 

Вам какой вариант стресса больше по душе, автор?

 

А минимизировать потери - это научиться говорить твердое  - НЕТ.

Не пора ли ?

 

Он постоянно пишет, звонит, просит дать ему очередную возможность все исправить... Как быть?

Дождитесь, когда он сделает Вас инвалидом.

Тогда за Вас решение примет сама жизнь.

Ну , ежели, Вам не под силу позаботиться о себе и о ребенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, люди когда видят чужую проблему, легко дают советы и легко недоумевают, как можно терпеть и ждать, когда тебя могут убить или причинить тяжкий вред..а когда сами попадают в такие ситуации, не уверенна, что каждому так легко дастся это пережить. Я в голове все решила, ухожу и точка. А как пережить все это...не знаю..поэтому и написала сюда.

С чего вы взяли? Я вашу проблему пережила в глубокой юности. И с тех пор подобные проблемы меня не касаются. Как пережить и минимизировать? Да очень просто: обрубить все концы. Хотя бы на время, пока все не устаканится - муж не найдет новую женщину, забудет, надоест возвращать и т.д. Но четко и твердо: никаких послаблений и встреч под эгидой общения с ребенком. Все-через суд. За малейшее поползновение в вашу сторону - обращение в органы (я именно так и сделала). Оповестить о проблеме всех, кто с вами соприкасается: друзей, соседей, коллег, не стесняться, не бояться, а так и сказать: ушла от мужа по причине домашнего насилия, прошу помочь избежать контактов, отношений с ним не поддерживать - и мужа предупредить, что общественностьв курсе, в случае чего будут свидетели. Меня вообще друзья родителей какое-то время вместе с дочерью скрывали. С тех пор 18 лет прошло - не поверите, во-первых, сейчас отец дочкин испытывает ко мне глубокий пиетет, во-вторых, на ребенке особо не отразилось (правда, она помладше была, ей было 1,5 года) - но здесь в вашей власти найти верный подход к ребенку. Однако в 5 лет ей развод родителей пережить будет проще, чем в 10 и 15. Ну и не бойтесь - одна не останетесь, это я вам точно говорю. На собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, скорее как это пережить и как минимизировать попытки мужа меня вернуть, а так же как облегчить стресс для ребенка. она отца любит и не понимает еще пока, маленькая еще. все ссоры и конфликты были к счастью не у нее на глазах, но дети как известно, все чувствуют

чтобы минимизировать надо с ним расстаться, и не обращать внимания, по хорошему общение прекратить, сменить телефон и место жительства.

ребенок еще маленький, не думаю, что ребенку будет сложнее пережить расставание с отцом, чем ваш негатив и физические увечья, а если он вас до сотрясения изобьет, и вы попадете в больницу; ребенок при этом останется с отцом.... вообще подумает, что отец вас убил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Добрый день.

Мы в браке почти 5 лет, есть маленькая дочка. Муж выпивает сильно, порой почти в запои уходит, несколько раз бил меня. Хотела развестись год назад, убедил поверить ему в последний раз. а на днях снова ссора и снова удар-сломан мой нос. Головой и в какой степени сердцем хочу развода, хочу уйти, но часть меня все равно предательски его любит… Он постоянно пишет, звонит, просит дать ему очередную возможность все исправить... Как быть?

И Вам нравится слушать его извинения и просьбы... только значимость это липовая. До тех пор пока.

 

Думаю Вы прекрасно понимаете, что в очередной раз ничего не изменится. Так? Что выбираете, быть избитой вновь и вновь или же выйти из этих и создать новые отношения, в которых того не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько можно терпеть боль?

 

у каждого индивидуальный порог терпения и боли))

 

В вашем случае, Автор, пока не настрадаетесь вдоволь... и не скажите: Хватит! Настрадалась! Больше не хочу!

 

А кому-то достаточно и одного раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в голове все решила, ухожу и точка. А как пережить все это...не знаю..поэтому и написала сюда.

Пережить развод легче, чем  починить сломанный нос и каждый вечер ожидать  очередного фортеля мужа.

 Раз - все остается в прошлом. Вы как будто сидите на горке  и смотрите вниз. А там маленький, странный, противный бывший муж машет ручонками. а Вы уже далеко ушли и вам странно  , что ему что-то от Вас надо. Вам все это не интересно, Вы  равнодушно отворачиваетесь и забываете.  Все забудется, уйдет, оболит и отвалится. придет опыт и уверенность в себе.

 Вы не одна переживали развод. С насилием или без. Таких миллионы. И они все решились.  Я думаю, что если провести опрос, то большинство ответит, что жизнь у них после развода стала лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, бояться каких-то страшных действий мужа после и во время самого процесса развода не стоит. Такие домашние бойцы, как правило, агрессивны от безнаказанности, когда уверены, что отпора не будет. Как только дадите твердый отпор - его пыл поутихнет, пойдет искать другую жертву. Сходите к хорошему юристу, проконсультируйтесь, как грамотнее провести развод, как грамотнее защитить себя от физических поползновений - и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы не можете понять - хотите ли вы уйти или сохранить "семью"?

Какой ценой? Нос уже сломан. Автор, Вы не сможете убедить алкоголика в том, что он алкоголик и необходимо лечение. Водка ему дороже. А Вас хорошо бы сохранить при водке (стирка, уборка, готовка).

Вы ждёте, когда пострадает ребёнок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, у меня слава богу такой проблемы не было. Но искренне не понимаю, как можно такое терпеть?! Ну он уходит в запои, ну он сломал мне нос, но я его люблю... КАК?! А себя Вы не любите, а дочку?! Зато если бы он изменил собрала бы давно вещи и бросила. Какие советы можно давать таким людям? Горбатого могила исправит. Надеюсь у Вашей дочке все сложится лучше чем у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, люди когда видят чужую проблему, легко дают советы и легко недоумевают, как можно терпеть и ждать, когда тебя могут убить или причинить тяжкий вред..а когда сами попадают в такие ситуации, не уверенна, что каждому так легко дастся это пережить. Я в голове все решила, ухожу и точка. А как пережить все это...не знаю..поэтому и написала сюда.

Сесть и понять что вас держит, как же еще?

Зависимые и созависимые отношения - это ваша с мужем болезнь.

Я не хочу сейчас про мужа, оставим его, давайте о вас.

 

Когда муж не пьет - он клянется в любви, обещает что такое не повторится, бывает нежен и заботлив, да? И это - пряник, сладкая конфетка.

Потом приходит черная полоса, и он позволяет себе выплеснуть на вас свою агрессию, злобу, ярость - он бьет вас кнутом.

Любой здоровый человек, получив кнутом, сказал бы: "Да что я делаю рядом с этим садистом?" и отошел бы в сторону, как можно дальше, вычеркнув из жизни персонажа, причинившего боль.

Но созависимый то помнит, какая вкусная была конфетка, и он надеется, что если он или его спутник изменятся, сделают что то по другому, он снова получит это вознаграждение - и он остается рядом с садистом... Конфетка-кнут-конфетка-кнут-конфетка-кнут-кнут-конфетка-кнут....

Замкнутый круг, а женщины-созависимые путают эту радость от редких конфеток с тем чувством, которое называется любовь...

Придите в себя, выйдите из круга, вытащите дочку!

Потому что став постарше, она усвоит вашу модель поведения, и повзрослев, будет выбирать себе в избранники пьяниц-садистов-наркоманов, которые изуродуют и ее жизнь

Ваша преходящая радость от моментов когда муж "исправился" - стоит искалеченной судьбы вашей дочери? Если уж о своей судьбе вам все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мы в браке почти 5 лет, есть маленькая дочка. Муж выпивает сильно, порой почти в запои уходит, несколько раз бил меня. Хотела развестись год назад, убедил поверить ему в последний раз. а на днях снова ссора и снова удар-сломан мой нос. Головой и в какой степени сердцем хочу развода, хочу уйти, но часть меня все равно предательски его любит… Он постоянно пишет, звонит, просит дать ему очередную возможность все исправить... Как быть?

Очень всегда хотела спросить  - а за что вы его любите? Серьезно. У него правда есть черты характера или привычки, которые могут перевесить то, что он вас бьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мы в браке почти 5 лет, есть маленькая дочка. Муж выпивает сильно, порой почти в запои уходит, несколько раз бил меня. Хотела развестись год назад, убедил поверить ему в последний раз. а на днях снова ссора и снова удар-сломан мой нос. Головой и в какой степени сердцем хочу развода, хочу уйти, но часть меня все равно предательски его любит… Он постоянно пишет, звонит, просит дать ему очередную возможность все исправить... Как быть?

Быть? Двумя способами: или готовиться, что вам сломают очередную запчасть или выполнить своё же решение - уйти. И причём тут любовь? ну любите себе на здоровье и дальше, этого никто у вас не отнимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, если человек вас бьет и вы при этом говорите что любите его, то как думаете, какой вывод можно сделать? Правильно, вы не в себе. Вы стали бы прислушиваться к неадекватному человеку? Вооот... А значит вам надо перестать слушать себя и начать слушать других , а все вокруг вопят УХОДИТЕ И КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ, ДОБРОМ ЭТО НЕ КОНЧИТСЯ!. У вас все получится, без вариантов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос что сильнее воздействует на человека психологическое насилие или физическое? 

Есть какие-то сомнения? Пытки - они физические всегда были. Так ведь?

Проведи эксперимент - прищеми палец дверью. И уверяю тебя, ты даже не заметишь, что тебя в это время еще и дураком обозвали.

 

Женщины считают, что их бить нельзя априори, только потому что они слабее. 

А они не слабее?

 

 В то же время многие женщины переходят грань манипулятивного давления на мужчину, превращая его в психологочиское насилие. 

Пример вопиющего психологического насилия, противодействовать которому можно лишь физическим насилием - можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...