Перейти к содержанию

проанализируйте рисунок


Рекомендуемые сообщения

>Вот именно о них, я бы и хотел поговорить. :)

 

ой, да столько всего:)) пожалуй, отдельную темку создам:)

какой милый форум, оказывается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Вот именно о них, я бы и хотел поговорить. :)

 

ой, да столько всего:)) пожалуй, отдельную темку создам:)

какой милый форум, оказывается?)

Эт точно, можно и не искать нового психолога :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Очень хочется увидеть грамотный анализ (можно вкратце) данного рисунка.

Рисовалось ночью на стене, в автомастерской, так что за качество прошу простить.

Друзья очень порекомендовали показать психологу.

 

О чем может говорить данное изображение?

 

Спасибо, с уважением, Ксения.

:D ...недавно некий мистер Мартин, купил апартамент на Манхэтене в старом доме, недорого милиона за два, и решил сделать ремонт перед въездом... Во время ремонта на стенах и потолке его ливинг-рума обнаружились поxожие ресунки. B)

Эксперты сделали анализ, установили подленность, оказалось что в этом апартменте собирались художники в 30х и стены его апармента расписывал сам Миро (наспор подвыпивши)...

Апартмент переоценили, мистер Мартин его продал за 26 миллионов. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предположила к вышесказанному, что центральная тема рисунка - разочарование, изоляция, и сдерживание полного и непосредственного проявляения Я. Вы можете избегать принятия какого-то важного решения из-за неуверенности. Не исключено, что любое решение кажется вам опасным. Непосредственность и спонтанность подавляются долженствованием. Вообще я бы предложила выбрать наиболее значимые для вас символы и разобрать их как субличности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы предположила... я бы предположил... мы бы предположили ... :blink:

гадание по рисунку :D

каждый штрих рисунка - это личная проекция автора, личная её ассоциация

всё, что высказывают на счет рисунка другие - это их личные ассоциации или стереотипы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е написанное или сказанное вслух предположение никак не повлияет на дальнейшее восприятие вопроса, не добавит ни какой информации в голове, не вызовет ни каких эмоций? И не может рассматриваться, как мягкое навязывание?

Но даже и не об этом речь.

Важно лишь то, что сама автор видит в своих рисунках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Вот пока у нас дизайнеры не научатся рисовать и не будут получать художественного образования - мы будем жить в уродских домах, носить уродские вещи, ездить на уродских машинах.

 

 

По поводу рисунка.

 

Девочка явно употребляла препараты =) И часть из этого видела в трипах.

 

Ну а неумение рисовать вызывает у нее конфликт того, что ее работы не всегда признаются, а она считает, что это оттого, что она не умеет рисовать . Впрочем, справедливое утверждение (про неумение рисовать).

 

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е написанное или сказанное вслух предположение никак не повлияет на дальнейшее восприятие вопроса, не добавит ни какой информации в голове, не вызовет ни каких эмоций? И не может рассматриваться, как мягкое навязывание?

Но даже и не об этом речь.

Важно лишь то, что сама автор видит в своих рисунках.

Спросите себя - зачем вам так беспокоиться об авторе и подозревать его в полной неспособности отреагировать на предположение? Автор ничего не видела в своих рисунках, поэтому и разместила их здесь. И что вам помешало прочитать, например, весь мой ответ автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите себя - зачем вам ... И что вам помешало ...

обсуждение целесообразности способов расшифровки рисунка плавно перешло на обсуждение меня :rolleyes:

это уже оффтоп, и мне жаль, что причиной этого оффтопа стало моё замечание:

я бы предположила... я бы предположил... мы бы предположили ...

гадание по рисунку

и всё же я УВАЖАЮ ваше, АринаА, мнение, хоть и не полностью с ним согласен (влияние озвученных специалистом предположений на дальнейшее отношение клиента к вопросу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Вот пока у нас дизайнеры не научатся рисовать и не будут получать художественного образования - мы будем >жить в уродских домах, носить уродские вещи, ездить на уродских машинах.

>По поводу рисунка.

 

Охтыж. А вот оскорблять не стоило наверное. Повторяю еще раз -рисовать должы худжники. Дизайнеры должны дизайнить. угу.

 

 

>Девочка явно употребляла препараты =) И часть из этого видела в трипах.

 

Вы читать пробовали вообще? Я не употребляю наркотические\алкогольные и прочие препараты.

 

 

>Ну а неумение рисовать вызывает у нее конфликт того, что ее работы не всегда признаются, а она считает, что >это оттого, что она не умеет рисовать . Впрочем, справедливое утверждение (про неумение рисовать).

 

Если-бы у меня была необходимостьрисовать - я бы рисовала. Никаких конфликтов это не вызывает и вызвать не может. рабоы (если мы берем именно работы, - признаются, уважаются, и клиентов, благо, хватает.). Если мы берем рисунки - см. первое сообщение. Где вы увидели что-то, кроме просьбы проанализировать? Вы можете что-то по этому вопросу сказать? Нет? Тогдабудьте добры - сливайте свой негатив на кого-нибудь другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что у меня привлекло внимание - дерево. Нарисуй дерево - это старый психологический тест.

Дерево имеет мощный ствол, что символизирует о хорошем здоровье и энергетике. Дерево нарисовано с корнями, что означает, что человек видит своё подсознание.

Глаза ещё больше подчёркивают эту способность. Человек видит тонкий мир. Крона эстетичная, мощная, гармоничная указывает на психическое здоровье и таланты рисования.

Слева от дерева ( то есть в прошлом) нарисован человек, ребёнок. Зубчики указывают на агрессивность этого ребёнка. Ребенок имеет разрыв на уровне живота, что говорит о заболеваниях или нарушениях энергетике в этой области. Возможно о какой то пупочной привязанности. Как ребёнок связан с мамой, так можеть человек был связан с каким то любимым человеком.

Поскольку ребенок находится в центре, то эта привязанность включена в настоящем времени. И она не уходит в будущее. То есть в будущем она отсутствует.

Человек стремиться к самодостаточности, но впереди больше пустоты, поэтому может искать смысл жизни, возможно в детях (впереди нарисована коляска с ребёнком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего я знаю, так это, что отсутствие глаз - неосознанность.

А одиночество, это когда на рисунке нарисуй семью - ты совсЭм один, или в стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...