Перейти к содержанию

Теория эволюции


Рекомендуемые сообщения

Опустим пустое.

 

Нельзя отрывать ТЭ от датирования, ибо оно это использует. Это правда ТЭ не занимается, изучением периодов полураспада, но при дотации очень этим способом пользуется. И это датирование один из камней фундамента ТЭ.

 

 

Теперь посмотрим на физику 11 класса очень упрощенно.

Берут практически чистое вещество, которое распадается ("превращается") в другое вещество за определенное количество времени.(эт очень упрощенно, но этого достаточно). Но ученные в опытах берут замкнутую систему и с изначально известными переменными.

В ископаемых: 1. начальные данные неизвестны 2. Система не являться замкнутой (Вы и я не являемся замкнутой системой, если я выпью воду содержащую свинец, то по урано-свинцовому анализу мне будет миллионы лет). Все это факты. Из этого можно сделать вывод: датирование, как минимум, подлежит сомнению.

 

Еще есть один вопрос по датированию (физикам). Как ведет себя вещество в среде не идентичной себе? И какой здесь период полураспада? (Если не знаете можете не отвечать).

 

Я повторю свою мысль. Если возраст окаменелостей будет тысячелетие, то ТЭ не выдерживает критики. Потому что изменения в природе должны проходить на наших глазах. (напр на мухах дрозофилы). А этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Теперь посмотрим на физику 11 класса очень упрощенно.

Берут практически чистое вещество, которое распадается ("превращается") в другое вещество за определенное количество времени.(эт очень упрощенно, но этого достаточно). Но ученные в опытах берут замкнутую систему и с изначально известными переменными.

В ископаемых: 1. начальные данные неизвестны 2. Система не являться замкнутой (Вы и я не являемся замкнутой системой, если я выпью воду содержащую свинец, то по урано-свинцовому анализу мне будет миллионы лет). Все это факты. Из этого можно сделать вывод: датирование, как минимум, подлежит сомнению.

 

Я надеюсь ты понимаешь что ученые не такие дебилы...и они тоже понимают что к чему...Я то уравнение которые ты решаешь в 11ом классе о том сколько лет диназавру если у него там 10 кг Углерода у которого полураспад 57 000 лет - это не то что сильно упрощено..это я бы сказал практический неверно...

 

Если делать анализ в университете..то беруться во первых несколько образцов, используют не один анализ а несколько, беруться не земные года, а год углерода, ибо в атмосфере в разное время было разное количество углерода и так далее..Нюансов - МОРЕ....уравнение представляет собой необычайно сложную систему, о которой даже говорить страшно...

 

Смысл датирования сомнению не подлежит....и не может подлежать....

 

Я повторю свою мысль. Если возраст окаменелостей будет тысячелетие, то ТЭ не выдерживает критики. Потому что изменения в природе должны проходить на наших глазах. (напр на мухах дрозофилы). А этого нет

 

начнем с того что изменения происходят прямо на наших глазах, прямо сейчас и по всему миру....вливайся))

 

А вообще я надеюсь ты не будешь доказывать что Земле 10 000 лет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великие люди о христианстве" просто наберите. Мало того, Дарвин перед смертью отказался от своей теории и признал её фальсификацией

 

 

)))) Бог ты мой....Почитай любой нормальный биографический роман про Дарвина....Где четко и ясно говориться что Дарвин всегда и везде придерживался его теории))

 

Вообще с теорией относительности спорить довольно глупо....Хотя бы потому..что на ней основано просто столько всего, что если выдернуть этот камень из Биологии - все рухнет....Сначала все колхозы....Вообще вся еда - это продукты селекции (читай эволюции), рыбы ловятся допустим учитывая теорию эволюции, простые прививки невозможны без эволюции......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие мутации введенное позже для обяснения в биомолекулярном уровне прцесса возникновения окозал медвежую услугу биологам.

Дело в том, что в генофонде вида потенциально заложен весь спектор вариационных изменении признака, и изменяющаяся среда не вызивает обнавления генома а лиш активирует или деактивирует участки генома ответственные за выявление, того или иного признака, с посретством скрещивания и отбора.Отсюдо можно заключить, что процесс варирования признака и сохронение наиболее (удобных) комбинации это не историческая эволюция а инволюция, проявление уже созданноо диапазона изменении.

 

 

 

Изменяющая среда - выбирает нужные признаки..мутация - это так сказать конвеер который делает новые признаки...Каждая клетка твоего тела при делении делает около 2-3 мутаций....(я надеюсь то хоть мутации то не будешь оспаривать), то есть допустим у тебя есть протеин..а в нем раз и произошла ошибка....Большинство врожденных болезней есть как не что иное как следствие этих мутаций...Но иногда мутация бывает полезной...В нашем мире есть примеры...могу привести если надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая клетка твоего тела при делении делает около 2-3 мутаций...

 

Мне кажется, что участники дискуссии говорят на разных языках.

 

Один участник говорит, что наблюдаемые изменения происходят в рамках одного генетического материала; другой говорит, что происходит мутация.

 

Так происходит мутация или нет? Давайте предположим что происходит изменение количества хромосом так, что в результате мутации появляется новый устойчивый вид способный к самовоспроизведению...

 

Давайте начнём с обезьян. Человек скрещенный с обезьяной может иметь потомство? Почему? На каком этапе эволюции это произошло и как такое могло произойти? Ведь это должно произойти с двумя представителями вида (противоположного пола?), при этом эти два представителя вида должны отдать предпочтение друг другу ради продолжения рода.

 

Простите мне мою некомпетентность. Как современная наука это обьясняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что участники дискуссии говорят на разных языках.

 

Один участник говорит, что наблюдаемые изменения происходят в рамках одного генетического материала; другой говорит, что происходит мутация.

 

Они происходят вместе..естественный отбор отвечает за то чтобы какой-либо признак стал появляться более часто (если хочешь то можно сказать что естественная эволюция активирует какой-то участок генома, хотя это будет неверно)...Мутация - это как раз то что делает новые признаки.....

 

Так происходит мутация или нет?

 

Мутации нельзя отрицать..это все равно что говорить что Земля плоская....Я даже не знаю как еще бы объяснить.....Мутация есть - ибо её можно элементарно увидеть с помощью простого анализа ДНК...

 

Давайте предположим что происходит изменение количества хромосом так, что в результате мутации появляется новый устойчивый вид способный к самовоспроизведению...

 

Давайте....В Данном случае скажем Виноград на вашем столе будет как раз хорошим примером)

 

Давайте начнём с обезьян. Человек скрещенный с обезьяной может иметь потомство? Почему?

 

Я не знаю если кто-то проверял...Вполне возможно если спаривать с горилой то может быть сделан зародышь, которй скорей всего погибнет из-за того что у него будет несовместимость генов....

 

НАпример если у человека не хватает какой-то хромосомы или наоборот их больше чем нужно.. в большинстве случаев такие дети не выживают..Иногда рождает с явными недостатками, и обычно не проживает дальше нескольких месяцев...редкий случай - например болезнь Дауна, когда ребенок может выжить и даже прожить около 40 лет, но основная часть таких детей умирает еще в утробе матери..И Это когда между двумя людьми и у ребенка не хватает всего одной хромосомы...Смерть наступает обычно из-за того что идет или передозировка генов (когда больше хромосом чем надо) или наоборот что тот или иной ген недостаточно часто используются организмом (если только одна хромосома вместо двух).....Соответственно если спаривать обезьяну и человека то будет слишком много генов которые будут присутствовать на одной хромосоме и отсутствовать на другой..соответственно такое чудо даже скорей всего не сможет даже чуток развиться...

 

На каком этапе эволюции это произошло и как такое могло произойти?

 

Такого никогда не происходило...Хотя между растениями часто происходит спаривание из разных видов - у животных - это редкое явление...Но бывает..Например осел и лошадь..Но мул полностью стерилен...

 

Человек произошел в результате эволюцию..обезьяны медленно но верно увеличивали черепную коробку, уменьшали волосенной покров, учились ходить на двух ногах..в результате чего произошли многие анатомические изменения...Но наврятли человек произошел путем спаривания двух видов обезьян и уж тем более спаривание человека с обезьяной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увожаемый АСС, мне кажется с самого начала надо разобрася, что есть сущее, а потом уж приминять эвольюционный или не эволюционный метод его познания.

Вы говорите о науке и о научности, не имея пристовения, о структуре придмета.

Наука состоит из начальных концепции и методологичекого апарата.

Концепции принимаются в виде аксиом, методология работающая чотко и научно имеет в своем базисе концепции, которые есть итог филосовского осмысления сущего, а философию Вы не щитаете наукой.

Концепции имеют определьенный лимит хода процесса познания.

Наука как и все сущее рождается в момент общественного признания концепции, и совершает трехуревневой цыкл из четырех возможных, уровней действия методологии.

Коллега, Вы так увлеклись ассоцациями отождествления Дарвина и его идиальной научной деятельности, что забили о естественном процессе называемое познание.

Дарвинизм приспособился к критике банального креационизма, так не кто и не защищает и тем более не верует в тысячалетные басни, реч идет о переудическом сотворении мира научной базой которого служит процесс кваркации.

Если не учесть двухконтурность оброзавания сущего и щитать что мир только существует, так естественно чтобы обяснить изменения надо эвольюционный блеф; так приблизительно соотносятся матерялизм и эволюционность.

Я плохо говорю по русский, но возникновение видов обяснаят с точки зрения Дарвинизма, это значит (плохо говорить) по научному.

Вы хотели знать, что есть наука? отвечаю; "Наука есть искуство творения поэтапно привраченная в ремесло".

Мне становится смешно, когда Вы говорите о доказанности Дарвинизма, с другой стороны мне не хочется говорить о нем плохово, вить столько время им питался, авангард научной мысли.

Мне жаль, но придется попращатся с этим (автомобильем) в стиле ретро."Ложность эволюционной концепции" появился в итоге обективного осмысления сущего и Дарвин не виноват что так построен свет.

Разумеется Вы довольно умный человек, и не рискнете после этого по критериям Даривинской эволюции обяснять возникновение видов.

Если все таки решили идти до конца, то пожлусто в двух словах, приставте главных героев дарвинского возникновения.

С надеждой Geist.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь ты понимаешь что ученые не такие дебилы...и они тоже понимают что к чему...Я то уравнение которые ты решаешь в 11ом классе о том сколько лет диназавру если у него там 10 кг Углерода у которого полураспад 57 000 лет - это не то что сильно упрощено..это я бы сказал практический неверно...

Если делать анализ в университете..то беруться во первых несколько образцов, используют не один анализ а несколько, беруться не земные года, а год углерода, ибо в атмосфере в разное время было разное количество углерода и так далее..Нюансов - МОРЕ....уравнение представляет собой необычайно сложную систему, о которой даже говорить страшно...

Нет они не дебилы, только входные данные неизвестны, и что происходило с этими останками тоже неизвестно (относительно насыщения анализируемыми переменными). Практически у нас есть закон, период полураспада, описанный в лабораторных условиях, близких к идеальным.

Во вторых метод с углеродом тоже не понятен, его период полураспада равен 57000 лет, то при попытки посчитать возраст в 1 млрд лет мой комп калькулятор, отказываться считать. т.к. доля оставшегося углерода неимоверно мала, необходимы супер компы. Остаток в долях (идеальные условия) получ след. 1/2 в степени 17 543 865. у них же с кучей переменных, уравнение будет намного сложнее. И эти переменные они получают исходя из современного опыта (больше неоткуда), как выглядели они тогда неизвестно.

 

Смысл датирования сомнению не подлежит....и не может подлежать....

Смысл не подлежит сомнению, а вот циферки подлежат и очень сильному сомнению.

А вообще я надеюсь ты не будешь доказывать что Земле 10 000 лет??

Нет не собираюсь у меня нет технологии датирования, как и нет у Вас.

 

Вы наверно не прочли мою мысль. У ученых постоянно скачать данные в датирование, а это говорит о неточностях и больших. Только не надо говорить что ТЭ развивается и поэтому возможны скачки, речь не о развитие, а о не точности имеющихся данных. И вообще если есть погрешности, то правильно говорить не теория, а гипотеза.

Может Вы знаете технологию датирования? Скажите что почитать по этому поводу, мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет они не дебилы, только входные данные неизвестны, и что происходило с этими останками тоже неизвестно (относительно насыщения анализируемыми переменными). Практически у нас есть закон, период полураспада, описанный в лабораторных условиях, близких к идеальным.

 

Известно что углерод 14 излучает радиацию и распадается....несколько различных датаанализов фокусируют на одной и той же цифре то я думаю можно с большой долей уверенности сказать что дата установлена верно....

 

Я надеюсь ты понимаешь что этот анализ был не раз проверен с вещами, даты которых были установлены с точностью до года....То есть нет никаких причин сомневаться в неточностью результата...

 

Во вторых метод с углеродом тоже не понятен, его период полураспада равен 57000 лет, то при попытки посчитать возраст в 1 млрд лет мой комп калькулятор, отказываться считать. т.к. доля оставшегося углерода неимоверно мала, необходимы супер компы. Остаток в долях (идеальные условия) получ след. 1/2 в степени 17 543 865. у них же с кучей переменных, уравнение будет намного сложнее. И эти переменные они получают исходя из современного опыта (больше неоткуда), как выглядели они тогда неизвестно.

 

Больше чем период палураспада никто и не считает....и не собирается считать.....Углерод не единственный анализ...На ум приходит Урановый...так же Аргон/аргон и Аргон/калий...У каждого методы есть свои плюсы..есть свои минусы...Каждый обычно используется в нужной ситтуации...Если у Углерода полураспад только 57 000 лет, то зато у Урана уже счет идет на миллиарды лет....Вполне достаточно чтобы узнать все что надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не собираюсь у меня нет технологии датирования, как и нет у Вас.

 

У нас есть....

 

Вы наверно не прочли мою мысль. У ученых постоянно скачать данные в датирование, а это говорит о неточностях и больших.

 

Например?

 

Только не надо говорить что ТЭ развивается и поэтому возможны скачки, речь не о развитие, а о не точности имеющихся данных. И вообще если есть погрешности, то правильно говорить не теория, а гипотеза.

 

Сама ТЭ сомнению не подлежит...Это доказанная теория, и назвать гипотезей даже язык не может повернуться....ТЭ так же абсолютно не зависит от датаанализа, ибо Теорию эволюции можно наблюдать в действии прямо сейчас прямо в эту секунду....За последние 80 лет найдено достаточно примеров эволюций чтобы эта теория не вызывала никаких сомнений....

 

Неточности данный никак не сказывают на ТЭ...если ученые ошиблись на пару тысяч лет, то это не значит что теория не верна...более того ТЭ не может быть не верна в принципе..ибо как я уже говорил, на ней строиться весь сегодняшний мир..мне даже было бы сложно назвать любую другую теорию, которая бы настолько часто и с таким большим успехом и с таким размахом бы использовалась в современном мире....Если нет этой теории - то все рухнет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вы знаете технологию датирования? Скажите что почитать по этому поводу, мне интересно

 

 

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория Эволюции навсегда останется лишь теорией и это понимал и сам Дарвин, ничего с этим не поделаешь)))

 

Я извиняюсь девушка, можно я поинтересуюсь сколько Вам лет?))

 

Дело в том что Теория Эволюции и вправду навсегда останется теорией...Даже если вдруг мы изобретем машину времени, и съездим в прошлое и просто увидим как обезьяна эволюционировала в человека - все равно ТЭ останется теорией...Занятно не правда ли??

 

просто теория - она что-то объясняется, поэтому это теория...Закон или правило - это просто какой-то факт, например...

 

Есть закон Ньютона, который говорит что F=ma ...Сам Ньютон понятия не имел почему так происходит, но просто нашел закономерность и потому это закон..тоже самое с законом гравитации....или скажем есть правило Морковникова, сам Морковников понятия не имел почему так происходит, он просто увидел закономерность...И это именуется законом...

 

А еще у нас есть Теория Относительности....Никто в здравом уме не будет её отрицать, а между тем Теория относительности так и остается теорией..хотя даже спутники используются эту теорию дабы выравнивать сообственно положении относительно Земли. Теория - это объяснение заокнов, объяснение чего-то....И потому Теория - никогда не станет законом или правилом или чем-то еще..просто потому что это две совершенно разные вещи. ТЭ - это доказанная теория, которая подтверждена тысячами экспериментов, и по сей день не было выполнено ни ОДНОГО эксперимента который хотя бы как-то заставлял бы ученых в ней усомниться...

 

Я тебе могу сказать сразу...что если вдруг когда-то ты сумеешь найти способ доказать неправильность ТЭ - сразу говори мне...ибо я всегда мечтал получить Нобелевку...Ты совершишь переворот, которого еще не видовала наша планете...Окажется что все привики - были сделаны неправильно, окажется что вся еда на твоем столе - это не еда, окажется что вся рыба в океане - была выловлена неправильно, окажется что 70% таблеток - полностью неправильны.....

 

Дарвин - является одним из величайших умом когда-либо рождавшихся на нашей планете, поэтому не надо даже на секунда задумываться о том что он не верил в том, на что потратил большую часть своей жизни. Я знаю что религиозники забили всем мозги со своими глупыми фактами...типа что Дарвин от своей теории отказался..или там Телегония или еще что-то...Здравый человек должен четко определять и выкидывать этот бред из своей головы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть....

Например?

Сама ТЭ сомнению не подлежит...Это доказанная теория, и назвать гипотезей даже язык не может повернуться....ТЭ так же абсолютно не зависит от датаанализа, ибо Теорию эволюции можно наблюдать в действии прямо сейчас прямо в эту секунду....За последние 80 лет найдено достаточно примеров эволюций чтобы эта теория не вызывала никаких сомнений....

 

Неточности данный никак не сказывают на ТЭ...если ученые ошиблись на пару тысяч лет, то это не значит что теория не верна...более того ТЭ не может быть не верна в принципе..ибо как я уже говорил, на ней строиться весь сегодняшний мир..мне даже было бы сложно назвать любую другую теорию, которая бы настолько часто и с таким большим успехом и с таким размахом бы использовалась в современном мире....Если нет этой теории - то все рухнет....

Увожаемый, почему Вы щитаете, что теория эволюции держит мир?

Не надо надельять пустопорожную болтавню,(а именно в током статусе она сегодня) сверх свойствами.

Никто не сомневается,

что мир двигается, разширяется и совершенствуется, но сегодня этот процесс описать критериями дарвинской эволюции, мягко говоря не серезно.

Или Вы склонны называть все закономерности развития кроме креационизма, эволюцией?.

Процесс познания сущего, так и сам мир не стоят на месте, порождая илюзионность консервативных взглядов.

Во времена Дарвина нужно было остепенить, односторонные, креационные, лишонные естественного фундамента, пристовления.

С появлением теории относиельности и квантовой теории поля в физике, биологам нужно попращатся с концептуальними истенами старого пристовления мира в том числе и теорией эволюции написанной в духе нютоновской механики.

Если были у меня средства и времие, я бы отдал под суд сегоднящих глошатаев академической науки, которые мало того что сами не понимают законы мироздания, да еще и пудрят мозги не в чем не повинной молодежи.

Вить не знание законов не освобождает от ответственности. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увожаемый, почему Вы щитаете, что теория эволюции держит мир?

 

Потому что держит....Все сельское хозяйство использует ТЭ, все что есть у тебя на столе есть результат использования ТЭ, большинство Таблеток есть результат ТЭ....Если вдруг ТЭ неправильное - то от всего этого придется отказаться..

 

Не надо надельять пустопорожную болтавню,(а именно в током статусе она сегодня) сверх свойствами.

 

Это вы про религию??

 

что мир двигается, разширяется и совершенствуется, но сегодня этот процесс описать критериями дарвинской эволюции, мягко говоря не серезно.

 

Расскажите это миллионам ученых по всему миру...

 

Или Вы склонны называть все закономерности развития кроме креационизма, эволюцией?.

 

Эволюция - это процесс в котором идет постепенно изменение количественно соотношения генов в популяции...

 

С появлением теории относиельности и квантовой теории поля в физике, биологам нужно попращатся с концептуальними истенами старого пристовления мира в том числе и теорией эволюции написанной в духе нютоновской механики

 

в Ваших постах много болтовни и мало дела)) Расскажите мне пожалуйста каким образом Квантовая мехаика противоречит ТЭ...Я читаю просто душираздерающее статьи о том что Тремодинамики противоречит ТЭ...а бедные биологи и не в курсе...вот кто бы им об этом все рассказал бы то...А то они сидят и ничего не знают...

 

Если были у меня средства и времие, я бы отдал под суд сегоднящих глошатаев академической науки, которые мало того что сами не понимают законы мироздания, да еще и пудрят мозги не в чем не повинной молодежи.

 

Это вы опять про религиозников? не гворите...сам не рад..как встречаю этот бред про Телегонию и про то что "человеческий мозг слишком сложен чтобы появится эволюционным путем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что держит....Все сельское хозяйство использует ТЭ, все что есть у тебя на столе есть результат использования ТЭ, большинство Таблеток есть результат ТЭ....Если вдруг ТЭ неправильное - то от всего этого придется отказаться..

Это вы про религию??

Расскажите это миллионам ученых по всему миру...

Эволюция - это процесс в котором идет постепенно изменение количественно соотношения генов в популяции...

в Ваших постах много болтовни и мало дела)) Расскажите мне пожалуйста каким образом Квантовая мехаика противоречит ТЭ...Я читаю просто душираздерающее статьи о том что Тремодинамики противоречит ТЭ...а бедные биологи и не в курсе...вот кто бы им об этом все рассказал бы то...А то они сидят и ничего не знают...

Это вы опять про религиозников? не гворите...сам не рад..как встречаю этот бред про Телегонию и про то что "человеческий мозг слишком сложен чтобы появится эволюционным путем".

Вы стлько поспорили с теологами и креационистамы, что уже появился условный рефлекс.К сожолению я не теолог и действительно Вам придется попрощатся с любимцем эволюцией.Я сожолею, но нет другого выхода обяснит закономерность мироздания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сожолею, но нет другого выхода обяснит закономерность мироздания.

 

Это очень интересно...ибо закономерность мироздания только и может быть объяснена как эволюцией...и пока ничего другое не подходит....

 

И уже в третий раз прошу назвать мне моменты по которым квантовая механика противоречит эволюции....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете быть уверенным никогда человечество не изобретёт машину времени и не продлит себе жизнь даже на минуту, в этом и есть превосходство Христа над всеми науками и над всеми "теориями". А если вам нравиться быть потомком обезьяны, то не вижу в этом огромной научно -мозговой подоплёки))

 

 

 

P.s. Мне достаточно лет, для того что-бы отличать голословие от Слово Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вам нравиться быть потомком обезьяны, то не вижу в этом огромной научно -мозговой подоплёки))

 

 

Мне как-то все равно кто был мои потомком миллионы лет назад, но мне вот явно не хочется осознавать что все мои действия это всего лишь игра ниточкой какого-то дядьки сверху...и что мое будущие уже предопределено...

 

И я еще раз говорю....Хотели бы Вы сделать так, чтобы все ученые в мире сразу сошлись на том что Теория эволюции неверна.....Только учтите что тем самым вы обрекаете на смерть около 3 млр людей в мире...то есть половину населения Земле....Итого Ваш приговор??

 

 

Можете быть уверенным никогда человечество не изобретёт машину времени и не продлит себе жизнь даже на минуту

 

Я вижу каждый день как выходят из госпиталя люди, жизнь которых была спасен....без всяких чудес...Каждый раз когда ты видишь диабетика, подумай о том как ужасна была бы его смерть еще 80 лет назад, а теперь они могут жить долгую и плодотворную жизнь...Примеров миллионы, я могу перечислять довольно долго..

 

..Особенно интересно когда попадаются священники...которые при легком кашле обычно используют молитвы и разговоры с Богом, зато когда дело становится серьезно то не брезгуют и под скальпель лечь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого никогда не происходило...Хотя между растениями часто происходит спаривание из разных видов - у животных - это редкое явление...Но бывает..Например осел и лошадь..Но мул полностью стерилен...

 

Вопрос остался неотвеченным.

 

Популяция людей достигла 6-ти миллиардов. Полагаю чем больше популяция тем больше мутационных или эволюционных явлений должно быть замечено. Не так ли?

 

И не смотря на размер популяции мы не находим новых видов человеческих общин с новым количеством хромосом. Эволюция остановилась?

 

В то же время у приматов наблюдается несовместимое количество хромосом. Вы сами привели пример того что, на протяжении документированной истории поломки хормосом ведут к невывыживающим особям. Теперь представьте себе, что популяция значительно меньше, скажем в миллион раз, и что для выживания вида с новым количеством хромосом требуется не только устойчивая форма но и как минимум особи противоположного пола... Как ЭТ это обьясняет?

 

П.С. АСС производит впечатление человека осведомлённого в области. Хотелось бы услышать и его мнение. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Популяция людей достигла 6-ти миллиардов. Полагаю чем больше популяция тем больше мутационных или эволюционных явлений должно быть замечено. Не так ли?

 

 

Так ли....

 

И не смотря на размер популяции мы не находим новых видов человеческих общин с новым количеством хромосом. Эволюция остановилась?

 

 

Просто хромосомы это действительно такое резкое явление...Я бы не тсал на нем останавливаться..

Эволюция не остановилась...Как я уже говорид она происходит каждую секунду...Допустим цвет кожи населения Земли очень прекрасный пример того что эволюция идет..А скольк изменений происходит на молекулярном уровне то и перессказать нельзя...Просто исследую свой органим можно увидеть протеины которые находят практический на всех путях эволюционого развития...

 

Допустим обычно только ребенок может усваивать молоко...а взрослые особи теряют протеин который отвечает за это дело..Но у Европейского населения в процессе эволюции он опять начинает активироваться..ТОгда как допустим у Африканцев отсуствует начисто...Примеров полно..просто не надо думать что Эволюция - это когда вдруг раз и у обезьяны родился человек...Это довольно медленный процесс, который требует определенных кондиций...Эволюция - это даже например факт что в Шотландии намного больше рыжих чем где-то еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то же время у приматов наблюдается несовместимое количество хромосом. Вы сами привели пример того что, на протяжении документированной истории поломки хормосом ведут к невывыживающим особям.

 

 

Некоторые виды увелечения ХY хромосом могут пройти незамеченными для самого индивидуума...Но вообще надо...Но опять же практический все продукты на вашем столе имеют дублированные хромосомы..причем не раз..не два и даже не 10 раз...

 

 

Теперь представьте себе, что популяция значительно меньше, скажем в миллион раз, и что для выживания вида с новым количеством хромосом требуется не только устойчивая форма но и как минимум особи противоположного пола... Как ЭТ это обьясняет?

 

 

Вы слишком сфокусированы на хромосомах...У Горил на 99% человеческая ДНК...при этом у них похоже всего на одну пару хромосом больше...

Вполне возможно просто дублированная хромосома - была полностью деактирована, как допустим случается у всех женщин с одной из X хромосом....Может быть много всего...Не забывай что хотя вероятность сего дела очень мала, но мы говорим о периоде в 10 млн лет...За это время могло произойти все что угодно)

 

Было найдено сотни скелетов, по которым можно проследить эволюцию человека от обезяьны до полноценного нынешнего хомо сапиенса...Причем если ты пойдешь в любой антропологический музей ты увидишь просто как сантметр по сантиметру моз увеличивался, череп становился более современным, позвоночник изменялся, ноги удлинялись.....Ты видишь просто эволюцию в действии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...