Перейти к содержанию

Как выйти из депрессии самостоятельно. Личный опыт ❤️


Гость well-wisher

Рекомендуемые сообщения

 

Это мой опыт, но автор, мне реально помогла, надеюсь, при титанических усилиях с моей стороны, я начну идти на поправку, и месяца через два, дай Бог выйду.

Всем ЗДОРОВЬЯ И ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО!

 

 

 

 

Спасибо Автору и Ольге Захаровой за дельные советы. Автор как про меня писала. Тоже не могу найти себя в жизни и вот уже 10 месяцев не работаю после закрытия фирмы, я не считаю, что быть домохозяйкой постыдно, но хочется чем-то заниматься и зарабатывать деньги, а то жизнь проходит зря и не работаю и по дому толком ничего не делаю, и творчеством не занимаюсь, а на работу были попытки выйти, но сбегала, понимала, что не моё, буду мучаться, и также ребёнка хочу, а не получается и из-за этого работа нужна спокойная и приятная, чтобы не отбирала силы на планирование, а где её найти...и денег мало и вина за то, что на шее сижу....получается замкнутый круг...  Устала от всего... Хочется уехать куда-то, но в таком состоянии трудно что-то решить и на что-то решиться, как амёба, хочу не знаю чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо (слава Богу) у меня сейчас всё таки не депрессия, а нечто послабее - упадок жизненных сил, истощенность, навалились скопом проблемы итд. Но симптомы похожие - апатия, навязчивые мысли - просыпаюсь в 6 утра и потом заснуть не могу, в голове постоянно болтает болванчик о текущих проблемах...Заткнуть его никак не могу - ни молитвой ни "Омммм - ом"...:) 

Днём не хочу ничего делать. Заставил (!) себя пойти в бассейн (на фитнесс нет сил ваще, а бассейн типа попроще) - и! Во-первых, получасовая прогулка через парк в бассейн с наушниками со звучащей классической музыкой (радио "Орфей"), природа, внезапно пошедший проливной дождь (стихия, оннако!). Во-вторых, в темпе поплавал, сердце забилось, кровь заструилась по жилам, после бассейна сауна, народу нет - попел там песенки, подумал, вслух вообразил разговор с начальником-козлом итп. После бассейна опять прогулка по природе, уже в неспешном темпе, погода наладилась, солнце, красота! Чувствую себя как после бани - ноги сами идут. 

 

А вот если бы не ЗАСТАВИЛ себя пойти в бассейн, так и депрессировал бы!

P.S. Не у всех есть возможность пойти в бассейн или спортзал по финансовым причинам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что 3а бред несет на видео этот невежа Ко3лов?? Депрессия это психический сбой, и и3бавиться от него посредством "больше гулять на свежем во3духе" или "найти себе дело" нево3можно. Депрессия это когда тебе не то, что не хочется "гулять", а ты вообще не понимаешь 3ачем это нужно? Ну погулял, на работу сходил, 3п получили, а 3ачем все это? Не смотрите, а кому трудно идите к специалистам. Автору огромное спасибо 3а понятие принятия себя и прощения... Хм.. интересная мысль.. Да, в депрессии присутствует ко всему прочему чудовищное чувство вины, 3доровые люди быстрее прощают себя, и не цикляться на мелочах по нескольку месяцев. Спасибо, автор, еще ра3!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая и правильная статья, но только это точно не депрессия

скорее всего какое-ниб тревожное расстройство

у моего мужа все началось с панических атак, он сидел дома, рыдал

потом в течение 5 лет смена врачей и схем лечения

улучшение началось только после того, как мы переехали в деревню к моим родителям

ему пришлось вставать, работать на огороде, то есть двигаться

в советское время в психотерапии было понятие- трудотерапия, пациенты работали в мастерских и тд

только сам больной, к сожалению,  не встанет и не пойдет

в нашей ситуации мужу было неудобно отказывать моим родителям

ну и конечно должны быть правильно подобраны антидепрессанты (сейчас это амитриптилин, кетилепт, эглонил)

здоровья всем и радости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много текста, а, по факту, формула проста: чтобы выйти из депрессии нужно захотеть этого... Например, студент может целыми сутками играть в компьютер, а перед сессией браться за голову и плакать, мол я не могу остановиться, меня мыкает учеба, как же все достало, иными словами, впадать в депрессию. В зависимости от того, захочет он из нее выйти или нет, он выберет либо продолжить играть в компьютер и плакаться дальше, либо удалить все игры с него хотя бы на пару месяцев.... Или, например, кого-то бросила девушка/парень. Можно плакаться полгода-год по поводу потери, надеясь, что все изменится, а можно насильно выбивать мысли об этом человеке из головы, останавливая их зачатки. 

Дело в желании самого человека. Есть, конечно, понятие "адаптация", но она должна длиться месяц-два. То, что больше - привычки и нежелание что-либо поменять или измениться самому. Не нужно делать себе одолжение, тем более, гнаться за состоянием эйфории. Нужно просто захотеть измениться/выйти из депрессии/сделать что-либо, и тогда все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всегда помогает спорт в случае, если я в депрессии....бег например....устаешь и становится легче....легко спится, плюсм какие-то достижения есть "10 раз отжаться" и вот уже ты достиг маленькой цели, пробежать 2 км....вот еще одна цель достигнута....плюс видны результаты))) и контрастный душ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящая депрессия была у Эндрю Соломона.  

Советую его книгу почитать: "Анатомия депрессии". Вот там жесть!

Но это ни в коем случае не приуменьшение заслуги автора темы, она большая молодец! И это здорово - написать об этом, когда это уже позади.

Мне иногда кажется, что порой некоторые испытания даны в т.ч и для того, чтоб человек преодолев это, имел за душою то чтоб помогать и подсказывать другим. У Эндрю была истинная медицинская депрессия (у него и по жизни всё гладко шло, не было повода хандрить). А у автора темы это скорее жизненный кризис (ядро проблемы), а депрессивные симптоматики часто где бывают, как и панические атаки, тревожность и т.д. Но жизненный кризис, проигрышная позиция сдавшегося и т.п -  не менее важная проблема и автор, повторюсь, молодец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь в депресси. По-моему это состояние,как хроническая болезнь. Наступает ремиссия и кажется,что здорова. А потом все опять и опять. Я уже очень устала.Трачу жизнь на выкарабкивание из ямы. Все советы конечно действенные. Но сил сейчас нет...

Нахожусь в депресси. По-моему это состояние,как хроническая болезнь. Наступает ремиссия и кажется,что здорова. А потом все опять и опять. Я уже очень устала.Трачу жизнь на выкарабкивание из ямы. Все советы конечно действенные. Но сил сейчас нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация сейчас как у автора, конечном такой глубокой депрессии нет. Но с работой совершенно не ладиться. Часто меняю и вот последний раз опять ушла...Автор ответьте, как в итоге вы побороли постоянную смену работы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще спорт очень отвлекает. Я бегать начала и бассейн посещаю. Принимала Нейроплант на протяжении двух месяцев. Все это в комплексе помогло выйти из состояния отчаяния. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...