Перейти к содержанию

Посторонние звуки


Гость Евгения Савицкая

Рекомендуемые сообщения

Гость Евгения Савицкая

Дело в том, что за городом у моей семьи есть дача. Каждые выходные мы ездим  туда отдыхать. Ездим очень давно, еще с моего раннего детства. Мне 18 лет, за эти годы ни разу ничего удивительного или сверхъестественного там не происходило, да и я уверена, что там ничего такого нет. Но в последнее время именно на даче, когда я остаюсь в доме одна, мне кажутся звуки, которые, в принципе, не могут быть. Например, звонок в дверь (хотя звонка у нас нет) мне кажется очень часто. Какие-то шептания, шаги, в то время как дома никого нет. Кажется такой тонкий звук, который обычно исходит когда набираешь номер на телефоне, а так же гудки (а телефона на даче тоже нет). Слышится еще много чего. Все это довольно странно и пугающе. Я понимаю, что все это происходит у меня в голове. Это происходит именно тогда, когда я остаюсь одна и именно на даче. В квартире ничего подобного не происходит. Мне кажется, что я схожу с ума. Я стала бояться.

Подскажите пожалуйста, как мне избавиться от этого? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгения Савицкая

И часто такое кажется и подолгу?

Навязчиво или вы можете это прекратить?

Порой это может казаться часами. И прекратить я это не могу никак  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой это может казаться часами. И прекратить я это не могу никак  :unsure:

Это нехорошо, давно это кажется? И само по себе или только при определенном стечении обстоятельств?

И как вы понимаете, что их на самом деле нет, только потому, что нет телефона, или они отличаются от реальных звуков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгения Савицкая

Это нехорошо, давно это кажется? И само по себе или только при определенном стечении обстоятельств?

И как вы понимаете, что их на самом деле нет, только потому, что нет телефона, или они отличаются от реальных звуков?

нет, недавно. Пол месяца где-то и само по себе. Ну, собственно говоря да, потому что нету телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, недавно. Пол месяца где-то и само по себе. Ну, собственно говоря да, потому что нету телефона

А может ко врачу обратиться, не думали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгения Савицкая

А может ко врачу обратиться, не думали?

Думала, наверное, стоит обратиться. Страшно все это

 

 

 

а вы боитесь того, что сходите с ума и мерещится, или того, что "нечто" может нанести вам вред? 

Да, я боюсь полностью, так сказать, свихнуться. Я сидеть на месте не могу, когда слышу. Постоянно оборачиваюсь. Иногда бывает так сильно слышно, как будто это у тебя за спиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если специально создавать шум, музыкой например, дабы перебить эти звуки? если бы вам и вне дачи такое мерещилось, то тогда к врачу, а если только на даче, можно воздействовать на среду так сказать)))) и вы одна на даче? и только вам мерещиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает, само внушение, у меня дом большой бывает, когда заходишь в темную комнату, не о чем не подозревая, и вдруг начинается панический страх ты в темпе ищешь выключатель))) Так же и со звукми)  Это естественно я думаю. Как говориться, показалось! Еще как вариант бабай живет, или мертвые в карты играют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгения Савицкая

а если специально создавать шум, музыкой например, дабы перебить эти звуки? если бы вам и вне дачи такое мерещилось, то тогда к врачу, а если только на даче, можно воздействовать на среду так сказать)))) и вы одна на даче? и только вам мерещиться? 

Нет, на даче я не одна. Родители уходят часто куда-нибудь в гости или в другое место. Тогда вот я остаюсь одна. Ну музыкой естественно перебивается, если наушники воткнуть) У мамы спрашивала, не мерещится ли ей, а она только сарказм проявила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, если вы боитесь конкретно того, что сойдете с ума, кроме как звуков странных ни каких предпосылок к этому не имеется. Дома вам ничего не мерещиться, на даче я так понимаю вы до конца лета, потом все же вернетесь и проблем не будет. Вам попросту страшно, в борьбе со страхом все средства хороши... Налейте в блюдце молока, поставьте на пол, как кошке. Говорят этим можно задобрить домового. Это конечно конкретная чушь и суеверие, но вдруг вам полегчает, труда не составит. Авось и звуки прекратятся.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если звуки мерещатся только в одном месте, а в другом - не мерещатся, то, может, они там действительно есть?

 

Я раньше часто слышала такие наборы, гудки. Это были соседи сверху. Съехали-прекратилось.

Сейчас слышу иногда: очевидно с улицы или в открытые окна соседей, прохожих.

 

Тут еще нужно учесть свой слух и слышимость. На даче слишком тихо и звуки могут быть слышимы издалека.

 

Я дома как-то недавно обратила внимание на излишнюю слышимость сигнала разрядки своего нового сотика. Он лежит далеко, в коридоре, сигнал очень тихий, а я слышу  его как будто рядом.

Мой знакомый пояснил, что, очевидно, это звук той частоты, которая наиболее чувствительна для МОЕГО уха. Поэтому оно его выделяет среди прочих звуков.

 

Поэтому прежде чем нервничать, нужно поэкспериментировать и непременно обследовать местность вокруг дачи.

 

Недавно я вот тоже услышала непонятные тихие звуки в квартире. Пошла искать - а это бездомная кошка-эквилибристка с улицы влезла в открытое окно.Пришлось гонять (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слуховые галлюцинации..

Думаю, ничего особенного.. бывают.

Я в душе когда или пылесосю, все время слышу голоса, звонки в дверь и телефон, проверяю..))

Заметила такое лет в 18..

После выпускного в школе, где играл духовой оркестр очень громко..в эту же ночь на утро  я полетела в Москву

на самолете.. И вот в шуме двигателей самолета отчетливо слышу как играет оркестр .. причем разные мелодии.

Избавится от этого глюка было невозможно. Пришлось просто потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...