Перейти к содержанию

Гамофобия - боязнь свадьбы и семейной жизни: как быть?


Внимание! Опросы для ЖЕНЩИН и МУЖЧИН! Не перепутайте.  

8 проголосовавших

  1. 1. После того, как ЖЕНИХ Вам сделал предложение, Вы:

    • Сразу сказали "ДА!". Обрадовались. Потом, не сомневаясь, спокойно вышли замуж
      0
    • Сразу сказали "ДА!". Задумались. Потом, после лёгких сомнений, спокойно вышли замуж
      0
    • Сразу сказали "ДА!". Одумались. Появились большие сомнения и боязнь, неопределённость чувств к жениху, но через "немогу" вышли замуж
      0
    • Сразу сказали "ДА!". Одумались. Появились большие сомнения и боязнь, неопределённость чувств к жениху, и так замуж потом не вышли
      0
    • Сказали "МНЕ НАДО ПОДУМАТЬ", немного посомневались, через некоторое время сказали "ДА!" и вышли замуж, испытывая сомнения и воленения
      0
    • Сказали "МНЕ НАДО ПОДУМАТЬ", немного посомневались, через некоторое время сказали "ДА!" и вышли замуж, без сомнений и воленений
      0
    • Сказали "МНЕ НАДО ПОДУМАТЬ", стали сильно сомневаться, через некоторое время сказали твёрдое "НЕТ!"
      1
    • Сказали сразу "НЕТ!"
      0
    • Мне ещё не делали предложения руки и сердца.
      3
    • Это не мой опрос - я мужчина!
      4
  2. 2. После того, как Вы сделали предложение своей НЕВЕСТЕ, Вы:

    • Продолжали быть уверенным в своём выборе, знали точно, что Вы чувствуете к этой женщине, не боялись дальнейшей совместной жизни
      1
    • Продолжали быть уверенным в своём выборе, знали точно, что Вы чувствуете к этой женщине, но немного волновались за то, как сложится у Вас жизнь с этой женщиной
      0
    • Продолжали быть уверенным в своём выборе, но не знали точно, что Вы чувствуете к этой женщине, и не боялись дальнейшей совместной жизни
      1
    • После предложения о женитьбе, вы усомнились, и подумали: не манипулирует ли эта женщина Вами и не делает ли всё возможное, чтобы затащить Вас под венец
      0
    • После неадекватного ответа вашей избранницы на Ваше предложение о свадьбе разочаровались в ней и стали испытывать чувства неопределённости
      0
    • После неадекватного ответа вашей избранницы на Ваше предложение о свадьбе сделали всё возможное, чтобы уменьшить её сомнения относительно Вас и дальнейшей совместной жизни, в итоге - ЖЕНИЛИСЬ
      0
    • После неадекватного ответа вашей избранницы на Ваше предложение о свадьбе сделали всё возможное, чтобы уменьшить её сомнения относительно Вас и дальнейшей совместной жизни, в итоге - РАЗОШЛИСЬ
      0
    • Разочаровался, передумал, взял свои слова обратно и мы РАЗОШЛИСЬ
      1
    • Я ещё не делал предложения руки и сердца.
      1
    • Это не мой опрос - я женщина!
      4
  3. 3. После того, как Вам/Вы сделали предложение о свадьбе, Вы:

    • Были подвержены гамофобии, но итоге всё-таки поженились(вышли замуж)
      0
    • Не были подвержены гамофобии и итоге спокойно поженились(вышли замуж)
      1
    • Были подвержены гамофобии, но итоге всё-таки разошлись(расстались)
      0
    • Не были подвержены гамофобии, но итоге всё-таки разошлись(расстались)
      0
    • Предложений о свадьбе у меня ещё не было.
      4
    • Мы сейчас как раз в таком "зависшем" состоянии!!!
      3


Рекомендуемые сообщения

Боязнь свадьбы - в психологии называется "синдром сбежавшей невесты", а в психиатрии - "гамофобия"("гаметофобия"). Встречается чаще у женщин, реже - у мужчин. Почти каждая пятая женщина страдает синдромом "боязни свадьбы"...

Было ли с вами такое, уважаемые девушки, женщины форума?

Если и у мужчин такое было - тоже пишем, не стесняемся!

Было ли у вас такое состояние, когда на предложение выйти за него замуж вы ответили "ДА!", а потом наедине с самой собой стали думать, размышлять, и пришли в итоге в тупик: люблю ли я его, нужна ли вообще свадьба, хочу ли я этого, мой ли это человек и т.д..?

Если да, то как вы это состояние перебороли в себе и всё-таки пошли под венец?

Просто я недавно сделал своей любимой предложение, а оказалось, дошли мы в разговоре до того, что у неё сомнения любит ли она меня или нет! Хотя она была сначала согласна замуж и сказала мне "да". Встречаемся уже 5 лет, вместе не живём, оба считаем, что жить до свадьбы - неправильно.

То есть она и расставаться со мной не хочет, но и замуж не горит... Семь раз отмерь - один раз отрежь, называется... Всё думает, думает, что у неё ко мне: какие чувства...

 

И как "лечиться" от этой фобии? Что я должен сделать, чтобы помочь ей найти определённость ответа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вы почему так сильно в брак вступить желаете?

 

Я её очень сильно люблю! Мы очень редко встречаемся. Отношения "зависли"! Не вижу смысла продолжать всё в том же духе - мы только стали отдаляться друг от друга. Нужна новая стадия! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её очень сильно люблю! Мы очень редко встречаемся. Отношения "зависли"! Не вижу смысла продолжать всё в том же духе - мы только стали отдаляться друг от друга. Нужна новая стадия! 

А почему вы редко встречаетесь?

Что значит - зависли? Куда они должны развиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы редко встречаетесь?

Что значит - зависли? Куда они должны развиваться?

 

Работаем... Видимся через выходные...

Мне её не хватает. Она боится семейной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаем... Видимся через выходные...

Мне её не хватает. Она боится семейной жизни.

Почему не каждые выходные?

Почему не каждый вечер?

 

 боится семейной жизни.

А семейная жизнь - это что? Для вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не каждые выходные?

Почему не каждый вечер?

 

А семейная жизнь - это что? Для вас?

 

Мы настолько выматываемся на работе, что каждый спешит в дом, чтобы поужинать, расслабиться перед телевизором или в Интернете. Раньше она не работала и я находил силы заезжать после работы: гуляли, встречались... Но сейчас она говорит, что ей крайне трудно физически после работы встречаться со мной... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы настолько выматываемся на работе, что каждый спешит в дом, чтобы поужинать, расслабиться перед телевизором или в Интернете. Раньше она не работала и я находил силы заезжать после работы: гуляли, встречались... Но сейчас она говорит, что ей крайне трудно физически после работы встречаться со мной... 

Э, брат.

Она не замуж не хочет.

Она просто вас, мягко говоря, не любит. Очень мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то даже и не задумывался насчёт того, что она меня может и не любить...

Но она сказала в последний раз, что ЕЙ НАДО ПОДУМАТЬ, что ко мне чувствует - то есть она сомневается: любовь ли?

Я конечно был обижен вначале, но потом подумал - пусть думает, разбирается в себе.

По крайней мере кроме неё никто ничего не решит. 



Э, брат.

Она не замуж не хочет.

Она просто вас, мягко говоря, не любит. Очень мягко говоря.

 

Да это я уже понял, хотя не знаю... Она говорит, что НЕ ЗНАЕТ.

Я уже ко всему готов! Но парадокс в том, что и расставаться она не хочет!

Её вполне устраивают настоящие наши отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то даже и не задумывался насчёт того, что она меня может и не любить...

Если девушка тебя готова променять на телек.. 

Какие-то сомнения могут быть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если девушка тебя готова променять на телек.. 

Какие-то сомнения могут быть?!

 

Я не думаю так... Во-первых все люди разные: одни сразу подрываются на прогулку, встречу, другим надо заранее как-то подготовится, подумать об этом... Во-вторых у неё напряжённая работа (и я сам по себе знаю, что порой я прихожу после работы и тоже плюхаюсь на диван!). А если бы я ещё к ней и после работы приезжал хотя бы через день - то ей бы не хватало собственного свободного времени чем-то заняться, так как всё внимание надо уделять мне (как гостю в их квартире). Да и родителей её это напрягает - ни раздеться при мне, ни пёрнуть.

 

да, еще мягче говоря, автор тоже не пылает.

Обоснуйте! 

 

А семейная жизнь - это что? Для вас?

 

Это в первую очередь совместные цели, совместные дела, планы на будущее, забота о ней, облегчение друг другу жизни, воспитание детей, создание общей семейной базы, в общем, быть с ней и помогать ей во всём. Дарить тепло и любовь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю так... Во-первых все люди разные: одни сразу подрываются на прогулку, встречу, другим надо заранее как-то подготовится, подумать об этом... Во-вторых у неё напряжённая работа (и я сам по себе знаю, что порой я прихожу после работы и тоже плюхаюсь на диван!). А если бы я ещё к ней и после работы приезжал хотя бы через день - то ей бы не хватало собственного свободного времени чем-то заняться, так как всё внимание надо уделять мне (как гостю в их квартире). Да и родителей её это напрягает - ни раздеться при мне, ни пёрнуть.

Зай.

Все это означает, что она тебя не любит.

Да и ты ее не очень, практик права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит - зависли? Куда они должны развиваться?

 

Говорят, НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ - приходит только после многих многих лет совместной жизни... Не согласны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ - приходит только после многих многих лет совместной жизни... Не согласны? 

А что такое настоящая любовь капслоком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зай.

Все это означает, что она тебя не любит.

Да и ты ее не очень, практик права.

 

 Да где же это видно? Вы с работы-то сами мчитесь навстречу любимым своим? 

Учтите, что если вы в разных районах города вообще живёте.

 

когда любишь - земля под ногами горит.

а вы - "диван, монитор, телевизор"...

 

Это ВЛЮБЛЁННОСТЬ! Это к любви не имеет отношения! 

 

А что такое настоящая любовь капслоком?

 

Это когда жизнь, почку, глаз и даже ЖИЗНЬ за неё отдашь!

Когда если она станет инвалидом, а не красавицей, будешь рядом до последних дней, горшок ей подавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да где же это видно? Вы с работы-то сами мчитесь навстречу любимым своим? 

Учтите, что если вы в разных районах города вообще живёте.

Мчалась когда-то. МчалИСЬ, точнее.

 

 Это когда жизнь, почку, глаз и даже ЖИЗНЬ за неё отдашь!

Когда если она станет инвалидом, а не красавицей, будешь рядом до последних дней, горшок ей подавать!

Это все бредни романтические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ВЛЮБЛЁННОСТЬ! Это к любви не имеет отношения! 

девушка твоя так не считает, по всему видать.

мало ей НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мчалась когда-то. МчалИСЬ, точнее.

Вот именно! КОГДА-ТО! ;)

Сколько лет до свадьбы встречались? На 6 году мчались до свадьбы? 

 

Это все бредни романтические.

Как раз вот ЭТО - не романтика, а усилие воли. Любовь - это вообще АКТ ВОЛИ.

 

девушка твоя так не считает, по всему видать.

мало ей НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ.

Да, я её сильно обижал раньше. Признаю.

Как быть?! Как восстановить отношения?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно! КОГДА-ТО! ;)

Сколько лет до свадьбы встречались? На 6 году мчались до свадьбы? 

Не. Мы почти сразу стали жить вместе. Потом поженились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...