Перейти к содержанию

отношения с подругой


Гость Krapiva

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! мне 24 года, совсем недавно вышла замуж. проблема в том, что подруга завидует моему замужеству. личная жизнь у нее оставляет желать лучшего, она старше меня на 4 года, и за всё время у нее не было серьезных отношений. когда я познакомилась со своим будущим мужем, она уже тогда отнеслась к этому негативно. постоянно ревновала, требовала внимания, появились капризы. я как могла долго это терпела, но сейчас настал критический момент. мне надоело, что она все время лезет в нашу жизнь, пытается учить как нам жить, требует внимания. не могу сказать, что у нас с ней очень доверительные отношения, мы даже скорей хорошие знакомые, нежели подруги... раньше часто гуляли вместе, в одной компании. беда еще в том, что кроме меня у нее почти нет подруг-друзей, и гуляла она всегда со мной(а потом и снами, со мной и моим будущим мужем) в одной компании. когда у нас все вылилось в серьезные отношения, и стало, грубо говоря, не до нее, начались упреки вплоть до оскорблений, что мы вместе, а она одна. а сейчас еще сложней, я вижу что она завидует нам, даже сама обо этом говорила. мне это крайне неприятно. как мне вести себя в этой ситуации? я хочу перестать с ней общаться, но как бы это сделать по деликатней? не люблю ссоры и конфликты...тем более что пытаться что то ей объяснить бесполезно. все равно не поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, я не совсем поняла, ответа на какой вопрос вы от меня ждете? На вопрос, что вы хотите перестать общаться с вашей подругой, но не знаете как это сделать? Или на вопрос, как вам вести себя с подругой, когда вам неприятно, и она вам завидует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Хорошо, так в чем же препятствие? Какие у вас есть варианты, как перестать общаться с подругой нерезко и деликатно? Как это можно сделать теоретически? Напишите, пожалуйста, все варианты, которые приходят вам в голову, даже на первый взгляд не очень удачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из вариантов-это постепенно свести отношения на "нет". периодически видеться, постепенно все реже и реже.  ну и второй, более кардинальный, это не видеться вообще. не брать трубку, не идти на встречи,то есть не выходить на контакт. но второй вариант сложнее, так как мы живем в не особо большом городе, и как я уже говорила у нас много общих знакомых и мест отдыха. так что не видеться вообще не получиться. а больше вариантов я даже и не знаю... только если сказать прямо, но я так не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Какие вам видятся сложности в первом варианте: постепенно свести отношения на "нет". периодически видеться, постепенно все реже и реже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

отказ. когда она будет звонить, звать куда то. мне сложно сказать "нет" в такой ситуации и найти причину для объяснения.

 

А почему сложно сказать "нет" в этой ситуации? Вы чувствуете себя неправой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Если вспомнить вашу изначальную идею свести общение на нет постепенно, то если подруга будет звонить и звать куда-то, Вы же можете быть заняты другим делом или иметь другие планы?

сложно сказать "нет" без объяснений. будут вопросы"почему" , "из-за чего" и прочие...неправой я себя не чувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...