Перейти к содержанию

Как найти компромисс с женой


Гость Павел 1985

Рекомендуемые сообщения

Гость Павел 1985

Здравствуйте уважаемые форумчане.

С женой мы в браке уже 7 лет, есть ребенок шесть лет. Я всегда увлекался спортом, одно время регулярно ходил в бассейн, да и дома есть штанга с гантелями, сейчас, когда появилась возможность, уже примерно год хожу в тренажерный зал три раза в неделю. Это я к тому что я всегда держу себя в форме и проблем со здоровьем не имею. Жена после родов располнела, первые два года я не обращал внимания, потому что считал что женскому организму после родов сложно сразу прийти в форму.  Сейчас у на с в семье постоянные скандалы по поводу её внешнего вида. Мне просто не приятно смотреть на её выпирающий живот и попу покрытую целлюлитом. Она конечно пыталась делать попытки, то купи мне весы электронные я буду контролировать вес – купил и никакого результата, то купи мне обруч буду заниматься – купил опять ничего, то купи мне диск с фитнесом – купил пару дней позанималась и все. Недавно очень сильно поскандалили по этому поводу, она сказала что будет подавать на развод, ничего слушать не хочет говорит что я её просто не люблю. Не знаю что мне делать на компромисс идти она не хочет. А я не хочу разводиться потому что люблю её и дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 404
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте уважаемые форумчане.

С женой мы в браке уже 7 лет, есть ребенок шесть лет. Я всегда увлекался спортом, одно время регулярно ходил в бассейн, да и дома есть штанга с гантелями, сейчас, когда появилась возможность, уже примерно год хожу в тренажерный зал три раза в неделю. Это я к тому что я всегда держу себя в форме и проблем со здоровьем не имею. Жена после родов располнела, первые два года я не обращал внимания, потому что считал что женскому организму после родов сложно сразу прийти в форму.  Сейчас у на с в семье постоянные скандалы по поводу её внешнего вида. Мне просто не приятно смотреть на её выпирающий живот и попу покрытую целлюлитом. Она конечно пыталась делать попытки, то купи мне весы электронные я буду контролировать вес – купил и никакого результата, то купи мне обруч буду заниматься – купил опять ничего, то купи мне диск с фитнесом – купил пару дней позанималась и все. Недавно очень сильно поскандалили по этому поводу, она сказала что будет подавать на развод, ничего слушать не хочет говорит что я её просто не люблю. Не знаю что мне делать на компромисс идти она не хочет. А я не хочу разводиться потому что люблю её и дочь.

А почему на фитнес нормальный не идет? С ребенком посидите пока она на фитнесе? Она работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане.

С женой мы в браке уже 7 лет, есть ребенок шесть лет. Я всегда увлекался спортом, одно время регулярно ходил в бассейн, да и дома есть штанга с гантелями, сейчас, когда появилась возможность, уже примерно год хожу в тренажерный зал три раза в неделю. Это я к тому что я всегда держу себя в форме и проблем со здоровьем не имею. Жена после родов располнела, первые два года я не обращал внимания, потому что считал что женскому организму после родов сложно сразу прийти в форму.  Сейчас у на с в семье постоянные скандалы по поводу её внешнего вида. Мне просто не приятно смотреть на её выпирающий живот и попу покрытую целлюлитом. Она конечно пыталась делать попытки, то купи мне весы электронные я буду контролировать вес – купил и никакого результата, то купи мне обруч буду заниматься – купил опять ничего, то купи мне диск с фитнесом – купил пару дней позанималась и все. Недавно очень сильно поскандалили по этому поводу, она сказала что будет подавать на развод, ничего слушать не хочет говорит что я её просто не люблю. Не знаю что мне делать на компромисс идти она не хочет. А я не хочу разводиться потому что люблю её и дочь.

зря первые два года не обращали внимание, вот она и отъелась (простите за грубость), чтобы потом не возвращаться в форму, легче ее просто не терять. Если следить за питанием, то прибавки в весе вообще не должно было быть (ну кроме 10 кг перед родами). А сейчас что посоветовать? Если нет желания у нее, а ей видимо и так нормально, то очень сложно будет. Надо ее смотивировать либо на здоровое питание (тут Вы и сами должны ее поддерживать, то есть перестать вместе есть жирное и сладкое) или в зависимости от ее предпочтений купить абонемент в какой-нибудь фитнес клуб, может ей на тренажерах скучно, а танцы интересны. А еще лучше вместе больше двигаться, гулять пешком. 

 

и запомните, все домашние тренажеры и тому подобные рекламируемые штучки для ленивого до спорта человека - это максимум на неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Павел 1985

А почему на фитнес нормальный не идет? С ребенком посидите пока она на фитнесе? Она работает?

Она работает, но работа у неё не физическая. С ребенком я бы посидел. На фитнес не идет наверное потому что считает себя нормальной, то  есть с её слов проблем с лишним весом у неё нет, что вроде для 27 лет это нормально так выглядеть, я же уже не девочка так она мне говорит. Еще и подруги её которые раза в два её толще говорят ей что она нормально выглядит, а если похудеет то станет только страшнее, типа груди обвиснут и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она работает, но работа у неё не физическая. С ребенком я бы посидел. На фитнес не идет наверное потому что считает себя нормальной, то  есть с её слов проблем с лишним весом у неё нет, что вроде для 27 лет это нормально так выглядеть, я же уже не девочка так она мне говорит. Еще и подруги её которые раза в два её толще говорят ей что она нормально выглядит, а если похудеет то станет только страшнее, типа груди обвиснут и т.п.

с таким окружением, думаю, у Вас нет шансов ее исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Павел 1985

Любите?

Люблю. Только каждый под любовью понимает своё. Моя жена считает что если любит, то любить будет любую. А я считаю что когда любишь человека будешь стремиться изменить его в лучшую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она работает, но работа у неё не физическая. С ребенком я бы посидел. На фитнес не идет наверное потому что считает себя нормальной, то  есть с её слов проблем с лишним весом у неё нет, что вроде для 27 лет это нормально так выглядеть, я же уже не девочка так она мне говорит. Еще и подруги её которые раза в два её толще говорят ей что она нормально выглядит, а если похудеет то станет только страшнее, типа груди обвиснут и т.п.

Мне 28 и я девочка. Ребенок у меня тоже есть. Тут проблема в голове. Она не хочет хорошо выглядеть. И окружение хреновое. Нужен авторитетный советчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане.

С женой мы в браке уже 7 лет, есть ребенок шесть лет. Я всегда увлекался спортом, одно время регулярно ходил в бассейн, да и дома есть штанга с гантелями, сейчас, когда появилась возможность, уже примерно год хожу в тренажерный зал три раза в неделю. Это я к тому что я всегда держу себя в форме и проблем со здоровьем не имею. Жена после родов располнела, первые два года я не обращал внимания, потому что считал что женскому организму после родов сложно сразу прийти в форму.  Сейчас у на с в семье постоянные скандалы по поводу её внешнего вида. Мне просто не приятно смотреть на её выпирающий живот и попу покрытую целлюлитом. Она конечно пыталась делать попытки, то купи мне весы электронные я буду контролировать вес – купил и никакого результата, то купи мне обруч буду заниматься – купил опять ничего, то купи мне диск с фитнесом – купил пару дней позанималась и все. Недавно очень сильно поскандалили по этому поводу, она сказала что будет подавать на развод, ничего слушать не хочет говорит что я её просто не люблю. Не знаю что мне делать на компромисс идти она не хочет. А я не хочу разводиться потому что люблю её и дочь.

Увы. Жена зашевелится в этом направлении только если осознает вероятность того, что она может вас потерять. И эта потеря для нее будет непереносима.

Тогда будет стимул стиснуть зубы и серьезно заняться своей фигурой.

А так - ничего не поменяется.

В общем - тут только ультиматум ...

ИМХО.

 

Люблю. Только каждый под любовью понимает своё. Моя жена считает что если любит, то любить будет любую. А я считаю что когда любишь человека будешь стремиться изменить его в лучшую сторону

Угу..

Любить, как родителей, друга или сестру.

Но не как женщину...

 

Мне 28 и я девочка. Ребенок у меня тоже есть. Тут проблема в голове. Она не хочет хорошо выглядеть. И окружение хреновое. Нужен авторитетный советчик.

Или крепкая дубинка по голове..

Чтобы осознала что своим бездействием теряет ценного мужика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы. Жена зашевелится в этом направлении только если осознает вероятность того, что она может вас потерять. И эта потеря для нее будет непереносима.

Тогда будет стимул стиснуть зубы и серьезно заняться своей фигурой.

А так - ничего не поменяется.

В общем - тут только ультиматум ...

ИМХО.

 

Угу..

Любить, как родителей, друга или сестру.

Но не как женщину...

 

Или крепкая дубинка по голове..

Чтобы осознала что своим бездействием теряет ценного мужика.

это тоже маловероятно, такие люди заедают горе печеньками. Ну то есть так стресс преодолевают. Скорее всего в таком случае она скажет : значит ты меня никогда  и не любил, потому что должен любить и такую (а какую такую  - вопрос, с годами вес будет увеличиваться.

 

а в общем, какова суть проблемы? рост-вес-размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Павел 1985

Увы. Жена зашевелится в этом направлении только если осознает вероятность того, что она может вас потерять. И эта потеря для нее будет непереносима.

Тогда будет стимул стиснуть зубы и серьезно заняться своей фигурой.

А так - ничего не поменяется.

В общем - тут только ультиматум ...

ИМХО.

Так она мне сама поставила ультиматум. Говорит что доработает этот месяц, подаст на развод и уедет с ребенком к маме. Но при этом говорит что она всеравно меня любит. Я ей попытался обяснить что она нашла самый легкий для неё способ решения проблемы, не подумав не обо мне ни о ребенке. На что она мне сказала что типа даже если она похудеет то это проблему не решит и я все равно найду к чему придраться. так она считает, хотя я думаю что это просто отмазка чтобы даже не пытаться что то изменить.

 

это тоже маловероятно, такие люди заедают горе печеньками. Ну то есть так стресс преодолевают. Скорее всего в таком случае она скажет : значит ты меня никогда  и не любил, потому что должен любить и такую (а какую такую  - вопрос, с годами вес будет увеличиваться.

 

а в общем, какова суть проблемы? рост-вес-размер?

Суть проблемы такова рост 166 вес примерно 63, я думаю что сбросить надо всего то кило 5-10 и она будет нормально выглядеть, но для неё это проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

166/63

есть с чем работать, но очевидно же, что желания у нее нет, и ничего она делать не будет. Вы можете до конца жизни головой биться о стену или смириться с ее лишним весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала неплохо бы проверить её гормональный статус, чтобы убедиться, что полнота её от неправильного питания. А потом желательно проконсультироваться с доктором, чтобы он объяснил ей, что лишний вес - это преждевременное старение из-за лишней нагрузки на организм. Кстати, если худеть постепенно и заниматься спортом, грудь не обвиснет. А вот полная грудь да без упражнений может ощутимо пострадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

166/63

Да, килограмм 10 скинуть бы...

Только давлением добьетесь развода, больше ничего.

Мужчина любящий всегда восхищается своей женщиной, даже если это ложь во спасение)

Помню, читала интервью Дарьи Донцовой. Она перенесла операцию по удалению груди - рак. "Все девчонки в палате беспокоились только об одном - как теперь перед мужем раздеться. Ну и я тоже. На мой скулеж по этому поводу муж сказал, что даже если от меня останется одно ухо, он не перестанет быть со мной и любить меня".

Вот. А Вы из-за живота и целлюлита мозг любимой женщине проедаете и самооценку опускаете.

Это не мотивация, это антимотивация.

 

Надо переходит на рациональное питание. Всей семьей, а не "Ты, жирная корова жри траву, а я, Аполлон Бельведерский, сочный стейк сегодня изволю". Вместе много ходить или на великах. Бассейн тоже хорошо. Вместе. Она как результаты увидит, сама втянется)

 

И вот это -

А я считаю что когда любишь человека будешь стремиться изменить его в лучшую сторону

неправильно. Себя меняй в какую хочешь сторону, другим оставь право самостоятельно принимать решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она мне сама поставила ультиматум. Говорит что доработает этот месяц, подаст на развод и уедет с ребенком к маме. Но при этом говорит что она всеравно меня любит. Я ей попытался обяснить что она нашла самый легкий для неё способ решения проблемы, не подумав не обо мне ни о ребенке. На что она мне сказала что типа даже если она похудеет то это проблему не решит и я все равно найду к чему придраться. так она считает, хотя я думаю что это просто отмазка чтобы даже не пытаться что то изменить.

 

А вы любитель к чему то придраться?)))) Помимо ее лишнего веса?

 

Главное, ИМХО, не то, что она говорит, а то что она делает.

Она не хочет худеть и приводить свою фигуру в порядок.

Вот такая данность.

Вам остается или это принять - или она уезжает с дитем к маме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы такова рост 166 вес примерно 63, я думаю что сбросить надо всего то кило 5-10 и она будет нормально выглядеть, но для неё это проблема

Это не для неё проблема, это для вас поблема. Вам её и решать.

Вообще затевать с женщиной ссоры по поводу её внешности так же бесперспективно, как чиркать спичками сидя на пороховой бочке.

У меня товарищ тоже столкнулся с этим. Жена начала набирать килограммы и ничего не хотела слышать. Тогда его надоумили пойти заниматься на какие-то латинские танцы. Он пошел, потом взял жену. Жена пришла и увидела что она самая толстая. Муж видный, вокруг него парочка стройных дам крутится. Собственно, все. Захотела заниматься с ним, чтобы на виду был. Диеты, тренажеры, танцы, быстро пришла в форму. Он спустя месяца три бросил это дело, а она несколько лет занималась, понравилось. :)

 

Так и у вас. Пока среди подруг она самая худая, и вы её ничем не сдвинете. Встанет на ваши тренажеры, покрутится и подумает - зачем оно ей надо? Мотивации нет. И подруги ей советуют - да нормальная ты, твой просто выделывается, фотомодель ему подавай.

Нужно мотивировать, поместить ей в среду, где она будет себя сравнивать и увидит, что сравнение не в её пользу, и будет испытывать от этого дискомфорт. А пока хоть разбейтесь, но она будет воспринимать ваши претензии как блажь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Павел 1985

Да, килограмм 10 скинуть бы...

Только давлением добьетесь развода, больше ничего.

Мужчина любящий всегда восхищается своей женщиной, даже если это ложь во спасение)

Помню, читала интервью Дарьи Донцовой. Она перенесла операцию по удалению груди - рак. "Все девчонки в палате беспокоились только об одном - как теперь перед мужем раздеться. Ну и я тоже. На мой скулеж по этому поводу муж сказал, что даже если от меня останется одно ухо, он не перестанет быть со мной и любить меня".

Вот. А Вы из-за живота и целлюлита мозг любимой женщине проедаете и самооценку опускаете.

Это не мотивация, это антимотивация.

 

Надо переходит на рациональное питание. Всей семьей, а не "Ты, жирная корова жри траву, а я, Аполлон Бельведерский, сочный стейк сегодня изволю". Вместе много ходить или на великах. Бассейн тоже хорошо. Вместе. Она как результаты увидит, сама втянется)

Так я уже давно перешел на нормальную еду и не покупаю всякую съестную дрянь типа колбасы и т.п. А жена считает что если хочеться то можно всё. Так еще и мама её когда я один раз поднял эту тему, правда даже не из-за жены, а из-за ребенка, чтоб его не пичкали у бабушки этой фигней, на что мне теща сказала что она конечно понимает что все это вредно, но хочеться же и все тут, типа ты слишком правильный и т.п.

По поводу того чтобы ходить куда то вместе я конечно за тока ребенка надо с кем то оставлять, а оставлять не с кем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что сбросить надо всего то кило 5-10

Так для этого и фитнес не нужен. Просто диета.

 

Может ее как то позлить? Залейте на комп фото стройных девушек и любуйтесь как бы невзначай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

166/63

Индекс массы тела = вес (кг) / (рост (м))2.

 

                                                  19-25 лет                                            25 и более лет

Норма                                       19,5-22,9                                             20,0-25,9

 

63 / 2,7556 = 22,86

 

Для 27 лет - норма, приближающаяся к низшей границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...