Перейти к содержанию

Что сделал мне Господь Иисус Христос


Рекомендуемые сообщения

Уважаемы участники.

Предлагаю всем новую тему, для обсуждения но главное для свидетельств верующих, что в их жизни сделано Богом по его вере в Иисуса Христа

Что бы рассказать другим важную часть благой угодной и совершенной Божьей воли и для них как и для нас

Это основная мысль темы.

Но попутно могут звучать примеры Божьих чудес и в примерах с теми кого мы знаем, друзья, родные знакомые.

 

Эта тема уже полезна хотя бы потому что бы не оффтопить в других темах.

Тех кто желает лить в теме гадости и оскорбления и использовать приемы лжи, стеба и троллинга, в теме прошу не участвовать,

впрочем никто не мешает участвовать включив взаимоуважение и вежливость.

 

Я хочу поделится двумя ,пока, историями, а далее будет видно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Где то в 1992 году, мне довелось попасть на конференцию ХМИ (Христианская молодежь интернешнл) проходящую в Москве под руководством команды из Америки.

Эти люди ничего не делали не объяснив Писанием. Зачем принимать Христа, зачем креститься, зачем вникать в Его слово, и почему например они поклоняются или поют Ему, и почему мы тоже можем это делать.

Бог сильно касался многих молодых людей в те дни, меняя судьбы, жизни, характеры и умы людей.

Для меня эти дни вспоминаются как очень ценные, тем что эти люди отдали самих себя что бы служить молодежи СССР, и отдать свои знания опыт близости с Богом, что бы Его жизнь и природа и благословения наполняли наши жизни и отношения со всеми кого мы любим или знаем..

Конференция проходила в больших залах гостиниц Измайлово, даже не могу сказать сколько человек там было, тысяча две или больше.

Эти люди объясняли почему они славят и поют ему, ведь написанное 

Пс.99:4 Входите во врата Его со славословием, во дворы Его - с хвалою.

Пс.21:4 Но Ты, Святый, живешь среди славословий Израиля.

Это более чем серьезно, Бог итак славен, и когда люди славят Его, то это как лестница по которой сходит Его слава, Он сам.

В ветхом завете был известен случай, когда Соломон в честь окончания строительства великого храма живому Богу собрал многих поющих, играющих на инструментах и трубящих, что бы славить Его вместе.

2Пар.5:13,14 «и были, как один, трубящие и поющие, издавая один голос к восхвалению и славословию Господа; и когда загремел звук труб и кимвалов и музыкальных орудий, и восхваляли Господа, ибо Он

благ, ибо вовек милость Его; тогда дом, дом Господень, наполнило облако, и не могли священники стоять на служении по причине облака, потому что слава Господня наполнила дом Божий.»

Это было явление Его великой славы и Бог был очень близко к людям в тот день.

В описанные мной дни использовались новые песни поклонения Богу, созданные на русском языке.

Мы уже понимали и с радостью принимали участие в таком поклонении, славили Бога от сердца, воздавая Ему честь и благодарность за спасение и мир с Ним.

Однажды я наблюдал что воздух в том огромном зале словно плавился, почти как плавится в жару на дороге, отражением от асфальта. Не помню точно, в тот или в другой день, случилось нечто особенное.

Когда все были в том зале, на это место пришел Бог в Своей великой силе и славе, мои глаза видели больше чем обычно, я увидел что величайшая личность сходит как бы сверху, не сила, не энергия а личность. Я лишь подумал, «а что дальше?», как в миг эта великая личность быстрее скорости мысли оказалась близко близко. Это было полностью неожиданно. Бог был настолько близок что мои веки казались не такими близкими мне, хотя они на глазах. (Когда люди плачут от горя их веки близко на закрытых глазах)

Я не знал что такое возможно.

Не успел я это осознать как понял, что нахожусь в Его свете, но он не похож на знакомый нам свет, этот свет освещает намерения сердца, мысли, характер, и я вдруг увидел нечто в себе что смутило меня, я относился к Богу потребительски, и ощутил то чем люди не гордятся в себе. Я почти оцепенел но Бог, не знаю как, просто взял и показал что не смотрит на это, а любит, очень сильно любит меня.

И это были не просто откровение или знание, а Его любовь, ума не приложу как, обняла меня так как я в жизни не мог представить что такое есть.

Он сам есть любовь и эта любовь словно река,  текла и текла. А я стоял и стоял потеряв дар речи.

Бог показывал что принял меня, и словно держит нежно и надежно в Своих руках, словно на большущих ладонях. Иисус говорил что «никто не похитит вас из Его руки», а тут я это ощущал

Он принял меня и оправдал. А ведь в Его присутствии невозможно находиться будучи в грехе. Это и был дар праведности через веру в Иисуса, благодаря которому Бог смотрел на меня через Кровь Иисуса, которая омыла мои грехи. Я ощущал что оправдан перед Ним.

Но, быстрее чем пишу я заметил и то что все открыто перед Ним. Вся моя жизнь, мысли, намерения и весь я. Сравнить можно лишь с грубым примером ощущения что ты обнажен (голый), хотя я конечно был одет. Я не успел полностью смутиться, как Бог среагировал и показал то что Он мое покрывало, и это вообще неописуемо, я был словно укрыт Им круче самого уютного одеяла, сверху снизу, справа слева, спереди сзади, уютнее самого беззаботного детства когда бабушка укладывала спать на диване с уютным одеялом и подушками. Кроме того Он показал и то что я словно спрятан в Нем. Моя жизнь спрятана в Нем, и настолько круто, что меня словно и нет.

Люди порой хотят сбежать, или от себя, или от проблем, или еще от чего. Я был спрятан от всего, даже от самого себя. Я находился в самом безопасном и идеальном месте во вселенной.

Я был принят Творцом вселенной, Он есть сама жизнь и источник жизни. И никакая смерть даже рядом быть не может её там просто нет. Но мало того, Он Сам есть любовь.

Я был растопляем словно ледышка, это сродни тому как если бы мне дали волшебную палочку которая снилась в детстве лишь во снах. «Бог есть», вот что я думал тогда, и это было ненормально, я не мог не верить что все это реально.

Я испытывал мир, не тишину и нирвану, а Его жизнь. Что нельзя ни с чем сравнить и ничем описать. А смерть, которая является самым страшным переживанием неизвестности и страха для человека, или страх, я знал что это где то есть, но я принят Тем, кого боится смерть и её и рядом быть не может.

В Нем жизнь, я в Нем, с Ним, принят, спасен. Я смотрел на ноги, помню, и понимал что даже земля пополам, мне не страшно, совсем.

Слезы сами просто капали я не знал как их удержать, я ничего не мог говорить.

Но я знал что Бог любит так не меня лишь отдельно, а всех, каждого, и Иисус для того умирал что бы мы были в Нем, с Ним, что бы Он мог нас принять.

Но это не случиться если человек не исповедует Ему грехи, не оставит пути греха и вражды с Ним.

Жизнь лишь лет 70-80, или 90 с чем то, а за её пределами вечность.

Каждый сотворен вечным существом, и тем кто не желает иметь с Ним отношения при жизни, в вечности придется так же остаться без Него. Хотя это и не Его желание.

Бог желает простить, оправдать и спасти каждого. Всех.

Но это не происходит без участия человека или против его воли.

Поэтому Он и посылает Своих посланников что бы те рассказали о Нем, и Его боли и добрых желаниях для нас.

Бог свят уважаемые собеседники, наши слова и мысли кажутся мне слишком грубыми, не говоря о злых домыслах в Его сторону.

Сказано что любой кто возненавидит Его, поступает напрасно.

После этой личной встречи, я многим знакомым говорил что эти Евангелисты знают Бога, Он с ними.

Я узнал что в мире очень немного тех кто реально близок с ним. И идет война, что бы закидать грязью тех кого Он поставил на дело передать Его слова и спасение. Чтобы люди не пропустили в жизни самого главного и самого ценного для них. Предназначения в Нем, быть с Ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в 1992 году, мне довелось попасть на конференцию ХМИ (Христианская молодежь интернешнл) проходящую в Москве под руководством команды из Америки.

..........................

После этой личной встречи, я многим знакомым говорил что эти Евангелисты знают Бога, Он с ними.

Я узнал что в мире очень немного тех кто реально близок с ним. И идет война, что бы закидать грязью тех кого Он поставил на дело передать Его слова и спасение. Чтобы люди не пропустили в жизни самого главного и самого ценного для них. Предназначения в Нем, быть с Ним.

Такое впечатление, что всё здесь Вами написанное само откуда-то списано, а не пережито. И составлен этот текст больше для проповеди христианства, нежели как описание реального духовного опыта.

 

Обычно после встречи с Богом люди уходят в монастырь, или становятся отшельниками в миру (есть и такие) т.к. пережитое не совместимо с дальнейшим продолжением мирской жизни.

 

К тому же в переживании духовного опыта необходимо быть очень и очень критичным, т.к. уж где-где, а в христианстве под образом Бога или ангелов чаще приходят тёмные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что всё здесь Вами написанное само откуда-то списано, а не пережито. И составлен этот текст больше для проповеди христианства, нежели как описание реального духовного опыта.

Мне тоже так показалось...

Ощущение, что он и есть тот американский проповедник, умело вовлекающий людей, который решил остаться в России с тех самых 90-х годов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что всё здесь Вами написанное само откуда-то списано, а не пережито. И составлен этот текст больше для проповеди христианства, нежели как описание реального духовного опыта.

Не списано.

 

Автор поделился тем, что пережил.

 

Мне тоже так показалось...

Ощущение, что он и есть тот американский проповедник, умело вовлекающий людей, который решил остаться в России с тех самых 90-х годов ))

Не проповедник.

 

Но то, о чём поведал автор было предназначено для него самого. Он может поведать о том окружающим, но окружаюшие

не смогут принять. Не потому что не хотят, просто потому что не могут, потому что это не от их воли зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но то, о чём поведал автор было предназначено для него самого. Он может поведать о том окружающим, но окружаюшие

не смогут принять. Не потому что не хотят, просто потому что не могут, потому что это не от их воли зависит.

обычно действие Бога атеисты могут объяснить случайностью, вполне реальной случайностью. и бывает кажется совсем невероятным, но если поискать, можно найти какие-то альтернативные объяснения. иначе получается не вера в Бога, а знание. а если знание, то это скорее всего фантазия ведущая к идолопоклонству.

если же брать откровение автора, то во первых, случайность видений, галлюцинаций можно взять под сомнение. а во вторых, откровения, это могло быть пророчество, объяснение чего-то сложного непонятого из Писания или еще что-то полезное для верующего. а был просто красочный пересказ некоторых известных автору фактов. он что, до этого не верил, что спасен, а только после видения уверовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что всё здесь Вами написанное само откуда-то списано, а не пережито. И составлен этот текст больше для проповеди христианства, нежели как описание реального духовного опыта.

 

Обычно после встречи с Богом люди уходят в монастырь, или становятся отшельниками в миру (есть и такие) т.к. пережитое не совместимо с дальнейшим продолжением мирской жизни.

 

К тому же в переживании духовного опыта необходимо быть очень и очень критичным, т.к. уж где-где, а в христианстве под образом Бога или ангелов чаще приходят тёмные...

Божья воля никогда не была в том что бы люди уходили в монастыри.

Даже о учениках Иисус молился перед тем как идти на смерть что бы Бог сохранил их в этом мире.

Не знаю на что опираетесь вы говоря об отшельничестве, я опираюсь на Его слово и Новый завет нигде не подразумевает ни отшельничества ни монастырей, но рассказывает как многие богатые служили Христу своим имением, как люди разных профессий и рода занятий спасались, взять того же евнуха хранителя сокровищ Ефиопской царицы, он был крещен по вере в Иисуса, и продолжил свой путь, вовсе не бросив своей работы.

Ваше впечатление это ваше право, я же писал именно то что пережил сам.

Забыл сказать что мне не пришло в голову в тот день спросить хоть кого что были с ними, потому что был момент я как то охватил взглядом зал в какой то момент, люди кто стояли на коленях кто просто стоя как и распростирая руки словно лицом к лицу получал от Бога нечто индивидуальное для себя.

в этом я не могу домысливать, что было с остальными, я лишь видел что многие реагировали с трепетом и радостью.

То что вы пишете насчет образа Бога и виде ангелов, говорит лишь о том что вы испытываете естественный страх обольщения. Только почему когда вы включаете свет в доме, вы не говорите что это тьма и "вдруг я во свете как во тьме споткнусь потому что не могу видеть."

Бог ничего не делает что притиворечит Его слову.

Дьявол не может спасать и давать людям любовь, давать свет и мудрость которая сходя свыше полна плодов милосердия и добрых плодов, чиста, мирна, беспристрастна и нелицемерна.

 

 

Не списано.

Автор поделился тем, что пережил.

Не проповедник.

Верно, потому что  Прит.12:17 Кто говорит то, что знает, тот говорит правду;

 

Но то, о чём поведал автор было предназначено для него самого. Он может поведать о том окружающим, но окружаюшие

не смогут принять. Не потому что не хотят, просто потому что не могут, потому что это не от их воли зависит.

Тогда это было предназначено мне, согласен, но рассудите здраво, согласно Писания у Бога нет любимчиков, нет лицеприятия и нет пристрастия, что значит что это Его равносильная любовь и к каждому человеку, просто в тот день многие люди оказались в Его великой славе, и Бог ближе чем остальным открыл Свою любовь и то что уже было известно из Писания, просто тогда мне довелось все пережить сердцем и глубоко переосмысливать веру в Него.

Писание говорит что Бог возлюбил так всех, весь мир поэтому и позволили Своему сыну быть растерзанным за наши грех и понести то наказание за которое человек за свои грехи должен расплачиваться вечным разделением от Бога, не говоря что человек принадлежа грехам принадлежит по праву как раз темным силам.

И что важно,

откуда такие мысли что принять люди не могут якобы потому что не от их воли зависит?

А от чьей же тогда, если это свидетельство как раз и написано что бы любой читающий знал и принимал что вера в Иисуса Христа, куда серьезнее чем её рисуют кривыми насмешками и ложными домыслами, рисуя уродливую картину якобы это и есть глашатай истины.

Божьи дела, Его любовь, Его слово, и есть свидетельство о Нем и том чего Он желает дать людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так показалось...

Ощущение, что он и есть тот американский проповедник, умело вовлекающий людей, который решил остаться в России с тех самых 90-х годов ))

Когда был ждуном форда фокуса 2, которого я ждал 10,5 месяцев, было достаточно времени для общения с подобными людьми, ждунами на сайте фф клуба.

Был там некто Роман Минводский, даже до сего дня помню, так вот у нас случился некий спор он хамил всех дилеров и продавцов работающих на форде. Я удивился такому отношению он буквально грязью плевал, а вот вышло что я не поддержал его, а наоборот высказал положительные отзывы о своем продавце.

Чего только я о себе не знал, он был точно уверен, что оказывается я работаю кажется клерком, люблю чистые белые рубашки, читые рукава, приглажен прилиза так что противно даже чистоплюя да и только.

Ингочка ваша фантазия оочень напоминает этого Романа Минводского, за исключением лишь того что вы не стараетесь наговорить гадостей.

 

Я родился в СССР в нем и вырос, касаемо веры в Бога еще в школе мне объяснили что космонавты летали в космос и никого там не нашли, все, Бога нет.

Хотя знайте, с человеком искренним Бог поступает искренно, с чистым чисто, с лукавым по лукавству его.

Это основание Его слова, решайте сама, глумиться и дальше и насмехаться над живым Богом, или воспринимать серьезно то что чрезвычайно важно. для вас в первую очередь.

Как та команда с Америки ничего с нас не имела, отдав себя, свои силы, деньги, огромные труды, молодежи СССР, я тому свидетель.

Так и я с вас ничего не имею, благо сам на себя работаю с 90 х годов. имею на хлеб с маслом.

 

если же брать откровение автора, то во первых, случайность видений, галлюцинаций можно взять под сомнение. а во вторых, откровения, это могло быть пророчество, объяснение чего-то сложного непонятого из Писания или еще что-то полезное для верующего. а был просто красочный пересказ некоторых известных автору фактов. он что, до этого не верил, что спасен, а только после видения уверовал?

Это не было видением.

А в Бога я веровал и до произошедшего, а вот после произошедшего понял что я не верил в Адама и Еву, и в то что Библия как слиток чистого золота, без примесей.

Иак.3:11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?

с тех пор я понял что Адам и Ева реальные люди а не сказочные персонажи, а Библия не лжет ни в чем.

Увы пересказать красочно не вышло и не выйдет.

сомневаюсь что вы сможете описать запах дорогого настоящего парфюма, потому что запах невозможно передать словами.

Да и откровением это не назову, эта была близкая встреча с Богом, которую я не забуду никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не было видением.

 

Да и откровением это не назову, эта была близкая встреча с Богом, которую я не забуду никогда.

Бога никто никогда не видел, но если мы любим друг друга, то в нас живет Сам Бог, и Его любовь в нас совершенна.

(1Иоан.4:12)

единственный Бессмертный, обитающий в неприступном свете, Которого никто из людей не видел и не может видеть. Ему принадлежит честь и могущество навсегда! Аминь.

(1Тим.6:16)

Но лица Моего ты не увидишь, потому что никто не может увидеть Меня и остаться в живых.

(Исх.33:20)

 

так Библия лжет или вы не видели Бога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что всё здесь Вами написанное само откуда-то списано, а не пережито. И составлен этот текст больше для проповеди христианства, нежели как описание реального духовного опыта.

 

Обычно после встречи с Богом люди уходят в монастырь, или становятся отшельниками в миру (есть и такие) т.к. пережитое не совместимо с дальнейшим продолжением мирской жизни.

 

К тому же в переживании духовного опыта необходимо быть очень и очень критичным, т.к. уж где-где, а в христианстве под образом Бога или ангелов чаще приходят тёмные...

Меня всегда смущал вопрос = а видели ли евангелисты или Моисей Бога или и их тоже акояшка смущал?...

Является ли такое свидание\свидетельство топстартера чем то нужным для души его? Стало ли это ему полезным в контексте его перспектив?

 

Автору: 

Так что же сдалал Вам Иисус?

Помимо явления?

Вы нам уже из райских кущ семафорите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Автор поделился тем, что пережил.

Но то, о чём поведал автор было предназначено для него самого. Он может поведать о том окружающим, но окружаюшие

не смогут принять. Не потому что не хотят, просто потому что не могут, потому что это не от их воли зависит.

Возможно и пережил, но на проповедь очень похоже :-)

 

Тааак, опять спрятали свободу выбора??? В очередной раз, когда это выгодно для контекста :-)

А когда возобновиться разговор о наказании за грехи, снова замаячит свобода...

 

Божья воля никогда не была в том что бы люди уходили в монастыри.

 

в этом я не могу домысливать, что было с остальными, я лишь видел что многие реагировали с трепетом и радостью..

Вы еще будете ставить под сомнение православные вековые традиции? 

Мммм... точно американский проповедник! ))

 

Помню, давно показывали по телеку сеансы Кашпировского и Чумака.... в зале был такой трепет, такая радость на лицах, не описуемая :-))) Иными словами транс. 

А людям этим (Чумаку с Кашпировским) хватило чести не называть себя Богами, они честно говорили - гипноз.

 

решайте сама, глумиться и дальше и насмехаться над живым Богом, или воспринимать серьезно то что чрезвычайно важно. для вас в первую очередь.

Как та команда с Америки ничего с нас не имела, отдав себя, свои силы, деньги, огромные труды, молодежи СССР, я тому свидетель.

Так и я с вас ничего не имею, благо сам на себя работаю с 90 х годов. имею на хлеб с маслом..

Живой Бог, он вокруг, в траве и деревьях, в облаках и песке, в людях и насекомых, в звездах и вакууме, в покое и эмоциях.

Это и есть живое -  движение, динамика, сознание, непрерывное восприятие и делание.

А ваш Бог - одна из застывших во времени, попыток описания реальности древними народами, жившими на одной из местностей планеты земля.

Не единственная попытка, а одна из сотен, а может тысяч подобных попыток.  

 

Американские проповедники приехали идеологически разрушать Союз. Не признаете Бога,а стали угрозой нам, ага, вот вам весть о Боге, и ваш народ разделиться, и уже не будет почитать ваших вождей выше всего, а значит единодушие в дальнейшем наращивании мощностей снизится  :-)

Ясно ж как день....

Вы, как и всяк сюда приходящий имеет свои бонусы, в виде общения, обретения единомышленников, оттачивания умения доказывать свое веру и свое мнение, успокоение себя от осознания, что удачно "служу" Богу, вон сколько я ему новых членов завлек :-)))

 

Автору: 

Так что же сдалал Вам Иисус?

А разве именно Иисус являлся к нему?

Вроде он пишет - Бог

 

Или это вообще не важно?

Да не, важно, а вдруг являлся вовсе не христианский Бог, а может по генной памяти Сварог :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда смущал вопрос = а видели ли евангелисты или Моисей Бога или и их тоже акояшка смущал?...

Является ли такое свидание\свидетельство топстартера чем то нужным для души его? Стало ли это ему полезным в контексте его перспектив?

Вот и я про тоже хотел бы спросить, но теперь вижу, что с этим человеком категорически не стоит об этом разговаривать. Он здесь сугубо для собственной проповеди, а не размышления...

А поведанное им "видение" -- лишь для затравки.

Не хочется подставлять свой моск для "втирания" проповедей, поэтому удаляюсь из этой темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в 1992 году, мне довелось попасть на конференцию ХМИ (Христианская молодежь интернешнл) проходящую в Москве под руководством команды из Америки.

Эти люди ничего не делали не объяснив Писанием. Зачем принимать Христа, зачем креститься, зачем вникать в Его слово, и почему например они поклоняются или поют Ему, и почему мы тоже можем это делать.

......

У меня такие по улице ходят, за штаны дёргают. Всё на разговор вытягивают. Книжками в нос тычут. С виду приличные люди. Но во всём виден жёсткий инструктаж от заокеанских кукловодов. Деловой подход. Барражируют совершенно разные люди, но с одинаково постными рожами.

.... И результат медленно , но верно настигает: наконец-то узаконены браки между пидорами!

(падон-те, просто назвал вещи своими именами).

Церковь получила новое ЦУ: много нас, пора прореживать. Лозунг Бога плодитесь и размножайтесь перестаёт быть актуальным.

В общем, привыкли мозгами не думать - не думайте и дальше.

А у меня есть стойкое желание посворачивать шею этой христианской молодёжи интернейшнл.

Кстати, в подобные организации,как правило, входной билет бесплатный, а вот выход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие по улице ходят, за штаны дёргают. Всё на разговор вытягивают. Книжками в нос тычут. С виду приличные люди. Но во всём виден жёсткий инструктаж от заокеанских кукловодов. Деловой подход. Барражируют совершенно разные люди, но с одинаково постными рожами.

.... И результат медленно , но верно настигает: наконец-то узаконены браки между пидорами!

(падон-те, просто назвал вещи своими именами).

Церковь получила новое ЦУ: много нас, пора прореживать. Лозунг Бога плодитесь и размножайтесь перестаёт быть актуальным.

В общем, привыкли мозгами не думать - не думайте и дальше.

А у меня есть стойкое желание посворачивать шею этой христианской молодёжи интернейшнл.

Кстати, в подобные организации,как правило, входной билет бесплатный, а вот выход...

видимо не такие ходят у вас по улице, я по улице не хожу а живу и работаю, делая свое дело.

В нос тем более никому ничем не тыкаю, ваши домыслы сродни лжи.

Может и есть у вас там некие странные личности, но какое отношение они имеют к теме, не знаю.

Заокеанские кукловоды, как вы выразились, запросто могут быть не безопасными, в каждом случае индивидуально  разбираться нужно.

 

Насчет узаконенных браков между геями, ну это уважаемый опять же отражает прогнившие взгляды тех лжеверующих и лжецерквей, где по сути произошло повреждение семени Божьего слова.

одно дело когда семя пшеницы повредить и оно не даст плода, другое дело когда семя Божьего слова не просто повреждается но искажается и вносятся лживые идеи и цели, не имеющие с Богом никакой связи.

Люди с ума сошли, чего еще сказать.

 

Мне нравится ваша идея насчет думать мозгами, разьве что не ясно с чего вы взяли что я не думаю мозгами, еще как думаю, и всех друзей по вере и друзей из разных деноминаций, все думают, и стараются следовать заповедям Писания.

Бог вообще то здравость и рассудительность ставит на высокое место

Уча тому что когда человек вникает в Его закон, слово и когда знание и Его мудрость становятся неотъемлемой частью жизни, тогда способности рассудительности человека как написано будут защищать его

Прит.2:10,11 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,

от злых путей,

людей которые говорят ложь. (те же узаконившие гомосексуализм)

от темы блуда и измен

от путей которые ведут к смерти

Именно здравомыслие и должно отличать верующих от тех кто тупо религиозно как вы выразились привыкли не думать вообще

Прит.3:21 Сын мой! не упускай их (заповеди, наставление и познания Божьих законов) из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность,..

 

Желание сворачивать шею вовсе не от положительного настроя, как же вы легко ведетесь на свои же негативные домыслы, словно они точно характеризуют цели тех собраний и смысл того что происходило.

А что вы знаете о тех конференциях?

Как мне однажды некто знакомый сказал, что он уже знает что в Библии вложено

Я спросил "ты её читал?"

он ответил "нет", но прикинул мозгами и ему собственно и читать её не нужно он итак уже все знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так второй случай, что мне сделал Бог, Господь, имя которому Иисус Христос, это уже происходило спустя время.

Когда я ездил с мужиками на камазе в Арзамас за картошкой, что то случилось с сердцем, назад я ехал едва сдерживаясь от сильнейшей боли в сердце

Прием у врача на УЗИ, выявил дыру в межпредсердной перегородке 2,5 на 3 см.

Я всю жизнь жил с порогом сердца, но та поездка была решающей. то ли было то ли не было, а тут дыра и точка.

Не хочу задерживать лишнего внимания на том что и как было в Москве в институте Бакулева, где операций было две вместо одной.

были серьезные осложнения, и первая операция вместо 3 часов шла 9, повторная потребовалась когда кровь не останавливаясь вытекала из катеторов в области солнечного сплетения.

в итоге я остался жив, но долго был на искуственном дыхании. легкие отказали, да и сердце тоже, но как сказал я остался жив.

Я уже был довольно долго в сознании на вентиляции легких, а потом когда трубку вынули я ощутил что дышу с трудом.

и еще долгое время я обитал в реанимации лишь потому что бы при мне была кислородная маска, даже когда не хватало мест я обитал в конце коридора реанимации. потому что знадие было старым, и моя палата на верхнем этаже не была оборудована кислородом.

я опустил тему сложностей, но они были.

и когда меня подняли наверх, я прям не ожидал насколько будет трудно, я привык и спать и быть когда рядом в лицо шел кислород.

А наверху спустя промежуток времени мне поплохело. Позже еще больше. до того что я уже не был уверен что вытяну.

Врачей уже не было, то были то ли выходные то ли еще как. Мужики пытались помочь проведя кислород по капельницам из другого помещения. бестолку.

я уже думал что все, это конец. было оч худо. я больше и больше сдавал.

Как уснул не помню, а вот ночью, хм

я проснулся, и я испытал сильнейший ужас - рядом со мной кто то стоял. это был не человек.

всегда когда я это вспоминаю муражки по спине.

И вдруг в каакие то мгновения я понимаю кто это и зачем он тут.

Это Ангел, вау. И он тут что бы помочь мне.

Я не видел что бы он касался меня, я не знаю как, это высшее существо - спасало мне жизнь. Ангел отвечал за мое дыхание.

Его силу можно сравнить разве что с силой молнии. я не знаю большей мощи.

Я забыл сказать что как понял кто и что, я стал успокаиваться.

Мне не надо было спрашивать его о чем либо, его задача была сохранить мне жизнь.

Делал он это, идеально,

Я люблю купание, особено в холодной воде, (частенько купался до конца сентября когда на улице 11-13 градусов, а вода вообще ледяная) были времена занимался спортом, но

никогда в жизни мне дышалось легче, все работало как часики, безотказно. А Ангел стоял и стоял и я мог бы не спать и он все это время был рядом.

Как тогда так и сейчас я не перестаю этому удивляться.

Бог спас мне жизнь, послав Ангела, и когда ресурсы человеческих стараний и усилий в деле тех дней были исчерпаны, вмешался живой Бог.

Замечу лишь то что больше всех я ценю и благодарю моих родителей, которые для меня самые главные ангелы и в те дни и в последующие.

Я это сказал для того что бы вы знали что Бог исполняет Свое слово, что будет с тем кто Его принимает. Кто живет с Ним в этой жизни.

Но важно знать и то что Рим.8:9 ..... Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно действие Бога атеисты могут объяснить случайностью, вполне реальной случайностью. и бывает кажется совсем невероятным, но если поискать, можно найти какие-то альтернативные объяснения. иначе получается не вера в Бога, а знание. а если знание, то это скорее всего фантазия ведущая к идолопоклонству.

если же брать откровение автора, то во первых, случайность видений, галлюцинаций можно взять под сомнение. а во вторых, откровения, это могло быть пророчество, объяснение чего-то сложного непонятого из Писания или еще что-то полезное для верующего. а был просто красочный пересказ некоторых известных автору фактов. он что, до этого не верил, что спасен, а только после видения уверовал?

И мир не случайно так создан, как я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лица Моего ты не увидишь, потому что никто не может увидеть Меня и остаться в живых.

(Исх.33:20)

 

Потому то Иисус и сказал, что кто не родится свыше не может войти в Царство Небесное.

 

Потому что входящий в Царство Небесное увидит Бога, как я думаю.

 

Но теперь не умрёт, как написано,  потому что уже умер однажды, и родился однажды, как я думаю.

 

И что важно,

откуда такие мысли что принять люди не могут якобы потому что не от их воли зависит?

 

Потому что человеку попущено понимать не более того, что может вместить его сердце, как я думаю.

 

Это и вас, и меня, и каждого человека касается, как я думаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""""""""""""""""""""""""""""""""""""ВАу ангел, это круто"""""""""""""""""""""""""""""""""

 

Афтар,

а поапщацо?

Возможно я не обьяснил более глубоко. Когда я понял что это Ангел были задействованы не мои лишь мысли, а его предназначение и суть словно сами за себя говорили.

Так же я понимал что мне не надо его ни о чем спрашивать, просто потому что ответы не у него, и это по Писанию.

Крайне важно знать что Ангелы не посылаются что бы нести истину, или раскрывать людям нечто что по идее человек должен познавать через познания Бога, знания получаемого от Бога, через изучение Его слова.

Потому что чистое словесное молоко есть то питание которое положено новорожденным верующим, а тем кто подрос, твердая пища слова.

Ангелов в этом списке нет.

Даже некоему Корнилию когда явился Ангел он сказал ему призвать Петра проживающего там то там то, и он придет и скажет вам слова которыми спасется он и его родные.

Бог не поступает против Своего слова, и этот Ангел был послан не общаться, а жизнь спасти.

Я когда успокоился, он просто стоял а я спокойно находился в его присутствии и это реально удивительно потому что приблизительно расстояние вытянутой руки налево, там где начинается кисть, не конец руки а ближе, вот так рядом он стоял.

 

Потому что человеку попущено понимать не более того, что может вместить его сердце, как я думаю.

 

Это и вас, и меня, и каждого человека касается, как я думаю.

 

Я согласен что все в мире умом понять невозможно, но в сказанном вами не согласен, ведь Бог открывает Свою волю через Свое слово.

Иисус живое слово, Библия написанное, потому Его слово и есть основание веры для верующих, потому что это слово истинно отражает Его самого, как наши слова нас.

так вот в Его слове сказано что Бог желает что бы все люди были спасены и достигли познания истины.

А вот непонимание или незнание, или понимание наоборот может стать причиной для проблем.

 

Просто удалясь от темы веры, рассудите о том, что многие мужья и жены имеют страшные проблемы, к примеру когда мужики делают все возможное и невозможное для счастья семьи, не лодыри а деловые и умные и красавчики, но жене понимаешь в этом всем не разгляделось его заботы о ней.

В её понимании забота и любовь это соотвествие её каким то пушистым образам в уме, в свете которых реальные старания мужа шляпа и отстой.

Или она себе так будет толковать.

Так вот искаженное понимание слов и действий мужа, может родить не просто проблемы, а многие семьи рушаться из за этого.

 

Я сам слышал такую историю, когда мужик жену ночью нежно нежно обнял, просто любя, ценя и радуясь что они вместе.

А жена утром высказала ему гадости, мол нет бы любил от чистого сердца ан нет только и может к ней просыпаться сексуальное желание, потребительское отношение.

Она не узнала в муже не любовь, ни тепло.

Как многие другие мужики ли жены не узнают ни тепла ни любви ни заботы, при её наличии.

 

Вот почему Бог так же не желает что бы Его слово искажалось до обратно смысла.

А описанный мной первый случай как раз раскрывает Его волю ко сем людям, я никакой не особенный в этом плане, просто был в правильном месте в правильное время, и получил великое благословение.

Вот и делюсь тем что знаю

 

А поведанное им "видение" -- лишь для затравки.

Я уже сказал это не было видением, а откровения текли одно за другим, но я описал их смысл, потому и откровением назвать не могу, эта была очень близкая встреча с реальным живым Богом.

Насчет затравки, ваше право, можете хоть написать что для того что бы всех грязью облить, думайте что вам хочется.

Истинный смысл от этого не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот в Его слове сказано что Бог желает что бы все люди были спасены и достигли познания истины.

 

Как вы понимаете "достичь познания истины"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...