Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я хочу обратить внимание на местную даму по имени Барбара: спокойно отпускающая комментарии типа

 

 

Вы вот этот бред  серьезно воспринимаете?

Тогда Вам к психиатру.

Голову лечить.

У Вас , автор, критическое мышление на нуле?

Причем не дай бог поставить минус за такое сообщение - она бежит тут же минусовать твои комменты, правила форума не нарушающие.

Как я понимаю, это подруга местных модераторов, поэтому ей все сходит с рук. Но такое поведение, как мне кажется, недопустимо на психологическом форуме.

Ссылка на комментарий

Но такое поведение, как мне кажется, недопустимо на психологическом форуме.

 

Доска, я знаю что меня ты тоже считаешь хамом, поэтому тебе будет трудно отнестись к моим словам без предвзятости. Но посмотри на своё поведение со стороны и может это изменит твоё отношение к нему. Я даже буду писать не про тебя а про некую теоретическую даму, чтоб тебе было легче.

 

Дама приходит на форум с жалобой что её сосед ведёт себя не так, и она хочет поставить его на место. В процессе общения она решает что собеседники ведут себя не так, и она хочет поставить и их на место. Далее она заявляет что администрация форума ведёт себя не так...

 

Я ничего не утверждаю, но не возникает ли у тебя мысль - может это дама ведёт себя не так?  

Ссылка на комментарий

Такие коменты и такие ответы достаточно часто можна встретить на обсуждениях. Мне б тоже хотелось усышать мнение людей - но только не по поводу того, что такое поведение не допустимо особенно на психологическом форуме - это понятно и так, ибо это завуалированное оскорбление, хамство.

Мне б хотелось уяснить - когда люди  отвечают таким образом, в каких случаях?

 

- когда нечем крыть, а хочется выглядить поубедительнее - по-этому нужно пнуть соперника, чтоб он упивался обидой и не понял что ты не права?

- когда преднамеренно хочется обругать, но нельзя по-матушки, модераторы не разрешают?

- человек сам этого не понимает,  это его подсознательная защитная реакция

Ссылка на комментарий

Я хочу обратить внимание на местную даму по имени Барбара: спокойно отпускающая комментарии типа

 

Причем не дай бог поставить минус за такое сообщение - она бежит тут же минусовать твои комменты, правила форума не нарушающие.

Как я понимаю, это подруга местных модераторов, поэтому ей все сходит с рук. Но такое поведение, как мне кажется, недопустимо на психологическом форуме.

 

А зачем на нее обращать внимание? Тем более, что по поводу критического мышления она, возможно, права. )

Ссылка на комментарий

от жеж блин мой плюс не в счет, плиз...хотела глянуть кто плюсанул)))

 

нафик минусы убрать....

оставить только плюсы!!!

и лимит на них убрать!!!

и войнушки прекратятся))

Доска, нафик минусовать?

 ну возрази словами...

 мож и поймет в чем не права... 

а что это никто не пишет?

тема такая интересная)))

или сообщения совсем не проходят после модераторов)))

Ссылка на комментарий

Как я понимаю, это подруга местных модераторов, поэтому ей все сходит с рук. Но такое поведение, как мне кажется, недопустимо на психологическом форуме.

Могу узнать - сколько вам лет? Вот мне 42 и меня минусы не беспокоят. Равно как и плюсы. Отчего это вас так беспокоит? По существу вашего предположения могу сказать, что ваше понимание не соответствует реальному положению вещей.

Ссылка на комментарий

А мне смешны плюсы товарисча Доски, ставящиеся одному и тому же форумчанину на все посты, к месту, и совершенно - не к нему))) Я вообще подумала, что это клон Сехмет, настолько это нелепо выглядит. Наверное, у Доски тоже есть подруга в местных модераторах ;))

Ссылка на комментарий

Беспокоит меня хамство, а не минусы.

Т.е. то, что пишет эта дама хамством с т.з. модерации не является? Ок.

Минусы меня волнуют лишь только с той точки зрения, что если моя репутация упадет ниже определенного уровня, меня, насколько я понимаю, забанят, а не с той точки зрения, что подумают обо мне люди.

Ссылка на комментарий

Могу узнать - сколько вам лет? Вот мне 42 и меня минусы не беспокоят. Равно как и плюсы. Отчего это вас так беспокоит? По существу вашего предположения могу сказать, что ваше понимание не соответствует реальному положению вещей.

 

А по сути есть что сказать? Или вы считаете, что ваша обязанность как модератора - объяснить, что спрашивающий сам дурак?

Ссылка на комментарий

Мне б тоже хотелось усышать мнение людей - но только не по поводу того, что такое поведение не допустимо особенно на психологическом форуме - это понятно и так, ибо это завуалированное оскорбление, хамство.

 

а мне вот непонятно. так уж недопустимо?

завуалированное хамство - это довольно действенный способ эмоциональной разрядки. вопрос лишь в умении вуалировать правильно.

вот лично я на форуме совершенно не затем, чтоб мазать елеем всех желающих.

равно как и остальные трудящиеся.

это ж не церква.

 

быковать конечно  не надо.

а сбросить своих тараканов и погонять чужих - почему бы и нет.

учитесь делать красиво.

и вообще,  предъявлять претензии к чужим людям, которые априори тебе ничего не должны и должны быть не могут - это глупость и недоразвитость. личностная, если чо.

Ссылка на комментарий

Могу узнать - сколько вам лет? Вот мне 42 и меня минусы не беспокоят. Равно как и плюсы. Отчего это вас так беспокоит? По существу вашего предположения могу сказать, что ваше понимание не соответствует реальному положению вещей.

Кстати, странно, что Вам бросилось в глаза именно тема про минусы и плюсы, а не про дозволенное хамство. Видимо, действительно, такое поведение никак не бросается в глаза.

 

 

А мне смешны плюсы товарисча Доски, ставящиеся одному и тому же форумчанину на все посты, к месту, и совершенно - не к нему)))

А вы, прежде чем смеяться, посчитайте, кому и сколько плюсов я ставлю. Поупражняетесь и в арифметике и в наблюдательности :ohyeah:

Ссылка на комментарий

https://psycheforum.ru/topic80183.html/page-14?do=findComment&comment=2639276

 

Сообщение 392.

Переход на личности, искажение моего ника.

Это не первая моя жалоба на этого пользователя.

Вопрос к администрации: доколе все это будет игнорироваться?

Ссылка на комментарий

А по сути есть что сказать? Или вы считаете, что ваша обязанность как модератора - объяснить, что спрашивающий сам дурак?

А а по сути уже сказали:

 

 По существу вашего предположения могу сказать, что ваше понимание не соответствует реальному положению вещей. 

И я не буду говорить ничего о вашей соображалке, потому как лестных слов я не отыщу вовек, а прослыть другом модераторов хоть почетно, но аднака обойдусь без дешевой популярности среди разных там...

Ссылка на комментарий

Doska, во-первых, Барбара так со всеми общается, не принимайте на свой личный счёт.

Во-вторых, если вам неприятно общаться с каким-то человеком, то у себя в настройках

вы можете занести его в "Чёрный список", и тогда его сообщения будут вам не видны.

Я на этом форуме всего лишь второй день, и у меня сложилось двоякое впечатление.

С одной стороны, я как-то сразу обнаружила для себя интересные темы и интересных

личностей. Но, пролистав, около 10-ти тем, заметила следующее. Приходит новичок

на форум, создаёт тему о помощи, разом налетает кучка тусовщиков, которая его

высмеивает и всячески развлекается за счёт его темы. Кстати, как правило, это одни

и те же люди, которые порхают из темы в тему и чаще достаётся именно мужчинам.

Чаще всего человек, взывавший к помощи, но так и не понявший, чем вызвана такая

реакция, тихо самоустраняется из темы (иногда немного пободавшись для приличия).

Вот это на самом деле было как-то неприятно наблюдать- такую самореализацию за

чей-то счёт.

Доска поднимала всё же вопрос не о плюсах/минусах, а об отношении людей друг к

другу. Хорошо, конечно, когда есть свобода слова у участников, но постоянно наты-

каться на какие-то перебранки и откровенное неуважением друг к другу и флуд -

не очень приятно. Не лезут со своим уставом в чужой монастырь, но я убеждена,

что только при взаимном уважении можно вести дискуссию или помочь людям,

которые каждый день обращаются сюда за помощью. И многое зависит от того,

какую политику поддерживают модераторы, насколько заботятся о том, чтобы

всем людям на форуме было комфортно. Понятно дело, что всем  не угодишь,

но поддерживать какие-то элементарные правила всё же было бы неплохо.

Ссылка на комментарий

 

По существу:

1. Есть кнопка жалоба, пользуйтесь.

2. Если вы нажали кнопку жалоба, это еще не означает, что реакция на нее будет именно такой, как вам хочется.

Но это всегда значит что жалобу видели и читали и соответственно прореагировали, даже если вас эта реакция не устраивает.

Не по существу:

В жизни миллион людей и все не могут соответствовать вашим ожиданиям и делать так, как вам хочется.

Да, даже если очень хочется.

Идя по улице и попадая в подобную ситуацию вы вызываете милицию, скорую, сэс или горгаз?

Ссылка на комментарий

Таньчик, вы мне ответили или Доске? Я отвечу, так как не поняла, кому был комментарий.

 

 

Таньчик, я не поняла, кому вы написали - мне или Доске? Если мне, то выскажу своё мнение, надеюсь, этим не обидив никого.

По существу:

1. Есть кнопка жалоба, пользуйтесь.

Не помню, чтобы я хоть раз за себя не жаловалась) Стараюсь или на разговоре вытянуть, или просто игнорировать, если человек невменяем. И на этом форуме претензий на кого-то у меня нет, если что, разберусь сама.

Но когда все скопом налетают на одного, я не знаю, что делать. Дело не том, что мнения не совпадают, это совершенно естественно, в этом и суть форума :) А то, как это делается. Когда компания сторожил нападает на новичка и смеются над ним, провоцируют на конфликт, выводят на эмоции - это как-то не достойно. Когда разборки один на один - пусть разбираются сами, но когда все на одного - это уже другой вопрос. И в такие темы, я видела, заглядывают модераторы. но абсолютно никак на ситуацию не влияют. Хотя, я уверена, достаточно было шикнуть один раз: "ну-ка давайте без хамства, проявите уважение друг к другу", и никто бы особо выпендриваться не стал.

 

2. Если вы нажали кнопку жалоба, это еще не означает, что реакция на нее будет именно такой, как вам хочется.

Да, я понимаю, что это не кнопочка исполнения желаний. И у модераторов может быть иное мнение.

 

 

 

Не по существу:

В жизни миллион людей и все не могут соответствовать вашим ожиданиям и делать так, как вам хочется.

Да, даже если очень хочется.

Ваша правда. Но это же не значит, что нужно воспринимать мир пассивно, как он есть, и пусть всё катится, куда катится. Я думаю, от нас много что зависит.

 

Идя по улице и попадая в подобную ситуацию вы вызываете милицию, скорую, сэс или горгаз?

Ну, была пара таких ситуаций, когда я подходила к человеку, который лежал без сознания или догоняла кого-то, чтобы отдать оброненную вещь, или с мужем прекращали чьё-то избиение на улице.. Но это здесь, как мне кажется, не при чём.

Ссылка на комментарий

Это Вы завуалированно даете право на зло?

Доска, и чего Вы так паритесь из-за этих минусов, мне сразу выплыла Ваша тема с соседом, который не давал Вам прохода и ... сами знаете.

Сосед не ведется, так Вы к Барбаррре прицепились.

Может действительно переосмыслить свое видение ситуаций. Я не отношусь ни к старожилам, ни к кланам, в случае резких коментов мне - либо не отвечаю, а посмеюсь на отсутствие аргументов, либо вообще не читаю их.

Если захотите пожаловаться-кнопка знаете где.

Ссылка на комментарий

Алиса, я никому конкретно не писала.

Пост относился лишь к словарному обороту: по существу и не по существу.

Именно по этому никого не цитировала.

Про случаи на улице я имела ввиду другие ситуации и вы сами это прекрасно понимаете))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...