Перейти к содержанию

Роман в интернете


Рекомендуемые сообщения

Пока существует интернет, будут существовать и виртуальные романы, и ничего с этим не поделаешь. Пусть сколько угодно предупреждают о последствиях, люди все равно идут навстречу своим чувствам, поскольку сопротивляться им очень трудно, труднее даже, чем в ральной жизни. Да и кто учится на чужих ошибках? Сама через это прошла.(( И ведь знала, что ничего хорошего не получится, но не удержалась.

Эх, а ведь как все красиво начиналось, такого я никогда не испытывала в обычной жизни... Причем все начиналось просто с игры, шутки, ( мы познакомились на одном форуме, потом перешли в аську, обменялись телефонами ) и сами не заметили, как далеко нас занесло... Мы жили не только в разных городах, но и в разных странах, поэтому я думала, что тут опасаться особо нечего, поразвлекаемся и все. Но никак не ожидала, что влюблюсь по-настоящему.(( У нас было столько общего, мы понимали друг друга с полуслова. А какой он был красивый, не парень, а мечта.)))

Но виртуальные романы не могут длиться слишком долго. Может, с его стороны не было таких сильных чувств, как у меня, а может, я слишком рано начала давить на него, намекая, что пора бы уже переводить наши отношения в реал, не знаю. Но все закончилось так же быстро и неожиданно, как и началось.(((

В общем, осталась я с разбитым сердцем. Как странно, ведь даже когда меня бросали в реальной жизни, мне никогда не было так больно...

Но я все равно ни о чем не жалею, это были, наверное, самые счастливые шесть месяцев в моей жизни.

Или сразу встречайтесь или не встречайтесь никогда.

Вот оттого то, что мы никогда с ним , скорее всего, не встретимся. мне и больнее всего.(( Уж лучше бы встретиться и разочароваться, было бы гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет, ребят, так просто дело все не закончилось!

 

 

Ну и к чему, мы все тут пришли? К Конфуцию, наверно, и к его учению о Золотой середине.

 

 

Мы к пришли к тому, что ты испугалась новых отношений. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЛАВНОЕ.................если даже вы разочаруетесь именно в этом "собеседнике" не начать надеятся, что есть еще ктото другой, лучше, ..именно ваш....и в следующий раз вам обязательно повезет....

может я забегаю слишком вперед, но поверьте.......со мной именно так и было..........только по прошествии около2х лет я поняла, сколько ненужных слов о себе и своих чувствах было мной сказано АБСОЛЮТНО ЧУЖИМ ЛЮДЯМ........

хотя.......перелопатив кучу "мусора", извините, конечно за сравнение, но тот, кто имел опыт подобного общения меня поймет...........я имею вполне приятные воспоминания о 2х-3х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя было несколько вирт. романов. И ничего плохого о вирт. отношениях сказать не могу. Прикольненько было. ;) Единственно что нужно помнить: не стоит погрязать в вирт. жизни, ибо реальность всегда гораздо интереснее. В общем попроще надо относиться к таким отношениям. Не нужно строить далеко идущих планов, дабы потом не разочароваться. А жизнь по разному может повернуть. Я вот общаясь в инете никаких планов не строила, просто было интересно с этими людьми, а потом все так интересно закрутилось...

Да и еще: если общение с человеком происходит только по асе, то назвать такие отношения вирт. романом можно с очень большой натяжкой. Когда общаешься по web-камере и по телефону, эт уже поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что могу тебе сказать.... Сама все понимаешь и знаешь.. А влюбиться в инете можно, и сильно... Все противники инет "любви" будут орать, что любишь придуманный образ, но скажу тебе однозначно, что любая влюбленность - это придумывание образа, инет это или нет, а все равно придуманный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что могу тебе сказать.... Сама все понимаешь и знаешь.. А влюбиться в инете можно, и сильно... Все противники инет "любви" будут орать, что любишь придуманный образ, но скажу тебе однозначно, что любая влюбленность - это придумывание образа, инет это или нет, а все равно придуманный.

Енотик, так я ж и не спорю, что в инете можно влюбиться. Канешна мона. ;) И не стоит этого бояться. И даже можно немножко потерять голову. :rolleyes: Просто если что-то пошло не так, не стоит из этого катастрофу делать, хотя впрочем это касается и реальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енотик, так я ж и не спорю, что в инете можно влюбиться. Канешна мона. ;) И не стоит этого бояться. И даже можно немножко потерять голову. :rolleyes:Просто если что-то пошло не так, не стоит из этого катастрофу делать, хотя впрочем это касается и реальной жизни.

Так и я о том же, что у нас в реальной жизни всегда получается что ли... Дофига знакомимся ведь в реальной жизни, но отношения складываются далеко не со всеми!!! Это факт! А статистики на этот счет нет и не может быть, типа скока в реальности не получается и скока в инете... Люди и по переписке + фото раньше влюблялись (те факты, когда не сам пишет, а за него другой это делает, то есть обман - не беру). А чтоб человека узнать хорошо нужно по-любому пуд соли вместе съесть, то бишь годы нужны прожитые совместно... Так что фигня - инет, не инет.. Такое может нахлынуть, что ого-го, сон потеряешь.... :D Причем чувства вполне адекватные, если бы в реальности все происходило... Кстати, я пришла к выводу, что даже кое-какие преимущества есть в инете перед реальным знакомством.. Прежде всего есть время пообщаться, многое узнать, а то в реальности ща, как правило, почти сразу на эротику переходят, не до узнавания внутреннего мира человека.... Так что даже так лучше, сначала треп и фотка, а уж при встречи с внешностью в динамике все на раз два можно определить, главное, к этому моменту уже какие-то дружеские отношения складываются... К тому же некоторые черты в виртуальном общении даже лучше видны, вот чесслово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я пришла к выводу, что даже кое-какие преимущества есть в инете перед реальным знакомством.. Прежде всего есть время пообщаться, многое узнать, а то в реальности ща, как правило, почти сразу на эротику переходят, не до узнавания внутреннего мира человека....

Мне вот тож не нравится, когда человек слишком активно пытается в постель затащить. ;) Люблю джентельменов :lol: , в общем мужчина должен чувствовать, когда можно к более близким отношениям переходить, и если дама еще не готова :lol: , должен подождать.

 

ЗЫ Единственное чего я не смогу понять: как можно влюбиться общаясь тока по асе? Когда идет общение через камеру или хотя бы по телефону, ты видишь человека (слышишь его) и такое общение максимально приближено к реальному. А вот по аське я б однозначно не смогла влюбиться. Мало ли кто там на другом конце провода. :lol: Мож там не парень, а какая-нить тетя :lol: или дед 90-летний. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по аське я б однозначно не смогла влюбиться. Мало ли кто там на другом конце провода. :lol: Мож там не парень, а какая-нить тетя :lol: или дед 90-летний. :lol:

Да какая разница! Если ты получила свою долю положительных эмоций, если жизнь твоя на какое-то время приобрела новый смысл, наполненный, то какие могут быть сомнения. А то, что "всё кончается незадолго до конца", так это заранее известно. Но ты обогатила свой мир новыми сильными эмоциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Геннадий2

Что-то вспомнились слова одной моей знакомой, ухитрившейся уехать в другую благоуханную страну без знания языка взамуж:)

Полугодовая райская совместная жизнь дошла до некой разумности с её фразой - "уж лучше бы я язык не учила..... Так замечательно жилось в моих возвышенных иллюзиях..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вспомнились слова одной моей знакомой, ухитрившейся уехать в другую благоуханную страну без знания языка взамуж:)

Полугодовая райская совместная жизнь дошла до некой разумности с её фразой - "уж лучше бы я язык не учила..... Так замечательно жилось в моих возвышенных иллюзиях..."

Меня всегда удивлял и возмущал этот бред!!! Какой надо иметь извращенный мозг, чтоб общаться через комп. переводчика?! Прежде всего, он хреново переводит, а уж обо всем остальном и говорить не приходится.. Я знаю таких здесь и немало.. Они думают, с одним интересным местом можно "на мягких подушках в рай въехать".... Глупость или расчетливость несусветная, скорее всего, и то, и другое.. Единственное, что греет, если мужик повелся на такие отношения, то стало быть он того только и стоит, нормальный не будет строить семейную жизнь на одном либидо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница!

Хм.. мож кому-то и без разницы :lol: , лично я не могу влюбиться в иллюзию :D , тока в реального человека. Общение по камере близко к реальному общению, ты видишь человека, видишь его глаза, слышишь голос этого человека. А по асе все слишком далеко от реальности.

А то, что "всё кончается незадолго до конца", так это заранее известно.

Закончиться все может по-разному. Жизнь непредсказуемая штука, хотя если изначально думать, что все закончится незадолго до конца, то все именно так и будет. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. мож кому-то и без разницы :lol: , лично я не могу влюбиться в иллюзию :D , тока в реального человека. Общение по камере близко к реальному общению, ты видишь человека, видишь его глаза, слышишь голос этого человека. А по асе все слишком далеко от реальности.

Не знаю, как у других, но в моем случае он не был только иллюзией.)) Постоянно обменивались фотками, говорили по телефону ( и через Scype тоже), продолжали общаться на форуме (а читая посты человека, вполне можно получить определенное представление о нем). Да и чем плоха аська? На том конце тоже ведь реальный человек. (Кстати, когда мы в первый раз поговорили по телефону, он пошутил:"А ты, оказывается, и правда живая и существуешь не только в моем воображении." :D )

А камера, конечно, неплохо, но это уже приближается к реалу.)) Правда, мне кажется, когда не видишь человека, то это как то более загадочно и романтично.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у других, но в моем случае он не был только иллюзией.)) Постоянно обменивались фотками, говорили по телефону ( и через Scype тоже), продолжали общаться на форуме (а читая посты человека, вполне можно получить определенное представление о нем). (Кстати, когда мы в первый раз поговорили по телефону, он пошутил:"А ты, оказывается, и правда живая и существуешь не только в моем воображении." :D )

Justine, так вы же сами пишите, что общались не только по аське, но и по телефону (и через skype), да вы не общались по камере, но во всяком случае слышали голос человека.

А камера, конечно, неплохо, но это уже приближается к реалу.))

Правда, мне кажется, когда не видишь человека, то это как то более загадочно и романтично.)))

Я тож в принципе непротив загадок, но такие загадки мне не особо по душе. :D Да по асе может быть интересно общаться с человеком, но влюбиться.... :huh: ...кто как, а я бы точно не смогла.

Да и чем плоха аська? На том конце тоже ведь реальный человек.

Ну понятное дело, что на другом конце не гуманоид сидит :lol: , только этот человек может оказаться далеко не такой как на фото, ну совсем не такой. Например, вместо дяди, там может быть тетя :lol: , вместо молодого человека старый дядька. :lol: Даже если общаться не по камере, а по телефону можно хотя бы убедиться, что общаешься действительно с парнем, да и лично мне например, гораздо приятнее разговаривать, а не писать, за полчаса разговора можно рассказать гораздо больше, чем за часы переписки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по асе может быть интересно общаться с человеком, но влюбиться ...кто как, а я бы точно не смогла...

...за полчаса разговора можно рассказать гораздо больше, чем за часы переписки. ;)

Не зарекайтесь. На мой взгляд, человек больше всего выдаёт себя во время разговора в аське. В реале можно сверкнуть синими (карими) глазами и загадочно поцеловать ручку. А вот если вам удалось его разговорить, вы на правильном пути. И что значит обмануться? Разве вы не привыкли анализировать услышанное? Особенно когда человек вас уже заинтересовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зарекайтесь.

Никогда не говори никогда, да? :D Я просто немного :lol: знаю себя. Даже в реальной жизни, если кто-то меня очень заинтересовал я могу усилием воли отрезвить себя :lol: , заставить не думать о данном человеке. Хотя я довольно влюбчивый человек, но дело в том, что с одной стороны я могу легко влюбиться, с другой - также легко могу забыть объект моей страсти. А уж при общении по аське все еще гораздо проще. Чувствуешь, что начинаешь влюбляться и говоришь себе: стоп! а что я знаю об этом человеке? кто он? каков он на самом деле? И понимаешь, что ничего ты о нем не знаешь, все что ты о нем знаешь основано только на его рассказах, ты даже не видела его (только его фото, а его ли это фото? :lol: ).

На мой взгляд, человек больше всего выдаёт себя во время разговора в аське.

Человек больше всего выдает себя во время разговора (разговора в реале), ты видишь его эмоции, слышишь его голос и интонацию. А что такое аська? Эрзац-общение. :D Написать можно все что угодно. B)

В реале можно сверкнуть синими (карими) глазами и загадочно поцеловать ручку.

Что бы заинтересовать меня, этого будет недостаточно. ;)

И что значит обмануться? Разве вы не привыкли анализировать услышанное? Особенно когда человек вас уже заинтересовал.

Я всегда анализирую услышанное, а еще я смотрю на поступки человека. Как грится, не по красивым речам суди о человеке, а по поступкам его. ;)

ЗЫ И еще я не могу понять, если человек вас заинтересовал, почему бы не перейти к общению в реале? Если вы далеко живете, то можно для начала пообщаться по телефону (или по скайп через наушники), а потом перейти к общению по камере. Что мешает то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек больше всего выдает себя во время разговора (разговора в реале), ты видишь его эмоции, слышишь его голос и интонацию. А что такое аська? Эрзац-общение. :D Написать можно все что угодно. B)

А вот у меня была такая ситуация :lol: : я общался с девушкой - но мы даже почти не разговаривали. И, если честно, у меня были даже подозрения что она как-то необычайно тупа (у нее еще имдж был такой, блондинки, "прелесть какой дурочки"). И в личном общении, и в телефонных разговорах (кстати не очень то мужчины обожают телефонные разговоры) - мое мнение не менялось (правда меня настолько завертело неподецццки что меня не сильно напрягало). В первый раз я понял что "что-то не так" :lol: по ее письменной речи (sms): просто слишком хорошо были выстроены короткие предложения.

И, в последствии, на самом деле оказалось что она мягко говоря не глупа. Но при обычном общении это искуссно маскировалось. Вылезало только в письменной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня была такая ситуация :lol: : я общался с девушкой - но мы даже почти не разговаривали. И, если честно, у меня были даже подозрения что она как-то необычайно тупа (у нее еще имдж был такой, блондинки, "прелесть какой дурочки"). И в личном общении, и в телефонных разговорах (кстати не очень то мужчины обожают телефонные разговоры) - мое мнение не менялось (правда меня настолько завертело неподецццки что меня не сильно напрягало). В первый раз я понял что "что-то не так" :lol: по ее письменной речи (sms): просто слишком хорошо были выстроены короткие предложения.

И, в последствии, на самом деле оказалось что она мягко говоря не глупа. Но при обычном общении это искуссно маскировалось. Вылезало только в письменной.

Неважно, ну так здесь речь не о том, что при реальном общении интеллект проще замаскировать, чем в письменной речи. :lol: Я говорила о том, что при общении по аське трудно понять, как к тебе относится человек (написать можно много чего :P :lol: ), и плюс ко всему не известно, что это вообще за человек. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Justine, так вы же сами пишите, что общались не только по аське, но и по телефону (и через skype), да вы не общались по камере, но во всяком случае слышали голос человека.

 

Я тож в принципе непротив загадок, но такие загадки мне не особо по душе. :D Да по асе может быть интересно общаться с человеком, но влюбиться.... :huh: ...кто как, а я бы точно не смогла.

 

Ну понятное дело, что на другом конце не гуманоид сидит :lol: , только этот человек может оказаться далеко не такой как на фото, ну совсем не такой. Например, вместо дяди, там может быть тетя :lol: , вместо молодого человека старый дядька. :lol: Даже если общаться не по камере, а по телефону можно хотя бы убедиться, что общаешься действительно с парнем, да и лично мне например, гораздо приятнее разговаривать, а не писать, за полчаса разговора можно рассказать гораздо больше, чем за часы переписки. ;)

Сдается мне, что ты не обманешься, обманываются те, которые хотят этого... Кроме того, при внимательном рассмотрении все-таки чувствуется тетька или дядька и возраст.. Я вот несколько раз общалась в своей жизни в мсн и скайпе, правда с французами, никто ниче даже не приврал, все оказалось, как говорилось! Ну и с голландцем тоже так... Кстати... Это мы привыкли необычно относиться в инет знакомствам, а вот в той же старой доброй Анлгии около 70% населения так находят себе пару!!! Эт у нас много больших городов и людей, а они живут большинство в маленьких городишках, так что ща там знакомство с помощью инета на первом месте среди знакомств вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что ты не обманешься, обманываются те, которые хотят этого... Кроме того, при внимательном рассмотрении все-таки чувствуется тетька или дядька и возраст..

Ой, всегда ли это чувствуется?

Кстати как ты думаешь, ты бы смогла влюбиться по аське (если бы не было общения по камере и по телефону, а только аська и все)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, всегда ли это чувствуется?

Кстати как ты думаешь, ты бы смогла влюбиться по аське (если бы не было общения по камере и по телефону, а только аська и все)?

Не смогла бы, у меня нету аськи. :lol: У меня мсн, надо сделать аську, но все руки не доходят.. Чтоб влюбиться в инете все равно надо с чего-то начать.... А уж там с аьски, форума или скайпа - как получится, а уж потом плавно переходить к другим средствам связи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогла бы, у меня нету аськи. :lol:

:lol:

У мя вот тоже всего пару месяцев назад не было аси (только msn и skype), а брат начал наседать: установи мол аську. Мы с ним до этого по email и по телефону общались (skype и msn у него нет). Асю то я установила, но прикол в том, что брат заходит туда раз в неделю :lol: и зачем спрашивается было приставать ко мне с этой асей. :D

У меня мсн, надо сделать аську, но все руки не доходят.. Чтоб влюбиться в инете все равно надо с чего-то начать.... А уж там с аьски, форума или скайпа - как получится, а уж потом плавно переходить к другим средствам связи....

Так и я об этом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...