Перейти к содержанию

Психоз = алогичное знание. Знание = повторение


Рекомендуемые сообщения

Всем знакомо понятие условного рефлекса или навыка . Также известно, что навык формируется путем многоразового повторения какого-либо поведения. Этот эффект довольно подробно изучен, потому не будем на нем останавливаться. 

 

Теперь давайте обратимся к памяти. Как запомнить стихотворение ? Как запомнить  столицу государства или слово на иностранном языке ?  Общепринятым методом является повторение. Как говорят в народе - повторение мать учения. А как мы упомянули выше, то что сформировалось при помощи повторения мы называем навыком. 

 

Следовательно

Знание = Навык = Повторение * Поведение

 

Психоз  - это алогичное знание. На счет того какие знания считать алогичными существует много споров, потому положим алогию как некий коэффициент, значение которого каждый может выбрать сам. Получим

 

Психоз = Алогия * Знания = Алогия * Навык = Алогия * ( Повторение * Поведение )

 

или

 

Психоз = Алогия * ( Повторение * Поведение )

 

Интерпретируя результаты получаем, что причиной возникновения психоза является многократное повторение алогичного поведения.

 

Причиной проявления алогичного поведения зачастую служит высокая степень дискомфорта, испытываемая людьми. Если возникает мысль, приносящая облегчение, человек будет прокручивать ее много раз, не взирая на степень абсурдности. Этот эффект наблюдается у всех без исключения людей с которыми я веду беседы, потому можно предположить, что он общий для большинства случаев

 

Вышеописанное вызывает у людей, никогда не имевших дело с психиатрией, ощущение что это можно прочитать в любом учебнике, описывающим азы психиатрии. Потому если у вас тоже создалось такое ощущение, вы с легкостью можете это проверить, задав вопрос о причине психоза любому психиатру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это о том, как возникает психоз? То есть уход от реальности. Если для человека невыносима реальность, то он может погрязнуть в бреду, если только он приносит ему комфорт и расслабление. Так?

 

В психоз входят значит не сразу, резко? Это результат повторяющегося поведения? 



И вообще скажите, психоз - это что? То, в чём в принципе может жить любой человек и это может быть неприметно? Например, я от врача-психиатра слышала, что любовь - это психоз. Или уже сама заключила, что религиозность - тоже психоз. Верно ли я рассуждаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы о моих словах? разве на форуме можно так выражаться? или мне пожаловаться на вас? 

я должна говорить вам что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему такая агрессия? стремление унизить? мне это не надо

Какая агрессия? я спокойна аки удав

Отвечала на пост автора, ваш даже не читала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая агрессия? я спокойна аки удав

Отвечала на пост автора, ваш даже не читала

а

 

а

но Вы всё равно не будьте так высокомерны в своих оценках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это о том, как возникает психоз? То есть уход от реальности. Если для человека невыносима реальность, то он может погрязнуть в бреду, если только он приносит ему комфорт и расслабление. Так?

 

В психоз входят значит не сразу, резко? Это результат повторяющегося поведения? 

 

И вообще скажите, психоз - это что? То, в чём в принципе может жить любой человек и это может быть неприметно? Например, я от врача-психиатра слышала, что любовь - это психоз. Или уже сама заключила, что религиозность - тоже психоз. Верно ли я рассуждаю?

 

Общепринятое понятие психоза - это знание. которое не соответствует реальности. Например человек знает, что он Наполеон. Психиатры говорят, что у человека в голове вавка, а я доказал, при чем на практике, что вавки нет, причина в том, что человек себе нашифровал. 

 

Вы рассуждаете правильно - любое знание, которое психиатр сочтет неправильным, а вы будете в нем уверенны. будет диагностировано как психоз...

 

Приведу пример классического психоза из моей практики и пример использования техники для борьбы с навязчивым страхом преследования 

 

Пример практического применения описанной стратегии

Пациент : Девушка 24х лет

 

Пережитый стресс : Жестокое избиение сочетаемое с многократным надругательством в течении длительного времени.

 

Возникшая патология : Паталогическая боязнь нахождения в обществе, при наличии рядом незнакомых мужчин. По словам девушки, ей сковывало движения и она приходила в состояние исступления и в большинстве из прохожих видела своих насильников. Сложившееся положение вещей приводило к тому, что она была не в состоянии выходить из дома без сопровождения.

 

Лечение до использования методики : Безрезультатно проведенный месяц в стационаре 1й ПНБ им. Павлова в г. Киеве в пограничном отделении. От ее криков во сне просыпалась вся палата. Прогнозируемое время реабилитации по словам врачей - пол года.

 

Лечение с использованием PHT : мы знаем что многократное возникновение какой либо ситуации  приводит к формированию привычек поведения в этой ситуации.

 

У пациентки было сформировано привычное поведение ужасаться при виде незнакомого мужчины

 

Для переопределения привычки необходимо было создать большое количество ситуаций, когда девушка увидит незнакомого мужчину и не испугается, а желательно обрадуется. Ко времени происходящего как раз пришелся фестиваль электронной музыки Global Gathering Ukraine. Ситуация на подобного рода мероприятиях обстоит таким образом, что в поле зрения все время появляются новые и новые люди ( в частности мужчины ) с хорошим настроением и добрыми лицами. Я уговорил девушку пойти на фестиваль, но ничего конкретно не сказал о своем замысле, чтоб не сбивать ее с толку лишними мыслями. Периодически на фестивале, под разными предлогами, я оставлял ее саму, на все большие промежутки времени. На следующий день без моего сопровождения она смогла сама сходить в магазин за продуктами, мы проверили как она будет себя чувствовать, а потом она на общественном транспорте съездила в гости к маме и обратно.

 

В этом конкретном примере лечение не сняло всех постстрессовых проявлений, но возможность  находиться в обществе и взаимодействовать с людьми вернулась к девушке за одну ночь.

 

При сравнении 180 дней классическим методом( при условии, что  лечение будет идти успешно ) и дня лечения с учетом PHT, получаем повышение эффективности лечения минимум в 180 раз в конкретном случае.

Ошибки классического диагностирования психоза

По словам пациента, его обманным путем заманили  в загородный дом и пытались внушить, что один из присутствующих является Богом. По словам пациента это была попытка внушения при помощи техник нейро-лингвистического программирования. Человек испугался происходящего и для того чтоб не начать считать кого-то Богом, каждый раз при упоминании Бога стал прокручивал в голове мысль с доказательством того, что Бога рядом нет. По возвращении домой пациент испытывал сильные душевные муки от пережитого и когда его друг в шутку назвал своего брата Богом, человек начал оценивать является ли Богом его друг и искать доказательства тому, что это не так. На следующий день человек обратился за помощью к психиатру.

Классический диагноз

Классической психиатрией человеку был поставлен диагноз - полиморфное психотическое расстройство и прописан следующий курс препаратов - клопиксол, циклодол, гидазепам, сонапакс, адаптол. Диагноз был поставлен заведующим РКПЦ Первой Киевской ПНБ больницы им. Павлова.

 

Диагноз с применением PHT

Очень простой и наглядный пример. Ситуация, когда кого-то называют Богом стала началом условно-рефлекторной цепи оценки сказанного на истинность. Человек много раз повторил одно и то же действие и сформировал привычку поведения таким образом. Данная привычка была воспроизведена когда друг пациента назвал своего брата Богом

 

Бредятина

 

Многократно проверено на практике, готовится официальная публикация. Прочитайте, пожалуйста, текст расположенный  выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...