Перейти к содержанию

на грани жизни и смерти или как изменить самого себя


Рекомендуемые сообщения

я парень мне 24 года, проблема существует много лет, я раньше обращался на всякие форумы и поэтому уже есть заготовленый текст, и еще я както раз написал текст о себе так сказать накипело, текст в перемешку так что придеться вам собрать его воедино.

Задача начать жить нормальной жизнью, общаться хоть както с людьми, пойти учиться либо учиться самому. Просто еще в семье проблемы, у меня две сестры 11 лет приемные, и родители ругаються на них, сначала после появляния их, было все нормально, ну бесяться как обычные дети, но потом стало хуже, както я на улице был и отец с парнем подходят, парень с работы, отец сказал что ему столько же скока и мне, но он лучше меня, ну и все это давит, психолог к которому обращался сказал что мне можно попробывать учиться на психолога, но я незнаю для чего он это сказал, чтоб преободрить меня.

И еще чуть незабыл  я инвлаид (с ногами, руками, двигаться могу) у меня эндокринологические заболивания, одно из них Гипопитуитаризм

остальные непомню.

1.

Пару раз пытался покончить с собой, но так и не решился, проблема имено во мне. Ходил к психологу год назад, но она сказано жди пока само придет.
я прошел 5 класов на дому,неуспевал в школе, в 11 пошел на информатику правда нече непонял, директор отдал книгу по компьютеру для чайников, начал изучать понравилось, но потом на половине книги бросил,  знаний хватает на решение проблем с собственым компом, но чтобы найти нормальную работу по компу, нужно больше знаний, пытался продолжить изучение по книге, но не вышло, наткнулся на видео монтаж взял пару роликов, и добавил эфекты, получилось прикольно, но потом опять забросил, позже пытался снова начать, но не вышло, также пытался изучить фотошоп, в цетре занятости подыскали учебу на оператора пк и (1С бухгалтерия, но с этим не вышло математику плохо знаю и програма не по силам), потом нашли работу/учебу распечатка документов, фотографирование на паспорт и т.п. , я у мужчины спрашивал что это, что это, а он говорил в компьютере есть журналы для фотографов там и ищи, но они для профи, и так несколько месяцев, потом сам ушел, нечему не научился, недавно нашли работу верстальщика (набор разного текста) текст большой но простой, а печатаю медлено,я сейчас вообще разленился работать, ищу девушку на сайтах знакомств, но проблема в том что дальше привета у меня нечего не идет, и расказывать по сути нечего, друг только один с детства, больше не скем необщаюсь, и немогу пересилить, и подойти начать общение, нет я несчитаю себя уродом, а пойти учиться куда то поздно, я медлителен во всем изза болезни,  целей и желаний тоже нет.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2.  так сказать накипело   (Ленка моя троюродная сестра)

Все началось в детстве, не помню точно когда, где-то может с 10 лет, начал слушать музыку, под музыку наворачиваю круги по комнате и фантазирую о разном  ну что-то типа я супер герой спасаю мир,  фантазировал на те фильмы и мультики что видел, в общем, что-то подобное у людей бывает.
Обо мне я инвалид с детства дцп, но ноги мне исправили тоже в детстве, щас хожу нормально, замкнут в себе, друг один, но уехал учиться и редко приезжает.
С 2000 года переехал в другой город, потом поехал в московскую вроде государственную больницу там оказалось, что у меня еще парочку болезней есть названия я даже не знаю, а некоторые просто не выговорить, и проблема с недостаточной выработкой гормонов, раньше пил три таблетки проблема одна ушла, стал пить две, но пожизненно и укол, который помогает вырабатывать гормон, тоже пожизненно, фантазии о супер геройстве и не только, вообще различные фантазии, до сих пор продолжаются и не только при прослушивании музыки. Живу в собственном мире? Но не всегда.
Из-за болезней и таблеток у меня мнительность и тики, мнительность не на все подряд, а точнее хочу съесть конфету ну типа сникерс, и тут мнительность  типа у меня будет диабет, самое смешное сладкого я ем мало три раза в день как обычно, ну типа таких ситуаций, правда проходит быстро, и ещё волнами накатывает чувство о болях в зубах и неважно где я нахожусь, просто так начинают десны, зубы болеть, будто все отвалиться, хотя схожу к стоматологу, а он говорит проблемы есть с деснами и все, а так норм, возникает это чувство раз в год или в два, продолжительность месяц или две недели, неделю, пломбы 2 ставили в детстве и выдёргивали зуб только всего этого я не помню, помню один момент (зуб ударился об железную посудину и помню, как мне предложили мой зуб взять на память), и все не имен, не лиц ни комнаты я не помню.
И еще у меня плохая память или я просто сам не хочу запоминать, и я очень ленивый, нет, я могу погулять с другом, даже с радостью, но заставить себя, что то изучить, например, по компьютеру то я сразу это бросаю, но один раз прочёл книжку по компьютеру, но только половину, я читал и делал и меня сразу затянуло, но потом бросил, прочитав пол книжки и досих пор читаю и смотрю видео обучение и меня просто клонит в сон.
Пытаться говорить себе (забудь обо всем) мне помогает, но только до тех пор, пока я это себе говорю, а потом опять лезут мысли.
Текст давался тяжело, но написал с первого раза и вроде нечего не забыл, но это мне не помогло, только шёл к написанию чутьли не годами, иногда просто забывал, иногда боялся.
Какие мысли насчёт написанного текста,
ну, если я буду выбирать между психушкой и смертью, то выберу смерть, но о самоубийстве я недумаю. Сомоубийство это не выход, тем более я хочу жить, но с такими проблемами жить сложно
Ну а если психиатр или психолог, то буду молчать в тряпочку, мне проще рассказать все это друзьям чем этим людям.
Вывод мне нужна сильная встряска, и обычный выезд на рыбалку мне уже не поможет,
Либо сильный ПИНОК ПОД ЗАД, только с какой силой, и в какую сторону :-)   , либо перевернуть свою жизнь с ног наголову, но станет ли мне после этого лучше или хуже ни знаю.
 
Иногда когда ты смотришь мультик, читаешь интересную книжку, где написано о любви, счастье, и отрываешься от чтения, просмотра, понимаешь что всему миру насрать на тебя, 
насрать потому что ты никому не нужен, есть любовь и счастье, но оно в пределах твоей подруги и тобой, все остальное прогнило убийствами, изнасилованьями, где отец пришел с работы, поцеловал дочку в лобик и жену в щечку, но они даже не знаю, что отец перед приходом продал наркотик 5 парням 15-18 лет, но вдруг их увидели два 5 летних пацана, он их догнал, убил пулей в затылок, вот и конец их ним жизням, одни веселятся, танцуют, другие пошли убивать насиловать грабить, и кажется что зла в мире больше чем добра, мы сами губим себя, убиваем друг друга, царит беззаконие, убиваем животных, губим леса, все это большой комок говна и тебе нужно выбрать два пути восстать против всех взяв (щит и меч) и биться до последнего, но тебя быстро убьют за это, либо плыть по течению, точнее по этому дерьму, жить своей жизнью, проклинать жизнь, государство, но ничего в ней не менять, тебя навсегда забудут после смерти, так как ты никому не нужен (но, я не говорю о славе), ты не Пушкин ты нечего не сделал, что перевернуло бы весь мир, так может покончить жизнь самоубийством и верить в то, что ад и рай лучше, чем это гребаная жизнь, которая убивает, калечит и издевается над тобой. Но это тоже невыход, смотреть с небес как люди убивают друг друга и как мы превратились в дебилов, отморозков.
Ведь в ЗАВЕТЕ (или как его там) не написано о том, что люди должны перебить друг друга и уничтожить всю землю.    
Но это я так, мысли вслух
 
 
 
ПЕРЕПИСКА
 
привет
04.07.11 
 
Максим
ну как там с учебой
04.07.11 
 
Ленка
хорошо!!))))
04.07.11 
 
Максим
настроение хреновое, уже несколько недель, мало ем, объяснить это не могу
04.07.11 
 
Ленка
почему? Что то волнует? О чем думаешь?
04.07.11 
 
Максим
ну, то, что у меня твориться в мозгу и в мыслях сложно, да и, наверное, ненужно объяснять, да и длиться это уже чуть ли не с детства. Надо поскорей работу найти может лучше станет ну или, хотя б мысли некоторые уйдут, да и психологу или психиатру (не знаю разницы между ними) говорить не собираюсь
04.07.11 
 
Ленка
понимаю было такое
04.07.11 
 
04.07.11 
Все началось в детстве, не помню точно когда, где-то может с 10 лет, начал слушать музыку, под музыку наворачиваю круги по комнате и фантазирую о разном ну что то типа я супер герой спасаю мир, фантазировал на те фильмы и мультики что видел, в общем, что-то подобное у людей бывает.
Обо мне я инвалид с детства дцп, но ноги мне исправили тоже в детстве, щас хожу нормально, замкнут в себе, друг один, но уехал учиться и редко приезжает.
С 2000 года переехал в другой город, потом поехал в московскую вроде государственную больницу там оказалось, что у меня еще парочку болезней есть названия я даже не знаю, а некоторые просто не выговорить, и проблема с недостаточной выработкой гормонов, пью две таблетки раньше пил три проблема одна ушла, стал пить две, но пожизненно и укол, который помогает вырабатывать гормон, тоже пожизненно, фантазии о супер геройстве и не только, до сих пор продолжаются и не только при прослушивании музыки. Живу в собственном мире? ДА.
Из-за болезней и таблеток у меня мнительность и тики, мнительность не на все подряд, а точнее, если мне скажут что если будешь жрать чипсы с животом будут проблемы, ну типа таких ситуаций, начинается мнительность, правда проходит быстро, и ещё волнами накатывает чувство о болях в зубах и неважно где я нахожусь, мне даже о зубах нечего не скажут, просто так начинают десны, зубы болеть, будто все отвалиться, хотя схожу к стоматологу, а он говорит проблемы есть с деснами и все, а так норм, возникает это чувство раз в год или в два, продолжительность месяц или две недели, неделю, пломбы 2 ставили в детстве и выдёргивали зуб только всего этого я не помню, помню один момент (зуб ударился об железную посудину и помню, как мне предложили мой зуб взять на память), и все не имен, не лиц ни комнаты я не помню.
И еще у меня плохая память или я просто сам не хочу запоминать, и я очень ленивый, нет, я могу погулять с другом, даже с радостью, но заставить себя, что то изучить, например, по компьютеру то я сразу это бросаю, но один раз прочёл книжку по компьютеру, но только половину, я читал и делал и меня сразу затянуло, но потом бросил, прочитав пол книжки и досих пор читаю и смотрю видео обучение и меня просто клонит в сон.
Пытаться говорить себе (забудь обо всем) мне помогает, но только до тех пор, пока я это себе говорю, а потом опять лезут мысли.
Текст давался тяжело, но написал с первого раза и вроде нечего не забыл, но это мне не помогло, только шёл к написанию чутьли не годами, иногда просто забывал, иногда боялся.
Какие мысли насчёт написанного текста,
ну если я буду выбирать между психушкой и смертью, то выберу смерть, но о самоубийстве я не думаю.
Ну а если психиатр или психолог, то буду молчать в тряпочку, мне проще рассказать все это друзьям чем этим людям.
Вывод мне нужна сильная встряска, и обычный выезд на рыбалку мне уже не поможет,
Либо сильный ПИНОК ПОД ЗАД только с какой силой и в какую сторону :-) , либо перевернуть свою жизнь с ног наголову, но станет ли мне после этого лучше или хуже никто не знает.
 
Ленка
))Ну, знаешь между нами говоря... я в какой то степени тоже живу в своем мирке у меня почти нет друзей, а точнее их нет. Я хожу гулять да... но одна... я просто не выношу не знакомых мне людей... свято уверена в том, что не сделают плохо... поэтому чаще всего огрызаюсь со всеми... меня считают злой и жестокой... а я вообще не знаю какая я ...так что знаешь я в толпе, но я одна... а хочешь тайну? Еще в школе частенько посещала мысль о смерти. Потом как то прошло и тупо стало плевать на все... мне просто лень, что либо делать... нашла только один способ... я не думаю вообще не о чем... плыву по течению и делаю что либо лишь потому, что так надо... а кому? Не мне точно... это жизнь... сложная да... Но если мы живем, значит для чего то... у меня тоже много проблем я перестала спать и ходила к психиатру)) Меня пичкали таблетками, а теперь я просто могу впасть в бешенство и, наверное, даже убить в таком состоянии могу... но все равно я плюю на все у меня есть инет и уголок на стадионе где нет никого... а самое главное есть музыка, и я ей спасаюсь
05.07.11 
 
Максим
хочу сбежать, но куда, зачем, почему и что мне делать потом,
только недавно посмотрел мультик Рио там про приключения попугаев в Бразилии очень красочный мульт, и захотелось сбежать в Бразилию, правда, жизнь это мультфильм, но всё равно хочу туда
05.07.11 
 
Ленка
ну, сам подумай сбежишь... куда? Как? Что потом? Только хуже будет...
05.07.11 
 
Максим
по-моему хуже уже быть не может разве что смерть, ну умру я и так,
но блять интересно увидеть что-то новое, да будешь пытаться выжить будет тяжело, но вить так сидеть, переезжая из одного города в другой по личным причинам и не увидеть другие странны другие города, а может это изменит тебя в лучшую или в худшую сторону, мир жесток, но можно всё-таки в нем увидеть что-то хорошее, ну умрёшь вовремя пути, значит не тот выбор сделал, или предлагаешь сидеть дома ходить на работу, смотреть на диких животных по телеку, сетовать на государство о том какое оно плохое, но самому не пытаться исправить себя, своё отношение к жизни, попытаться помочь другим, ведь не только в деньгах счастье, тыж крокодилу дашь 2 тыщи и он пойдёт в Макдональдс и купит себе бутырик и скажет спасибо?
05.07.11 
 
Ленка
красиво мечтать о странах и прочем взглянем на это трезво. Для всего этого как ни крути нужны деньги и не малые нужны связи многое другое
05.07.11 
 
Максим
интересно ты предлагаешь просто сдохнуть
05.07.11 
 
Ленка
нет просто найти для себя увлечение. Чем плохо интернет общение? Много интересных и разных людей
05.07.11 
можно узнать многое и, не выходя на улицу
 
Максим
да вот только как уйти от собственных мыслей и фантазий
05.07.11 
 
Ленка
общение меня спасает чтение и просмотр, каких нить фильмов
05.07.11 
 
Максим
но ведь не всю жизнь общаться и фильмы смотреть
05.07.11 
 
Ленка
в процессе общения найдешь друзей будете встречаться ходить куда нить
05.07.11 
 
Максим
аааа жопа я запутался
05.07.11 
 
Ленка
в чем?
05.07.11 
 
Максим
во всем
05.07.11 
 
Ленка
такой период в жизни он пройдёт. Просто ты долго все в себе держал...
05.07.11 
 
Максим
да мне проще, наверное, работу найти, чем начать с кем-то общаться
05.07.11 
 
Ленка
ну почему ты так думаешь?
05.07.11 
 
Максим
я слишком стеснительный
05.07.11 
 
Ленка
ну и что я тоже ничего как то общаюсь
05.07.11 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

может я что непонял, может я не туда написал,  просто в других темах вы отвечаете, а мне нет, извините еще раз может просто заняты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Максим! (Я правильно поняла, Вас Максимом зовут?)

 

Скажите, у Вас есть возможность обратиться к психологу очно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мое настоящее имя максим в моем городе есть Валеоцентр, центр психолого-медико-социального сопровождения

я там был у психолога и она же директор, у них есть оф. сайт там же можно найти и ее саму, ходил я туда каждую неделю несколько месяцев  я дал ей тот текст который я написал здесь.

Очно это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
я там был у психолога и она же директор, у них есть оф. сайт там же можно найти и ее саму, ходил я туда каждую неделю несколько месяцев  я дал ей тот текст который я написал здесь.
Очно это как?

Это как раз то, что Вы описали. Ходить к ней на консультацию или психотерапию, а не через интернет.

Вы прекратили работу с ней? Или продолжаете работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекратил несколько месяцев назад, потому что она сказала (что имено я точно непомню) но сказала что я должен действовать, либо ждать когда настанет время, вообщем как я понял она больше непоможет.

Просто еще в семье проблемы, у меня две сестры 11 лет приемные, и родители ругаються на них, сначала после появляния их, было все нормально, ну бесяться как обычные дети, но потом стало хуже, както я на улице был и отец с парнем подходят, парень с работы, отец сказал что ему столько же скока и мне, но он лучше меня, ну и все это давит

Пару раз пытался покончить с собой, но так и не решился

она об этом незнает потому что я это ей неговорил

мне проще написать свои проблемы, а не сказать

и родители тоже об этом незнают, остальной текст они читали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Хорошо. Максим, тогда напишите, пожалуста, что для Вас могло бы стать результатом консультации?

 

Над чем Вы работали с психологом? И на чем остановились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стать результатом консультации:  начать жить нормальной жизнью, общаться хоть както с людьми, пойти учиться либо учиться самому. Я не особо зависливый человек у меня вроде как все есть компьютер, велосипед в этом году купили, телефон, но зависть есть. Девушка она живет в нашем доме примерно ровестники с ней, с ней я уже много лет необщался, с детсва, щас только (привет - пока) по слухам выучилась хорошо знает английский, подрабатывает репетитором, я просто завидую ей, как только о ней вспоминаю становиться хуже ( я не смог, а она смогла) почему имено ей завидую, потомучто остальные разьехались.

Над чем Вы работали с психологом: вопросы были расплавчаты, вопросы были о том сколько у меня друзей когда я перестал общаться, и о сне. Мне один сон просто снился раз в год почти каждый год, страный сон, необычный, но мой сон неимеел отношения к моей проблеме, и уже много лет как неснится. Друзья - у меня только один с которым я общаюсь, больше не скем. Раньше в дестве я тоже был замкнут, но я общался с друзьями во дворе  потом перестал, почему незнаю, что этому послужило незнаю, да и непомню когда имено это произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"начать жить нормальной жизнью, "

Что значит для Вас нормальная жизнь?

 

"общаться хоть както с людьми," - это как?

 

"пойти учиться либо учиться самому."

Что мешает пойти учиться?

Что мешает учиться самому?

Хотите учиться чему именно?

 

" зависть есть" - что Вы хотите с ней сделать?

 

"Друзья - у меня только один с которым я общаюсь, больше не скем. "

Почему больше не с кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит для Вас нормальная жизнь?

Цель в жизни чтоб чегото достичь, (целей у меня нет), работа, девушка,

"общаться хоть както с людьми," - это как? 

я вообще не скем необщаюсь, у меня только один человек-друг с которым я хорошо общаюсь, кстати имено с ним у меня нормальное общение, обо всем, мне приятно его слушать, (я даже забываю в конце о чем мы сним говорили, но всегда остаются полажительные эмоции), мы познакомились в 2001, ему сейчас 18, у него есть много своих друзей по месту учебы, но когда друзья приезжают к нему он меня незовет в свою компанию и мне и ненадо, они там бухают по черному, максимальный возраст их ний 22 года, мне будет наврятле интересно  с ними общаться.

Что мешает пойти учиться?

я медлителен в вовсем, ленив, неусидчив, родители говорят бесмыслено идти учиться изза вот этого всего, да я и сам вижу что я такой.

Что мешает учиться самому?

ленивый, пытался изучить более професионально компьютер по самоучителю, просто при прочтении клонит в сон, либо просто непонимаю, с видеокурсами также, пытался изучить фотошоп, тоже непонимаю.

Хотите учиться чему именно?

вот даже незнаю, что мне нравиться, в школе нечем не увлекался, сейчас тоже нечем неувлекаюсь

" зависть есть" - что Вы хотите с ней сделать?

ничего, она есть потомучто у меня куча проблем, поэтому я завидую девушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Цель в жизни чтоб чегото достичь, (целей у меня нет), работа, девушка,

А были когда нибудь цели, мечты?

Работа и девушка - это может быть целью?

 

я вообще не скем необщаюсь, у меня только один человек-друг 

Вы вообще не с кем не общаетесь - имеете в виду, что у Вас только 1 друг, и по дружески Вы общаетесь только с ним? Но с окружающими людьми Вы общаетесь?

 

"пойти учиться либо учиться самому."
Что мешает пойти учиться?
я медлителен в вовсем, ленив, неусидчив, родители говорят бесмыслено идти учиться изза вот этого всего, да я и сам вижу что я такой

Тогда, что Вас может заставить или вдохновить учиться, если Вы ленивы, неусидчивы?

И есть ли вообще желание идти учиться?

 

Что мешает учиться самому?
ленивый, пытался изучить более професионально компьютер по самоучителю, просто при прочтении клонит в сон, либо просто непонимаю, с видеокурсами также, пытался изучить фотошоп, тоже непонимаю.

Если Вы не понимаете, то при чем тут лень?

 

Хотите учиться чему именно?
вот даже незнаю, что мне нравиться, в школе нечем не увлекался, сейчас тоже нечем неувлекаюсь

Вы в своей жизни вообще никогда и ничем не увлекались, не было хобби? И ничем не занимались? И нет никаких занятий, который бы Вам доставляли удовольствие, когда Вы их выполняете?

Были ли какие-то мечты ранее кем бы Вы хотели стать?

Интересуют какие-нибудь книги, фильмы?

 

" зависть есть" - что Вы хотите с ней сделать?
ничего, она есть потомучто у меня куча проблем, поэтому я завидую девушке

А чему именно Вы ей завидуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были когда нибудь цели, мечты?

Работа и девушка - это может быть целью?

хотел стать ветеренаром, в детстве, но сейчас наврятли, от медицины не ввосторге уколы, спирт, операции.

Работа может стать целью,         девушка нет они для меня на третьем плане.

Вы вообще не с кем не общаетесь - имеете в виду, что у Вас только 1 друг, и по дружески Вы общаетесь только с ним? Да по дружески только с ним. Но с окружающими людьми Вы общаетесь?   Нет не общаюсь

Тогда, что Вас может заставить или вдохновить учиться, если Вы ленивы, неусидчивы? 

(незнаю)

И есть ли вообще желание идти учиться? Наверное нет

Если Вы не понимаете, то при чем тут лень? Может просто я нехочу понимать, я же пол самоучителя по компьютеру прошел, и понимал все.

Вы в своей жизни вообще никогда и ничем не увлекались

Кататаюсь на велосипеде и собирал пазлы большых размеров 1000 или 1500 деталей,

Прочетал - (половину из серии книг) (эрин хантер) коты - воители, (Дмитрий Глуховский) – Метро 2033, ( все из серии книг) (кэтрин ласки) легенды ночных стражей, Недочитал - (Ко́рмак Макка́рти) - Дорога

Фильмы боевики, драма, военный, исторические боевики, мультфильмы полнометражные, например шрек, ледниковый период

А чему именно Вы ей завидуете?

пошла учиться в институт, выучила английский, вовремя учебы подрабатывала репетитором по ангийскому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

" Но с окружающими людьми Вы общаетесь?   Нет не общаюсь"

Вы совсем не выходите из дома? И со всем не с кем не разговариваете?

 

"Работа может стать целью, "       

Какая бы работа Вас могла бы заинтересовать?

Что нравится делать?

 

"девушка нет они для меня на третьем плане"

А что на первом, и что на втором?

 

"Тогда, что Вас может заставить или вдохновить учиться, если Вы ленивы, неусидчивы? (незнаю)И есть ли вообще желание идти учиться? Наверное нет"

Если нет желания учиться, то как Вы можете что учить?

А когда нибудь было желание учиться?

 

"пошла учиться в институт, выучила английский, вовремя учебы подрабатывала репетитором по ангийскому"

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совсем не выходите из дома

нет выхожу,  пешком по городу гуляю, общаюсь с продавщицами когда покупаю чтото))   с соседями (привет пока), а так вообще нескем необщаюсь

Какая бы работа Вас могла бы заинтересовать

мне нравился видеомонтаж, добавил в видеоролик пару эфектов , но потом забросил, просто немог ничего придумать что сделать с другими видеороликоми, идей полно, но в голове было пусто.

А что на первом 

работа или учеба, надо из себя чтото сделать, а потом уже девушка

А когда нибудь было желание учиться

появилось оно только год, два назад

в центре занятости долго искал работу, послали учиться, в санаторий алексин бор в алексине, на оператора пк месяц, после в туле учился месяц 1С бугалтерия( но ее я вообще непонял), После  устроился на работу распечатка документов на принтере, я у мужчины спрашивал что это, как это сделать, на щет принте я вроде все понял и получалось, но нащет фотографии, редактирование фотографий, сначала обьяснял а потом, говорил читай журналы там все написано, журналы были для професионалов, новичку сложно чтото понять, так несколько месяцев, потом сам ушел. Сейчас работаю на дому верстальщиком (набор текста)

пошла учиться в институт 

она чегото достигла, имея перед собой какуюто цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы совсем не выходите из дома

нет выхожу,  пешком по городу гуляю, общаюсь с продавщицами когда покупаю чтото))   с соседями (привет пока), а так вообще нескем необщаюсь

Значит общаетесь. Просто не дружеское общение. А Вам бы хотелось, как раз дружеского общения?

 

Какая бы работа Вас могла бы заинтересовать

мне нравился видеомонтаж, добавил в видеоролик пару эфектов , но потом забросил, просто немог ничего придумать что сделать с другими видеороликоми, идей полно, но в голове было пусто.

Как это идей много, но в голове пусто???

 

А что на первом 

работа или учеба, надо из себя чтото сделать, а потом уже девушка

Что на данный момент важнее работа или учеба?

 

А когда нибудь было желание учиться

появилось оно только год, два назад

Что изменилось? Почему тогда появилось желание учиться?

 

Сейчас работаю на дому верстальщиком (набор текста)

Как отномитесь к работе?

 

пошла учиться в институт 

она чегото достигла, имея перед собой какуюто цель.

А кто или что мешает Вам поставить цель и следовать ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам бы хотелось, как раз дружеского общения?   Да

Как это идей много, но в голове пусто

мои фантзии очень четкие и насыщеные на разные темы из них можно было написать книгу, или несколько или сделать фильм, проблема в том что я немогу это как либо выразить, написать неполучаеться, сказать тоже.

Что на данный момент важнее работа или учеба?

увы я незнаю, если бы найти чтото увлекальное и для этого нужно было выучиться  в учреждении, то я бы пошел учиться, но опять же меня ничего неинтересует, работа, я незнаю кем бы я хотел быть, вы спросите а почему бы неустроиться, на завод, или грузчиком к примеру, но изза моих заболеваний мне нежелательно работать в тежелых условиях, заниматься тяжелым трудом.

Что изменилось? Почему тогда появилось желание учиться?

оно и сейчас есть, незнаю просто захотелось и все, но на кого я тоже незнаю. Может просто хочеться какихто знаний.

Как отномитесь к работе?

плохо, работа есть, но мне лень работать.

А кто или что мешает Вам поставить цель и следовать ей? 

я сам себе мешаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
А Вам бы хотелось, как раз дружеского общения?   Да

Какое оно дружеское общение? Как Вы его себе представляете?

 

Как это идей много, но в голове пусто
мои фантзии очень четкие и насыщеные на разные темы из них можно было написать книгу, или несколько или сделать фильм, проблема в том что я немогу это как либо выразить, написать неполучаеться, сказать тоже.

А Вам бы хотелось их как-то выразить? Это важно для Вас как-то выразить свои фантазии?

 

Что изменилось? Почему тогда появилось желание учиться?
оно и сейчас есть, 

Здорово!

 

Может просто хочеться какихто знаний.

Каких именно хочется знаний? Что бы Вам очень хотелось узнать? Что привлекает?

Что на данный момент важнее работа или учеба?
увы я незнаю, если бы найти чтото увлекальное и для этого нужно было выучиться  в учреждении, то я бы пошел учиться, но опять же меня ничего неинтересует, работа, я незнаю кем бы я хотел быть, вы спросите а почему бы неустроиться, на завод, или грузчиком к примеру, но изза моих заболеваний мне нежелательно работать в тежелых условиях, заниматься тяжелым трудом.

1 Вас вообще вообще ничего не интересует? И никогда не интересовало ничего? Ничто вообще в Вашей жизни никогда не захватывало все Ваше внимание? Вы не о чем не фантазировали? Вот не знаю почему, но не верю...

2. К чему у Вас есть способности? Обращали когда нибудь на это внимание?

3. Какие бы условия труда Вам подошли? Какое должно быть Ваше рабочее место? Опишите.

 

Как отномитесь к работе?
плохо, работа есть, но мне лень работать.

От чего лень-то?

 

А кто или что мешает Вам поставить цель и следовать ей?
я сам себе мешаю.

Вы сами себе мешаете поставить цель? Вы сами себе мешаете следовать чему-то? А с какой целью Вы сами себе мешаете?

 

Вы левша или правша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое оно дружеское общение

общение на интересные темы расказывать чтото про друзей про себя. Друг мне расказывает, о том что случилось, он же уезжает учиться в другой город, на несколько месяцев, я его спрашиваю о чем то определенном, он мне расказывает, а мне расказывать нечего.

А Вам бы хотелось их как-то выразить?

да, потомучто это довольно интересно, для меня, и возможно я смогу избавиться от фантазий.

Каких именно хочется знаний?

математика и руский, литератра неинтересны, в младшых класах нравилась биология, в старших я ее разлюбил, химия и физика в теории  скучна, а практики у нас небыло, но в практике они бы понравились, а так когда учился в школе нечего неинтересовало.

Вас вообще вообще ничего не интересует?

я нечего немогу вспомнить чтоб что то меня заинтересовало.

К чему у Вас есть способности?

нет у меня способностей, некогда этого за собой незамечал.

Какие бы условия труда Вам подошли?

например офисная, сидячая, или же ездить и говорить с людьми, но я не общителен и есть дефект речи

От чего лень-то?

.........................

Вы сами себе мешаете поставить цель? Да

Вы сами себе мешаете следовать чему-то? Да

А с какой целью Вы сами себе мешаете?

цели самому себе мешать, нет, но не могу преодолеть самого себя, я построил стену через котрую пытаюсь перелезть, но зачем я ее построил?

Вы левша или правша?

??? Правша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Какое оно дружеское общение
общение на интересные темы расказывать чтото про друзей про себя. Друг мне расказывает, о том что случилось, он же уезжает учиться в другой город, на несколько месяцев, я его спрашиваю о чем то определенном, он мне расказывает, а мне расказывать нечего.

Вы четко представляете, что такеое дружеское общение, значит и сами умеете так общаться, так? Вы не заперты дома, Вы выходите, Вы общаетесь с окружающими, у Вас уже есть один друг, значит Вы знаете как обзаводиться друзьями, тогда что Вам мешает найти еще друзей?

 

А Вам бы хотелось их как-то выразить?
да, потомучто это довольно интересно, для меня, и возможно я смогу избавиться от фантазий.

Выразить свои мысли, фантазии и желания, можно не только посредством слов. И есть у Вас не получается их описать, может их стоит нарисовать, например? Написать программу, музыку, вылепить, спеть и. т.п. Что бы Вам больше всего понравилось в качестве процесса реализации своих фантазий?

 

математика и руский, литератра неинтересны, в младшых класах нравилась биология, в старших я ее разлюбил, химия и физика в теории  скучна, а практики у нас небыло, но в практике они бы понравились, а так когда учился в школе нечего неинтересовало.

А сейчас чтобы тогда могло заинтересовать? Каких Вам больше всгео хочется получить знаний, чтобы новое так хотелось узнать? (первое, чтоб приходит в голову, не задумываясь)

 

Вас вообще вообще ничего не интересует?
я нечего немогу вспомнить чтоб что то меня заинтересовало.

А сейчас в данный момент?

Есть что-то, что Вам доставляет удовольствие делать?

К чему у Вас есть способности?
нет у меня способностей, некогда этого за собой незамечал.

Не верю. Способности есть у всех людей без исключения, просто не все находят их применение или даже и не задумываются, что у них есть те или иные способности.

Когда Вы были ребенком, что Вы сами больше всего стремились делать, или что очнеь привлекало. Помните?

 

Какие бы условия труда Вам подошли?
например офисная, сидячая, или же ездить и говорить с людьми, но я не общителен и есть дефект речи

Значит Вам бы подошла офисная работа, что Вам нужно сделать, чтобы получить такую работу? И какая именная офисная работа Вам бы была по душе? (список какие работы Вам бы понравились)

 

Вы сами себе мешаете поставить цель? Да
Вы сами себе мешаете следовать чему-то? Да
А с какой целью Вы сами себе мешаете?
цели самому себе мешать, нет, но не могу преодолеть самого себя, я построил стену через котрую пытаюсь перелезть, но зачем я ее построил?

1. Что это за стена?

2. Когда ее построили?

3. То есть эта стена Вам и мешает ставить цель и следовать ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда что Вам мешает найти еще друзей?

страх того что меня непоймут, наверно изза этого

больше всего понравилось в качестве процесса реализации

лучше текст потомучто фантазия очень огромна, картинка этого врядки сможет передать, да и рисовать неумею, даже на компьютере, я пробывал.

Каких Вам больше всего хочется получить знаний

професиональное знание компьютера, может позже что нибудь еще придет на ум

доставляет удовольствие делать?

нечего такого нет, я не говорю что все что я делаю я ненавижу, но удовольствия у меня нет.

Способности есть у всех людей

да я это прекрасно понимаю, но чтобы найти способность нужно попробывать многое, пойти на юриста, медика, изучать музыку и понять что из этого тебе нравиться больше, а к чему прикосаться нестоит.

Что это за стена?

может быть страх того что у меня ничего неполучиться.

То есть эта стена Вам и мешает

да

Когда ее построили?

в детсве у меня были друзья, играли с мячом, в прятки, я и тогда был необщителен, но все таки общался, с девушкой подружился, ко мне в гости ходила иногда, но это была только дружба, я даже о сексе тогда вообще недумал, мы с ней вроде никогда не сорились, потом, некоторые уехали ( девушка уехала в другую страну, досих пор фотка ее стоит на столе, но я бы несказал что сейчас я люблю ее, просто мне с ней было весело, пытался найти ее в интеренте, но увы),  а те кто остались, я их редко вижу сейчас, я замкнулся в какойто момент, а потом узнал, что большая часть разьехалась, почему замкнулся, незнаю, нессорился ни скем, ничего такого серьзного непроизошло тогда, мы все подростками были.

Когда Вы были ребенком

я спросил, у мамы и потом сам вспомнил, архиология, откапывание останков или предметы быта, динозавры и все что с этим связано, наизусть знал названия динозавров. Изучал немного танки, но совсем чуть чуть, самой историей неинтересовался. Досих пор стоят книги по динозаврам ))).  Это было очень давно поэтому незнаю почему бросил, ребенком был.В дальнейшем нечем не интересовался.

Значит Вам бы подошла офисная работа

чтонибуть связаное с компьютером, а вообще  хочеться професию/изучение не городскую, типа путешественик, эколог, и т.п, правда всяких жучков нелюблю

список какие работы

это надо смотреть,ведь такие професии есть о котрых незнал.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

на сайтах знакомств, пытаюсь общаться с девушками, отвечают редко, да и разговор идет плохо, а некоторым ненравится когда пишут (привет как дела, чем занимаешься)  как тогда начинать разговор, (давай поженимся :),  займемся сексом :)  )

P.S. завтра я уезжаю на неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
тогда что Вам мешает найти еще друзей?
страх того что меня непоймут, наверно изза этого

Понимаю Вас. Конечно, все понять не могут, так как у различных людей разные интересы, разные жизненные ценности, и понимают обычно друг друга люди в чем-то подобные друг другу. И в мире существуют и те и другие. И елси пытаться наладить отношения, если искать друзей, то такие люди обязательно встретятся, но будут встречаться и такие, которые совершенно не будут Вас понимать, и это нормально. Но одно точно, если не попытаетесь, то не встретите друзей. Что думаете?

 

больше всего понравилось в качестве процесса реализации
лучше текст потомучто фантазия очень огромна,

Тогда пишите, описываете то, что фантазируете. Чем больше будете писать, тем лучше будет получться предать образ. И то, что сразу не получается, тоже нормально, сразу ничгео не получается, даже поехать на велосипеде впервый раз в жизни не получается.

 

Каких Вам больше всего хочется получить знаний
професиональное знание компьютера,

Это Вам нужно для работы, я правилно понимаю?

 

а вообще  хочеться професию/изучение не городскую, типа путешественик, эколог, и т.п, правда всяких жучков нелюблю

Условия таких профессий Вам бы подошли?

 

доставляет удовольствие делать?
нечего такого нет, я не говорю что все что я делаю я ненавижу, но удовольствия у меня нет.

У каждого человека есть что-то, что ему доставляет удовольствие, если Вы пока не знаете, то или не нашли или же не придавали значения, то есть не прислушивались к своим ощущениям. Вы прислушиваетесь к себе? К своим ощущениям (телу), к своим желаниям?

 

Способности есть у всех людей
да я это прекрасно понимаю, но чтобы найти способность нужно попробывать многое, пойти на юриста, медика, изучать музыку и понять что из этого тебе нравиться больше, а к чему прикосаться нестоит.

Если я Вас правильно поняла, из того, что Вы уже попробовали или учили Вас ничего не привлекло? Ничего не вызвало интерес? Ничего не захотелось продолжить?

 

Что это за стена?
может быть страх того что у меня ничего неполучиться.

А почему это у Вас ничего не получится??? С чего Вы это взяли?

 

почему замкнулся

Что стало причиной?

 

я спросил, у мамы и потом сам вспомнил, архиология, откапывание останков или предметы быта, динозавры и все что с этим связано, наизусть знал названия динозавров. Изучал немного танки, но совсем чуть чуть, самой историей неинтересовался. Досих пор стоят книги по динозаврам ))).  Это было очень давно поэтому незнаю почему бросил, ребенком был.

А если сейчас взять эти книги и почитать про динозавров, про археологию?

 

на сайтах знакомств, пытаюсь общаться с девушками, отвечают редко, да и разговор идет плохо, а некоторым ненравится когда пишут (привет как дела, чем занимаешься)  как тогда начинать разговор, (давай поженимся :),  займемся сексом :)  )

Смотря какие девушки, одним и такое понравится, а  другие далеко пошлют :-))))) Но вариант, чтобы солздать впечатление, что Вы серьезно настроены - хороший, девушкам нравится, только не обещайте ничего, только создайте впечатление.

Не спрашивайте, чем она занимается. Это обычно ставит человека в тупик, за исключением, елси это близкие друзья. Если ми не нравится "как дела", попробуйте тогда спросить "как ты?" или "как прошел день?".

 

P.S. завтра я уезжаю на неделю

Хорошего Вам отпуска :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете?

да я это понимаю, но как начать говорить, под окнами быдло, и где найти нормальных друзей? идти в клуб джентльменов.

Это Вам нужно для работы  Да

Условия таких профессий Вам бы подошли?

наверное да, но нужно попробывать

У каждого человека есть что-то

значит я пока не нашел

Ничего не вызвало интерес

вызывало в начале, но потом терял интерес, теперь страшно чтото начинать, вдруг опять потеряю интерес

Что стало причиной?

ничего таког небыло, ни стреса ни потерь чегото, ничего серьзного небыло

Смотря какие девушки

а что дальше то спрашивать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...