Перейти к содержанию

беременность+ свекровь+муж в больнице= ...


Гость 38 попугаев

Рекомендуемые сообщения

Гость 38 попугаев

Здравствуйте, Наталья. ситуация может показаться запутанной, но я лишь прошу направить мое восприятие в другую, позитивную сторону. подскажите как настроиться позитивно, поменять мышление.

начну с того, что сейчас на восьмом месяце беременности. муж в больнице с туберкулезом, тоже восьмой месяц лежит. уйдя в декрет, стала жить у свекрови. также здесь живет ее внук от дочери, полтора года.

живу тут пока месяц. так как муж в больнице, денег нет для съема своего жилья.

в общем, как всегда проблема в свекрови. сама по себе она вроде бы добрая женщина, но с завихрениями. может кушать с одной плошки с котом, ну кот поест она сполоснет и сама кушает оттуда. и внук если с котом поест вместе, не страшно для нее. руки НИКОГДА не моет с мылом. курила в туалете, не думая о вреде для других. муж попросил ее курить на балконе. по моей просьбе. верит во всякие приметы, порчу, сглаз. потоянно говорит о том, какая она хорошая и все правильно делает, и какиевсе неправильные. поговорить с ней не о чем. у нее разговоры тодько о знакомых бабках и тому подобном.

еще был такой случай. одна особа пыталась навесить на моего мужа, ну тогда мы не были знакомы, ребенка, которого нагуляла сама не знает от кого. и втерлась к ним в дом. родила девочку, и потом созналась, что соврала. а девочка до сих пор риходит, ей пять лет, и считает свекровь бабушкой. а та к ней привыкла и носится с ней. говорит что любит как внучку. меня это жутко бесит. чужой человек в доме постоянно. напоминает мне о той истории. неприятной.

еще свекровь постоянно живет в долг. все берет в долг. потом ходит матерится, что денег нет. меня это тоже напрягает. мне приходится экономить свой уже тающий бюджет, она хоть и не просит денег, но считайте еду себе сама покупаю, ь.к. у нее на покушать есть только курица и лапша. а мне щас надо питаться нормально. до родового пособия еще месяц ждать.

еще она очень неряшлива, всегда бардак, который убираю я , потому что не терплю бардак.

вот и подумайте, как тут не раздражаться.

так хочется покоя, тишины. жить как я хочу. при первой возможности съедем с мужем в город. кстати,это все поселке. а я сама из города. сходить тут некуда. друзей нет. жду мужа из больницы, через месяц, как раз к родам, и боюсь, как бы не стала наша жизнь сплошной ссорой, потому что я знаю, эти контры будут всегда. я не могу жить со свекровью.

и так муж там нервничает из-за всей этой ситуации. хочет чтобы и мне было хорошо, и маму не обидеть. разруливает.

был еще случай, когда она подумала, что я настраиваю ее против ее детей.... у нее кажется это старческое...

помогите, пожалуйста, тут в поселке нет психологов, к кому сходтть, а с мамой у меня не близкие отношения.

на вас только надежда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, извините, что долго не отвечала - была в отпуске. Какой конкретно помощи вы ждете от меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 38 попугаев

хотелось бы взглянуть на ситуацию под другим углом, позитивно. сейчас я сосредоточена на негативе. мне нужно поменять отношение к людям. к данной ситуации. потому что ситуацию поменять вряд ли удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

У вас перечислено многое, что осложняет вам ситуацию и вызывает негатив, например: свекровь берет в долг, свекровь не моет руки, муж в больнице, приходящий чужой ребенок и т.п. Давайте как-то систематизируем, чтобы было понятно за что браться. Напишите, пожалуйста, в список все беспокоящие вас вещи, начиная от самой сложной (раздражающей, беспокоящей) к менее сложной.

 

хотелось бы взглянуть на ситуацию под другим углом, позитивно. сейчас я сосредоточена на негативе. мне нужно поменять отношение к людям. к данной ситуации. потому что ситуацию поменять вряд ли удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 38 попугаев

1. неряшливость свекрови. то и дело приходится за ней подтирать, убирать, выкидывать старые заплесневшие запасы ( она не старая, 60 лет). отсюда вытекает, что

2. коту накладывается еда в общие миски

3. уличный кот спит дома. везде.

4. свекровь курит в туалете и я задыхаюсь (ну тут мы вроде договорились поставить вытяжку) но пока ситуация остается

5. чужой ребенок. напоминает ту нехорошую ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Понятно. Давайте возьмем сначала неряшливость свекрови. Вспомните, пожалуйста, когда последний раз был такой инцидент? Что тогда случилось, расскажите поподробнее. Что вы видели? Что вы чувствовали? Что вы думали о свекрови, о ее поведении? Что думали о себе?

 

1. неряшливость свекрови. то и дело приходится за ней подтирать, убирать, выкидывать старые заплесневшие запасы ( она не старая, 60 лет). отсюда вытекает, что
2. коту накладывается еда в общие миски
3. уличный кот спит дома. везде.
4. свекровь курит в туалете и я задыхаюсь (ну тут мы вроде договорились поставить вытяжку) но пока ситуация остается
5. чужой ребенок. напоминает ту нехорошую ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...