Перейти к содержанию

Я разочаровалась в жизни


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Даша!

 

Теперь новый прилив обид и воспоминаний о плохом.

Что вызвало новый прилив? Что случилось?

 

Почему я в этом всем вязну? Что во мне не так?

В чем вязнете? В болоте? В трясине? В г....?

А вам там комфортно. Уютно, тепло, ниче не дует. Пусть хоть и с душком, да и тесновато стало (задыхаетесь), но вам привычно. И страшно вылезать из этой ...

 

Маленькое-премаленькое, ну совсем малюсенькое. Подумайте, что это могло бы быть?

 

Вы любите бывшего мужа?

 

А некоторые (тут я подумала, что, исходя из притчи,  я могу и не стараться быть радостной) умирают побыстрее за счет прекрасных, но коротких удовольствий, типа наркоты, свободы от финансов и т.д.

Даша, как вы умудряетесь переворачивать так притчи? С ног на голову. В притче имеется ввиду, что счастье, радость уже есть, внутри нас. Ее надо только раскопать, увидеть. Соглашусь, что это не раз-два-три. Этот процесс займет и ваши время и ваши силы и вашу энергию и даже ваши деньги.

 

У вас у самой есть ощущение, что вы уходите от вопросов?

 

До завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте!

 

Что вызвало новый прилив? Что случилось?

1. Увидела новую фотку, как они такие прекрасные воркуют. 2. Слезла с гормонов. Теперь настроение гуляет. 

При чем тут свекровь - при том, что она (в моих чувствах) - самая главная причина нашего разрыва. Хотя я понимаю, что это не так. Это оправдание, попытка снять с него и с себя ответственность.

 

А вам там комфортно. Уютно, тепло, ниче не дует. Пусть хоть и с душком, да и тесновато стало (задыхаетесь), но вам привычно. И страшно вылезать из этой ...

И что с этим делать?

 

Маленькое-премаленькое, ну совсем малюсенькое. Подумайте, что это могло бы быть?

Я так просто не могу. Давайте сначала.

 

Жалоба: Я не могу себе представить, что положительные изменения в моей жизни возможны. 

Ответ: А вы начинайте представлять не с большого - с работы, а с маленького. Пусть это будет что-то малюсенькое, но зримо, ощутимо, осязаемо. Есть у вас маленькое-премаленькое  желание?

 

Т.е. оно должно быть легко и быстро выполнимое, но тем не менее приносить маленькие же, но положительные изменения в жизни. Ощутимые при том.

 

Все таки начну с большого. Основные цели (но не совсем желания): 1. Семья с детьми и тем, кто не предаст и любит.

2. Достаточное количество зряплаты на обеспечение потомства. И жилье. 

Семья - сложно и не понятно. Давайте-ка с работой. Что там может быть ощутимое и не совсем работа?

2 варианта: пройти главу в учебнике английского. Там про друзей, что приятно и картинки хорошие. Потом учебник - подарок друга. и 2е, выбрать себе крутой и дешевый отель на конференцию. Валентина, так пойдет?

 

Это я не считаю, что первое пришло в голову, а именно съесть торт в глубоком одиночестве и выбрать себе очередную шмотку.

 

Вы любите бывшего мужа?

Да, конечно. Ну скорее не люблю. Любовь принимает все недостатки. Я не могу принимать его бытовую сторону. Мне противны некоторые его проявления: немытые волосы и длинные ногти на ногах... Но я склонна его идеализировать, вспоминая, как все было прекрасно до замужества. Я могу описать его с лучшей стороны. Он прекрасен. Но не Озон))))))

 

Даша, как вы умудряетесь переворачивать так притчи? С ног на голову. В притче имеется ввиду, что счастье, радость уже есть, внутри нас. Ее надо только раскопать, увидеть. Соглашусь, что это не раз-два-три. Этот процесс займет и ваши время и ваши силы и вашу энергию и даже ваши деньги.

 

Я просто пропускаю некоторые логические шаги. Поэтому кажется непонятным.

Я поясню.

Мужик этот из притчи был и "до" и "после" счастливым. Потому что что счастье, радость уже есть, внутри нас, как Вы и пишете. Но "до" он старался изо всех сил идти и бороться за счастье (чем я сломя голову занималась в браке и сейчас пытаюсь продолжать в работе). Он старался, тратил силы, уставал и был букой в итоге. А потом расслабился, отдохнул, начал улыбаться. И люди потянулись. Вот и я. Может, если бы не требовала от мужа ничего, сама бы сидела и ждала у моря погоды,  не лезла бы в науку (для которой я туповата, неаккуратна и имею очень посредственные способности к языку и т.д.). Т.е. жила бы расслабленно, по желанию, а не по надобности. То счастье бы оказалось совсем близко. Но я как бы не хочу его близкого. Вроде как, ели надорвать себе спину, то счастье будет покачественнее. Мне подавай обеспеченных детей и нормальные такие достижения. 

 

Ну вот. А Вы пишете, что надо раскопать. В притче наоборот же, что пока искал и раскапывал (тратил деньги, время и т.д.) был злой и несчастный, а потом бросил и осчастливился. Ну разве не так?

 

У вас у самой есть ощущение, что вы уходите от вопросов?

Скорее ощущение, что я как можно больше пытаюсь выплеснуть в ответах, и таким образом замыливаю конкретный ответ на вопрос. Часто я сами ответы озвучиваю только в голове, иду дальше, но вывода и итога нашего обсуждения я не вижу. Скомкано, не доделано. 

Например, мы поняли, что:

я вроде как хочу быть здоровой, но не хочу вылечиться. Я написала, что мне дает моя болезнь.

я хочу не мучить себя вопросами и внутренними диалогами со свекрами и с бывшим. Я написала, что мне это дает: пытаюсь сама утвердиться в своей правоте, снять с себя вину.

И еще дюжину таких вещей.

 

И то и другое мне, конечно, не помогает, а лишь затягивает еще больше в трясину.

Да, мы сформулировали скрытые мотивы. Но как это поможет? 

Я мозгом понимаю, что это не методы. И без формулировки скрытых мотивов понимала. Но я же не прекращаю рассказывать свекрови свое мнение и ничего не делать для выздоровления. 

Почему? Потому что мне в Г тепло. И я не знаю, как по-другому. Уже забыла, как бывает без плохих мыслей и без болячки. И все же ничего не ясно.

 Спасибо. Даша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, добрый вечер!

 

Для чего и зачем пили лекарство?

 

Если понимаете, что свекровь не крайняя, то закопайте уж ее наконец.

 

И что с этим делать?

Вылазить немедленно!

 

Т.е. оно должно быть легко и быстро выполнимое, но тем не менее приносить маленькие же, но положительные изменения в жизни. Ощутимые при том.

Правильно.

 

Основные цели (но не совсем желания):

Желания и цели должны смотреть в одну сторону, быть в одном направлении, на одной прямой. А иначе как? Желания слева, цели справа. А вы посередине. Вас так не разорвет?

 

2 варианта: пройти главу в учебнике английского. Там про друзей, что приятно и картинки хорошие. Потом учебник - подарок друга. и 2е, выбрать себе крутой и дешевый отель на конференцию. Валентина, так пойдет?

Подойдет.

 

съесть торт в глубоком одиночестве и выбрать себе очередную шмотку.

Это вас порадует на сколько баллов из 10?

 

Но я как бы не хочу его близкого. Вроде как, ели надорвать себе спину, то счастье будет покачественнее. Мне подавай обеспеченных детей и нормальные такие достижения.

Думаете, чем больше будете страдать, тем больше вознаграждение получите?

 

Ну вот. А Вы пишете, что надо раскопать. В притче наоборот же, что пока искал и раскапывал (тратил деньги, время и т.д.) был злой и несчастный, а потом бросил и осчастливился. Ну разве не так?

Дык он не там искал и не там раскапывал. Ясень пень. Он искал его во вне, а оно было внутри.

 

иду дальше, но вывода и итога нашего обсуждения я не вижу. Скомкано, не доделано.

Что хотите вместо этого? Напишите конкретно и я вам конкретно отвечу, что вам надо сделать.  Обещаю.

 

И то и другое мне, конечно, не помогает, а лишь затягивает еще больше в трясину.

Даша, а что вы сделали для того, чтобы вас не продолжало затягивать в трясину?

 

До завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Для чего и зачем пили лекарство?

как? Выписали. Вы хотите обсудить, какой конкретно эффект она имеет на мой организм? но разве это Ваша компетенция? Я похоже не понимаю вопроса.

 

Если понимаете, что свекровь не крайняя, то закопайте уж ее наконец.

Как? 

Я это, как и многое другое, понимала и до начала нашего общения. Однако понимание мне не помогает прекратить внутренние диалоги с ней. 

 

И что с этим делать?

Вылазить немедленно!

Как?

 

Основные цели (но не совсем желания):

Желания и цели должны смотреть в одну сторону, быть в одном направлении, на одной прямой. А иначе как? Желания слева, цели справа. А вы посередине. Вас так не разорвет?

Разрывает. Желание у меня одно. Думаю, повторять не стоит. 

Цели придуманные. просто как то, что обычно хотят люди в моей ситуации. А именно в ситуации женщины, положено иметь детей. А в ситуации исследователя положено иметь нормальную работу.

 

2 варианта: пройти главу в учебнике английского. Там про друзей, что приятно и картинки хорошие. Потом учебник - подарок друга. и 2е, выбрать себе крутой и дешевый отель на конференцию. Валентина, так пойдет?

Подойдет.

Жаль,что это так выстраданно за 2 дня, что уже не хочется. Но сделать в любом случае придется.

 

съесть торт в глубоком одиночестве и выбрать себе очередную шмотку.

Это вас порадует на сколько баллов из 10?

если которко - по 10-ке. Если подробно, то не понимаю зачем. Потребует много буков и времени. В голове я и так понимаю, а зачем описывать? 

 

Но я как бы не хочу его близкого. Вроде как, ели надорвать себе спину, то счастье будет покачественнее. Мне подавай обеспеченных детей и нормальные такие достижения.

Думаете, чем больше будете страдать, тем больше вознаграждение получите? 

Нет. Не страдать, а работать. И не вознаграждение, а нормальное существование. Обеспеченных детей не отношу к вознаграждению. Это норма. А вот, если не смогу обеспечить - вот это да, грех брать на душу.

 

Дык он не там искал и не там раскапывал. Ясень пень. Он искал его во вне, а оно было внутри.

Об этом там ни слова.

 

иду дальше, но вывода и итога нашего обсуждения я не вижу. Скомкано, не доделано.

Что хотите вместо этого? Напишите конкретно и я вам конкретно отвечу, что вам надо сделать.  Обещаю.

Ну например, то, что писала вчера, переформулирую:

 

1.меня угнетает болезнь, она увеличивает страх бесплодия и плохого исхода, но я не лечусь. Точнее лечусь (регулярно хожу к врачу, принимаю, что скажут, безконца беспокоюсь), но это не цель. Я написала, что мне дает моя болезнь. Это было совсем не трудно. Я для себя это уже продумывала это и до вопроса. И что? Почему и на чем мы оборвали обсуждение? Вам что-то стало понятно? 

 

2.я хочу остановить внутренние диалоги со свекрами и с бывшим. Я написала, что мне это дает. Какие проблемы я таким образом решаю. И что? вся эта бодяга продолжается. Что делать дальше?

 

3. Ответьте мне или хоть как-то прокомментируйте ответ на вопрос про любовь к бывшему. Я долго думала. Я вообще никогда не понимала,что такое любьовь. И до сих пор не знаю, люблю или нет. Что Вы думаете про это?

 

Даша, а что вы сделали для того, чтобы вас не продолжало затягивать в трясину?

 

Я, кажется, не раз писала,что я делала:

уехала из страны, порвала контакты, занимаюсь йогой, забиваю себе голову, чтобы было на что отвлечься (работа, книги, путешествия, всякая информация). После начала нашего общения я прописала многие подробности моей личной жизни (хотя я не испытываю никакого облегчения, когда "выплескиваю"), прочла 4 книги (2по Вашему совету), регулярно думаю о Ваших вопросах и  отвечаю регулярно. Но вероятно это все не то. Или как? Несмотря на то, что уже писала это комментариев не было. Может НЛП или другие методы, которые Вы применяете не действуют на меня?

 

Ps/ Заметила, что несмотря на то, что я всегда во-первых внутренне говорю слово "муж", а записываю "бывший". Свекров я называю именно свекрами, хотя они фактически ими не являются. О чем это говорит?

 

До завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если уж на то пошло, еще вопросы:

1. цепочка: у моей мамы было мало денег,а папу это не волновало - мне было плохо физически и эмоционально, моя мама всегда была несчастной - я себя считала неполноценной - это перешло в тотальное неудовольствие жизнью - я боюсь рожать, потому что могу обречь детей на подобные страдания. Не хочу, чтобы у них была такая же недовольная, усталая, злая, несчастная мама,потому что им от этого будет еще тяжелее, чем маме. 

Все закончилось этим:

Потому что у меня не было детства.

Как вы можете назвать этот период одним-двумя словами?

взрослость, где ты не имеешь права нести ответственность за себя, а стало быть и выбирать.

 

И что? Как прокомментируете? Как с этим бороться? И собственно с чем конкретно?

 

2. в отношениях чувствую себя обузой для развития мужчины, требую. Хочу быть"музой. помощницей. другом. ценностью."

Нет комментария. Это нормальное желание? Как избавиться от такого ощущения?

 

Сюда же:Быть мягче. Не требовать. Слышать четче, что он говорил. Показывать восхищение и заинтересованность в нем. Самостоятельно улаживать конфликты с его мамашей. Не ждать его вмешательства в мои проблемы. Они же были только мои.

Возьмете себе на заметку? В построении новых отношений. - нет, не хочу. И там я еще аргументировала.

Это как?  Нормально? Или что-то надо переносить? И вообще, какие могут быть новые отношения?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Даша!

 

Отвечаю конкретно, как и обещала.

 

На ваши вопросы "Что делать?" я вам стараюсь отвечать. Даша, вы может быть заметили, что я и так стараюсь уделять вам больше внимания. Я не ограничиваюсь одним вопросом-ответом.

 

А вот на вопросы

 

Как?

Как?

Как с этим бороться?

Как избавиться от такого ощущения?

 

 Я вам тоже ответила еще раньше - это решается с помощью личной терапии (ОЧНО!). Я помню, что вы мне ответили, что у вас нет такой возможности.

Дать вам такую возможность я бессильна. Это точно не моя компетенция.

 

Что вы ждете от такого формата консультирования? Каких результатов?

 

Что я могу вам предложить?

 

1. Поменять специалиста, то есть меня на другого более компетентного и который вам будет уделять больше внимания.

2. Найти возможность найти возможность (я не ошиблась, что написала дважды, так и читайте) поработать с психологом очно в своем городе.

3. Или хотя бы попробовать поработать со специалистом в формате скайп-консультирования. Там сами уже увидите подходит вам такой формат или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Боже! Наша барышня поступила в ВУЗ за 2000 км)))) Вот это поворот! Хожу по дому, дышу, саморегулируюсь, ржу и плачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...